айболит-с

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ветеринарная клиника
Адрес: Московская область, Коломна г., Огородная улица, 85
Сайт: aibolit-s.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про айболит-с

Правда клиентов о компании айболит-с (15)
Сортировать:
Андрей
Город: Коломна
20:35 12.09.2016
Отрицательное впечатление
Пришли в клинику, сдали кучу анализов, сразу молодой человек диагноз не поставил. И через неделю тоже не поставил, а анализы все брал и брал. Попали на прием к Оксане Борисовне, почему-то она редко работает. Поставила диагноз - пироплазмоз. Джон здоров. Почему хороший врач работает редко!
Игорь
Город: Коломна
22:33 04.06.2016
Отрицательное впечатление
Пришли именно к Аркадию, нам посоветовали этого врача. Прождали его целый час. В этот день на приеме была Оксана Борисовна, она нас успокаивала, все на работу спешили. Он не спеша и с кучей вопросов, как будто нехотя, взял кровь. На следующий день пришли к нему, а он нам сказал анализа нет, звоните сами в лабораторию. На следующий день попали в смену Оксаны Борисовны, она тут же разобралась. Не ходите больше к этому врачу, он безграмотен!
Дмитрий
Город: Коломна
18:12 03.05.2016
Отрицательное впечатление
Кот заболел и 2 дня ничего не ел. Я сразу повез кота в лечебницу, там нас встретила, вроде бы, опытная женщина. Помощи никакой не оказала, а сказала, что все хорошо, это пройдет. Спустя еще 2 дня кот умер. Ив от моё мнение: жуткие врачи, не надо сюда приводить собак и котов!
Алена
Город: Коломна
12:27 15.03.2016
Отрицательное впечатление
Несколько раз обращались в данную клинику и всегда наблюдались у Оксаны Борисовны. Очень грамотный врач! Всегда ответит на все интересующие вопросы, даст консультацию, еще и расскажет сверх нормы. Всегда уходили от нее очень довольные! Но в выходной день, когда Оксана Борисовна не работала, нас принял некий врач Аркадий. На все мои вопросы он не мог ответить. Ссылался, что надо сдать анализы и смотреть на результаты. Всю информацию вытягивала из него клещами. в итоге взяли у нас кровь из вены на биохимию. На следующий день мы обратились в другую клинику, где сказали, что надо еще сдать и общий анализ крови, а это опять колоть вену. Опять сдали кровь, на этот раз щенку взяли абсолютно безболезненно через катетер. И назначили совершенно иное лечение после анализов. Когда на следующий день я пришла за результатами анализов биохимии к врачу Аркадию. Он, жуя булку, ничего мне не объяснил, а просто отдал бумагу. И не поинтересовался состоянием своего пациента. Не обращайтесь НИКОГДА к этому врачу, если его так можно назвать!
Мария
Город: Коломна
01:20 23.08.2015
Отрицательное впечатление
Обратились с котенком, подобрали на улице. Было сильное истощение и плохой аппетит. Врач - Оксана Борисовна ввела сыворотку и отправили домой, ни чем не поддержав котенка. У котенка оказалась анемия. Это было видно по бледным слизистым оболочкам котенка, нужно было вводить глюкозу и железосодержащие препараты, (когда мы узнали, было уже поздно). Через два дня наш котенок умер.
Юлия
Город: Коломна
18:15 15.08.2015
Отрицательное впечатление
Из-за отсутствия квалификации собака теперь инвалид-колясочник. Самое важная и актуальная помощь при дископатии - первые 24 часа. В моем случае у Аркадия не возникло и подозрения на дископатию у таксы (!). Просто почистили анальные пазухи, никаких анализов. Еще месяц ходила в Айболит, как на работу. Колоть препараты назначили только после того, как я показала предложенный список при удаленной консультации с другим врачом. Теперь время упущено.
Мария
Город: Коломна
16:17 27.05.2015
Отрицательное впечатление
Моя собака подцепила клеща. В прошлый раз, когда была такая же ситуация, мы пришли в клинику. Молодая врач Ксения быстро и умело сделала собаке капельницу и собака выздоровела. В этот же раз молодой человек сказал, что Ксения больше не работает, вытащил нам клеща, сказал, что этого достаточно. Мы уехали домой. В ночь собака умерла. Люди! в этой клинике не осталось хороших врачей! Была ещё Ольга Борисовна, но и её нет.
