белган

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ЧОП
Адрес: Москва, Хорошево-Мневники, Мнёвники улица, 9 (помещение 4)
Сайт: belgan.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про белган

Правда клиентов о компании белган (30)
Сортировать:
Александр
Город: Москва
08:08 16.02.2017
Отрицательное впечатление
Почитал тут отзывы и не поверил, а зря! Приехал, поработал несколько дней и свалил! В общем, не ходите туда, а впрочем, если хотите как в армии, то вас там ждут!
Василий
Город: Москва
15:20 24.10.2016
Отрицательное впечатление
Работал в данном учреждении месяц. Руководство не адекватное. Уволили за то, что в свою смену решил выпить баночку пива. А тут, как назло, с проверкой приехали. Я им объясняю что, мол праздничный день, что я, не человек, что ли? А они только и твердят, что я на рабочем месте и не имею права распивать никаких алкогольных напитков. Пиши по собственному. А ведь на работе никого кроме меня на тот момент не было, все отдыхали. До сих пор не понимаю причину увольнения и наложения на меня штрафа. Все ведь люди.
Игорь
Город: Москва
11:42 29.12.2015
Отрицательное впечатление
Уважаемые соискатели! Если ВЫ увидели объявление, что ЧОПу Белган требуются охранники, то пропустите его и забудьте. В противном случае окажетесь в бесконечном списке 'кинутых'. Свою первую и изрядно *обгрызанную* з. п. Вы получите через три месяца работы. С Вас *удержат* 500 руб-*подоходный налог*, 1000-3000 руб (за какие-то существующие у них проблемы с банком, могут и другое впарить) которые Вам якобы вернут когда будете увольняться. Забудьте о них. С Вас будут *стричь* приличные суммы на протяжении всего времени работы. Если Вы увольняетесь, то получите 6000 руб. т. е МРОТ, официальная у них з. п. Вы спросите, а где остальные? На, что Вам ответят, что Вас лишили премии за невыполнение условий договора либо еще чего выдумают. А учитывая, что задержка по зп три месяца вероятнее всего Вы получите по 6000 р. за каждый из трех последних отработанных месяцев т. е потеряете от 20000 р. и более (в зависимости от кол-ва отработанных смен) в месяц. Это решает ген. директор Ганков и решает не в пользу работников. Встретиться с ним не представится возможным (сегодня не будет, был, уже уехал, возможно будет, но маловероятно), да и встреча очевидно ничего не изменит. Резюме - Чоп КРЫСИНЫЙ! Вам это нужно?
Алекс
Город: Москва
12:41 11.12.2014
Отрицательное впечатление
• Каковы возможные правовые последствия нарушения сроков выплаты заработной платы при увольнении? Скрыть ответ Ответ: Работодатель может быть привлечен к материальной ответственности в виде взыскания процентов за задержку выплаты заработной платы и компенсации морального вреда, а также к административной ответственности. Правовое обоснование: Согласно ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока выплат при увольнении работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. На основании ст. 237 ТК РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. На основании ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет (ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ).
Сергей
Город: Москва
15:49 18.11.2014
Отрицательное впечатление
Проработал в этой конторе 2 вахты. После 1-й вахты выплатили на 10 тысяч меньше и сказали, когда будешь увольняться, эти 10 тысяч получишь без проблем, ДАЮ СЛОВО ОФИЦЕРА. Вот слова Фомина М.А. На дворе уже ноябрь (уволился в сентябре), а он всё кормит завтраками. Работал на объекте НОВЫЙ АТОМ. Как я понял, совести у этого человека НЕТ.
Михаил
Город: Москва
16:28 06.08.2014
Отрицательное впечатление
Хочу поделиться своим горьким опытом. Я один из таких «кинутых» охранников, но если разобраться то за дело. Проработал у них честно почти 2 года. Вечерком решил утолить жажду…. И ничего лучшего кроме пива, я естественно не нашел. И как водится по закону подлости, явился старший на проверку. Заставили написать заявление по собственному желанию или уволят по статье. Конечно же я написал сам (кому нужна статья за пьянку). Обидно, что даже проверенным бойцам не дают шанса. В Итоге мне выплатили только часть моих кровно заработанных денег хоть и не сразу. «Мелочь, а приятно», думал вообще ничего не дадут. Так что, хотите работать, работайте, но нисхождения никому нет!
