арбат, педагогический колледж № 9

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Арбат, Каменная Слобода пер., 4
Сайт: pk9arbat.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про арбат, педагогический колледж № 9

Правда клиентов о компании арбат, педагогический колледж № 9 (13)
Сортировать:
Надежда
Город: Москва
23:46 14.08.2016
Отрицательное впечатление
Закончила с красным дипломом без денежных сборов и подхалимства, своими силами в 2009 году. Но хорошего вспомнить всё и равно нечего. Пары скучные и главное успевай писать, будто в книге этого материала нет, если, конечно, препод на занятие пришел. Вместо пар концерты - самое ужасное, что может быть. А ещё каждый должен чтить и возвышать Ермакову, с завышенной самооценкой. В столовой еда не съедобная. В гардеробе одежду не отдавали, свою одежду! Охранник не выпускал пока не проверит сколько у тебя пар по расписанию. Дежурство - вообще бред. Почему я (будучи всегда со сменой) должна убирать за другими грязь? Или дежурство в столовой вместо пар целый день, торговать в буфет, а за недостачу ещё с тебя сдерут, с несовершеннолетнего и без специальной подготовки ребенка, а я то учиться приходила, а не полы мыть, торговать или на концертах развлекаться! Спасибо только вузовским преподавателям, которые там по совместительству работали.
Аленна
Город: Москва
18:06 25.03.2016
Отрицательное впечатление
Попав на курсы переподготовки на учителя начальной школы, я за свои деньги ничего, действительно, нужного для практика в школе, не получила. Особенно преподаватель по методике математике ничего не дала (ни как вести урок, как писать конспекты, ни видов контроля, ну ничего - 0, за исключением олимпиад и высшей математики, которая в начальной школе не нужна), так еще на зачете умудряются ставить 2 и 3, с учетом того, что все лекции студенты посещали и домашние задания выполняли. Если не знаете методики, не идите преподавать, а тем более на платное отделение -" Специалисты".
Мама учащегося
Город: Москва
16:45 15.06.2015
Отрицательное впечатление
Уважаемые будущие учащиеся, если вам попадется в кураторы по курсовикам или дипломным работам Тюменцева, бегите от нее. В лучшем случае Вы все будете делать сами, а в худшем, она будет вносить в вашу работу столько хаоса, что у Вас руки опустятся, т. к. потеряете нить смысла собственной работы. Еще один минус ее кураторства, она застревает на любимой даче и умом, и сердцем, так, что на Ваши проблемы ей будет глубоко наплевать, может и отпишет Вам, часов в десять-одиннадцать вечера в воскресенье, вроде того: "Все плохо, все переделать, это никуда не годится!", а сама палец о палец не ударит, чтобы конкретизировать недовольство. Еще частенько путается в показаниях, как же должна быть оформлена работа, т. е. канонов и четких требований не знает совершенно. Но самое главное, не разочарует Вас на защите и громче всех будет кричать, что работа Ваша плохая, полный бред и натягивает только на ТРОЙКУ! И это собственному курируемому учащемуся, так, что даже у одноклассников рты откроются, и другим достойным учителям придется отстаивать Вашу работу, кстати ничем не хуже отличных работ, только созданную Вами самостоятельно. Займитесь лучше грядками товарищ Тюменцева, может это Ваше истинное призвание, а пить из учащихся кровь, да еще и бабки за это получать, некрасиво. Тем более, что с профессионализмом у Вас проблемы.
Студент
Город: Москва
18:10 08.10.2014
Отрицательное впечатление
Совершенно отсутствует дисциплина, директор ни во что не ставит студентов и их родителей, чтобы передать ей нужные документы, ждала полтора часа, в итоге директор вышла и сказала прийти в другой день! А в другой день её просто не было в колледже, потому что важное совещание! Это дурное отношение к людям сказывается на работе всего колледжа. В гардеробе нельзя оставлять обувь, приходится носить сапоги в пакете с собой на пары. Что за бред?! Конфликты внутри группы, между группами происходят регулярно! В уборных стоит дымовая завеса от табака, курит почти каждый третий студент, ну это их право, но не в учебном заведении же! Большинство уроков проходят скучно, знаний не дают, приходится учиться и разбираться во всем самим, половину уроков просто одна писанина, вот и всё. Решать вам, но будьте готовы к такому отношению и к такой обстановке!
Ульяна
Город: Москва
00:16 17.04.2013
Отрицательное впечатление
Перевелась в прошлом году сюда. Переведусь, как только будет возможность. Некоторые преподаватели занятий просто не проводят, уходят пить чай. Максимум, что сделают - оставят листочки с лекциями. Нате, переписывайте. Хуже, когда целую пару сидишь, в потолок плюешь. При этом очень много задают письменного. От объема ненужной работы просто не остается лишнего времени банально выспаться. Переписывать приходится целые учебники (иначе не аттестуют), а преподаватели просто считают странички и смотрят как оформлено. Допуск на экзамен, или же подпись на проведение урока (практика) получить практически нереально. Экзамены и зачеты принимают пятикурсники. Какие у них права? И да, межличностные конфликты с такими людьми очень на вас скажутся. Завалят и не моргнут. P.S. В колледже поощряется оставление студента на второй год, так, что против этой системы еще попробуй пойти.