Елена
Город: Коломна
18:32 28.02.2015
Отрицательное впечатление
Привезли 20.02.2015 в клинику на Огородной, предварительно позвонили и предупредили, что собака не ест, собаку рвет, собака не ходит в туалет, у собаке эпилепсия. Приехали, врача не было на месте, в итоге собаки дали кефир с барием (который ей категорически нельзя) для рентгена, взяли кровь на анализы сказали в течение трех дней анализы ждать, по поведению собаки, молодой человек сказала, цитирую: "Мои предположения, что у нее чумка", и после этого вколол собаке прививку от чумки. В итоге собака с пятницы на субботу умерла, по анализам выяснилось, что у собаки были проблемы с печенью, но никак не чумка. Люди если возникают проблемы с животными идите в другую клинику, но не как не на Огородную, они там калечат и убивают любимцев людей и не умеют обращаться с животными!
Лариса
Город: Коломна
22:49 25.08.2014
Отрицательное впечатление
Друзья нашли котенка на улице и взяли его домой. Утром 6 августа обратились в ветклинику чтобы обследовали котенка. Молодая врач (или практикантка) взяв анализы сказала позвонить им на следующий день. Но так как они уезжали, а котенка не с кем было оставить, то мы согласились его приютить у себя. Позвонив на следующий день в ветклинику там сказали, что бы перезвонили на следующий день. Позвонив 8 числа по телефону сказали, что анализ отрицательный дерматофиты не обнаружены. Но через неделю у друзей был обнаружен ЛИШАЙ. А ещё через несколько дней и у нас. Когда обнаружили у нас то мы понесли котенка в другую ветклинику где через 5 МИНУТ посмотрев лампой Вуда нам поставили диагноз микроспория. Съездив в коломенскую станцию по борьбе с болезнями животных диагноз подтвердился. Итог 8 человек лечатся+собака и котенок. Обратившись к руководству клиники нам сказали, что все претензии к лаборатории которая находится в г. Раменское. Если руководство клиники не хочет решать дело мирным путем то будем подавать в суд.
Белоусова Оксана
Город: Коломна
11:16 05.09.2013
Отрицательное впечатление
У нас собака амстафф 3 месяца. Щенок подскользнулся и упал на лапу. Приехали в ветклинику на ул. Огородная д.85. Работала в тот день Затевахина Ольга Борисовна, она сделала рентген лапы поставила диагноз вывих или растяжение и назначила уколы и сказала явиться на приём 12.08.13. Через 5дней не увидев улучшений и засомневавшись в правильно поставленном диагнозе мы с мужем обратились в другую венклинику. Нашей собаки был поставлен диагноз ПЕРЕЛОМ и проведена операция. Через несколько дней муж пришёл в АЙБОЛИТ-С к Затевахиной О. Б. и спросил почему на рентгеновском снимке она не увидела перелом?В ответ муж услышал хамство и нецензурную брань и Затевахина послала его куда подальше и сказала: "делай, что хочешь, мне всё равно." Вот такой "хороший" врач работает в клинике "АЙБОЛИТ_С" по адресу: ул. Огородная, д. 85. Очень хорошая ветклиника в Луховицах там нашей собаки сделал операцию грамотный, человечный и хороший врач Великто Филиппович. Клиника находится по адресу: Луховицы, ул. Жуковского, д. 2ж. Обращайтесь не пожалеете!
Пархонина Ольга
Город: Коломна
15:14 03.11.2011
Отрицательное впечатление
Сын привез нашу кошку в клинику (стал расти живот). Сказали сделать УЗИ, съездили сделали, в этой УЗИ не было. Врач сказал воспаление матки, будем удалять. Прооперировал и отдал через час в глубоком наркозе, в бандаже, сказал каждый день ходить в клинику на уколы. В 18 часов мы ее забрали, а ровно в 19 часов наша кошка перестала дышать. Позвонили в клинику, там рабочий день уже закончился, никто естественно не отвечал. Мне на работе сказали, что поскольку кошке было 14 лет, ей перед операцией должны были сделать кардиограмму и анализы на биохимию и общий. Потеря для нас очень велика, кошка была членом нашей семьи и мы бы не пожалели денег на ее лечение. И зная о такой кульминации, мы бы естественно не стали прибегать к операции, прожила бы сколько ей отпущено.
