царицыно

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: историко-архитектурный художественный и ландшафтный музей-заповедник
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Северное, Дольская улица, 1
Сфера деятельности:
Написать отзыв про царицыно

Правда клиентов о компании царицыно (30)
Сортировать:
Marina
Город: Москва
19:17 10.03.2017
Отрицательное впечатление
Хочу, чтобы родители понимали на, что сдают деньги! С классом заказали экскурсию, по крайней мере так было заявлено, в Царицыно, тема Масленица. Пришли две скучные тетки, которым явно сложно было расшевелить семилетних детей, 45 минут развлечений на улице - это настолько банальная ерунда, абсолютно не интересная маленьким детям. После дети толком так и не смогли рассказать, что им запомнилось. На улице холод и ветер, эти сотрудницы таскали детей по пятачкам около дворца, прям по самым ветродуям, при этом по ходу не рассказали, что за церковь, что за корпус, около которых они игры устроили. Потом мы зашли во дворец и тут, как оказалось, никуда по залам их не повели, а запихали в прохладную комнату типа дальше в игры про масленицу играть, давай детям семи лет про тёщу и золовок рассказывать, короче все было скучно. Отыграли 45 минут внутри этой комнаты и эти тетки быстренько вытурили нас из комнаты, даже не проводили дальше никуда. И за эту типа экскурсию и скукоту мы заплатили по 650 рублей с ребенка! А какими отвратительными резиновыми блинами накормили детей за 250 рублей с каждого! Ужас! Профанация! Когда я потом чисто случайно узнала, что предлагали в других усадьбах, то была мягко говоря в шоке, потому, что в других местах за 450 рублей с ребёнка предлагалась именно познавательная экскурсия, мастер класс по тематике, а чай с пирожками вообще бесплатно! Делайте выводы!
Елизавета
Город: Москва
19:14 10.03.2016
Отрицательное впечатление
Здравствуйте, мы группа студентов из Твери (группа из 6ти человек). Мы хотим поделиться с вами своими впечатлениями. Мы были в музее Коломенское, масса хороших впечатлений и эмоций, мы просто в восторге от увиденного, хороший музей, хорошие и доброжелательные люди там работают. С хорошим настроением поехали в музей Царицыно. Музей и выставки в нем очень понравились. Но мы там столкнулись совсем с другой обстановкой: почти в каждом зале находились, мягко говоря, очень пожилые смотрительницы, многим давно за 70. Некоторые из них откровенно сидели и спали, похрапывая, никого не стесняясь. Мы хотели сфотографировать эту 'картину' и выложить на сайт Царицыно. Многие из смотрительниц неопрятно одеты и пахнет от них старостью и какой-то неприкрытой злобой к посетителям. Шаркая за нами следом, подгоняли нас к выходу и за спиной недовольно ворчали. После такого отношения, нам захотелось скорее покинуть этот негостеприимный музей, ощущение, что побывали в доме престарелых. Мы вышли из музея с чувством раздражения и обиды. Было жаль потраченного времени и денег. Видно, руководству музея совершенно все равно кого брать на работу и кто должен быть лицом музея. Хотелось бы надеяться, что когда-нибудь музей приобретет свое новое лицо в виде более молодых и доброжелательных работников, а пока посоветуем всем своим друзьям обходить стороной музей Царицыно, там нас не любят и не ждут!
Игорь
Город: Москва
13:07 29.01.2016
Отрицательное впечатление
Если судьба занесла в Царицыно, никогда не посещайте общественный туалет, что рядом с главным входом. Охранники караулят там посетителей, подсматривают в дырки. Особенно это относится к начальнику охраны, Михалычу. (так его называют) Больше туда никогда. Администрации все равно.
