астрель

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: издательство
Адрес: Москва, Останкинский, Ольминского пр., 3-А
Написать отзыв про астрель

Правда клиентов о компании астрель (19)
Сортировать:
Сергей
Город: Москва
19:18 06.01.2017
Отрицательное впечатление
Насчёт того, что вы написали про Ивана Грозного, я с вами полностью не согласен. Вы говорите, что он самый ужасный правитель России, но это вовсе не так.
Евгения
Город: Москва
18:03 24.10.2015
Отрицательное впечатление
Внук, 13 лет, купил в книжном магазине книгу издательства 'Астрель' 'Лазоревый грех' Лорел Гамильтон. Дал почитать в начале мне. В аннотации указано: 'Это — приключения Аниты Блейк. Приключения отчаянной охотницы на «народ Тьмы» — вампиров, вервольфов, зомби и черных магов. Охотницы на «ночных охотников», нарушивших закон. Охотницы на убийц — не умерших или бессмертных… Обезумевший ВЕРВОЛЬФ. Маньяк, убивающий со ЗВЕРИНОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ — и уничтожающий улики ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ИЗОЩРЕННО. Следы его кровавых деяний ведут в стаю друга Аниты Ричарда. Однако Ричард уверен: НИ ОДИН из подвластных ему оборотней попросту НЕ СПОСОБЕН совершить подобное. Анита Блейк начинает расследование, еще не подозревая, в какой темный кошмар ей предстоит погрузиться…' - и нет слова о том, что книга изобилует подробными сексуальными сценами. Ни в аннотации, ни тем более как положено на обложке книги. Единственно успокаивает, что ребенок не успел ее прочитать.
Леонид Грабовский
Город: Москва
01:03 16.03.2015
Отрицательное впечатление
Для меня купили и переслали книгу Алекса Росса 'Дальше-шум', трактующую об истории музыки 20 века. Удовольствие от ее чтения резко снижается безобразными ошибками перевода, относящимися к музыкальной специфике. Такую книгу либо должен переводить человек с музыкальным образованием, либо перевод должен был быть отдан на проверку подобному человеку. Ни то, ни другое не было сделано, в результате чего инструмент валторна предстал перед читателем как 'французский рожок', что является калькой с английского, заведомо исторически ошибочного French Horn. И таких грубых ошибок в книге десятки, если не сотни. Количество жалоб на качество перевода, которые я вижу в данной рубрике, говорит о полном отсутствии самоуважения и заботы о престиже, которым отличается издательство 'Астрель', что влечет за собой опасность потери для него читательского рынка, если и дальше оно будет пытаться экономить на проверке переводов литературы об искусстве профессионалами данной отрасли, и вообще, по-видимому, выбирая переводчиков подешевле.
Анастасия
Город: Москва
14:21 29.01.2015
Отрицательное впечатление
Приобрели иллюстрированную энциклопедию Английский язык для детей в картинках, 2009 г. (Русакова А.) Разочарование. Перепечатаны картинки с немецкого издания, следовательно, нет русских реалий, некоторые слова так и остались на немецком (без перевода!) - где был корректор???
Дмитрий
Город: Москва
09:39 05.10.2014
Отрицательное впечатление
Приобрел книгу А. К. Дойл 'Приключения Шерлока Хомса' неполная информация по сравнению с книгой 15 летней давности, некачественный перевод, у Вас, что там Дауны сидят переводчики и книгу переписать нормально не могут, читать невозможно, очень отвратительно, буду везде и всем говорить отрицательные отзывы о вашей редакции! Желаю Вам улучшить штат сотрудников.
Ирина
Город: Москва
22:44 28.03.2014
Отрицательное впечатление
Я приобрела книгу Я. Л. Ларри 'Необыкновенные приключения Карика и Вали' ООО 'Издательство Астрель' отпечатано в 2013 г. в ОАО 'Первая образцовая типография', филиал 'Дом печати- Вятка' (г. Киров). Дома, когда начали с ребенком читать эту книгу обнаружила, что в ней напечатано только 10 глав - это ровно половина произведения. Для меня это большой сюрприз, т. к. нигде не указано, что это неполная книга или первая часть. С подобным я столкнулась впервые и не привыкла проверять еще в магазине 'содержимое' книги. Чувствую себя обманутой.