Орлик Оксана
Город: Коломна
18:49 15.09.2011
Отрицательное впечатление
Я хозяйка шпица, о котором идет речь. 18 августа я обратилась в клинику Айболит-С на улице Добролюбова, д. 17 (находившуюся ранее на ул. Фрунзе) с беременной собакой породы шпиц трех лет. Нам сделали кесарево сечение в этот же день. Через сутки после операции у собаки поднялась температура до 40 градусов. После этого я вызвала врача с той же клиники. Была поставлена капельница с глюкозой и хлористым кальцием. Через полтора часа после капельницы температура стала повышаться. После этого той же ночью собака умерла. Теперь уже я не узнаю из-за чего конкретно умерла моя молодая и здоровая собака, из-за некачественно сделанной Оксаной Борисовной операции или от последующего лечения. Вскрытие сделать не смогла, а жаль теперь. Но я точно могу сказать, что погибла моя Кирюша не из-за 1 миллиграмма детского нурофена орально, как утверждают врачи с Фрунзе. Врач Евгения рекомендовала сбить температуру анальгином с тавегилом! Это не сбило температуру, что вполне естественно, но я же доверяла мнению врачей, раз сказали, значит так и надо поступить. Температура в итоге поднялась до 41 градуса, она бедная уже глаза открыть не могла и я дала детский нурофен. Я дала его слишком поздно, лишь в этом моя ошибка. Да еще в том, что я вообще обратилась в клинику на Фрунзе. А ведь у собаки остались 5 щенков. После смерти моей собаки я консультировалась со специалистом из зарекомендовавшей себя с лучшей стороны ветеринарной клиники в Москве, описала все события, после чего мне ответили, что это все похоже на сепсис, возможно в следствии проведения операции очень нестерильным инструментом. Вы, граждане доктора с Фрунзе, на меня с каплей нурофена ответственность переложили очень ловко, а надо бы думать о том, что ВЫ сделали не так, чтоб в следующий раз учитывать свои ошибки.
Швецова Евгения
Город: Коломна
18:49 06.07.2011
Отрицательное впечатление
Вынуждена присоединиться к многочисленным отрицательным отзывам. Заподозрила у котенка лишай (увидела небольшую проплешинку на боку). Наш доктор посоветовал сдать анализ на наличие спор лишая в шерсти котенка в клинике "Айболит - С", поскольку в нашем населенном пункте, подобные учреждения отсутствуют. На следующий день, звоню узнать результат. Милая барышня на том конце провода сообщает мне, что у нас отрицательный результат на лишай, но есть кое-что другое (цитата дословная). На мой вопрос, что же это такое, мне было предложено прийти на консультацию к доктору, который назначит нам лечение. От приема, я по понятным причинам отказалась, поскольку нас уже наблюдает доктор, которому мы доверяем. В итоге, милая барышня не нашла ничего лучше, как пригласить меня зайти к ним за анализами, через 2-3 дня, потому что, якобы результаты из лаборатории еще не пришли, а будут только через 2-3 дня, а отрицательный наш результат по лишаю, им был продиктован по телефону. Каково же было мое удивление, когда, позвонив в лабораторию, я узнала, что все результаты анализов благополучно покоятся на Огородной улице. И ждать, оказывается, не надо. Внятного ответа на вопрос о том, почему сотрудники клиники предоставляют хозяевам питомцев заведомо ложную информацию, я, понятное дело, не получила, зато, граждане, внимание. (барабанная дробь), пулей вылетев с результатами анализов из клиники, я прочла: "При исследовании соскоба с кожи от кота 1,5 мес. получен следующий результат: при микроскопическом исследовании дерматомикозов не обнаружено", то бишь ни лишая, ни чего-то еще, у нашего котенка нет. Как говорится, господа, без комментариев. В погоне за прибылью, товарищам в сине-зеленых халатах, абсолютно наплевать как на питомцев, так и на психическое здоровье их хозяев.
Ms. Smit
Город: Коломна
13:00 21.10.2010
Отрицательное впечатление
На днях умер наш с мужем любимый кот шотландец. Заболел чумкой. Возили в течении недели кота на лечение. Заплатили кучу денег. Но дело не в деньгах. Просто пока Евгения Юрьевна лечила нашего кота, она не сказала, что же делать с тем, что он ходит под себя, с самого первого дня, как мы его привезли. В итоге, задняя часть тела у кота просто начала гнить и слезать шерсть. От таких болей кот не выжил. В общем, залечили! Я вообще считаю, что им абсолютно наплевать на животных. Там думают только о том, чтобы больше денег содрать. Делайте выводы, если Вам дорог Ваш питомец!
Юлия
Город: Коломна
20:36 03.06.2010
Отрицательное впечатление
Клиника "Айболит" по адресу: ул. Фрунзе просто ужасная. Не ходите туда вообще. На днях врач Евгения Юрьевна убила нашу собаку смертельной дозировкой препарата. Собака после выхода из клиники упала и попытки откачать её в этой самой клиники были тщетны, т. к. собачка слишком маленькая, йоркширский терьер весом 1 кг 200 грамм у неё был анафилактический шок. Врач просто не рассчитала дозу и не учла, что препарат вводится таким собакам вместе с димедролом. Вскрытие делать не стали и без того морально тяжело, поэтому в суд обращаться не будем. А вам от души совет: обходите стороной эту клинику. Слишком уж морально тяжело обходятся нам ошибки не компетентных врачей, которые делают деньги на нас и наших питомцах!
Регионы присутствия
Похожие компании