автошкола-фортуна

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Московская область, Реутов г., Ленина улица, 1-А (ТЦ "Карат", эт.4)
Сфера деятельности:
Написать отзыв про автошкола-фортуна

Правда клиентов о компании автошкола-фортуна (21)
Сортировать:
Алексей
Город: Реутов
12:05 25.12.2016
Отрицательное впечатление
Обещали 2.5 месяца обучения, на самом деле обманули и растянули на 4.5 месяца. Просил когда будет инструктор? Когда начнётся вождение? Вот сейчас. Когда увижу инструктора? Скоро, скоро, вот, вот, вот. Всё оплатил, когда же поеду учиться? Подождите вот, вот, скоро. И так 2.5 месяца обещаний и ожиданий, а ещё инструктор откуда-то с области приезжал, то опоздает, типа в пробке, то раньше уедет, свои проблемы. Шарага, ещё раз говорю Фортуна в Реутове не автошкола, а полная шарага и обман! Люди, поверьте мне и обходите стороной!
Алексей
Город: Реутов
12:30 29.11.2016
Отрицательное впечатление
Автошкола полный отстой! Теория так себе, сам в интернете. Инструктор Сергей начинает с первого занятия пугать, что без доп. оплаты не сдам, а когда услышал, что я буду сдавать сам, потерял ко мне интерес в обучении. Катались только по городу, на площадку заезжали раза три, результат - не сдал площадку, пришлось брать дополнительные занятия, а это доплата. Неприятный осадок, мягко сказано, везде поборы.
Алексей
Город: Реутов
21:27 07.10.2016
Отрицательное впечатление
Доброго времени суток))))) Проходил обучение в автошколе Фортуна и остался крайне не доволен. Много проблем и хлопот доставила эта Фортуна (название пошло видимо от того, что если вы сдадите экзамен в ГББД то вам ФОРТАНУЛО). Начал обучение в декабре и еще без прав, а сейчас октябрь, как вам? Теория проходит отдельно от практики (время обучения увеличивается, так было у моей группы) по книжке ПДД, видео покажут на вопросы ответят, теория сносная, приложение на телефоне вас подготовит к теоретическому экзамену не хуже)))) Что касаемо практики-полный дурдом))). Инструктор не заинтересован в вашей сдаче экзамена, а в вашем провале, чтобы сделать вам предложение (в первую очередь интересное для него), если вы понимаете о чем я. Бывало, что мы за месяц могли покатать одно занятие и то не полное. Вносил плату своевременно, а вот услуги инструктора я получал не так гладко как они мои деньги. Уходя в отпуск, инструктор не соизволил об этом сообщить, а администрация не поменяла мне инструктора ссылаясь на то, что их нет, а у меня экзамен город, был на носу и всем плевать, как вам такое? Нанимал частного инструктора, товарищи небо и земля. Мои инструктор Игорь на РЕНО не в состояние обучать вождению, мне есть с чем сравнивать. Долго разбирался за не откатанные часы, принципиально и через два месяца они вернули деньги и то, если не звонить и не ходить, то о вас забудут как в принципе после перового провала одного из экзаменов, а с их обучением вам провал гарантирован! Смотрите сами, решайте сами, но не говорите что вас не предупреждали!
Настя
Город: Реутов
16:06 08.07.2016
Отрицательное впечатление
Училась в данной автошколе больше года назад. Можете себе представить, что даже спустя столько времени не поленилась написать свой негативный отзыв. После данной автошколы пришлось нанимать еще инструкторов, чтобы нормально научиться ездить, денег потратила не мало. Здесь обучения вы никакого не получите, а вот за деньги вам все организуют. Теория преподавалась не очень, скучно, как уже и писали, не было никакой проверки знаний промежуточной, даже одного теста за весь период обучения! За ваши деньги вам препод просто прочтет эту книжечку вслух и потом будете разбирать билеты (на каждый секунд 10 максимум). Все бегом. Знакомые рассказывали, как даже рисоваться их заставляли в процессе обучения. Здесь такого и в помине не будет. К экзамену пришлось все самой разбирать почти с нуля. Практические уроки тоже не ахти, горки у них на площадке не было, а ведь это первое упражнение на экзамене! Автоматически вы уже проваливаетесь. Да и сами уроки проходят не ахти, до площадки пока доезжали - пол занятия уже проходило. В общем, не приходите в эту школу! Не лишайте себя шанса выучиться нормально водить!
Всеволод
Город: Реутов
18:20 06.07.2016
Отрицательное впечатление
Хотел записать сына на обучение, но прочитав отзывы решил проверить школу на сайте ГИБДД. "Фортуна" в Реутове уже много месяцев числится в числе школ с закончившимся заключение на ведение образовательной деятельности. Позвонил в школу, внятного ответа не получил. Сказали, что со дня на день будет, хотя можно сделать вывод, что если "Фортуна" не может его получить с апреля месяца, значит имеются какие-то весомые проблемы. И так же активно призывали придти и заключить договор, причем внести всю сумму - 21000 руб. (хотя, в других школах значительно дороже) полностью. Позвонил в ГИБДД с вопросом, имеют ли они право обучать. Там ответили, что обучать могут, но свидетельство об окончании автошколы будет простой бумажкой, абсолютно недействительной ни в одном ГИБДД и до экзамена с ней не допустят. Соответственно, что бы сдать экзамен придется повторно оплачивать и проходить обучение в другой автошколе. Как можно понять, мы эту школу обошли стороной и выбрали другую (заведомо проверив на том же сайте), благо их у нас в городе много. Надеюсь, данная информация будет полезна для будущих автолюбителей!
