буква

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: книги
Адрес: Москва, Хамовники, Зубовский бульвар, 17, стр. 1
Сфера деятельности:
Написать отзыв про буква

Правда клиентов о компании буква (4)
Сортировать:
Татьяна
Город: Москва
02:10 04.11.2012
Отрицательное впечатление
Сегодня посетила книжный магазин 'Буква' в 'Ереван-Плаза' на Тульской. Пыталась найти в разделе юридической литературы учебник по муниципальному праву и закон о местном самоуправлении, каких только книг ни было в этом разделе, и экономическая теория, и теория вероятностей, и информатика, и статистика, и политология, а самой юридической литературы и учебников почти не было! Видимо, разделы только для видимости, все перемешано. В итоге я не нашла ни учебника (только карманное пособие в единственном экземпляре), ни закона, зато заценила надменное отношение продавца-консультанта при обращении за помощью. И при этом магазин отнюдь не дешевый, цены от 50 до 100% выше чем у конкурентов. Что может заставить сходить в подобный магазин? Только отсутствие поблизости других книжных магазинов или, если посещаешь его в первый раз. Лично у меня второго раза не будет!
Катерина
Город: Москва
18:57 06.10.2012
Отрицательное впечатление
После очередного посещения магазина 'Буква' по адресу Московская обл., г. Зарайск, ул. Благоева, д.40 просто не могу не оставить комментарий. У нас городок небольшой. И магазин 'Буква' просто находка - есть все: и книги, и детская литература, и развивающие игрушки для детей, и канцтоваров огромный выбор. Ассортимент большой. Только вот легко запутаться в этом многообразии, не всегда можно найти нужный товар. В магазине всегда работают 2 девушки. Только вот почему-то помочь найти нужный товар отказываются под предлогом 'у нас магазин самообслуживания'. На вопрос, где могу найти нужный товар отвечают 'там'. Еще, что очень неприятно, - это кроме своего 'пофигизма на покупателей' порой активно кушают семечки за кассой. Бейджиков нет, имена продавцов не знаю. Несколько дней назад заходила купить маркер. Конечно же, обратилась к консультанту (если так его можно назвать). Спрашиваю: 'Есть ли черный маркер?'. Большая тучная девушка, не вставая со стула, ответила, что нет. Тогда я подошла к витрине с канцтоварами и сама уже увидела упаковку с маркерами из 4 шт. Говорю продавцу: 'А это что?'. Ответ поразил: 'Ну, а че переплачивать за 4 штуки когда нужен всего 1?'. Вот еще история: вопрос продавцу: 'Есть ли детские раскраски?'. Ответ: 'Там', и показала рукой куда-то в сторону. Долго бродили с ребенком по магазину, но ничего не нашли. Снова подошли к продавцу (все той же большой тучной девушке с весьма странной стрижкой) и уже попросила ее подняться со стула и подойти к витрине, и пальцем показать, где нужный товар. И - ура! свершилось! - набрали аж штук 10 раскрасок. И таких примеров могу привести множество, поскольку часто бываю в этом магазине. Конечно, очень неприятно, что не было ни одного случая, чтобы продавец подошел сам, либо, на худой конец, уже по просьбе покупателей подводил к витрине с нужным товаром, а не махал рукой - 'там'. Магазин отличный: все есть, только вот грамотных сотрудников нет. Пишу отзыв в надежде, что руководство его прочтет и примет меры по улучшению качества обслуживания. У такого отличного магазина могла бы быть и выручка отличная, если бы его сотрудники вместо того, чтобы кушать семечки в уголочке, находились в торговом зале. А то грустно получается: не находишь нужный товар, едешь в г. Коломну, отовариваешься по полной программе, а на выходе из магазина обнаруживаешь, что это тоже 'Буква'. Только вот 'Буква' 'Букве' рознь - у продавцов там задача продать.
Юлия
Город: Москва
14:02 15.09.2012
Отрицательное впечатление
Ребенок нечаянно уронил книгу (причем мы специально пришли за ней). Прибегает продавец и начинает ОРАТЬ, что кто теперь купит эту книгу, что книги вообще нельзя детям трогать руками, что у них книги очень дорогие и т. д. Хамству не было предела. Больше в этот книжный не пойдем и всем знакомым скажу, чтобы не ходили, т. к. понимаю, что руководству все равно кому они платят зарплату и за что.
Наталья
Город: Москва
20:37 02.03.2011
Отрицательное впечатление
Судя по моему печальному опыту, бардак и наплевательское отношение к клиентам в сети магазинов БУКВА - это норма. С этим же столкнулась и в магазине на Зубовском бульваре (рядом с метро 'Парк Культуры' - центр Москвы, прошу заметить)! Работаю в здании рядом, но захожу в этот магазин теперь крайне редко, только если что-то срочно понадобиться. Некоторое время назад, в книжном отделе, пыталась узнать есть ли в продаже произведения Пера Лагерквиста - консультант не могла понять - это автор, или название издательства, и так же не смогла правильно написать фамилию этого автора в поисковой системе их компьютера. Про книги на английском или про хорошие переводы мировой классики даже смешно спрашивать - уровень знаний у консультантов - no comment! Не говоря о том, что разговаривают с тобой так, как будто делают величайшее на свете одолжение! В отделе видео, в этом магазине, продавцы за клиентом ходят, чуть ли не хватая за руки, видимо, по мнению продавцов, каждый покупатель в этом отделе является потенциальным вором! Может быть, если целенаправленно покупать очередной 'шедевр' типа 'Повелитель хреней', на, что уйдет 2,5 минуты, это еще ничего. Но при выборе хорошего коллекционного фильма, когда надо постоять, посмотреть и подумать, это просто невыносимо! Магазин достаточно дорогой, а претензий к нему очень и очень много!
Регионы присутствия
Похожие компании