нпф будущее

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: негосударственный пенсионный фонд
Телефон: 8 (800) 707-15-20
Адрес: Москва, Тверской, Малая Дмитровка улица, 10
Сайт: futurenpf.ru
Написать отзыв про нпф будущее

Правда клиентов о компании нпф будущее (17)
Сортировать:
Маргарита
16:50 11.07.2022
Отрицательное впечатление
Меня так же перевели не законно с ПФР в НПФ Будущее . Подделаны практически все. Реальные только ФИО и СНИЛС. Паспортные данные собраны из двух старых паспортов. А по поводу подписи особая история. ТОВАРИЩИ АГЕНТЫ, ЕСЛИ ВЫ ПОДДЕЛЫВАЕТЕ ПОДПИСИ КЛИЕНТОВ, ТО ХОТЯ БЫ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ БЛИЖЕ К ОРИГИНАЛУ. Подпись даже близко не похожа на оригинал. Доверенность выписана якобы мной. Так что все положительные отзывы купленные или написанные самими работниками. Ни какого огромного дохода у них нет. Из за их действий потеряла в районе 70 000 кровно заработанных пенсионных накоплений. А агент была как раз Сайфулина Наталья Владимировна. Сейчас готовится заявление в суд. Так что у кого такая же ситуация, то мой Вам совет: прежде чем писать им закажите копию договора, расширенную и простую выписку с личного кабинета. Потому что потом навряд ли Вы ее получите. Далее пишите в ПФР. Требуйте копию договора, подписанную Вами и заявление, в котором Вы согласны перевести свои накопленные кровные деньги в эту шарашкину контору. ПФР сами отправят заявление в МВД, в центро банк и в суд. Сто процентов выиграете дело. Я в суд подала. И очень интересно было бы пообщаться с Сайфулиной Натальей Владимировной.
Елена
18:00 01.09.2021
Отрицательное впечатление
Крайне негативно. На сайте указан адрес по которому офис не существует, телефоны не являются действующими. На сайте куклы обещают что передадут вопрос юристу или перезвонят и пропадают, хотя всего то от них прошу адрес и телефон офиса в моем городе. Ни один телефон включая телефон " горячей линии" не отвечает.Бардак. Ни кому не советую
Михаил
Город: Сыктывкар
14:44 16.02.2020
Отрицательное впечатление
Перевели меня в этот НПФ без моего ведома, без моего согласия. Подделали заявление и договор на перевод пенсии от моего имени, подделали мои подписи. В результате потерял инвестиционный доход за 3 года в ПФР. Год с ними судился, суд выиграл, подписи действительно были подделаны. На днях получил исполнительный лист на возврат всех денег.
Вадим
Город: Челябинск
11:45 15.07.2019
Отрицательное впечатление
Незаконно, без моего участия, перевели меня в этот фон, после запроса фонд выслал копию договора, где указал, что паспортные данные прошли полный контроль, вывод - или у меня два паспорта, но с данными фактического паспорта там нет ничего общего кроме ФИО, как и моим контактным телефоном, а указанный вообще не существует, в теле договора стоят разные подписи, фонд сам отказывается соединить по телефону с "лучшим сотрудником года" Сейфулиной Натальей Владимировной, которая сама от себя расписалась в договоре и поставила от "балды" паспортные данные, служба безопасности фонда дословно провела полный контроль данных. Полный сюрф и бред.....
Елена
Город: Екатеринбург
23:40 13.03.2019
Отрицательное впечатление
Чистое мошенничество !!! Сегодня случайно выяснила в личном кабинете ПФР что мои пенсионные накопления в этом фонде! Ни одного документа не подписывала и до этого дня вообще не знала об их существовании! Этот НПФ два года подряд работает в минус накопления сгорают! Обратитесь к достоверному источнику- Центробанку! Я просто теряла деньги и не знала об этом!!! У сотрудников НПФ ни страха перед законом ни совести! Будьте внимательны и сразу пишите претензии и жалобы!