Владимир
Город: Реутов
14:10 30.05.2016
Отрицательное впечатление
У данной "автошколы" не только автодрома нет. На сайте ГИБДД автошкола "Фортуна" в Реутове вообще не значится! Обходите эту "школу" стороной! У них ничего нет!
Санёк
Город: Реутов
13:30 14.05.2016
Отрицательное впечатление
Что такое эстакада, я в первый раз увидел и узнал на экзамене в гаи! Можете себе такое представить??? Инструктор с первого дня занятий тащит в город, спрашиваю про упражнения, говорит, что площадку и так всем гаишники ставят, а вот город это проблема! Так не фига! Никто ничего не ставит! Мой экзамен в гаи закончился через 30 секунд, после того как я заглох на эстакаде. И все пересдача! Школа умывает руки и дальше это все только твои проблемы! На вопрос к инструктору, как это все понимать, он предлагает только с легкостью решить эту проблему с помощью 30000 рублей. Я просто в шоке!
Наташа
Город: Реутов
18:25 12.05.2016
Отрицательное впечатление
Согласна с предыдущими отзывами. Не смотрите на низкую стоимость, автодрома действительно нет и с первого занятия вы поедете в город, следовательно сдать площадку будет ну очень сложно. Все узнавайте сразу. От обучения осталась не в восторге, мягко говоря. P.S.: Кстати, на сайте ГИБДД школа висит в списке учебных заведений, у которых нет лицензии. Будьте внимательны.
Ученица
Город: Реутов
15:05 28.03.2016
Отрицательное впечатление
Могу сказать, что 2 месяца теоретических занятий - это сплошной ад. Поддерживаю тех, кто отписывался ранее. Речь режет слух, всё нудно и монотонно. Но вот практические занятия спасли всю картину. Хочу выразить своё безмерное уважение и благодарность только инструктору Владимиру. Не знаю, где я так хорошо помолилась, что именно он меня учил водить. Это единственный светлый лучик на фоне всей шарашкиной конторы.
Ученица
Город: Реутов
15:43 17.02.2016
Отрицательное впечатление
Люди, пожалейте своё время, нервы, и деньги! Научиться вождению в Фортуне просто НЕРЕАЛЬНО! Пришла в школу, записалась на курсы, администратор приятно и подробно все рассказала, и конечно я записалась, и тут началось. Теорию читают по книжке, скучно до такой степени, что спать хочется, до инструктора не дозвониться, занятия не докатывают, после первого вождения сразу просят 20000 рублей на экзамен в ГАИ, все равно завалят, так, что лучше заплати говорит мне инструктор по вождению. За время обучения Автодром я так не разу и не увидела, сразу с первого вождения катались по городу, инструктор сказал так быстрее научишься! Когда стала смотреть их документы, то на сайте ГИБДД обнаружила, что у них Автодром по документам находится в городе Ногинске! О чем при поступлении меня не предупредили. Хотите выкинуть деньги и время тогда Вам сюда! Теперь придется искать инструктора и за дополнительные деньги учится вождению. Вот такое печальное у меня обучение в этой школе.
Андрей
Город: Реутов
12:05 17.02.2016
Отрицательное впечатление
Хочу выразить недовольство учебным процессом данной школы. Обещанные часы вождения недодали. И деньги не вернули. Катался с инструктором Владимиром на киа рио где угодно, но не на автодроме. Если честно, выбрал данную школу из-за цены, но потом пришлось доплачивать за экзамены и получилась кругленькая сумма. Короче, здесь всё построено для выбивания денег с учеников. Обходите стороной данную школу. Не надо кидаться на дешевизну.
Рамиль
Город: Реутов
10:18 16.02.2016
Отрицательное впечатление
Лекции читают хорошо, однако работа с инструкторами организована отвратительно. Записался в сентябрьскую группу, по состоянию на февраль до сих пор не могу откатать все часы. 1,5 месяца не предоставляют инструктора, не могу указать сроки, когда инструктор будет предоставлен.
Обманутая ученица
Город: Реутов
09:37 28.01.2016
Отрицательное впечатление
Действительно, шарашка какая-то. Автодрома нет, катаемся где попало, только не на автодроме. До инструктора не дозвониться. Пробовала позвонить руководителю, тоже тщетно. Собираюсь писать жалобу. Если есть еще обманутые ученики, то присоединяйтесь.
