друг

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ветеринарно-диагностическая клиника
Адрес: Российская Федерация, Тульская область, Тула г., Ложевая улица, 136
Сайт: vet-dryg.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про друг

Правда клиентов о компании друг (16)
Сортировать:
Ирина
Город: Тула
15:32 09.02.2017
Отрицательное впечатление
Пришли в клинику Друг за помощью, собака (10 лет) постоянно рвало, много пила и отказывалась от еды. Врач поставила диагноз отравление и прописала Энтерос гель и Смекту, на след день состояние не улучшилось, опять пошли в Друг, взяли общий анализ крови, на просьбу сделать дополнительно УЗИ, врач сказала: "Что вы там нового увидите?" и отказала, к вечеру позвонили и сказали, что анализы в норме, продолжать давать ранее прописанное. К вечеру наша любимица почти перестала ходить, выносили на улицу в туалет, на утро было принято решение ехать в другую вет. клинику, там (теперешний любимый врач клиники Багира), поставил диагноз: Гнойное воспаление матки со срочной операцией (счет шел на дни), на следующий день прооперировал (матка весила 2,3 кг!) и тем самым спас нашу собачку! Так что вет. клинику Друг я вам искренне не рекомендую!
Ирина
Город: Тула
14:50 09.02.2017
Отрицательное впечатление
Ничего хорошего об этой клинике сказать не могу! Обращались за помощью, у собаки с боку увеличился живот, отказывалась есть. Врач посмотрела, сделала УЗИ и сказала, что не знает, что это и назначила недельный курс витаминов (капельниц). Мы его прошли, но с каждым днем становилось хуже, наша любимица перестала ходить, есть и пить. Опять приехали к ним, сделали витаминную капельницу, после нее собака потеряла сознание. Врачи толком не отреагировали, послушали сердце и отправили домой, мол если лучше не станет, приезжайте завтра. Через 3 часа наше солнышко скончалось.
Алексей
Город: Тула
21:07 25.01.2017
Отрицательное впечатление
Коту 3 года, не мог ходить в туалет по маленькому, повезли во ВРАГ. Поставили диагноз мочекаменная болезнь. Но по факту оказалось, что это воспаление слизистой мочевого пузыря. Поставили Катетер в лапу. стали капать его. Прописали таблетки. Ездили к ним неделю. Отдали 6000, потом выяснилось, что лечим не от того. Стали предлагать сделать операцию и получится из кота кошка. Телка с прокуренными зубами, стропила под 2 метра. Парила полную чушь. В общем у кота рецидив. Фиг с ним с деньгами, не в них счастье. Просто животному стало не легче. Поганая клиника, просто жуть.
Марина
Город: Тула
13:51 21.11.2016
Отрицательное впечатление
Стерилизовала свою любимицу в ветеринарной клинике Друг. Операцию делала Некрасова О. В. При операции разрезала левый бок, а так же разрез сделала по белой линии живота. Спустя двое суток собака не ела, а если пила, то ее рвало. Решение было принято везти в другую клинику в г. Щекино. Щекинские специалисты срочно прооперировали собаку второй раз. После проведенной операции врачи шансов ни давали, никаких, так как было внутреннее кровотечение, воспаление всех органов, спайки и не удалена матка. 11 дней они боролись за ее жизнь. Но увы… летальный исход. Если вы хотите, чтобы ваш домашний любимец ЖИЛ, не ходите в эту клинику.
Оля
Город: Тула
13:25 03.06.2016
Отрицательное впечатление
Моя соседка обратилась вдруг к Оксане Дмитриевне. Я ее отговаривала, которая опять 6-и летней собачке даже не попыталась провести обследование, один ответ: возраст. В результате мы попали к грамотному врачу в Щекино, Молодежная, 30. Провели грамотное обследование, сделали узи и срочно операцию. НО, упущено время, собачка умерла.
