арабеск

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: студия танца
Адрес: Москва, Митино, Пятницкое шоссе, 16, к. 4
Сайт: arabesk.su
Сфера деятельности:
Написать отзыв про арабеск

Правда клиентов о компании арабеск (6)
Сортировать:
Евгения
Город: Москва
16:13 06.05.2016
Отрицательное впечатление
Дочь на занятиях получила растяжение спины. Врач в травмпункте сказала, что такое бывает, когда ребенок плохо разогрет. Когда я пришла и сказала об этом и попросила сделать перерасчет, так как травма по вине преподавателя, мне сказали, что она не могла потянуть спину на танцах, а потянула в другом месте. Очень неприятно, у всех бывают проколы и то, что заместитель директора даже не извинилась, а сделала виноватой меня и ребенка, говорит о том, что подход к детям непрофессиональный. Неприятно и стыдно.
Карина
Город: Москва
21:15 07.11.2015
Отрицательное впечатление
Добрый вечер. Хочу выразить недовольство по поводу хамского отношения администратора данной школы. Меня все устраивает, наш преподаватель, сама школа танцев и в общем все, ребёнку нравится. Он многое берёт от занятий, результат есть. Но, прошу прощения, терпеть отношение администратора просто невозможно, с ней нереально построить нормальный, конструктивный диалог. У неё трясутся руки и она нервно орет по любому поводу. Подробней смогу рассказать, если на мой отзыв ответят. Публично не хочу писать, потому, что к самой школе претензий нет, но вот лично руководителю бы я пожаловалась. Неужели этой школе, которая работает уже 15 лет неважно её имя, а ведь администратор - это ваше лицо! Вы готовы терять клиентов ради одной невоспитанной дамочки?
Ольга
Город: Москва
21:03 22.10.2014
Отрицательное впечатление
Уважаемый Дмитрий Валентинович! Меня очень удивляет стилистика, лексикон и обилие грамматических ошибок в комментариях некоего лица, прикрывающегося вашим именем. Не верится, что почетный работник культуры и кандидат искусствоведческих наук может, в принципе, позволить себе настолько вопиюще неуважительное отношение к людям и некомпетентность. По поводу каникул школы в августе - на пробном уроке, который мы имели 'удовольствие' почти посетить, присутствовало более 20 человек, думаю они очень будут удивлены тому факту, что оказывается официально школа была в этот момент закрыта и в ней орудовали какие-то сомнительные личности, представляясь вашими сотрудниками. Ваша школа - это бизнес-предприятие, оказывающее услуги за плату. И если кто-то сообщает вам о некачественном оказании этих услуг, то огрызаться в ответ, деля родителей на 'распальцованных' и 'неадекватных', или вообще обвиняя их во лжи, это как минимум непрофессионально. Никакие дипломы и грамоты не покрывают факт хамства отдельных сотрудников и погрешностей в кассовой дисциплине.
Ольга
Город: Москва
12:50 22.10.2014
Отрицательное впечатление
Интересное у вас отношение к негативным отзывам - 'мы растим победителей', а те, кто смеет делать замечания или выражать недовольство, либо 'распальцованные', либо отрицается сам факт их существования. Не верится, что почетный работник культуры и кандидат искусствоведческих наук может общаться в таком стиле. От лица директора школы опровергать проведение в августе пробных уроков, участниками которых было по меньшей мере 20 человек, это как минимум странно.
