бэби-клуб

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: детский клуб
Адрес: Москва, Аэропорт, Часовая улица, 19, к. 3
Сайт: baby-club.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про бэби-клуб

Правда клиентов о компании бэби-клуб (9)
Сортировать:
Елена
Город: Москва
16:02 08.06.2017
Отрицательное впечатление
Бэби-клуб, Ленинский, 114. Ходим с малышом в данный клуб 4 месяца. В клубе грязно, ковёр из белого давно превратился в серый, чем-то залит, весь в пятнах. Игрушки дез. раствором не обрабатываются. В клуб приводят больных детей и посещение им не ограничивают. Занятия постоянно ведут разные специалисты, приходят на работу они когда захотят. На занятиях каждый раз одни и те же игры-песни-задания. Ребёнку уже скучно. Место для малышей, которые ещё не ходят и всё тянут в рот категорически не подходит!
Валентина
Город: Ярославль
22:56 24.03.2017
Отрицательное впечатление
Работала в Бэби клубе почти год. Сначала - дикий восторг, но спустя уже месяц приходишь к выводу, что это мешанина из разных методик, не учитывающая возрастные особенности детишек. Как самый яркий пример - детишкам еще года нет, а им рассказывают про геометрические тела. Ну это еще ладно. Главное - никто не гарантирует вам безопасность и чистоту. Все игрушки облизываются детьми, и в лучшем случае раз в неделю их обрабатывают какими-нибудь растворами, это если у помощников есть силы и время. Главное - никто из сотрудников не знает элементарных правил оказания первой помощи, при приеме на работу изучаешь сухой конспект и все! Не дай Бог, кто из детей подавится или случится с ним что-то серьезное - никто не знает, что делать, нет для сотрудников курсов оказания первой помощи, а вот как продавать - это всегда пожалуйста. Даже в аптечке не всегда найдешь необходимое. Словом, если вам повезло встретить хорошего опытного педагога (а узнать это можно только узнав, где он работал до бэби-клуба) - конечно же ходите, общайтесь. Но если речь идет о студентке, которая только прошла обучение на курсах компании - я бы не советовала. К сожалению, реальные профессионалы не задерживаются в этих клубах.
Денис
Город: Калуга
15:58 15.01.2017
Отрицательное впечатление
Жена ходила с ребенком на занятия и ей, к сожалению, не понравилось, хотя многие друзья хвалили. Не понравилось, что ритм занятия очень рваный и ребенок даже сосредоточиться не может на чем-то одном, то мы слушаем песенку, то играем, то прыгаем, то играем. Ну и сами задания для детей как-то тоже не впечатлили и показались то слишком сложными, то слишком простыми. Воспитатели старались и занятие вели хорошо, и каждая кусочек занятия по отдельности сделан правильно, но вот в целом впечатление осталось не очень положительное.
A22c34321
Город: Хабаровск
19:30 14.01.2017
Отрицательное впечатление
Мне представилась возможность бесплатно сходить с дочерью на пробное занятие в Бэби-клуб. Так вообще 9ти месяцев ходим с дочерью на монтессори-занятия, там всё устраивает, педагоги делятся знаниями из детской психологии + сама много читаю. Конечно же я сравнивала с монтессори. В бэби-клубе много монтессори-материала, но подход совсем другой. Там педагог показывает что-то детям, дает им задания. Потом все идут отдыхать в игровую. Так и строится всё занятия, 10 минут дети выполняют задания, 10 минут отдыхают. В системе монтессори ребенок сам выбирает деятельность по душе, может заниматься хоть всё занятие одним делом, глубоко концентрироваться, познавать свойства объектов, тренировать свои движения. Я вижу, что это воспитывает в ребенке ученого, ведь чтобы познать этот мир не достаточно 10 минут, нужно учиться быть долго сосредоточенным на одном предмете, явлении. Ребенок, привыкший чем-то заниматься не больше 10 минут, не будет способен к методическому изучению какого-либо вопроса. Его внимание будет быстро рассеиваться. Ребенок в свободной среде выбирает занятие по душе. Он выбирает то, что в действительности развивает его (я не говорю о конфетах, мультиках, компьютерных игр и т. п) То, что будет под силам ему, но и не совсем легкое. Многие взрослые чувствуют, что проживают чужую жизнь (не любимая работа, не любимый (ая) муж (жена)). Всё потому, что в детстве они не научились делать свой собственный выбор. Никто им и не давал его сделать. Поэтому так важно предоставить своему ребенку развивающую среду и свободу выбора. Одна ситуация в бэби-клубе показалась мне абсурдной. Педагог изучал с детьми 2-2, 5 года цифру 7, просил всех нарисовать её на подносе с крупой. Моей дочке было это не интересно, она отправилась осваивать прищепки, которые висели на веревки в этой же комнате. Для неё это как раз зона роста, очень подходящее занятие. Но педагог вернул её к подносу и нарисовал её пальцем цифру 7. В конце занятия все делали подделки. Моя дочка была самая младшая, ей нужно было много времени, чтобы сделать подделку с моей минимальной помощью. Но педагог постоянно торопил нас. Вот какой смысл давать на подделку 10 минут? В 2 года дети будет изучать свойства клея, а как же так приклеивается кусочек ваты к картону. Для них главное процесс, а не результат. Нужно дать столько времени сколько потребуется. По итогу могу сказать: Бэби-клуб это лучше чем вообще ничего (если денег не жалко), вы сами можете организовать для своего ребенка занятия по-лучше, если есть фантазия, внимательное отношение к своему ребенку и навыки поиска информации в интернете (это уж точно есть).
