друг

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ветеринарная клиника
Адрес: Российская Федерация, Приморский край, Владивосток г., Калинина улица, 14
Сайт: drug-vl.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про друг

Правда клиентов о компании друг (10)
Сортировать:
Сергей
Город: Владивосток
23:45 06.01.2017
Отрицательное впечатление
Оставляли собаку на передержку на неделю! Пришёл своими лапками, состояние нормальное было (есть запись в карте), наблюдался в той же клинике. Вынесли на руках вечером почти труп. Утром он умер. Будем разбираться. Берегите своих любимцев от таких "профессионалов"!
Иван
Город: Владивосток
14:07 15.09.2016
Отрицательное впечатление
Добрый день! Собака такса 7 месяцев, покрылась не понятными болячками, чесалась, выпадала шерсть. Привели в клинику ДРУГ по улице Борисенко. Сдали анализы уплатили деньги и начали ждать результатов, как того требует процесс. Прождав около недели позвонили в клинику весьма не приветливый голос ответил, что у собаки ВШИ и БЛОХИ, которых к слову замечено не было. Прописали мыть спец шампунем и обрабатывать БЕЛЬЦИДОМ. Прошло 2 недели но состояние, только ухудшалось. После звонка тот же не приветливый голос на вопрос, почему собака все еще чешется и покрывается болячками ответили, что откуда они могут знать приводите повторно будем делать анализ а это повторная плата и т. д. В этот же день поехали в другую клинику не говорили, что были еще где-то заплатили почти туже сумму (переплата была не большой). Прождали так же 2 недели и оказалось, что у собаки совсем другое заболевание. Я не ветеринар, но как я понял, что анализ был сделан один и тот же по скольку процедура выглядела одинаково, заняла одно и тоже время и стоимость ее была почти одинаковой в разных клиниках (разница составила 100 р.) Итог. Собака мучилась целый месяц из-за не компетентности, халатности, не профессионализма врачей клиники ДРУГ. Больше было похоже на какую-то разводку на деньги. АНАЛИЗЫ, которые не приносят результатов. К выше сказанному хочу добавить, если Вам дорого здоровье вашего животного, деньги и время, то лучше поищите другую клинику пусть там будет даже не много дороже, если дело в цене, пусть она будет не много дальше если дело в этом, но в конечном итоге результат будет положительным. Хорошо, что заболевание моей собаки было не таким уж и критичным где счет идет на дни.
Домашний Енот
Город: Владивосток
08:14 02.08.2016
Отрицательное впечатление
Добрый день. Я всегда была хорошего мнения о ветклинике "Друг", но после единичного похода туда с щенком сильно разочаровалась. В этой ветклинике на протяжении уже 5 лет наблюдался мой хорек, спасибо нашему врачу *наверное единственному адекватному из всех к кому попадала* за лечение. В 4 года наша врач ушла и нас перевели к Татьяне Геннадьевне. Ничего плохого о враче сказать не могу, все, что мучило животное, нашла и показала, прописала лечение, но одна из проблем так и не ушла. Не так давно в нашей семье появился щенок РОСа. Обратились для осмотра. Попали к Елене Витальевне. У щенка брали кровь для анализа. Как только начали заматывать его в ИХ полотенце, чтобы не мешал брать анализы, я резко перехотела это делать. По полотенцам КУЧЕЙ ползли блохи. Несмотря на желание замотать питомца в домашний плед, его оставили в полотенце. Анализ крови обещали, что узнаем в 20:00 местного времени *уточню. Анализы сделали в 9:00 того же дня*, звонила и спрашивала про анализы аж до закрытия, но результат "порадовал" на следующий день после обеда. Какого было мое удивление, когда нам сообщили, что щенок у нас больной, что колоть его надо и капельницы ставить. В день произошедшего сразу обратились в другую ветклинику (пока не могу о ней никак отозваться, поэтому нет смысла называть). Анализ крови там, показал, что щенок здоров, а его состояние прекрасно. Теперь у нас 2 проблемы, благодаря им. Блохи, которые не умирают вообще никак, чем бы не обрабатывали ни животных, ни квартиру. и потраченные нервы и деньги. Ветклиника упала в моих глазах ниже плинтуса за один день несмотря на 5-летнее доверие. Не рекомендую. Лучше ездить дальше от дома, чем еще больше заразить собаку рядом.
