детская художественная школа имени е.а. кольченко

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Московская область, Мытищи г., Юбилейная улица, 13
Сфера деятельности:
Написать отзыв про детская художественная школа имени е.а. кольченко

Правда клиентов о компании детская художественная школа имени е.а. кольченко (3)
Сортировать:
Елена
Город: Мытищи
12:25 27.04.2014
Отрицательное впечатление
Дочка ходила с сентября 2013 по апрель 2014 года в платную группу для детей 4-5 лет. Преподаватель - Губарева Ольга Васильевна. Детишки в основном занимались вместе с родителями (родители сидели рядом и помогали). Дочка ходила первое время всегда с удовольствием. Работы выполняли гуашью, акварелью, пастелью, работали с пластилином, цветной бумагой. Работы получались неплохие, яркие, разнообразные. Все бы ничего, но. Детей набирали в группы столько, что порой негде было сесть на занятии. Ольга Васильевна относилась ко всем детям по-разному. К нам отношение было прохладным. Похвала в сторону дочки была крайне редкой. А на предпоследнем занятии (дочка занималась уже без меня) я услышала от Ольги Васильевны фразу - Что ты творишь? Для педагога такие высказывания в адрес учеников, тем более такого возраста, недопустимы. Преподаватель часто фотографировала работы детей, наши ни одного раза. Как это объяснить ребенку 4 лет - почему её работу не сфотографировали? Но все это меня мало волновало, главное ребенок занимается и у нее получается и нравится. Если бы не последний случай. В конце апреля Ольга Васильевна заявила, что директор школы сказала, что детей, родители которых не будут платить за май вне зависимости от посещения, в сентябре в школу на платные занятия не брать. ШОК! В мае я с ребенком собираюсь почти на весь месяц уехать и соответственно посещать школу в мае не собирались. Речь Ольги Васильевны была откровенным враньем, тк в администрации школы мне прямо сказали, что директор такого не говорила. В договоре о такой ситуации тоже ничего не сказано. Мне вежливо предложили просто сменить преподавателя. В начале года Ольга Васильевна также сказала, что если ходите на занятия с пропусками, то платить все-равно нужно за весь месяц! За исключением предоставления справки от врача. Так я и делала весь учебный год, оплачивая все занятия и все пропуски. Но в договоре об этом тоже ни слова! Но в нашей группе есть дети, которые сначала посещали школу 2 раза в неделю как и мы, но потом по своим причинам перешли на 1 раз в неделю. По логике Ольги Васильевны они должны платить за 2 занятия в неделю, но потом выяснилось, что они платят только за те занятия, которые посещают, т. е за 4. Как это все понимать? Есть одно замечание к администрации школы - приведите в порядок туалеты. В них невозможно зайти, ребенок терпит изо всех сил до дома, лишь бы не идти в этот туалет. В общем если хотите отдать ребенка к Ольге Васильевне, то дарите подарки на все праздники, заплатите сразу за все время обучения и еще не ходите на занятия. Она будет Вам очень благодарна и хватить Вашего ребенка! Такой вот неприятный осадок!
Ульяна
Город: Мытищи
17:40 23.06.2010
Отрицательное впечатление
Я в этой школе отучилась 2 года и просто бросила её. И даже не жалею об этом. Так как в школе меня не научили хорошо рисовать. Учителя, которые у меня были, просто делали настолько глупые замечания, что мне всё это надоело и я решила из неё уйти.
Иванова Светлана
Город: Мытищи
16:01 01.06.2010
Отрицательное впечатление
Мы отходили в эту школу 2 года, на коммерческое отделение, платили 1200 в месяц. Первый год вела - Людмила Николаевна, хороший педагог. На второй год мы отправились к педагогу - Юлии Анатольевне, которая свела на "нет" все наши достижения в прошлом году. У нее мы рисовали только на А3 и только пастелью или гуашью. За весь 2009-2010 гг. не было ни одного урока графики и лепки, рисунки у всех учеников как "под копирку", чувствуется работа педагога для показухи родителям. В марте месяце, чувствуя, что с таким подходом на просмотре нам делать будет нечего, ушли к педагогу - Оксане Александровне, которая давала и лепку, и графику, и перо. Нашим детям там было трудно, у О. А. уже вовсю рисовали на А1. В итоге, мы не прошли просмотр, Юлия Анатольевна, по ее же словам, проталкивала своих, Оксана Александровна - хамка, которая оскорбялет родителей, наговаривает на детей. Просмотра работ не было, все сделали за спиной у директора, О. А. метит в директора сама. Проталкивали они своих. Да, я после такого обращения сама не пойду в такую школу, даже бесплатно.
Регионы присутствия
Похожие компании