Анна
Город: Москва
16:14 11.02.2015
Отрицательное впечатление
Здравствуйте! Ежедневно гуляю в этом замечательном парке с ребенком и не могла не заметить, что с момента смены полиции сотрудниками фирмы 'Кодекс' значительно возросло количество людей, выгуливающих там своих собак. Причем многих мы встречаем изо дня в день. Это очень огорчает - не только меня, но и других мам, потому, что вместе с собаками появились и желтые сугробы, и другие неприятные 'предметы'. Не говоря уж о том, что дети могут испугаться животных, большинство из которых гуляет без поводка. Примечательно, что иногда собаки с хозяевами проходят мимо постов охраны и не получаются ни замечания, ни даже осуждающего взгляда. Раньше, когда парк охраняла полиция, дежурная машина изредка патрулировала даже отдаленные дорожки, тем самым, видимо, отпугивая 'собачников', а теперь этого не происходит. Добавлю, что многие хозяева проводят своих собак минуя пост охраны, через дырку в заборе, которая находится между проходными у разных выходов метро 'Орехово'. Но я уверена: элементарная бдительность и честное выполнение обязанностей со стороны охраны -- все, что нужно для наведения порядка и исполнения правил поведения в парке, которые предусмотрительно развешены на стендах и с которыми может ознакомиться любой гуляющий.
Надежда
Город: Москва
20:34 06.08.2014
Отрицательное впечатление
Зачем-то при входе со стороны Орехово построили старушечью танцплощадку. Прямо в лесу. Идешь в лес, чтобы послушать тишину и птичек, а тебя встречает песня 'Черные глаза' и прочий музыкальный мусор. И этот кошмар разносится довольно далеко. Почему нельзя было построить сцену в стороне от леса??? Теперь 50 бабок трясет сиськами, а остальные стараются побыстрее пробежать подальше. И не получается, т. к. в тишине леса музыка догоняет. Кто-нибудь, донесите до администрации, что это убожество нужно убрать из леса!
Екатерина
Город: Москва
14:27 19.07.2013
Отрицательное впечатление
Что твориться с парком, в том году он был на много лучше! А сейчас уже приходить не хочется! Все заросло травой и крапивой. Куда смотрит администрация?
Игорь
Город: Москва
20:01 29.04.2013
Отрицательное впечатление
Приезжал с женой и детьми в музей! Персонал хамский, на кассах хамят и ничего не объясняют толком. Нам вот лично даже не соизволили объяснить, в какой стороне находится начало просмотра! С потолка течет вода (видимо, грунтовые воды), на полу тряпки и тазики, разве это нормально? В залах потолки все грязные, в разводах и следах от воды. В общем, инженерные службы музей разваливают на глазах.
Елена
Город: Москва
00:01 05.01.2013
Отрицательное впечатление
В 'Царицыно' попали первый раз и совершенно не впечатлило! Второй раз в архитектурный ансамбль я бы не пошла. Стены можно посмотреть везде в Москве. Работал стеклянный музей в зимние каникулы, но была безумная очередь, чтобы посмотреть 2-3 фотографии времен Екатерины. Нет никаких закусочных, элементарного чая с пирожками. Единственное место понравилось - храм! Царицыно - место отдыха для пенсионеров! Жаль, что потеряно время.
Екатерина Казилина
Город: Москва
19:05 20.09.2011
Отрицательное впечатление
Была там два раза. Один раз прошлой зимой, в архитектурной зоне, там где дворец. Особо не впечатлило. Но внутри самих дворцов мы не были. Гуляли просто по парку, второй раз были в лесной зоне этим летом. Понравилось. Но там чисто просто погулять там полностью лесная зона, есть красивый пруд с утками, покормили их. видели белок, говорят их там много, видели только двух, кормили с рук. Ходили гулять с ребенком маленьким. Как раз для прогулок с детьми хорошее место, ну или кто хочет найти уединение и тихое место в шумной Москве.
Ольга Иванова
Город: Москва
18:28 20.09.2011
Отрицательное впечатление
После реставрации облик Царицыно потерялся среди однообразия стекла и бетона, место для прогулок и не более. Раньше было множество развлечений для детей (ледяные горки и лыжные тропы зимой), а сейчас все облагородили.
