центр развития ребёнка - детский сад № 1688

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Новокосино, Суздальская улица, 40-А
Сфера деятельности:
Написать отзыв про центр развития ребёнка - детский сад № 1688

Правда клиентов о компании центр развития ребёнка - детский сад № 1688 (5)
Сортировать:
Даша
Город: Москва
13:37 12.02.2016
Отрицательное впечатление
Катюша постоянно жалуется на какую-то мутную жидкость, которой у них в садике поливают гарниры. Говорит, плохо пахнет и на вид тоже отвратительная. После нее аппетита нет весь день.
Мария
Город: Москва
14:34 21.10.2015
Отрицательное впечатление
Посещали данный детский сад, а точнее ГКП, с февраля 2015 по май 2015. Я не знаю, как обстоят дела в обычных группах, но в ГКП это тихий ужас! Во-первых, "занятия" проводятся с 16:00 до 19:00 (но ребенка просят забрать не позднее 18:40). Детки маленькие от 1,5 до 3 лет, и дневной сон у большинства еще не налажен, так, что большую часть занятий приходилось пропускать, потому что ребенок мог спать и до 16:00 и до 17:00. Во-вторых, никаких занятий с детьми не проводятся, то есть совсем ничего, максимум включат музыку со словами "идите танцуйте". По сути, вы отдаете своего ребенка почти на три часа в игровую комнату, где он будет сам по себе. На мой вопрос: "По какой причине с детьми даже не рисуют?" Мне был дан ответ, что они еще слишком маленькие, чтобы с ними хоть, что-то делать. Я не знаю, как у кого, но мой ребенок 1,5 года совершенно спокойно катал шарики, колбаски из пластилина, рисовал и клеял наклейки. Правда на следующее занятие, воспитатель все-таки села с детьми рисовать, но, как села, детей никто усаживать не стал, кто постарше понял и сел рисовать, кто помладше продолжали "шататься" по группе сами по себе. В третьих, дети маленькие, и понятное дело, что большая часть в подгузниках, при этом детей редко когда моют (если моют, вообще). Неоднократно, приходя в группу, можно было почуять резкий запах. Как-то и мой ребенок наделал делов, на мой вопрос: "Почему не поменяли?" Мне сказали, что не нашли кто покакал. Вот как так??? При этом просят приносить запасные подгузники, зачем непонятно. Чтобы старших деток высаживали на горшок, так же замечено не было. В четвертых, воспитатели любят "за глаза" обсуждать родителей детей. Так же неоднократно, приходя за ребенком, слышала за дверью разговоры про моего сына, звучали фразы из разряда "из него толка не выйдет", "зачем его мамаша водит непонятно" и т. д. На мой вопрос: "Как так?" Мне был дан ответ, что это они, что-то другое обсуждали, и вообще, у меня замечательный сын. В итоге, мне удалось перевести ребенка в другой сад, и мы безумно рады и счастливы, ребенок еще ни разу не вернулся с занятия без подделки. Так же у ГКП есть физкультура, музыка и бассейн. В ДС 1688 не было НИЧЕГО!
Лилия
Город: Москва
22:32 02.04.2013
Отрицательное впечатление
Прихожу в этот садик за своим племянником. Садик хороший и персонал в нём отличный. Но, замечали ли вы, как нянечки таскают тяжеленные ведра и кастрюли на себе, чтобы накормить наших детей? Лифт у них поднимается только на 3-й этаж!, а остальной персонал мучается. Мне жалко нашу нянечку и я ей помогаю, чтобы силы оставались привести группу в порядок и не свалиться с лестницы с этими котомками. Жутко смотреть, как женщина в возрасте или молодая девушка перекосившись несёт на себе такие тяжести. Если бы заведующая была человеком, то непременно бы починила сломанный лифт! Спасибо надо говорить воспитателям, педагогам и нянечкам за воспитание ваших детей и чистоту групп! Своего сына не отдала бы в этот садик только по одной причине: Мнение сложилось такое, что персонал замучили. Чем больше загонять иголки под ногти, тем быстрее у человека останется мало сил и терпения. В наше время многие срываются и делают пугающие вещи. Так вот я не хотела бы чтобы с моим сыном случилось страшное. Да и ещё в этот сад приводят больных детей (насморк и кашель это в порядке вещей). Куда смотрит мед. сестра??? В садике, который посещает мой сын это не приветствуется. Любой признак на простуду и ребёночка отправляют домой. Любите свой персонал! Он будет любить детей, которые ходят в ваш садик, а родители искренно будут вам благодарны.
Мама
Город: Москва
18:48 14.03.2013
Отрицательное впечатление
Заведующая грубиянка и коллектив под стать ей. Сад разрекламирован заказными отзывами, далекими от правды. Не мешало бы проверку там провести.
Коровка
Город: Москва
20:16 26.10.2011
Отрицательное впечатление
Лично мне нравится, но есть пара минусов (телевизор в группе, нет сменной воспитательницы, когда няня болеет, ей одной тяжело).
Регионы присутствия
Похожие компании