адыгейская республиканская клиническая больница

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (8772) 52-56-15
Адрес: Российская Федерация, Республика Адыгея, Майкоп г., Жуковского улица, 4
Сайт: arkb.st-ug.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про адыгейская республиканская клиническая больница

Правда клиентов о компании адыгейская республиканская клиническая больница (5)
Сортировать:
Иван
Город: Майкоп
06:42 07.07.2016
Отрицательное впечатление
Я сам лично лежал и много знакомых. отношение в больнице просто ужас! Даже за деньги смотрят с презрением и недовольством. Врачи многие просто переписывают в карточку показания анализов и диагноз как будто с неба берут. А есть врачи, которые от взяток уже просто зажрались и даже говорить толком не хотят. Слава Богу, что хоть немного врачей там есть, которым не по барабану на людей.
Ольга
Город: Майкоп
20:02 06.06.2016
Отрицательное впечатление
Обратилась в приемный покой, в связи с болью в области живота. Боль была непонятная, вздутие живота. В течение суток до обращения не было ни лучше, ни хуже, но я побоялась, что может быть аппендицит. Около часа ночи в июне этого 2016 мы приехали в приемный покой АРКБ. Отношение которое было у персонала при обращении меня шокировало! "Что беспокоит?" - недовольно спросила медсестра за окошком. Стала объяснять как себя чувствую. А в ответ посыпалось - "Почему приехали именно к нам? Что скорую не вызвали? Обязательно надо было ехать?". Все это было сказано с таким отвращением, недовольством, что мой муж вспылил. Дальше было интереснее. Мне вызвали врача. Ждали не мало. Пришел молодой врач- кандидат медицинских наук. Прошла за ним в смотровой. После вопроса -"Что беспокоит?", и моих подробных объяснений, из него тоже посыпалось: "И, что надо было именно в воскресенье ночью ехать в больницу? До утра нельзя было подождать? Прямо ночью надо ехать?". Я сказала, что я не врач и может у меня аппендицит и пусть лучше посмотрят. Врач начал осмотр, после которого сказал: "Я не могу сказать, что у вас? Хотите, ложитесь в больницу, мы вас будем наблюдать. Перитонита у вас нет". Врач ушел и сказал подождать. После чего принес бумажку с заключением. А я написала отказ от госпитализации. Я могу понять, что врачи устают. Он говорил, что они уже сутки работают и устали. Как понимаю мой полис дает мне право обращаться в любое государственное мед учреждение, кроме того я не врач и не умею ставить диагнозы. А главное, я приехала в больницу, а не домой к врачу в час ночи стучаться в его дверь прося помощи. Я по профессии учитель, но никогда не разговариваю так с детьми и их родителями, ни на своем рабочем месте, ни за пределами. Ну, а с диагнозом, который мне написали, я вернулась домой и продолжаю жить. Конечно, я поинтересовалась, может сделать УЗИ и все проясниться, врач покачал головой, сказал, может быть и на этом все. Кстати прописал но-шпу.
Роза
Город: Майкоп
21:04 04.06.2015
Отрицательное впечатление
Моя мама поступила в больницу с острой болью в спине, оказалось, что у нее грыжа. Положили ее в отделение нейрохирургии в воскресенье. В понедельник ее не осмотрел ни один врач. Во вторник к обеду дождалась молодого специалиста. Доктор назначил лечение, кстати, деньги мы ему дали, чтоб был по внимательнее. В пятницу сказал, что с понедельника будут назначены новые процедуры и ушел на выходные. В понедельник оказалось, что ничего он не назначил и ушел в отпуск. Другие врачи отделения отказались лечить мою маму. Более того, пришел доктор Пшидаток и попросил перейти на другую койку, потому что там, где лежала моя мама он решил положить свою знакомую. В итоге, как болела спина у мамы, так и болит. Платить надо каждому доктору, иначе даже смотреть не будут. И моя мама сказала: я впервые в жизни почувствовала себя человеком второго сорта. Дорогие доктора! У вас там у каждого ИП не открыто, если мы обращаемся в больницу вы должны нас лечить. Вы работники больницы! Нам всё равно ушли вы в отпуск или в туалет, вы отвечаете за всех пациентов, потому что вы представители организации под названием Адыгейская республиканская клиническая больница! Позор вам!
Людмила
Город: Майкоп
22:00 11.01.2014
Отрицательное впечатление
Похоже, что в городской больнице работает всякий сброд, с санитарками можно договориться только за деньги, выполнять свои обязанности они не хотят. Моя мама перенесла операцию по удалению участка кишечника, у неё случился инфаркт кишечника, после такого диагноза вообще редко кто остаётся в живых, хирурги сделали всё возможное, чтобы её спасти, дальше выхаживали я и брат. Санитарки сразу заявили, что выносить судно и менять памперс будут только за деньги, я согласилась, стала каждый вечер оставлять деньги, ночью дежурить не могла, потому, что дома ещё однин инвалид первой группы, недееспособная, страдающая ДЦП с детства, сестра. Сейчас мать пошла на поправку, стараюсь обходиться без помощи санитарок, перестала давать деньги (я живу на пособие по уходу), санитарки объявили мне войну. Одна из них, её зовут Эмма, унижает достоинство моей мамы, обсуждает её с другими пациентами, другая -Наталья, на всё отделение громко укоряет мою мать в том, что она часто ходит в туалет (Наталье не нравятся запахи исходящие от больных людей) и вообще в хирургии на восьмом этаже царит нехорошая обстановка, прям какой то фашизм, как сказала одна из пациенток. Все санитарки мотивируют своё поведение маленькой зарплатой, всем больным и родственникам это высказывается в форме упрека. О милосердии и сострадании в этом отделении никто не помнит.
Ирина
Город: Майкоп
11:35 08.12.2013
Отрицательное впечатление
06.12.2013 года примерно в 19:00 обратилась в неврологическое отделение АРКБ. Дежурным неврологом была Кушу. Причиной обращения была острая боль в области шеи и головы. Невозможно было повернуть и разогнуть шею, голова была наклонена влево и прижата к плечу. В таком положении муж помог мне добраться до ординаторской. Врач был занят и мне пришлось ожидать около 30 минут. Зайдя в ординаторскую невролог Кушу мне сказала, что в АРКБ оказывают помощь только жителям районов Адыгеи, а я жительница Майкопа. Я попыталась объяснить, что мне нужна помощь, у меня грудной ребенок, которого не могу поднять, мне тяжело передвигаться в таком положении и я испытываю сильную боль. Но на это она не стала слушать меня и закрылась в смежной комнате в ординаторской. Помощь в АРКБ я так и не получила. Хочется добавить, что мне 29 лет и я не отношусь к категории "надоедливых" пациентов. Такие люди не достойны носить белый халат и называться ВРАЧАМИ.
Регионы присутствия
Похожие компании