Валерий
Город: Санкт-Петербург
13:08 25.11.2018
Отрицательное впечатление
О том что мои пенсионные накопления находятся в НПФ "Будущее" я узнал в личном кабинете гос. услуг. Сам заявление о переводе в этот фонд не писал, ранее мною был заключен договор с НПФ "Благостостояние", откуда меня перевели в НПФ "Будущее" без моего согласия. На момент заключение договора НПФ "Благосостояние" был одним из лидеров (к примеру на ровне с НПФ "Газфонд"). Сейчас в НПФ "Будущее" ситуация с момента вложения моих накоплений с учетом инфляции совершенно другая, у фонда отрицательный баланс, НЕ ПОКРЫВАЮТ ИНФЛЯЦИЮ по итогам с 2013г по текущее время. А в 2017г. был вообще минусовой баланс. В НПФ будущее мне ответили что была реорганизация и мои накопления перевели в их фонд и якобы мне присылали уведомление по почте. С 2013 г. прошло уже 5 лет и по закону я могу перевести мои накопления без потерь, но в колл центре НПФ "Будущее" уверяют что это не так, т.к. государство заморозило и перевело наши накопления только в 2015г. Хотят увеличить срок вывода накоплений (без потерь накоплений для меня) ещё на пару лет. При этом нет уверенности что денежные средства не будут уменьшаться как в 2017г. На момент перевода накоплений в 2013г с ПФР в в НПФ была сумма 341 311руб., сейчас в личном кабинете вижу с учетом "Инвестиционного" дохода вижу всего 353 512руб., прибыль ЗА 5 ЛЕТ составила 12 201руб.), а это значительно МЕНЬШЕ уровня ИНФЛЯЦИИ. Уважаемые граждане будьте внимательны! Проверяйте баланс и место нахождение своих накоплений! Данный фонд крайне не рекомендую! Все подтверждающие документы у меня имеются. По данному вопросу собираюсь проконсультироваться с юристом.
Михаил
Город: Сыктывкар
13:46 30.07.2018
Отрицательное впечатление
Перевели мои накопления без моего ведома подделав подпись. Ни на какие взаимные уступки идти не хотят, тянут время. Буду подавать в суд.
Натэлла
Город: Москва
09:39 27.04.2017
Отрицательное впечатление
Пришло уведомление, что меня перевели в нпф будущее, хотя я отказала их агенту в переводе. В нпф, где я состою, мою накопления увеличиваются в двое, теперь из-за их махинаций я потеряла увеличение накоплений за 1.5 года. Теперь пока переведусь обратно еще пол года пройдет. Не доверяйте им!
Евгений
Город: Москва
20:12 14.04.2017
Отрицательное впечатление
Пришла смс от НПФ Сбербанка о том, что мой договор расторгнут и переведен этим обманщикам. Их название узнал через личный кабинет. Звонил в оба фонда, всё подтвердили. Внимание! Никаких подобных бумаг-договоров я не подписывал, за прошедшие полгода точно! Я нахожусь в здравом уме и провалами памяти не страдаю! Из чего следует, что это орудуют обманщики из 'Будущего'! Важно! Если кто попал в аналогичную ситуацию, в первую очередь идите в ПФР и пишите официальный запрос, чтобы вам выдали документы, подтверждающие перевод Ваших пенсионных накоплений в иной негосударственный пенсионный фонд (копии Договора ОПС и заявления на перевод пенсионных накоплений)! Только потом прокуратура и суд!
Любовь
Город: Москва
14:28 25.03.2017
Отрицательное впечатление
Добрый день. Меня зовут Любовь. Агент Вашего НПФ оформил перевод накопительной части моей пенсии из ПФ РФ к Вам (в НПФ Будущее) без моего ведома, об этом случайно узнала просматривая свои сведения. В связи с вышеизложенным, предполагаю, что, как минимум, четыре документа у Вас с поддельной подписью от моего имени - договор, заявление на переход, заявление на перевод ну и согласие на обработку персональных данных. Каким образом Вы проводите проверку оформленных пакетов документов, интересно? И откуда у Вашего агента мои данные, и я бы с радостью хотела пообщаться с ним, для выяснения всех обстоятельств оформления меня к Вам. Я готова выслушать Ваши предложения для решения моего вопроса и урегулирования ситуации. Надеюсь на ответ.
Кардинал
Город: Москва
21:55 12.03.2017
Отрицательное впечатление
Только раз в год приходят накопления! Не знаю так ли это во всех фондах, но мне кажется, что должны ежемесячно отчитываться! В самом фонде сказали, что все так и надо, все нормально типа клиент может в течение года перейти в другой фонд и у них поэтому расчет, так происходит. НУ НЕ ЗНАЮ…
Юлия
Город: Москва
15:23 12.01.2017
Отрицательное впечатление
5 января получила СМС от АО НПФ 'Будущее' с текстом 'благодарим за выбор'. Но я их не выбирала. И не меняла. Позвонила на горячую линию. Все мои персональные данные у них в наличии. СМС не ошибочно. Обещали разобраться, в течении 30 дней. И позвонить. А так то мошенничество, вроде?