Екатерина
Город: Владивосток
03:58 06.07.2016
Отрицательное впечатление
Добрый день! Часто обращаюсь за помощью в клинику "Друг" на Борисенко. Всем докторам хочется выразить огромную благодарность (Анастасии Анатольевне, Татьяне Геннадьевне, Елене Витальевне). НО! Упаси Бог попасть на приём к "ветеринару" Екатерине Николаевне. Что она делает с животными - просто кошмар. Приведу пример. Пациентом был старенький кот Мурза с тяжёлым конъюнктивитом. Кот персидский, был найден на улице, и так натерпелся. В момент прохождения курса лечения вообще ничего не видел. Необходимо было сделать внутривенные инъекции "Кальция хлорида", "Натрия тиосульфата" и "Метрогила". Все эти препараты тяжело переносятся пациентом (любым: и животным, и человеком), необходимо вводить медленно. Но Екатерина Николаевна вводит все три препарата молниеносно, под напором. Видимо, экономя своё супердрагоценное время. Плевать, что бедный кот испытывает мучения, вырывается и кричит нечеловеческим голосом. А у трёх других докторов мурлыкал на тех же инъекциях. В конце этих пыток Мурза смог вырваться и вцепившись мне в голову, чуть не снял мне скальп. Екатерина Николаевна ещё и умудрилась сделать мне замечание, что я плохо держу своего кота. Это вообще как? Это доктор? Неужели такой кадровый голод, что на работу в уважаемую клинику берут садистов, которым место работы исключительно в концлагерях? Ещё и к беззащитным животным допускают. Представляю, что она вытворяет с теми животными, кто находится в стационаре и хозяев рядом нет. Знаю, что это далеко не первый случай издевательств Екатерины Николаевны над пациентами в клинике.
Татьяна Чернилевская
Город: Владивосток
09:44 19.10.2015
Отрицательное впечатление
Клиникой разочарована. 16 октября при УЗ-чистке зубов у 6-летнего шпица удалили 6 зубов. Я не постеснялась, забрала их домой. Отмыла от крови, и на четырех не обнаружила никаких признаков гниения. Другими словами, зубы случайно удалили вместе с зубных камнем. А с меня за это еще и деньги взяли! Демократичность цен в клинике "Друг" на Борисенко - это больше легенда, чем факт. В квитанции за чистку сумма значительно выше, чем по висящему на стене прейскуранту. Мало того, мне предложено было оплатить за удаление 6 зубов "со скидкой за их количество". Большего цинизма даже представить не могу. Основатели клиники братья Остапенко, возможно, и были когда-то неплохими специалистами. Но их дело вырождается. В пору переименовываться из "Друга" в "Коновалов".
Елена
Город: Владивосток
04:04 01.09.2015
Отрицательное впечатление
Если вы ЛЮБИТЕ своего питомца, перед тем как обратиться в вет. клинику ДРУГ, соберите информацию о ней или врачах. Наш котик погибает и способствовало это равнодушие и безграмотность врача! Мы потеряли драгоценные две недели, т. к. диагноз поставили наобум, а мы добросовестно выполняли все рекомендации и когда сообщили, что улучшений нет, взяли еще раз анализы (они оказались хорошими) и рекомендовали продолжать курс. Но когда появилась одышка и мы опять попали на прием к тому же врачу (ИРИНА ВИКТОРОВНА), тут решили сделать рентген. Он показал, что у нас плевральный выпот, который развивался со слов врача две недели, а теперь уже все, делать ни чего не надо, это ВСЕ! Я была просто в шоке. Я просила, что-то сделать, они сделали: выписали новый рецепт и отправили самим колоть. И за этот прием еще взяли 1300. Я, конечно, помчалась в другие клиники и там прошли полное обследование и сейчас боремся за жизнь, но время УПУЩЕНО!
Марина
Город: Владивосток
08:14 13.08.2015
Отрицательное впечатление
Мне пришлось усыпить свою собаку. Врачи просто выкачивали деньги и не могли сказать, что надо усыпить. Напротив, они говорят, что ей пожизненно надо терапию, то есть я должна кормить всю клинику год и т. д. Просто хамство, не водите туда своих питомцев, нет врачей-специалистов, это не поликлиника. Да и нас лечат не айс профессионалы.
Анна
Город: Владивосток
02:44 21.05.2015
Отрицательное впечатление
Люди, не возите своих любимых питомцев на лечение в эту клинику! Им не важно вылечить, главное выкачка денег, потому как они знают, что за любимое животное не жалко денег, лишь бы поправилось! Они чуть не угробили мою собаку! От одной их капельницы и уколов, я думала, что собака не доживет до утра. А нам только год! На следующий день мы повезли ее в городскую ветлечебницу, и там нас спасли! Теперь я знаю, что частным клиникам доверять нельзя!