Увернувшийся от бутылки
Город: Москва
23:40 08.05.2011
Отрицательное впечатление
Учащиеся бутылками в окно кидаются. Пока, правда, в людей не попадают. Мимо мажут. Но это - дело тренировки. Эхххх, будущие педагоги!
Ольга
Город: Москва
23:43 22.03.2011
Отрицательное впечатление
Ничего хорошего сказать просто не могу! Закончила этот поганый колледж, прошло время, а негатив так и остался. Здесь не просто взяточники, здесь намного хуже! Здесь не дают никаких знаний: если они тебе нужны, ты сам их получаешь. На лекциях диктуют, как в первом классе, и считают это нормальным, проверяют ведение тетрадей и т. п. Кому это нужно, объясните мне?! Если ты умный и попал сюда по ошибке, по какому-то обстоятельству, мало ли, что в жизни может произойти, тебя возненавидят все преподаватели, они будут тебя терроризировать, мучать, давить на тебя! Не показывай, что ты что-то знаешь и разбираешься в каком-либо вопросе. Преподаватели не любят, когда студенты оказываются достойными собеседниками (не все, конечно, но основная их масса)! Я, например, не получила красный диплом, хотя закончила колледж с лучшими оценками на всем курсе. Это из-за того, что после гос. экзамена, на котором я получила, естественно, "отлично" (только из-за постороннего преподавателя из ВУЗа), директриса сама лично вместе со своей дочуркой исправили на "четыре" и запороли красный диплом. Так будет происходит с каждым студентом, который говорит правду, а не подлизывается всем преподам и не платит деньги. Я, например, не заплатила никому - за это и пострадала.
Стасечка
Город: Москва
23:35 22.03.2011
Отрицательное впечатление
Проучилась в этом колледже один год и не выдержала, ушла. Я считаю, что это было мое самое правильное решение за всю жизнь. Это же невыносимо, уроки начинаются в 8 утра и попробуй опаздай, стой и жди допуск, это еще повезет, если сменочку не спросят, иначе обречены вы на роль уборщицы ПК№9 арбат.
Елена
Город: Москва
18:27 25.02.2011
Отрицательное впечатление
Я заканчиваю колледж в этом году через пару месяцев. Сейчас могу сказать одно: жополизы приветствуются. И еще: даже если ты не знаешь русского языка и вообще на занятия кладешь, все будет в порядке, если ты проводишь конференции. А потом все удивляются, почему хороших учителей становится меньше! А потому, что дипломы и оценки получают незаслуженно.
Наталья
Город: Москва
13:02 18.02.2011
Отрицательное впечатление
Когда сдавала туда документы, рядом с кураторской стояли девочки - учащиеся. "Уходите отсюда!" - говорили они шепотом. Тогда я улыбнулась и подумала - задолженники какие-нибудь. Зря, жалею. ) Закончила в 2003-ем году. Надо сказать, среди преподавателей есть хорошие люди и профессионалы, но их просто жалко, потому что администрация вся насквозь коррумпирована, лицемерна и ничего общего с профессией учителя не имеет. Пьянки, взятки, издевательства над студентами, нецензурная речь. Чтобы сдать летнюю лагерную практику, мы стояли под дверью Вергасовой неск. недель, ожидая, что наши дневники хотя бы посмотрят, а в результате нас послали - типа 2 нед. назад надо было все сдать, а теперь уже поздно - сдавайте по 500 р. и будет вам счастье. И это мелочи, всего не опишешь. НЕ ПОСТУПАЙТЕ туда.
Иванова Татьяна
Город: Москва
14:16 02.07.2010
Отрицательное впечатление
Если вам не жалко денег, своего здоровья и нервов, то вы конечно можете поступить сюда. Коррумпированное учебное заведение, лицемерные преподаватели. Если вы все-таки поступите, с первых же дней с вас начнут вымогать деньги на различные нужды. Сначала они покажутся мелочными, но к концу обучения с вас потребуют сумму покруче, якобы на выпускной, которого у вас не будет. А вот преподы на ваши денежки во главе с директором отлично повеселятся. Отмечу также, что здесь учат быть подхалимами и не стесняются периодически общаться со студентами с помощью нецензурной лексики и угроз.
Баркасова Марина
Город: Москва
01:54 13.06.2010
Отрицательное впечатление
Лично я, когда хотела сдавать документы, позвонила и попав прямиком в администрацию, наслушалась с полна и не советую идти в колледж, который по непонятным причинам собираются расформировывать или даже закрывать, там как мне сказали приём документов даже приостановлен, в связи с каким-то инцидентом, произошедшим между директором колледжа и департаментом образования. Самой было бы инересно узнать, если есть какая-то информация, укажите на сайте, потому что чисто визуально колледж не выглядит таким уж страшным.
Сотрудница Мария
Город: Москва
01:54 13.06.2010
Отрицательное впечатление
Буду кратка - в колледже грядут перемены, если сказать проще - к сентябрю он, скорей всего, прекратит существование. Руководитель колледжа - Ермакова Н. М. обвиняется в получении взятки от студентов (не беспричинно). Сотрудники колледжа не могут уволиться - не отдают документы, студенты не могут защитить дипломные работы - нам ЗАПРЕТИЛИ их принимать, скорей всего ребята останутся без свидетельства об образовании. Если вы еще не отдавали документы - лучше этого не делать, вполне возможно, что позднее вам придется их восстанавливать как утерянные.
Регионы присутствия
Похожие компании