Игорь
Город: Москва
18:09 23.07.2014
Отрицательное впечатление
Работал в ЧОП белган с лета 2007 г по 20.07.2009 г. Хотя в трудовой книжке с 15.04.2008 г., но это ладно. В конце своей деятельности 5 месяцев работал я на объекте в магазине который обанкротился. Охраняли чисто оборудование которое находилось на данном объекте. Первые 2 месяца деньги платили с задержкой но отдали, а вот май, июнь и июль не заплатили, мотивировав сие деяние тем, что пропал заказчик)))). Когда увольнялся был очень удивлен записи в трудовой, на мой вопрос когда отдадут зарплату меня заверили в течение месяца всё вернут. Но спустя месяц на мой звонок последовал ответ: подождите ещё месяц. Потом ещё. И в конце концов объявили, что деньги отдадим когда найдется заказчик и по суду заплатит ЧОПу. Но как же так я же на вас работал, а не на заказчика! Далее я не раз ездил в ЧОП чтобы поговорить с директором. Но его 'как всегда либо будет завтра, либо только ушел'. Потом и вовсе перестали пускать! Нашел его телефон, позвонил, на, что он мне ответил, что подождите ещё немного и всё вернем 'кучей' за все 3 месяца! Поверил, далее больше его телефон не отвечал. ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ! ПРОШЛО 5 ЛЕТ!
Martyn
Город: Москва
10:58 23.03.2014
Отрицательное впечатление
З/п не отдали. Будьте бдительны. Директор, ты необдуманно поступаешь. Разберись сначала. Дешевле выйдет.
Иван
Город: Москва
17:40 19.03.2014
Отрицательное впечатление
К людям как к рабам относятся. Ну, уснул на посту. Так со всеми же бывает. Прям словно сами святые все. Ну, штрафанули бы. Зачем увольнять-то сразу. Не советую там работать. Слишком требовательные начальники.
Зверь
Город: Москва
11:34 09.03.2014
Отрицательное впечатление
Кидают на зп, по черному платят, факты и свид. показ. уже в трудовой инспекции.
Сергей
Город: Москва
02:04 01.10.2013
Отрицательное впечатление
Лишили премии из-за иногда проскакивающих опозданий. Работал в общем нормально, платили вовремя и в полом объеме, но строго все через чур! Не может человек приходить не опоздав ни на минуту, итак дорога занимает 2 часа!
Семен
Город: Москва
02:01 01.10.2013
Отрицательное впечатление
Уволили за состояние легкого, опьянения! Не слушая никаких отговорок ничего, в остальном не было неприятных моментов.
Иван
Город: Москва
12:41 29.07.2013
Отрицательное впечатление
Есть такое учреждение, трудовая инспекция, жалуйтесь и вам 100% все вернут, что недодали, а фирму накажут, эту инспекцию все фирмы как огня боятся, можете туда обращаться с заявлением и после увольнения, это бесплатно!
Аноним
Город: Москва
11:47 19.07.2013
Отрицательное впечатление
Читаю и охреневаю. Сидят все и жалуются, что зарплату не платили за полгода. Так что же вы сидели-то?????? Руководители плохие? Так что же не говорили пока работали! Понятно, что гораздо легче написать, бумага-то всё стерпит. А видимо всё таки было за что и премии лишить, и штрафануть. А как уволились, так и осмелели. Если все тут такие обиженные-то, что же в суд-то не идете? Вон вам руководитель пишет, что готов. Да видимо понимаете, что за дело наказали вас вот и строчите гадости. Аноним.
Владимир
Город: Москва
10:17 25.06.2013
Отрицательное впечатление
Работал в данном чопе. Не могу сказать, что всё гладко конечно, могут немного зарплату задержать, но все таки выдают и не как тут пишут через два месяца. Да руководство строгое и требовательное, но в пределах разумного. Ну а где за косяки не штрафуют? Почитать тут так все кто работал и уволился ангелы и идеальные работники. Я вот могу признать были косяки. Старался исправить. Уволился сам только потому, что место ближе к дому нашел. Владимир.
Иван
Город: Москва
10:37 14.06.2013
Отрицательное впечатление
Да нет в других местах таких штрафов. Даже если и поймают выпившим так вынесут предупреждение ну может снимут из зарплаты тыщенку другую, но, что бы увольнять сразу нигде нет. Просто беспредел какой то. Так еще считают, что прям благодетели, что уволиться дают не по статье а по собственному. Не ходите туда придираются ко всему! Иван.
Дмитрий
Город: Москва
10:13 30.05.2013
Отрицательное впечатление
Штрафуют за всё. Не по форме одет, ответил какому-нибудь там посетителю не так, типа грубо, за все штрафы! В последний раз вообще охамели. Подумаешь выпил вечером на работу то вышел. Может и пахло немного, но ведь трезвый был, на смену то заступил. Нет блин, приперлись с проверкой. Словно сами не люди.