Наталия
Город: Тула
18:56 02.05.2016
Отрицательное впечатление
Если Вы владелец кобеля, не ходите на кастрацию в клинику Друг к Оксане Викторовне! Делали у них эту операцию двум мальчикам и с обоими в результате большие проблемы!
Оля
Город: Тула
13:19 24.04.2016
Отрицательное впечатление
Если хотите погубить животное обращайтесь к Оксане Викторовне Некрасовой, поможет. Мою собачку отправила на тот свет, деньги берут и никакой ответственности, ее диагноза без проведения анализов, узи. Моя собачка умерла, хотя потом я нашла хорошего ветеринара, который верно установил диагноз, сделав все нужные анализы, узи, но было упущено драгоценное время.
Лина
Город: Тула
13:15 24.04.2016
Отрицательное впечатление
Если хотите погубить животное, обращайтесь к Оксане Викторовне Некрасовой, поможет. Мою собачку отправила на тот свет, деньги берут и никакой ответственности, после ее уколов и неверно установленного диагноза моя собачка умерла, хотя потом я нашла хорошего ветеринара, который верно установил диагноз, проведя профессиональное обследование, но он сказал уже поздно, было упущено драгоценное время.
Галя
Город: Тула
09:20 23.04.2016
Отрицательное впечатление
Непрофессиональное лечение, неправильный диагноз, не брали даже анализов. В результате упущено время, хотя в тот момент можно было вылечить. Оксана Викторовна неграмотный ветеринар, даже боюсь ее этим словом назвать.
Настя
Город: Тула
16:18 14.07.2015
Отрицательное впечатление
Привезла кошку (8 мес.) в клинику, сказали, что отит начинается. Прописали капли за 1500, прокапали весь курс как сказал врач (мужчина). Кошка стала больше расчёсывать уши. Пошло загноение, расчесывает так, что идет кровь и опух глаз. Куда обращаться теперь не знаю. Ужасная лечебница!
Екатерина
Город: Тула
17:23 27.01.2015
Отрицательное впечатление
Хочу оставить отзыв о ветклинике ДРУГ ул. Металлургов, 46а. Врач и владелец этого захудалого места Некрасова Оксана Викторовна - персона ОЧЕНЬ отрицательного и негативно настроенного поведения. Обращались с проблемой ухудшения общего состояния собаки и "подкашивания" задних лап. На основании ее осмотра был поставлен диагноз травма крестовидной связки, НО! обе лапы - то подкашивались (при такой травме - лапа болит одна) какое - то противоречие. Взяла расширенный анализ крови. Обещала перезвонить вечером того же дня. И ВСЕ! Никакого обезболивания и инструкций мы не получили. На следующий день собака перестала ходить, есть и пить. Позвонив самостоятельно ответили (др. врач), что анализ готов, НО показатели не все (мало крови), консультацию дать не можем, звонить через 2 дня, Оксана Викторовна выходная. Естественно мы поехали в другую клинику, где получили грамотную помощь и объяснение, что с нашим питомцем. Сделали обезболивающее, тройчатку (т. к. была t) и рекомендации. Этим же вечером пес поел и бегал как будто ничего и не было! Через два дня поехали в ДРУГ! получить анализ. Прождав минут 15 встречи с чудо-Оксаной, получили порцию пренебрежительного взгляда и уйму негативного общения (кстати записала на диктофон, на память!) На вопрос о НЕполноте анализа - аргументировала так: "Я же не могу ему лапу отрубить! Сколько было, столько и взяла!". Потом были доооолгие отговорки, совершенно не относящегося к нашему обращению. На прямой вопрос "Что же с лапами?" - она вспылив и вырвав лист с показателями из моих рук, прилюдно, заорала, чтобы нам вернули 1 100 руб. за прием, т. к. ИП Некрасова - это коммерческая организация и имеет право отказать в обслуживании. Что же. Что не делается, то к лучшему! Думаю, что в условиях сложившейся экономической ситуации, мой отзыв пойдет этой конторке "на пользу!".