Марина
Город: Москва
00:58 04.10.2014
Отрицательное впечатление
Отдавала дочь на танцы в эту школу в 2013 году в сентябре (филиал на Пятницком шоссе). Позанимались 1,5 месяца и ушли и вот почему: 1. Крохотное помещение. Маленькие залы для занятий. Помещение обычной трехкомнатной квартиры. Малюсенькая раздевалка и такой же закуток для верхней одежды и обуви. Когда дети приходят на занятие, происходит постоянная толкотня. Очень неудобно. 2. Музыка для занятий воспроизводится на стареньком магнитофоне. А на занятиях по классике - вообще в тишине. 3. Хамоватая администратор. Не один конфликт был у родителей с ней на моих глазах, и со мной кстати тоже. 4. Педагог по классике (молодой человек) в течение 1,5 мес два раза позволил себе не приехать на работу (вообще, никого не предупреждая). В связи с этим девочек первого года обучения объединяли с девочками третьего года обучения, всех собирали в одном из 'залов', из чего получалась разношерстная толпа из детей, которым пыталась преподать (что-то среднее для уровня обоих групп) педагог по джазу. 5. Через месяц обучения в школе в нашей группе 'вдруг' изменили расписание. В итоге, получились накладки с другими нашими занятиями, что было просто крайне неудобно. 6. Полностью 'черная' касса. Администратор берет деньги за обучение, не предоставляя никаких документов и чеков. Сдачу также выдает из-под стола. 7. За 1,5 месяца занятий у нашей группы 3 раза менялся педагог по гимнастике. Причина (со слов администратора) - ищем педагога. Не знаю, чем закончились поиски, мы после 4-го педагога уже ушли из этой школы. Я описала всего лишь факты, решать вам. Но недовольных родителей было много.
Ольга
Город: Москва
18:45 13.08.2014
Отрицательное впечатление
Пока свежи впечатления, хочу оставить отзыв о сегодняшней попытке посетить пробное занятие студии 'Арабеск'. Выбирали школу-студию после внимательного изучения сайта 'Арабеск' и общения с администратором. Предварительное впечатление сложилось наиприятнейшее - и от фото галереи, и от большого количества дипломов и грамот. Дети и мы шли на занятие, предвкушая возможность попробовать свои силы, познакомиться с обстановкой, залами и преподавателями, а затем принять решение о продолжении занятий на постоянной основе. Как вышло на самом деле: 1. Пробное занятие - платное, и весьма недешевое (500 р.). Что в принципе по нынешним меркам немного странно - обычно проба либо бесплатна, либо имеет цену чисто символическую. 2. В группе, пришедшей на пробное занятие, собрались дети возрастом начиная лет с 3 и до 7-8 (некоторые совсем не новички, а давно посещающие студию) - тогда непонятен статус занятия - он все-таки пробное, или просто новеньких добавляют к занимающейся группе. 3. Нам, родителям впервые пришедших детей, позволили осмотреть лишь один танцевальный зал, внятно не объяснив причину невозможности осмотреть остальные залы. Не присутствовать на занятии, а именно просто осмотреть перед занятием - нельзя. 4. Самое непонятное - это отношение коллектива к своим возможным воспитанникам. Несмотря на очень красивые слова на сайте школы, цитирую: 'Мы не просто воспитываем танцовщиков - мы растим эстетически образованных людей.', мы столкнулись с откровенным хамством со стороны работников. Наши девочки, то ли закомплексованность от просмотра выступления воспитанницы, бодро крутившей сальто и прочие фигуры, то ли испугавшись непривычной обстановки, застеснялись и стали отказываться пройти в зал. И в этой ситуации работники школы не то, что не пришли на помощь, как-то попытавшись найти подход к детям или хоть что-то сделав для того, чтобы разрядить ситуацию. После нескольких фраз типа 'А вы вообще хоть куда-то ходите', 'А, ну тогда понятно', дальше просто переключились на полный игнор. Но это еще не все, к сожалению. Когда мы в пустой раздевалке общались с нашими детьми, подбирая аргументы за то, что стоит все-таки попробовать позаниматься, что это очень интересно и т. п., к нам подошла администратор и попросила нас дословно 'освободить помещение'. Так, словно мы компания алкоголиков, расположившаяся выпивать на площадке детского сада, а не дети, пришедшие на пробное занятие, и их родители, которые будут это занятие оплачивать. В общем, впечатление очень и очень неприятное.
Регионы присутствия
Похожие компании