Андрей
Город: Москва
13:00 28.05.2013
Отрицательное впечатление
Уважаемый Ганков, не надо быть сказочником. Надо быть порядочным человеком. В СЕТИКО люди пработали 3 вахты (с 01 января по 14 февраля 2013 года). Заработную плату с премией вы должны выплачивать по окончании каждой вахты, а не по истечении этих 3-х вахт. Вы утверждаете, что мы, работники, были лишены премии. Так почему же вы об этом не уведомляли нас после каждой вахты (вахта 15 дней), в течение этих 1,5 месяцев (3-х вахт)? Претензий к нам в вышеуказанный период времени вы не имели и тут вдруг, ни с того, ни с сего в момент окончательного расчета 15 февраля 2013 года, к нам появились какие-то претензии. И не надо ссылаться на решение каких-либо вопросов юридическим путем. Вы сами прекрасно знаете о ваших трудовых договорах. Дело именно в Вас. В Вашей порядочности, а ее у Вас нет, да и, наверное, не будет никогда!
Валерий Евгеньевич
Город: Москва
13:14 10.05.2013
Отрицательное впечатление
Давайте разговаривать юридическим путем. з/п всем выдана, премия выдается по решению руководства, вы её не заслужили. Были кражи, пьянки и многое другое. Объект потерян, разговор окончен, еще не один суд, а их было достаточно, не заставил выдать премию. Работать надо, а не жалобы писать. Всех благ. P.S. Чоп 'Белган' на рынке уже 20 лет мы были, есть и будем, кто хочет работать тот работает, а не ноет. С уважением ген. дир. Ганков В. Е.
Александр
Город: Москва
23:29 26.04.2013
Отрицательное впечатление
Какое нарушение инструкций господин Ганков. Всех, кто что-то нарушал, мы с объекта СЕТИКО убрали сами. Просто Вам надо иметь хоть немного совести и выдать честно заработанные деньги. Объект Вы потеряли по своей вине. Других винить не надо. И между прочим уважаемый Ганков, нам предлагали остаться на данном объекте, но мы не остались, подумав, что Вы порядочный человек, но как видно из сложившейся ситуации - мы сильно ошиблись.
Александр
Город: Москва
18:18 24.04.2013
Отрицательное впечатление
Господин Ганков, имей совесть, отдай зарплату тем, кто работал в 'СЕТИКО'.
Андрей
Город: Москва
17:44 01.04.2013
Отрицательное впечатление
Проработал в этом ЧОПЕ два месяца. Все нормально, но начальство абсолютно неадекватное. Принципиальные все. Ну, сидели на вахте, ну выпили. Так делать-то больше нечего. На объекте все нормально было. Посидел вечером с бутылкой пива, а начальство неожиданно с проверкой. Тут же уволили и зарплату не дали! Потом, правда, выплатили в полном размере, но изначально-то не дали. Так что не советую идти туда.
Иван
Город: Москва
16:22 28.03.2013
Отрицательное впечатление
Работал на Сетико 6 лет, всякое бывало и пьянки, залеты, косяки. Поставили другой ЧОП, всех уволили. Зарплату не выдали. Хотел идти в суд. Через некоторое время вызвал руководитель выдал зарплату, но без премии! В общем, осадок остался. Думайте сами.
Александр
Город: Москва
10:29 13.03.2013
Отрицательное впечатление
Угораздило меня к ЧОП 'Белгану' влезть в 'друзья'. Да, не знал, что 'дружба' та, так окажется трудна. Там работает мой 'друг' Локтионовым зовут. Он при встрече улыбался, в 'дружбе' вечной он мне клялся, говорил, что для меня даст работу у руля. Говорил, что в 'СЕТИКО' тебе будет хорошо. Да, не знал, что он тогда так обманывал меня. По наивности поверив, 'дружбу' эту не проверив и проникшись уважением, согласился с предложением, я поехал в 'СЕТИКО'. Скажу Вам, что в 'СЕТИКО' был очень хорошо. Там работу выполнял и зарплату получал. С Локтионовым тогда 'дружба' так была крепка. Еще больше ему верил, что может лгать бы не поверил. Но случилось, как назло - отказалось 'СЕТИКО' от 'БЕЛГАНовских' услуг, узнав, что Локтионов плут. Этому не веря я из 'СЕТИКО' ушел и я. Вот тогда все прояснилось, что даже в страшном сне не снилось. Оказалось 'СЕТИКО' было право на все 'СТО'. Скольких уж людей он кинул, как до сих пор еще не сгинул. Говорю верни зарплату, а в ответ - НЕ ОТДАМ, покупает Ганков хату. Ему денег не хватает, поэтому людей кидает. К нему не надо обращаться, а с деньгами попрощаться. Так, что думайте друзья, как 'БЕЛГАНу' лезть в 'друзья'. ********* Доктионов стал искать причину, такую скорую кончину в отношениях с 'СЕТИКО'. Покопавшись в голове понял, что вина, тут лежит на нем одна. Как Ганкову рассказать? За это может наказать. И тогда придумал он, что причина тут не в нем. Виноваты там ребята, пьют, гуляют, как 'козлята'. Жалоб много с 'СЕТИКО'. Не работает никто. Ганков, услышав такой сказ. Столь грозный издает указ. Всех кто работал в 'СЕТИКО' лишить зарплаты на все 'СТО'. Выдать только по пять тысяч, остальных с него не вычесть. Пусть гуляют. Идут в суд. Ведь Ганков хороший плут. Все заранее обдумал, пакость для людей придумал. При устройстве на работу, проявлял к людям заботу. Заключал договора, где в графе 'твоя зарплата', он не ставил ни хрена. Говорил, платить налоги это вовсе ник чему. Повысит лучше так зарплату он простому мужику. А мужик, простой, с деревни был согласен и на то, и поэтому не глядя он подписывал там все. Ведь в провинции такого не увидишь никогда, что людей там обманули и не дали ни хрена. Если человек работал - зарабатывал на хлеб, так верни его зарплату, заработал человек. Но какая к черту совесть. У Ганкова ее нет. И наверное, не будет! Вот такой он человек.