Светлана Угарова
Город: Москва
18:05 20.09.2011
Отрицательное впечатление
Красивое местно. Но не хватает катастрофически кафешек, так чтоб посидеть и попить кофе. Приходиться либо отстаивать огронмую очередь в одно кафе, а потом с этим подносом ждать по часу себе места. Так, что лучше берите ссобой все, что надо и отдыхайте на природе
Яна Yana
Город: Москва
16:32 20.09.2011
Отрицательное впечатление
Мне там не нравится. Парк на мой субъективный взгляд должен представлять собой полудикое место, облагороженное лишь хорошими дорожками, указателями и туалетами. Царицино же - довольно кичевое место, с брусчаткой и кучей свадебных пар.
Anna Bor
Город: Москва
16:29 20.09.2011
Отрицательное впечатление
Мне Царицыно кажется парком слишком прилизанным и помпезным. В выходные здесь удручающе много народу и некуда деться от шныряющих туда-сюда невест. Да и купаться нельзя - а так в жару хочется. Однако чисто и аккуратно - этого не отнимешь.
Ася Парфёнова
Город: Москва
15:16 20.09.2011
Отрицательное впечатление
Вроде и газоны зелёные, и чисто, и фонтаны, и территория большая, красивая и ухоженная - а что-то не то. Восстановленные Дворцы, мосты - как поддельные ёлочные игрушки - никакого восторга и трепета не вызывают. Впрочем, погулять, поваляться на травке, почитать на лавочке - это всё тут, конечно, можно. Ну и выставки какие-то порой интересные во дворцах проходят. Но, в целом, мне почему-то не нравится. Без души парк.
Елизавета Мигунова
Город: Москва
14:53 20.09.2011
Отрицательное впечатление
Царицынский парк имеет очень грустную историю, но отреставрирован он просто идеально. Идеальные газоны, сувенирно-красные стены усадьбы, фонтаны. Если гулять в солнечную погоду, то все очень красиво. Девушкам безнадежно мечтающим выйти замуж появляться там не рекомендую. Под каждым забором гуляют свадьбы))) Настроение тут же испортится. Ну а сама усадьба - я никогда не любила этого псевдорусского стиля. Екатерине II была нужна такая вот русская усадьба, дабы доказать, что несмотря на то, что она немка, она исконно русская. Но чопорной немке не могла понравиться такая дачка, больше напоминающая матрешку, чем место для жизни. Так была разрушена жизнь архитектора усадьбы Баженова.
Надежда Беляева
Город: Москва
14:44 20.09.2011
Отрицательное впечатление
Часто бывали там до реставрации, но то, что сделали сейчас это небо и земля! Очень красивый парк, потрясающий комплекс фонтанов! Единственное, что сейчас очень сильно раздражает - это экскурсионные автомобильчики, которые ездят по пешеходным дорожкам. И еще очень жаль, что убрали лодочную станцию.
Алина Кучер
Город: Москва
22:44 19.09.2011
Отрицательное впечатление
Советую всем посетить этот парк. Чистенько. Красиво. Но, по сути — глобальный муляж, как и вся Москва. Представьте, что сломают Кремль (за ветхостью или потому, что по мнению мэра он стал рухлядью). Построят новый, с лавками, садиками. Все будут приходить отдыхать и радоваться. Нелепость на нелепости — начиная от хлебного дома и заканчивая поющими фонтанами, долбящими круглосуточно по голове музыкой. В общем, исчез мусор (единственный и немалый плюс), но ушла романтика заменена макетами и толпой тусующихся.
Ольга Дегтярева
Город: Москва
22:37 19.09.2011
Отрицательное впечатление
С недавних пор живем недалеко, поэтому бываем достаточно часто. Снаружи все красиво, первый раз когда попали внутрь дворца, испытали сильное разочарование - понятно, что дворец не ыбл достроен, но можно было бы хотя бы попытаться создать какие-то исторические интерьеры??? Впечатление как в квартире со свеженьким евроремонтом, куда запихали исторические предметы одежды, оружие и т. п. (в зависимости от того, какие выставки там идут). В общем, снаружи можно гулять и любоваться, вход внутрь - зря потраченные деньги. Еще последнее время стало напрягать огромное количество свадеб по выходным - их там в разы больше, чем в том же Коломенском.
