bkc

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: школа иностранных языков
Адрес: Москва, Академический, Кедрова улица, 14, к. 1, эт. 3
Сайт: bkc.ru
Написать отзыв про bkc

Правда клиентов о компании bkc (9)
Сортировать:
Виктор
Город: Москва
21:46 21.03.2017
Отрицательное впечатление
Занимался на курсе 'upper-intermediate' с октября 2016 года. После пройденного тестирования и длительного обсуждения c менеджером определили в действующую группу с русскоязычным преподавателем. Менеджер крайне настойчиво рекомендовала именно этот курс (хороший педагог, на деле просто недобор в группу), оплатил месяц сразу (не делайте так, сходите сначала на пробное занятие!). Преподавателем был мужчина около 60 лет, представился Романом (настоящая фамилия Губский вроде). На занятиях присутствовала чаще всего пара-тройка человек, абсолютно разного уровня подготовки. Было немного разговорной практики (говорил больше всего сам преподаватель на совершенно отвлеченные темы, интересные большей частью ему - про своего пасынка, болезни, и, о чудо, немного про путешествия), сделали 2 упражнения из одной темы из учебника, да и все. Ученики говорили от силы предложений 7-10, максимум 15. Переливание из пустого в порожнее. Далее, наша малочисленная группа решила поинтересоваться об уровне подготовки преподавателя. В ответ на просьбы показать документы об образовании и сертификации, получали отказ с формулировкой – ой, забыла, ой а, что случилось, и от менеджера, и от преподавателя. А, что собственно скрывать? Дипломы и сертификаты, которые не соответствуют заявленным, или что? Вот такой вот личный опыт, пользуйтесь и делайте собственные выводы. Всем удачи.
Студентка
Город: Москва
19:19 10.10.2016
Отрицательное впечатление
Коллектив — либо забитые девочки-секретари, либо хамоватые менеджеры. Когда начинаешь спрашивать о каком-либо курсе, начинают выдавать кучу ненужной информации, а когда начинаешь спрашивать конкретное (например, о таком-то и таком-то курсе, кто преподаватель, когда и где начнётся), то ничего конкретного сказать не могут. Обещают узнать что-то, перезвонить, так и не перезванивают, либо «кидают» ваш звонок другому оператору который тоже толком ничего сказать не может. Это первое. Вас тестируют прежде чем записать на курс (что, в принципе, правильно), многие жаловались, что балл занижают. Но даже если Вы его пройдёте на отлично, то не тут-то было. Вас запросто могут «закинуть» в одну группу с людьми, у которых уровень языка на 2—3 ступени ниже. Вы пришли свой уровень повышать, а Вам приходится говорить на элементарном уровне, чтобы все вас понимали. Это второе. О преподавателях. Когда их спрашиваешь о преподавателях слышишь только «у нас все хорошие, у нас все опытные» и т. д. Но тут уже как повезёт. Может попасться отличный, может попасться средненький, а может вообще никакой. Могут, допустим, в группу с высоким уровнем поставить русского препода, что само по себе вызывает шок, притом, цены мягко говоря, не маленькие. Племянник ходил пару лет назад, у него попался один раз серб, в другой раз — американец на английском upper-intermediate, ему, вроде, нравилось. Но, допустим, Вам препод не нравится и вы аргументировано говорите это менеджерам. Не тут-то было. Тут начинают стрелки на вас переводить, что, типа, вот, вы такой плохой, а препод такой хороший-прехороший, а если даже если с вами в итоге соглашаются, то вдруг оказывается, что этот курс, который вы сейчас проходите, неизвестно когда теперь начнётся, т. к. должны набраться люди (группы, кстати, не маленькие, может быть 10—12 человек в группе) и, опять-таки, неизвестно кто вести его будет. Замкнутый круг. Менеджеры на все вопросы отвечают уклончиво, кто там главный не отвечают, якобы, они сами с это не знают и т. п. Коллега бросила FCE, говорила, преподаватель развязно себя вёл, пошло шутил, что ей надоело, она плюнула и ушла. Вроде, говорила, с ней тоже кто-то там ушёл. Ждёт теперь когда новую группу набирать будут. Я лично ходила год назад на upper, препод вёл занятие без энтузиазма, было так скучно, я только половину курса отходила. Кстати, создаётся впечатление, что многие из преподавателей приезжают сюда в основном не работать, а русскими девушками «крутить», многие из них потом женятся на своих же студентках. А лично я (как и многие другие) прихожу учиться. Хочется найти нормальную школу с хорошими преподавателями, чтобы повысить свой уровень английского, а не bkc.