Зинаида
Город: Москва
22:35 06.01.2017
Отрицательное впечатление
В этом детском центре моему ребёнку придавили ногу. Не понимаю, как это могло произойти в профессиональном учреждении. У ребёнка гематома. Видимо с билетом сюда при продаже это было бонусом, а я не заметила такой сюрприз. Елена Новик - руководитель совершенно не следит за происходящим. Больше на Ленинский проспект, 114 «Беби-клуб» не придем.
Анастасия
Город: Москва
12:59 05.01.2017
Отрицательное впечатление
Как-то приходила в детский бэби клуб на Ленинском проспекте. Знаете, меня он мало чем впечатлил. Воспитатели приходят когда и вздумается, не работа, а халява. Я бы не доверила своего ребенка таким людям. Дети особо ничем там не занимаются. После такого клуба ребёнок стал совсем другим. Больше туда не пойдём.
Виктория
Город: Москва
01:34 17.11.2016
Отрицательное впечатление
Виктория Зачкова-Молчанова. Все было замечательно с первым ребёнком, посещали клуб с удовольствием в течении года "Бэби-сад". К сожалению в этом году начали водить младшего ребёнка и столкнулись с проблемой: нашего ребёнка бьет мальчик из группы, моя старшая дочь 6 лет находилась с младшим в той же группе, чтобы младшему было легче адаптироваться. Она свидетель неоднократных инцидентов, когда мальчик был моего сына. Один случай был при мне: я одевала детей, мой сын сидел на стуле, а тот мальчик стоял возле воспитателя и совершенно неожиданно накинулся на моего сына, причём руками в лицо. Теперь мой сын после двух дней посещения "Бэби-сада" боится туда заходить, а хозяйка данного заведения на моё возмущения такой ситуацией в клубе сказала, что это нашему сыну нужна социализация и этот мальчик просто активный! Вот такой результат посещения с младшим ребёнком 3 лет. Я считаю, что это просто кошмар! И руководство клуба поощряют агрессию в детях, не понятно с какой целью.
Ирина
Город: Омск
10:47 03.05.2016
Отрицательное впечатление
Ребенку 2 года, были в прошлом году на занятиях у Яны - не понравилось. Занятия проводятся не профессионально, слишком много суеты и хаоса, на занятие остается слишком мало времени, ребенку не дается 1 минуты подумать. От преподавателя и ее помощницы веет безразличием. В игровой комнате антисанитария, игрушки переломаны, кроме горки и бассейна с мячиками играть не где и не во что. Позор. В нашем городе не место дилетантам- самоучкам буду хлопотать о закрытии клуба. Дети достойны счастливого детства, умных и заботливых преподавателей, отзывчивых и любящих свое дело учителей.
Ольга
Город: Москва
08:47 02.06.2015
Отрицательное впечатление
Работают только что бы выкачать деньги со скучающих мамок в декрете. Дети носятся по клубу как угорелые, никакого обучения, "учителя" - малолетние девочки, с таким же успехом можно поиграть во дворе, бесплатно.
Похожие компании