Olga Slastikva
Город: Москва
22:21 19.09.2011
Отрицательное впечатление
Царицыно отстроили, подремонтировали и теперь это - Царицино с большой буквы. Но простота исчезла напрочь - через каждые 10 м. посты, охрана, бешеные цены на мороженое и воду. Но для фотографирования отлично подойдет.
Екатерина Исайчева
Город: Москва
22:02 19.09.2011
Отрицательное впечатление
Я живу там недалеко, поэтому это место долго было излюбленным местом прогулок, до тех пор, пока там не запретили кататься на велосипедах/роликах (и т. п.), отреставрировали все! Когда Царицыно было заброшено, то была какая-то мистика, особый шарм. Было так здорово и интересно лазить по обломкам замка, читать устрашающие надписи про приведений и слушать страшилки про прыгающие столбы. Раньше еще была лодочная станция, можно было сплавать на остров, но теперь все разорили. Сделали очередной парк, без своей изюминки. Но Баженов (архитектор) молодец, красивое место соорудить хотел для Екатерины. Еще очень много там людей, а дорожки узкие. Даже с коляской не проедешь. Там только пешком гулять можно. Но очень мне фонтан нравится. Музыка.
Ксения Пылова
Город: Москва
20:51 19.09.2011
Отрицательное впечатление
Территория всего комплекса потрясающе выглядит после реконструкции - и аллеи, и скамеечки, и фонтан, и дворцы. Приятно погулять, но пока слишком много народа, просто толпы семей, детей и др. Ярмарка меда, где при входе стоит "изобретение конструктора Лужкова" и, самое главное, птицы теперь в нашем парке не поют! Их просто там нет. Парк потерял свое очарование "девственности" и превратился в некий Версаль в спальном районе! Но! Весь персонал, видимо, из Советского прошлого - наглые пожилые женщины! Началось с кассы. Работали 2 кассы, очередь небольшая (2-3 человека), взяли перед носом закрыли! Задаешь вопрос - делают вид, что не слышат. В одном из залов было душновато. Сели на лавочку, чтоб ноги немного отдохнули, достали бутылку воды питьевой 0,5 л. запить таблетку от давления. Спящая в углу смотрительница зала закричала на нас. В общем, впечатление осталось двойственное!
Вика Лики
Город: Москва
20:43 19.09.2011
Отрицательное впечатление
Раньше, т. е. до реконструкции, было гораздо лучше - усадьба была хоть и заброшенной, но в этом-то вся и прелесть, там можно было гонять на велосипедах, жарить шашлыки, гулять среди заросших аллей, для толкинистов был просто рай. Сейчас усадьба стала больше похожа на свежепостроенный краснокирпичный блок с элементами питерского Петергофа (поющий фонтан, который проживет еще максимум 1 год). А вот музеи и правда интересные. Так же советую посетить концерты выходного дня в Хлебном доме: приятные мелодии фортепиано и вечер романсов за доступные деньги приятно вас удивят)
Елена Грибова
Город: Москва
18:22 19.09.2011
Отрицательное впечатление
Были в Царицыно много раз. и до рестоврации и после. Парк сейчас в идеальном состоянии, бесподобный светомузыкальный фонтан, красота ландшавта - все радует глаз. Музейная экспозиция пока скромная, но для поверхностного понимания -, что такое "Царицыно" - ее достачно. Немного грустно лишь от того, что реставрация уничтожила то ощущение древности построек, которые сейчас выглядят как новоделы. Сколы, потертости кирпича, небольшие разрушения - все то, что придавало парку особое очарование исчезло навсегда. Теперь это место большого поломничества туристов, которые, посетив Царицыно, остануться довольны увиденным, ведь им не с чем сравнивать.