Алина
Город: Москва
18:06 02.03.2014
Отрицательное впечатление
Наконец-таки добралась до книжного магазина, чтобы купить 'Трех товарищей' Ремарка - давно хотела почитать. Книга достаточно дорогая - 420 рублей. За такие деньги я надеялась получить нормальное качество, но как же! Пропущенные знаки препинания, слова, буквы, некоторые из которых, как будто решили сплясать канкан, иногда текст на краях страницы просто отсутствует. Все это очень мешает восприятию текста. Теперь всегда буду смотреть на издательство книги и никогда больше не куплю 'Астрель'. Просто ужас.
Антонина
Город: Москва
11:00 06.12.2013
Отрицательное впечатление
Читала с ребенком оловянного солдатика по литературному чтению - перед названием текста написано имя автора Ханс Кристиан Андерсон. Вы прежде чем что-то печатать, сами читайте?! Безграмотность полная и так половина учебников Вашего издания.
Ирина
Город: Москва
15:12 17.10.2013
Отрицательное впечатление
Позор издательству, допускающему орфографические ошибки в своих изданиях, тем более в учебной литературе, тем более - в БУКВАРЕ! В книге, которая остается на всю жизнь как образец, эталон, первая в жизни книга. 'Крылышки развИвались за спиной'. Недоразвитые, видимо.
Анастасия
Город: Москва
14:05 16.05.2013
Отрицательное впечатление
Приобрела для ребенка семи лет книжку (Летние задания по русскому языку для повторения и закрепления учебного материала) (О. В. Узорова, Е. А. Нефедова) на странице 15 'КИЧКИ ЖИВОТНЫХ'. Литература для детей младших классов, может, стоит более внимательней все проверять и контролировать?
Светлана
Город: Москва
18:17 22.04.2013
Отрицательное впечатление
Много опечаток. Были бы они в знакомых читателю словах - Бог с ними, но это пособие по английскому языку, причём содержащее не худ. произведения, а свод основных фонетич. и грамматич. правил и особенностей языка в виде сухих схем и таблиц, где каждый символ на счету и каждый - решающий. Сидишь вот так, честно всё учишь, вникаешь - и искренне недоумеваешь, как гласная буква Ee может в транскрипции давать согласный межзубный звук, ещё и долгий. Или упорно перерываешь все словари в поисках загадочного слова herterm, которого не существует в природе. Английская грамматика в таблицах: справочник / Н. К. Арцинович.-М.:Астрель, 2005.-110 с. ISBN 5-271-07900-7 УДК 811.111 (075) ББК 81.2 Англ-9 А88.
Анна
Город: Москва
19:47 27.02.2013
Отрицательное впечатление
Купила сегодня книгу Рене Ньюман 'Бриллианты. Жемчуг. Золото. Платина. Драгоценные камни'. К сожалению, не знакома с другими произведениями автора, возможно она знаток своего дела, но сложилось впечатление, что перевод с помощью гугла делали. И интересно, в процессе работы над переводами проводится консультация с профессионалами из области? Такого бреда я еще не читала и никому, как геммолог, не порекомендую! Так расстроилась, что хотела гневное письмо редактору написать, но перерыла весь интернет и даже контакты не нашла!
Ольга
Город: Москва
13:09 18.02.2013
Отрицательное впечатление
В учебниках для начальных классов серии 'Планета знаний' попадаются склеенные страницы (в середине), при попытке их разделить страдает текст. И неужели никто не редактирует тексты и примеры? Ребенок в третьем классе не понимает, как решать пример '789+неизвестное число=20х30+9'. Они еще не проходят отрицательные числа. А такие деньги выделяются на покупку этих учебников!
Добкин Олег
Город: Москва
16:39 28.08.2012
Отрицательное впечатление
Книга серии 'Классики и современники' Гомер 'Илиада', 'Одиссея'. Пропущено очень много строф в тексте. Возможно, уважаемое издательство таким образом вносит свой вклад в дело охраны окружающей среды. Безусловно, при тираже 3000 экземпляров, экономия бумаги, электроэнергии, тонера получается существенной. Не исключено также, что 'Астрель' предполагает, что книги покупаются исключительно для рассматривания картинок. Имейте в виду - это не книга, а суррогат. Уверен, что случай не исключительный. Издатель, облеченный бесстыдством, коварный душою мздолюбец!