Ваше счастье
Город: Москва
13:39 26.11.2016
Отрицательное впечатление
Приходил ко мне парень, начал чего-то втирать про пенсию, оказалось, что это агент НПФ Будущее. Они так ходят и заключают договора, и не только из этого НПФ, но и из других! Лично я сама перевелся в НПФ безо всяких агентов, НПФ естественно лучше чем ПФР, своими агентами вы раздражаете людей. ( (
Андрей
Город: Москва
07:50 14.11.2016
Отрицательное впечатление
При всей своей амбициозности НПФ 'Будущее' выглядит слабо и ненадежно. Имеет жирные минусы, о которых пенсионные агенты при заключении договора с доверчивыми гражданами, естественно, не сообщают: 1) Фонд продан в частные руки. НПФ «Будущее» появился в результате продажи и слияния двух фондов – Благосостояние ОПС и Стальфонд. Предыдущие владельцы фондов (РЖД и Северсталь) никакого отношения к НПФ «Будущее» уже НЕ имеют. Новый владелец фонда с 2014 года – Боря Минц, миллиардер и соратник Толи Чубайса. Бурная финансовая деятельность Минца неоднократно попадала в фокус повышенного внимания Центробанка России. Например, в мае 2015 года он на пенсионные средства своих клиентов купил акции одного из убыточных частных банков за 6, 9 млрд. долларов, переплатив втридорога (газета «Ведомости» от 15.05.2015). А в сентябре 2016 года заложил свои пенсионные фонды в Московском кредитном банке. 2) Очень низкая доходность. С приходом Бориса Минца доходность бывшего НПФ «Благосостояние ОПС», а ныне НПФ «Будущее», потеряла первые строчки и с треском полетела вниз. Вот данные Центробанка России по годовой доходности НПФ «Будущее» с приходом Минца: 2014 год 1, 47%, 2015 год 5, 58%, первое полугодие 2016 год -0, 06% (минус, Карл!). Как итог, Фонд имеет САМУЮ НИЗКУЮ накопленную доходность из всех НПФ за последние три года. Если не верите мне, зайдите на сайт Центробанка России и проверьте цифры. 3) Понижение рейтинга надежности НПФ. Странная, мягка говоря, деятельность новых хозяев Фонда конечно же не могла не остаться без внимания ведущих рейтинговых агентств. 16 июня 2016 года агентство «Эксперт РА» ПОНИЗИЛО (!) рейтинг надежности НПФ «Будущее» с уровня А+ до уровня А. Понижение рейтинга надежности НПФ – случай довольно редкий. Причем новому рейтингу фонда Минца был присвоен статус «Под наблюдением». Те, кто в теме, поймут. И последнее. Уважаемые друзья, я не пенсионный агент и на вашу пенсию, мне честно говоря, начхать (грубо, но честно). Каждый сам строит свою судьбу, а я лишь привел вам факты, которые легко проверить. И о которых, опять же, вам не скажет ни один пенсионный агент НПФ «Будущее».
Лизавета
Город: Москва
22:45 21.07.2016
Отрицательное впечатление
В конце декабря прошлого года заключила договор с Будущим, через агента. При оформлении мне объяснили, что документы передадут в ПФР, а там должны дать добро на перевод. В марте этого года я узнала, что мне отказали в переводе денежных средств и я пропустила крайний срок, когда можно было передать накопительную пенсию. Причина - опечатка в паспортных данных. Видите ли пенсионный агент допустил ошибку. Очень досадно и обидно! Будьте внимательны, особенно с агентами! С них и не спросишь если, что ((.
Максим
Город: Москва
17:35 17.05.2016
Отрицательное впечатление
Заключил договор обязательного страхования с Благосостоянием еще в 2013 году. С тех пор ко мне уже 4 раза наведывались агенты! Каждый раз объясняю, что договор заключен, прошу пометить у себя в базе. И все равно в следующий раз новенькие непременно звонят в дверь. Критичного ничего, но как-то надоедает. И ребенок пугается, что незнакомцы какие-то настырные нагрянули, и мне после работы никаких незваных гостей видеть не хочется. По поводу процентов все неплохо, небольшой процент капает и ладно. Кстати да, возможно для кого-то это сюрприз, но в НПФ проценты относительно маленькие. Свои персональные данные разглашать не хочу, лучше позвоните им ради интереса и узнайте.
Антон
Город: Москва
18:37 25.04.2016
Отрицательное впечатление
Призадумалася о сохранности своего бюджета в 2010, как трясти начало. Часть финансов вложил в банк, часть – в недвижимость, а пенсию – в негосударственный фонд, чтоб если, что добраться до нее чиновникам тяжелее было. Цифры отслеживаю, начисления есть. Как предприниматель вижу, что движутся в правильном направлении, у нас только укрупнение и помогает, мелочи совсем тяжело выжить. Единственный вопрос - а доживем ли до этой поры, когда за пенсию можно будет нормально существовать. История наша подсказывает, что нет))).
Похожие компании