Ученик
Город: Реутов
12:06 20.08.2014
Отрицательное впечатление
Контора шарашкина. Нет своего парка и площадки. Нанимают водителей со своими авто, которые параллельно работают на другие автошколы, и которым все по барабану. Нормального организованного процесса обучения вы не получите, вы будете буквально выбивать себе каждое занятие, тратив кучу нервов. Никаких ученических карточек при практических занятиях, никак не фиксируется количество занятий. Практика началась только через 2 месяца после начала теории. Если у вас цель научиться водить, обходите стороной эту автошколу, если вы просто хотите получить пакет документов для сдачи экзамена в ГИБДД, не ходив ни разу в атошколу, то это они делают четко. Меня лично автошкола кинула на 15 занятий, деньги не вернули. Пришлось учиться заново. Не ведитесь на цену, лучше переплатите. Уверен, что 100 % положительных отзывов пишут они сами.
Ученица
Город: Реутов
22:22 24.06.2014
Отрицательное впечатление
Я, ученица школы, прошу обратить внимание на инструктора Игоря, почему он позволяет себе не являться на занятия не предупредив, когда ему звонишь он отвечает "извините я сейчас занят, занятия не будет", а заранее предупредить почему нельзя, мало того, что он постоянно либо опаздывает, либо сокращает урок до 40 минут. Я понимаю, у всех могут быть дела, но простите, я заплатила и хочу получить знания в должном обьеме, а не сдавать потом экзамены по десять раз, да и с психикой у него видимо проблемы, он постоянно кричит, от чего пропадает всякое желание далее учиться. Прошу Вас обратить внимание на мой крик души и принять соответствующие меры, ведь он с людьми работает.
Частная ученица
Город: Реутов
14:19 13.06.2014
Отрицательное впечатление
Хочу рассказать про удивительного инструктора Игоря на Рено Логан, номер 486, учеником школы не являюсь, брала у него частные уроки, в очередной выезд в город мы попадаем в аварию, ехали по выбранному маршруту инструктора не смотря на мое не согласие он настойчиво везет меня в Перово. При выезде с второстепенной на главную (я за рулем) он просит меня отпустить педали, чтобы выехать самому. В этот момент нас подрезает автомобиль, инструктор не успевает среагировать и врезается, я остаюсь сидеть в авто. После не долгих переговоров они приходят к общему мнению разойтись с деньгами, потому, как придется часа этак три ждать ГАИ, но оно и понятно у инструктора соответственно нет на меня никаких документов. Я отдаю 5 тыс. рублей, как бы в долг, ну не носит он с собой деньги. Все довольны мы едем дальше, по окончанию урока оплачиваю 1200, на мой вопрос а как же мои 5000, мне отвечают, так ты же была за рулем и какие деньги, к вышесказанному добавлю после его уроков появился страх вождения. Я понимаю, что мы ученики народ бестолковый, но на то ты и учитель, что бы учить. Вот так друзья мои, будьте аккуратны в выборе инструктора.
Яна
Город: Реутов
15:31 11.04.2013
Отрицательное впечатление
Ничему вас там не научат. Теория более-менее, хотя, чтобы начать ее изучать, надо еще денег выложить. А практика совсем никакая. Инструктор не научил даже заводить машину. Всю дорогу держал за руль. Прошла 7 занятий и поняла, что зря выбрасываю деньги на ветер. Кроме того, когда вы идете сдавать экзамены в ГИБДД, вы проходите, как самоучки. Школа от вас открещивается. И это ложь, что их задача, чтобы на дорогах было, как можно больше опытных водителей. В этой школе только деньги хапают. Как только получают предоплату за занятия, тут же теряют к вам интерес.
Бывшая ученица
Город: Реутов
19:56 29.01.2013
Отрицательное впечатление
Хочу выразить недовольство инструктором Юрием. Мало того, что он постоянно опаздывал ещё и не докатал 5 занятий. А я за них заплатила деньги. На мои просьбы записать меня на занятия либо грубит, либо не берёт трубку. Вообще осталось негативное впечатление о школе. Советую администрации школы избавляться от таких инструкторов. Далеко вы с ними не уедите. Своё имя писать не буду так как я ещё не получила права. Могут быть проблемы в ГАИ.
Ученица
Город: Реутов
17:41 20.01.2013
Отрицательное впечатление
На экзамене в ГАИ из группы только трое до города добрались, и не один не получил права с первого раза. Мне кажется, что это красноречивее всего характеризует качество подготовки. Теорию сдала, и то потому, что сама целыми днями готовилась, а площадку завалила, потому, что моему инструктору Игорю было откровенно наплевать на все, главное чтобы с его машиной ничего не случилось!
Елена Васильевна
Город: Реутов
11:56 03.02.2012
Отрицательное впечатление
По рекомендации позвонила в ГИБДД г. Балашиха. Оказывается, действительно нет такой школы в нашем районе. Это обман. Будьте внимательнее при выборе автошколы. Идите туда, где есть лицензия с адресом в г. Реутов. Не попадитесь на обман.
Незнакомка
Город: Реутов
10:59 24.12.2011
Отрицательное впечатление
У Автошколы Фортуна лицензия в Ногинском районе, образовательную деятельность она может осуществлять строго в Ногинском районе. Информацию уточняйте в ГИБДД г. Балашихи, нет такой школы в нашем районе.
Регионы присутствия
Похожие компании