Сава
Город: Москва
14:31 16.09.2011
Отрицательное впечатление
В основном, посещали этот парк до стройки, после неё были несколько раз. Конечно, значительно стало всё лучше, и почище, и покрасивее, но что-то всё равно уже не то! Не очень похоже на старинные постройки, слишком всё новое, аккуратное, как евро ремонт!
Aнтон 2627
Город: Москва
14:28 16.09.2011
Отрицательное впечатление
С Катериной полностью согласен. И ещё, историческая достоверность архитектурного облика этого места под сомненьем, т. е. всё отстроено, конечно, здорово. Теперь это место, где людно, где множество красивых девушек. Место, чтобы знакомиться, гулять, развеется, отличное место. Но дворцы отстроенные:явно не соответствуют тем, что были при Екатерине в полной мере, потому, что делали все на скорую руку. Нужно было в срок короткий сдать. То есть для людей, которые не знают и не ценят историю и историческую истину это место вызывает только положительные эмоции. Это 99 % населения современной Руси (уж Москвы, так точно). Но есть ещё люди, у которых душа болит, ведь, если бы цели восстановления музея были бы иные, то можно было сделать все медленнее и правдивее.
Катрин
Город: Москва
14:27 16.09.2011
Отрицательное впечатление
Раньше чуть ли не каждые выходные ездили с друзьями в этот парк, но с началом стройки, ездить туда уже расхотелось! Сейчас, конечно, уже всё закончилось, но такой романтики, как раньше, уже нет!
Катерина
Город: Москва
14:25 16.09.2011
Отрицательное впечатление
Когда-то был захудалый парк с руинами в прошлом величественных дворцов. Можно было приехать на майские праздники, спрятаться в кустах и посидеть с компанией под шашлычок и коньячок. Можно было погонять на велосипеде и никакая милиция тебя не трогала, да ее раньше и вообще не видно было. Зато теперь. Красиво, спорить не буду. Дворцы построили, даже что-то отрыли, цветники разбили, фонтаны запустили, милиция на каждом шагу, только все это для туристов, которые там толпами ходят. На велосипеде уже не поездишь – не пускают.
Элеонора Станевските
Город: Москва
14:20 16.09.2011
Отрицательное впечатление
Я не люблю что-то или кого-то ругать, но сейчас не могу промолчать. (( Безумно красивый парк, архитектура и все, что создает прекрасное настроение для прогулок. Все, кроме тех, кто там работает. Совершенно хамский персонал. Ходили с друзьями на выставку, в кассах все предъявили студенческий, а те, кто еще в школе/лицее - пропуск. И им отказались давать льготный билет. Простите, а что еще вам может предъявить школьник?? И то, как все это было сказано, с каким выражением лица и интонацией. Возможно, выставка была хороша, но наше настроение нет.
Sarah
Город: Москва
14:18 16.09.2011
Отрицательное впечатление
Чёрная грязь. Вот-вот. Пока реконструкция не закончена, гулять невозможно – за пределами основных дорожек очень грязно. Да и вообще неуютное какое-то это место. Неуютное и не особенно красивое.
Doctor D
Город: Москва
14:18 16.09.2011
Отрицательное впечатление
Цари умели себе места под дворцы и жилье выбирать! Не исключение этому и Царицыно. До реконструкции это место напоминало Рим, район форума и пр. А сейчас загородная резиденция Московского правительства! Жаль, ушел дух того времени, что особо ценно в исторических памятниках. Потому, что достроить Колизей, Помпеи или Луксор - дело нехитрое, а вот сохранить или реставрировать - здесь надо быть в здравом уме и иметь чувство такта и достоинства по отношению к истории! Что неприятно также поразило в основном музее, где размещена выставка посвященная Екатерине, так это факсимильные картины. Это кранты полные! Честно, такого не приходилось видеть ни в одном музее мира! А так место благостное! Просто погулять по садово-парковому комплексу - одно удовольствие!
Похожие компании