Арсенина Людмила Анатольевна
Город: Владивосток
04:40 23.08.2014
Отрицательное впечатление
Всегда была клиентом этой клиники. Лечила питомцев у "кошачьего" доктора Яны Александровны - ее могу всем порекомендовать! Чего не скажешь о самой клинике, особенно о хозяевах - 2х братьев: Александр и Владимир Остапенко. Да, когда-то были врачами. Сейчас это бизнесмены в самом грязном смысле этого слова! Животные в стационаре находятся в ужасающих условиях, хозяев к ним не допускают под предлогом "сохранения стерильности". Если туда все-таки прорываешься, то видишь лежащих на полу собак в окровавленных повязках и кошек на голых прутьях клеток! И это при всем том, что были оставлены для любимцев и пеленки, и полотенца, и главное - ТЕЛЕФОНЫ С РАЗРЕШЕНИЕМ ДОКУПАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ! Встретиться лично с братьями Остапенко практически невозможно. Администратор отвечает, что телефон их дать не может. Клиенты могут оставить "письменную жалобу". Хотя в свое время тот же В. П. давал свой номер телефона, чтобы ему могли в СРОЧНОМ порядке дозвониться в любое время суток. Вчера все-таки дождалась приезда Владимира Остапенко. До этого был разговор с Александром Остапенко. Собака при смерти. Александр по телефону просто орал "пишите жалобу". По Владимиру: на крыльцо клиники без приглашения в кабинет выходит развеселый толстый клоун со смеющейся репризой "Кто тут прыгает на моих врачей?". Полностью одобрил, что врач Татьяна Геннадьевна послала нас "на ...". Вел себя фривольно, размахивал руками перед лицом, заявил, что "если вас послали, значит было за что". В довершение всего начал успокаивать Татьяну Геннадьевну "Дорогая моя, все будет хорошо, успокойся, стационар мы все равно закрываем, потерпи чуть-чуть, а этих истеричек ты больше не увидишь". Нам он сказал: "Не нравится - пошли вон!" Уважаемые владельцы животных! Давайте САМИ УЙДЕМ, пока нас не стали там пинать физически!
Арсенина Людмила Анатольевна
Город: Владивосток
03:29 23.08.2014
Отрицательное впечатление
Являлась клиентом клиники "Друг" в течение многих лет, но в последнее время в клинике стал править Золотой Телец - выкачка денег при полном равнодушии по отношению к животным. Конкретно: собака в тяжелом состоянии была оставлена в стационаре. Попросила разрешения навестить питомца, поговорить с ним, посмотреть на его состояние лично. Мне было отказано. Меня довели до слез! После этого разрешили пройти. Я поняла, почему нельзя навещать животных - собака находилась в ужасном состоянии: собака лежала на голом полу в окровавленной повязке! Подстилка и стопка одноразовых пеленок для содержания собаки я оставила днем раньше. По словам врачей собаке делают только капельницы. Откуда у нее такая кровавая повязка на лапе??? На мои вопросы никто не отвечал, мне сказали, что врачу Татьяне Геннадьевне со мной некогда разговаривать. 21.08.2014 ушла домой ни с чем в слезах. 22 решила обратиться с жалобой к ХОЗЯЕВАМ клиники (их два брата - Остапенко Владимир Петрович и Остапенко Александр Петрович). Сказали, что В. П. подъедет к 20:00. Ждала его до 22:00. После десяти вечера появился очень веселый позитивный человек, который заявил, не представляясь: "Кто тут ПРЫГАЕТ на моих врачей?". Создалось впечатление, что человек в погоне за деньгами опустился до уровня животного. Я услышала о себе много нового, в том числе, что врач Татьяна Геннадьевна Ткаченко абсолютно была права во фразе "да пошла эта собака на ..., щас я ей закапаю струйно и пусть она сдохнет". Сама врач Т. Г. Ткаченко добавила: "Что мы тут, что ли, дерьмо за вашими собаками убирать?". 22.08, когда я около 19 часов зашла в клинику, одеяло, которое я оставила своей собаке, лежало вместо половика вытирать ноги, что все входящие и делали! Я в шоке обратила внимание администратора на этот факт. Администратор сказала, что за одеяло здесь никто не отвечает. В итоге, разговор с В. П. Остапенко (как выяснилось несколько позже) свелся к цирковому шоу: В. П. уважительно изображал смеющегося клоуна и называл меня истеричкой и дурой, заявляя, что все его врачи - подарок от Бога. Сегодня 23.08.2014 - в 9:00 мне позвонили с клиники и заявили, чтобы я забрала свою собаку (собака находится в тяжелейшем состоянии), потому, что они отказываются ее лечить. Выписку с планом лечения дать отказываются, т. к. не хотят нигде расписываться. Написать бумагу на отказ от лечения ТОЖЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, т. к. не собираются нигде расписываться. Исчез сайт клиники "Друг" и все отзывы. Предупреждаю всех, кто прочитает этот отзыв - кому дорог его питомец, ищите другую клинику! Мой телефон: 269-00-74.
Регионы присутствия
Похожие компании