Мария
Город: Москва
00:42 09.09.2016
Отрицательное впечатление
Обращалась в две школы BKC-IH, такое ощущение, что там работают просто равнодушные люди, м. Академическая и Беляево. В школе Беляево какая-то ненормальная Наталья, тупо улыбается и толком ничего не может рассказать, ни про группы, ни про учителей! Цены как в элитной школе!
Галина
Город: Подольск
01:05 16.08.2015
Отрицательное впечатление
Не занимайтесь в сети школ bkc! Цены в сети не маленькие. И это не стоит! Школа позиционирует себя, как одна из лучших в Москве и в России. Но это далеко не так, судя по тому каких преподавателей они набирают. Школа не брезгует любыми бомжами со всего света, лишь бы это был native. Мне совершенно точно известно что, например в одной из их школ, а в частности на метро Семеновская, работает молодой преподаватель, у которого ни только специального, но нет высшего образования. Более того, у него нет даже среднего школьного образования и сертификат, дающий право на преподавание у него поддельный! И эти люди учат ваших детей!
Лариса
Город: Москва
16:33 20.12.2014
Отрицательное впечатление
Дешевое убожество. Начиная от помещения и заканчивая преподавателями. Я не знаю, где они их набирают - сильно сомневаюсь, что у них есть хотя бы что-то похожее на образование. Социальный уровень что-то очень ниже среднего, несмотря на бла-бла-бла про сертификацию. В очередной раз убедилась. Была несколько лет назад у них и вот опять - думала может, что изменилось. После долгого выбора и разговора с менеджером (с ее слов сильный преподаватель в группе, которая занималась уже 3 месяца общим деловым английским по коммуникативной методике, по учебнику Market Leader) пришла 19.12.2014 на ПРОБНЫЙ полноценный урок в школу на Охотном ряду в 19 ч. По их условиям ЗАПЛАТИЛА 1620 р. за это. Преподаватель - женщина лет под 60, что-то похожее на колобок, серо-розово-бесцветного цвета, в чем бесформенном похожем на тренировочный костюм. Представилась Пенни, кажется из США. Группа - один мальчик-студент по имени Рустам. Так вот: за все 3 часа я произнесла от силы 10 предложений и то по своей инициативе! У мальчика аналогично, даже еще меньше. У препод. рот не закрывался! Только она говорила о том, что ей было интересно - про погоду, про климат в Москве, просто понос англ. речи, который нам был не пришей, не пристегни. Такое ощущение, что тетя свалила со своим "уровнем" из США, чтобы здесь трепаться сколько влезет на уроках и ей за это платили. Один раз она объяснила разницу произношения между словом остров и Исландия. И о видах рабочих графиков - постоянный, гибкий и др. Из учебника было 10 вопросов с временами Simple, которые мы до конца так и не сделали. ВСЕ! Когда я собралась уйти с урока, она позвала меня в коридор и начала доказывать, что этот курс общий деловой, а мне нужен разговорный. Это не то, что ДЕЛОВОЙ, это полный ОТСТОЙ, за который я еще 1600 р. отдала! У меня большой опыт по всяким курсам и преподавателям, но ТАКОГО не встречала.
