ботанический сад мгу

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: аптекарский огород
Адрес: Москва, Мещанский, Мира проспект, 26
Сайт: hortus.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про ботанический сад мгу

Правда клиентов о компании ботанический сад мгу (7)
Сортировать:
Юрий
Город: Москва
03:07 15.05.2016
Отрицательное впечатление
Южный вход с коляской не пускают, даже, если ее нести на руках. Через центральный вход на коляске надо преодолеть 7 больших ступеней. Пандус отсутствует. Видимо руководство мгу во главе с Садовничим живет еще в рабовладельческом строе, а не в 21 веке. И правильно, что Европа нас не любит, если главный вуз страны так отвратительно относится к детям и инвалидам. О какой Европе может идти речь??? При этом весь сад утыкан ресторанами, барами и увеселительными заведениями, коих там больше чем самого сада и растений. В целом, на примере этого сада мы видим отношение мгу и руководства России к простым людям. А отношение это плохое.
Виктория
Город: Москва
22:27 27.07.2014
Отрицательное впечатление
До 26 июля сего года с велосипедистами не возникало проблем! Однако нам нарисовали специальные дорожки для велосипедистов, сей факт создает массу проблем для всех! Велосипедисты теперь думают, что едут по своей разрешенной полосе, следовательно пешеходов там не должны быть! Они по своему правы. Однако, все велосипедисты на этой полосе не помещаются и так или иначе выезжают за ее пределы. Кроме того в ботаническом саду гуляют семьями, много с колясками, у многих бегают маленькие дети и естественно выбегают на эту отведенную для велосипедистов полосу. На центральной аллеи ботанического сада гуляет очень много людей (особенно в выходные), полоса для велосипедистов создает очень много неудобства, так как многие люди, не отдавая себе отчета, как прежде гуляют по всей центральной аллеи сада, не учитывая новой полосы для велосипедистов. Возникает много агрессии и неудобства! В целом парк очень красивый и тихий! Все люди с уважением относятся к интересам (пристрастиям) других (без всяких дорожек уступали дорогу друг другу или велосипедисты объезжали пешеходов).
Лиля Михайловна
Город: Москва
13:09 17.10.2013
Отрицательное впечатление
Можно было бы смириться с платой за вход в Ботанический сад, если бы не обступившие его постройки, занятые различными кафе и магазинами - ведь это, надо понимать, арендаторы. Разве нельзя ограничиться тем доходом, что приносят они? Ведь прогулка в саду местного жителя (да и не только местного) со своим ребёнком - не совсем то же самое, что посиделки в кафе: в первом случае это необходимость, во втором - необязательная прихоть.
Галина С.
Город: Москва
17:17 16.11.2011
Отрицательное впечатление
Приятно провести там время. Но обратила внимание, как черепаха пыталась залезть на край бетонной плиты и, так как не хватало места для движения вперед (перед ней была металлическая конструкция для украшения водоема), то падала обратно. Вторая ее попытка тоже не увенчалась успехом, был только один столб, который выходил из воды и который заняла самая крупная черепаха. Если завели черепах, то можно ведь создать им условия, чтобы они имели возможность погреться на солнце, а не плавать в постоянном поиске этого шанса.
Ikrared
Город: Москва
17:10 16.11.2011
Отрицательное впечатление
Были там в будни, в пятницу, часов в 15:00. Вход+каток+орхидеи-180 руб. Орхидеи: нужно брать экскурсовода, поскольку цветочки растут, но почитать о них нет возможности. Все орхидеи мы прошли медленным шагом за 4 минуты. Принесли с собой коньки. Маленький шатер в виде раздевалки, где вещи нам предложили оставить за 100 руб на хранение, каток был пустой, но добивала музыка, звучащая из динамиков. Каток по размерам такой же как в Меге. Лед был гладкий, немного розоватый. Персонал весь тусовался в шатре или где-то в округе, но физиономии у охранников все-таки убивают наповал.
Ladywind
Город: Москва
17:08 16.11.2011
Отрицательное впечатление
Розовый каток "Гламурный лёд" в Аптекарском огороде. Вход в сам сад (100 рублей) ещё не даёт права войти на каток, необходимо приобрести дополнительный билет (ещё 100 рублей) и надеть на руку розовый бумажный браслет. В принципе, 200 рублей - вполне средняя цена катка в выходной день в Москве. Дальше становится интереснее. Раздевалка представляет не шибко прогреваемый розовый шатёр, где сидячих мест на всех желающих явно не хватает. Хотите оставить вещи? Нет проблем, гардероб есть. Платный. 50 р/час - ботинки, 100 р/час - вещи (?!). Слегка ошалев, надеваю рюкзак с сапогами на себя, затягиваю как следует и иду кататься. Мне не жалко денег, а вот жлобство не люблю. На каток ведут две лестницы, на одной милый молодой человек, готовый помочь спуститься и подняться. А у другой охранник с типичным синдромом вахтёра, запрещающий спуск, мол "тут только вверх, а вниз - только там". Площадь катка маленькая, но это хотя бы ожидаемо. А вот лёд совершенно нечищеный. Да и заливали каток последний раз достаточно давно, яма на яме, банальные развороты уже рискованы. Радио Love - спонсор, так, что приходится смириться с дурной музыкой и не менее дурной рекламой в её перерывах. Кафе - ещё один маленький шатёр, продают приторный глинтвейн и блины. Но есть и пить надо стоя или же на уличных лавочках, расположенных аккурат вдоль залитых дорожек, по которым гоняют посетители. На обратном пути у шатра-раздевалки стоит мужчина, осторожно снявший свой браслет и предлагающий его желающим за полцены. Была идея присоединиться, но, переодевшись в холодные ботинки, решила не издеваться над собственным организмом. Итог: лажа полная. За ту же самую цену в Москве есть катки куда приличнее - больше по размеру, с действительно тёплой и удобной раздевалкой, бесплатным гардеробом, туалетом прямо при раздевалке (где он был на этом катке - я так и не нашла) и кафешкой с кучей вкусностей и посадочными местами.
Sangryl
Город: Москва
16:59 16.11.2011
Отрицательное впечатление
Мило. В центре мегаполиса подышать лесом приятно. Жаль, что садик такой маленький, и к нему подступают дома. Жаль, что мало интересных деревьев и маловато табличек. Жаль, что вся Москва так не выглядит. Жаль, что после 6 билет стоит 150 р., а то бы ездила почаще туда. Жаль, что не я хожу туда заниматься тайцзы - это было бы здорово. Многого жаль.
Регионы присутствия
Похожие компании