Наталья Ивановна
Город: Москва
19:49 05.05.2012
Отрицательное впечатление
Приобрела книгу 'Новый самоучитель итальянского языка', автор Л. А. Петрова. Грубые ошибки о опечатки на каждой странице. Исправляю карандашом каждый абзац. Пропущены или переставлены местами буквы, некорректный перевод, масса ошибок. Ощущение, что текст набирала слепая обезьяна. Господа! Это же учебник, по которому учат язык! Вы хоть читайте то, что вы выпускаете!
Николаева Татьяна
Город: Москва
19:42 30.03.2012
Отрицательное впечатление
Недавно приобрела книгу А. Дюма 'История знаменитых преступлений' издательства 'Астрель' серии Классики и современники. Так вот, читать ЭТО просто невозможно. В тексте через раз отсутствуют переносы в строках, встречаются орфографические ошибки и просто непростительные опечатки. Одна из опечаток вообще сразила наповал. В тексте, повествующем о жизни семейства Борджа вместо слова 'пребывавший' оказалось слово 'приЕбывавший'. Вероятно, тот, кто этот самый текст верстал, долго сомневался какую же из букв поставить в приставке слова. В итоге получился такой вот неприятный ляп. Ответственным редактором значится некая Т. Савилова, а корректорами И. Коновалова и Д. Стешенко. Господа, обратите на это внимание, Вы же книги издаете, а не надписи заборные. Справедливости ради, хочу отметить, что книга Г. Флобера 'Госпожа Бовари' этой же серии, не вызывает таких нареканий. Вообще, крайне разочарована, потому как книги не из дешевых, а по факту оказывается такое хамское отношение к работе и как результат к читателю.
Валерия Заремская
Город: Москва
22:29 11.08.2011
Отрицательное впечатление
Настоящим письмом уведомляем о следующем. На территории Российской Федерации обществом с ограниченной ответственностью 'Издательство Астрель' издаются книги серии STALKER. При создании этих книг Издательство Астрель использовало на основании сублецинзионного договора объекты авторского права (логотип S.T.A.L.K.E.R, скриншоты, любые иные графические (в т. ч. комбинированные) решения, использованных в составе компьютерной игры серии S.T.A.L.K.E.R), исключительные имущественные авторские права на которые принадлежат компании Transavision Ltd. В связи с расторжением с 12 июля 2011 года лицензионного договора общество с ограниченной ответственностью Издательство Астрель, как сублецинзиат, утратило право на использование объектов авторского права и обязано изъять из продажи материальные носители этих объектов. В случае невыполнения Издательством Астрель этого обязательства, компания Transavision Ltd вынуждена будет обратиться в суд, органы дознания или следствия с целью защиты своих исключительных прав на объекты авторского права и пресечения их нарушений. С уважением, директор Transavision Ltd, S. Arnaotis. Просьба рассмотреть данное письмо-уведомление и принять соответствующие меры для устранения нарушения. Заранее спасибо за поддержу и понимание! С уважением, Legal department, Transavision Ltd. GSC Game World. Тел.: +380444961806, +38 066 04 84 307. Мail to: [email protected].
Кузнецова Е.А.
Город: Москва
10:35 13.05.2010
Отрицательное впечатление
В книге 'Винни Пух и все-все-все' в тексте поздравления ослику Иа-Иа, написанного Совой для Винни Пуха, несколько раз употребляется 'б.я'. У иностранцев это звучит вместо 'ля-ля'. Но в России.
Родительница второклассницы
Город: Москва
23:15 14.10.2009
Отрицательное впечатление
В учебнике по математике за 2-й класс, часть первая на стр. 53. 10-4=5 (это что, новая математика?). Учебник Литературное чтение стр. 54, 13 строка с верху. Шёл, шёл, и ПРИСТИГЛА его тёмная ночь (ни в итернете, ни в толковом словаре я этого слова не нашла). Внимательнее надо быть, дети только учатся.
Регионы присутствия
Похожие компании