Ольга
Город: Москва
17:11 06.03.2014
Отрицательное впечатление
Я учу французский, преподаватель замечательный, молодой, дипломированный, но вот менеджмент школы просто кошмар. Неадекватные девки, которые каждый урок напоминают, что скоро оплата. Начну со звонка в школу, позвонила узнать о курсах, ответила девушка истеричным тоном, не могла дать ни одного толкового ответа на мои вопросы, предложила приехать. Мое желание учить язык было столь велико, что я согласилась. Записалась, начала учить. Группа была из 6 чел, затем осталось 4. Мы благополучно учились (старалась не обращать внимание на хабалок адмиистраторш) в четвертом 2 месяца. Затем к нам подсадили ученицу которая даже на начальном уровне не могла общаться. Не знала элементарных слов. Конечно мы все недовольны, обстановка сложилась не дружелюбная, 4 человека сидят и ждут когда наш препод объяснит азы новенькой (это после 4 месяцев занятий), на наш вопрос к администрации зачем приняли такую ученицу, выяснилось, что группа из 4 человек - это не группа, и нас вообще надо аннулировать. Или платить больше. Вообщем вывод таков, BKC плевать на людей, про пропуск занятий я вообще молчу, деньги не вернут. Надоело отвратительное отношение к ученикам в этой школе, они просто вымогают деньги. Хоть бы персонал приятный наняли.
Таня
Город: Москва
16:45 16.08.2013
Отрицательное впечатление
Как-то плоховато работают, с первого раза в рабочее время уч. центр оказались двери закрыты. Со второго раза из администратора пришлось просто вытягивать информацию. На первом занятии преподаватель даже не взглянул в мою сторону.
Волкова Ирина Николаевна
Город: Москва
16:38 24.08.2011
Отрицательное впечатление
В ВКС у меня занимается дочь, на курсах испанского языка. Думаю 'пока' занимается. Курсы проходили на Чистых прудах. Претензий к преподавателям нет, все носителя языка, уроки ведут достойно. Но это я про 'носителей' языка. Что касается самой организации. Во-первых - девушки на Ресепшене. Информацией не владеют вообще. Ни по одному вопросу. Например - если курс оплачен и человек не смог прийти на занятия по какой - либо причине - можно ли эти дни (оплаченные)перенести в счет других занятий (других дней) - ответов можно получить разных много, одним перенесут, другим поставят условие - если вот у Вас билет и Вы уезжали., если есть справка, у других оплата сгорает, кому то переносят. Далее, в ВКС - группы частенько распадаются - уехал преподаватель, а замены нет, вот группа и распалась, и люди вынуждены идти по другим группам, но те то в свою очередь идут по своей программе, по другому уровню. и что? приходится или дважды уровень проходить или идти туда - где ушли вперед. и догонять их. Причем когда преподаватель объявляет группе, что он работает скажем до конца месяца и уезжает, то те же девушки из администрации об этом даже и не знают, и продолжают говорить, что занятия будут, а на деле приходиться ждать замену преподавателя, или вообще группа разваливается. Да вот последний случай - занятия перенесли по другому адресу - об этом висело объявление. Вроде все ясно и понятно. Слушатели решили уточнить - так ли это, опять подошли к тем же девушкам из администраци. Там круглые глаза - и слова - да нет, мол, тут же занятия и будут. В общем, занятие не состоялось. Люди пришли - и поехали, кто домой, может кто то и по новому адресу. Да и преподаватель был не в курсе - куда ехать на очередное занятие. При этом в администрации есть телефоны всех слушателей, и когда заканчиваются оплаченные часы - прозванивают ВСЕГДА! и напоминают об оплате, а вот предупредить, что занятия отменяются или переносятся (по вине ВКС) - никогда. Мы прозанимались на этих курсах наверное года 2, и все хуже и хуже пошли дела, многие собираются переходить в другие места, пока подыскивают, чтобы была группа с подходящим уровнем. Рекламу на сайте ВКС о том как там все прекрасно - можно и не читать, про сертификаты, про DELE., да до такого уровня никто и не доходит, по причине развала групп, и постоянной нехватки преподавателей, которые меняются очень часто, там просо нет того, о чем пишут. Для желающих серьезно заняться языками - очень не советую ВКС-ГЛОБУС, поищите что-нибудь по серьезнее. Для начального уровня - можно походить, если Вас не напрягает плохая организация.
Гажен Сергей
Город: Москва
15:22 02.07.2011
Отрицательное впечатление
Я - Сергей. Сначала я пришел записаться на курсы по графику работы (Дмитровское ш.), а там двери закрыты. Поехал в другой офис на м. Дмитровская, а там смотрели, как на врага на меня, и грубо разговаривали. Я все же заплатил деньги, группа долга набиралась моего уровня, а потом, когда запустилась, через месяц развалилась.
Регионы присутствия
Похожие компании