Аноним
Город: Москва
20:33 30.11.2012
Отрицательное впечатление
Ребята, не ходите в этот отстой, особенно на объекты 'Семейный доктор'. Зарплату там не увидите месяца два, к примеру, за май получите числа 15 июля! Старший объекта звонит на объект и говорит охраннику: устроился человек, приедет тебя менять, ты ему не говори о задержке зарплаты! Вот так они и перебиваются, с помощью текучки кадром!
Привальцев Андрей
Город: Москва
13:06 23.11.2012
Отрицательное впечатление
ЧОП Белган в этом деле первый по Москве. Я вообще удивляюсь тому, как такая фирма еще работает и с ней сотрудничают люди. У меня в этой фирме работали друзья и остались не довольны. Штрафы какие-то не реальные, учитывая законодательство, штрафы вообще запрещено взымать с физическим лиц. Зарплату люди не видят по 2-3 месяца даже официальную. Смешно не больничный, не отпуск, не компенсация за не отгуленый отпуск не выплачивается.
Матов
Город: Москва
17:34 17.07.2012
Отрицательное впечатление
За работу свою они не отвечают. Клиенты ими недовольны и второй раз к ним не обращаются. В списке клиентов у них 'липовые' рекомендатели. Например, Марс им никаких писем с благодарностями не давал - подпись липовая. Учредитель никакой. Служил в армии, был посмешищем на всю часть, даже среди солдат. Естественно, разве может 'босс' организовать нормальный бизнес? Только 'кидалово' людей. А позитивные отзывы о них только от 'своих'.
Аноним
Город: Москва
19:19 26.06.2012
Отрицательное впечатление
Ребята, не ходите сюда, это дурдом! Зарплата с задержкой на месяц - это у них в порядке вещей, урезают приблизительно раз в год. Отпусков нет, больничный не оплачивается, даже его и не приносить можно, зарплата белая 5000 рублей, текучка большая и постоянная.
Никита Гаврилов
Город: Москва
18:55 03.07.2011
Отрицательное впечатление
Руководство ЧОП 'Белган' относится к своим сотрудникам очень плохо, по любой мелочи сразу налагается штраф, причём этот штраф отправляется в карман к старшему объекта, заработная плата, конечно же, серая, из этого следует, что налоги они платят очень маленькие, официально запись в трудовой появляется только через 3 месяца. Зарплату выплачивают через 2 месяца, то есть идёт задержка на месяц, это тоже нарушения. Никаких премий в этой организации никогда не было и, по всей видимости, не будет. В первые месяцы старшие объекта приезжают с проверками, а потом никакого контроля, если раз в год придут, уже хорошо. Для чего они вообще нужны - эти старшие объекта непонятно??? Только деньги получают, и по своим делам ездят целыми днями, якобы на объектах. Есть там такой - Лактионов, так этот вообще может не заплатить за смену, ссылается на то, что нет денег. Короче ребята! Не советую трудоустраиваться в эту организацию.
Аноним
Город: Москва
19:40 14.07.2010
Отрицательное впечатление
Всем, кто решил устроиться на работу в ЧОП 'Белган' необходимо знать, что зарплату за отработаный месяц вы возможно увидите в 20-30 числах следующего, а может и нет, это как настроение будет у руководства, не забываем про штрафы, а уж текучка кадров - основной вид дохода ЧОПа. Так, что подумайте прежде чем 'на халяву' работать!
Регионы присутствия
Похожие компании