агрохолдинг московский

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: цветы для клумб
Адрес: Москва, Аэропорт, Асеева улица, стр. 3
Сайт: mosagro.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про агрохолдинг московский

Правда клиентов о компании агрохолдинг московский (3)
Сортировать:
Анна
Город: Москва
21:08 18.11.2014
Отрицательное впечатление
Мы побывали на Агрохолдинге Московский 18 ноября 2014 года на экскурсии 'Ключи от витаминного сундука' или рассказ про салаты. Наша группа состояла из 27 детей (2-3 класс) и 5 взрослых. Экскурсоводами были две девушки: Ксения и так называемая Тепа - аниматор. Детей переодели в халаты, сменка была не нужна. Нас привели в большой ангар, где и находилась огромная теплица с салатом ( одним!) и она была за стеклом. Т. е. Полностью автоматизированная теплица с автополивом, электрическими лампами, без людей. С точки зрения производства - это наверное чудесно, но у детей это вызвало большое разочарование, как впрочем и у взрослых. Пройти внутрь нельзя. Аниматор Тепа водила нас минут 30 вдоль этого стеклянного парника и пыталась развлечь детей 4-5 конкурсами детсадовского уровня, типа 'закроем глаза и просунем руку под тряпку в коробку и найдем ключик'. Или 'посадим салатик' - это взять горшок с саженцем и сунуть его в какую-то дырку и все, посадили! Или 'упакуем салат своими руками' - это значит один ребенок держит пакет, а второй сует в него горшок с салатом. Вот и все развлечение. С этим справится любой 5 летний ребенок, но 2-3 классу там делать нечего. К тому же в этих конкурсах смогли принять участие лишь по 4-5 человек и то самых настырных. Остальным более спокойным ничего и не досталось. Дети откровенно скучали, особенно мальчики, хотя они то, как раз больше увлечены растениями и природой. Минуты за три нас провели по всему ангару, показали робот транспортер и на этом все. Вторая часть экскурсии заключалась в угощении, это детей посадили на стулья, дали влажные салфетки вытереть руки и угостили тремя видами салата, каждому ребенку по листику и кусочек огурца, и помидора. Потом вручили дипломы, магнит, шарик, скрученный в виде собачки и горшок с салатом. Эта часть конечно вытянула на положительные эмоции всю профанацию первой части экскурсии. Думаю, что для того, чтобы экскурсия была действительно интересной и динамичной, ее нужно существенно доработать, особенно практическую ее часть и дать детям больше возможности сделать хоть, что-то там своими руками. И конечно группы должны быть меньше в два раза, чтобы каждый мог, что-то сделать сам. А не просто стоять и смотреть, как делают другие. В условиях 30+2 человек - это невыполнимо.
Михаил Т.
Город: Москва
21:18 04.07.2012
Отрицательное впечатление
Ни для кого не секрет, что Агрохолдинг 'Московский' - это не только салаты, овощи, это еще и горшечные цветы собственного производства. Говоря языком опытного простака, все цветы, выращиваемые в теплицах Агрохолдинга, заражены карантинными объектами, о чем свидетельствуют результаты многочисленных проверок во время поставки в магазины Москвы, а так же многие регионы России. Результаты проверки на местах дают положительные характеристики, так как сотрудники Агрохолдинга вводят в заблуждения, а попросту обманывают органы Россельхознадзора, предоставляя на проверку цветы заранее обработанные. Конкретно надо проверять первую и вторую теплицу Цветочного комплекса, самое главное без предупреждения. Растения заражены калифорнийским трипсом.
Злой покупатель
Город: Москва
16:41 27.09.2011
Отрицательное впечатление
Добрый день! Какой раз покупаю цветы в горшках вашей марки в магазине 'Леруа Мерлен' в Алтуфьево, а они без корней. Стоит цветок в горшке пару месяцев, а потом начинает помирать (советуют же как, купил - не пересаживай, потом, через пару месяцев). По началу я сразу выкидывала. Думала не судьба. А потом решила купить и сразу пересадить. И вот, что я обнаружила. Корней у цветов не было (покупала бегонию и герберу). Побеги цветов, что в земле, где по сути должны быть корни, были замотаны в салофан, в котором как я поняла - удобрения. Я в шоке! Вот Вам и известный магазин!
Регионы присутствия
Похожие компании