Наталья
Город: Тула
12:01 20.10.2014
Отрицательное впечатление
Обратились в клинику "Друг" у нашего 5-ти месячного любимца всей семьи шотландского вислоухого котика редкого окраса шоколадного были симптомы пищевого отравления. Прием вела, как мы позже узнали, фельдшер Кузнецова Анна Владимировна. Она провела беглый осмотр котенка, не назначая ни каких анализов-назначила курс лечения-уколы интерспектина, церукала. Мы прокололи курс, но после незначительного улучшения нашему котику стало опять плохо. Мы снова приехали на прием в клинику "Друг" прием вел врач Зайцев Александр Анатольевич, он даже толком не осмотрел котика, не назначил сдачи анализов (позже в др. клиниках сказали, что надо было сдать кровь на вирус и биохимию). Зайцев А. А. сказал, что котенок симулирует, на самом деле он шустрый и назначил ему линекс, чтобы восстановить флору. Мы немного успокоились. Но кота рвало и поносило, он ничего не ел, Линекс не помогал. Мы опять позвонили доктору Зайцеву, на, что он нам посоветовал сделать укол церукала, чтобы котика не тошнило. На следующий день мы поехали в другую клинику, где его уже не смогли спасти. Бедный котик сильно мучался и умер у нас на руках, я до сих пор в шоке. Для нашей семьи это большая трагедия, мы очень привязались к пушистику. Я считаю, что нельзя работать в клиниках таким не квалифицированным врачам, которые равнодушно и цинично относятся к нашим любимцам. Я ему позвонила и спросила, почему он не назначил анализов, откуда такое отношение к больным, он просто бросил трубку.
Елена
Город: Тула
11:59 16.05.2014
Отрицательное впечатление
Дорогие собаководы, не обращайтесь ни за какой-либо помощью вашим любимцам в ветеринарную клинику "Друг". У меня йорк и мы все ждали потомства, привезли собачку для осмотра, там померили температуру, сказали, что большая, сделали укол, затем сделали УЗИ, показали нам щенков, все были живые и сердечко у всех билось, просматривалось 5 щенков. Мы радостные поехали домой. А ночью у Алиски начались выделения, быстро собрались и поехали в круглосуточную на Рязанку, там еще раз сделали УЗИ и оказалось, что все щенки уже мертвые. Поставили капельницу, через 40 минут Алиса начала рожать мертвых щенков. Слезы так и лились. Так вот хочу сказать, в клинике Друг, не надо было делать укол, а мы по своей неопытности доверились врачу, который знал, что беременной собаке нельзя делать никаких уколов. Делайте выводы, кому можно доверить своих любимцев. Выбирайте лучших.
Таня
Город: Тула
21:33 30.04.2014
Отрицательное впечатление
Найдочка была уличной собакой, но такой светлой и доброй, что ее любили все вокруг. К сожалению, решили ее стерилизовать именно в "Друге", так как доверяли Оксане Викторовне. На момент стерилизации собака была уже беременной, но мы не знали срок. Прошла операция, собаку отдали. Всю ночь за ней смотрела девушка, у которой она была на передержке. Но утром Найдочка умерла. Для нас это стало большим горем, как будто умерла любимая домашняя собака. Сделали вскрытие - причина смерти - ошибка Оксаны, была неправильно сделана операция. После выяснились и другие подробности. Операция была сложной, собака потеряла много крови, и Оксана предполагала, что собака умрет. Но когда собаку отдавали, об этом не было сказано ни слова. Она просто молча отдала умирающую собаку, не оставив на стационар и даже не предупредив. Зная, что собаке плохо, мы бы тут же отвезли ее в другую ветклинику и сделали все, чтобы ее спасти. А собака просто медленно умирала. Простить такое нельзя. Это не просто врачебная ошибка. Это поступок, который нельзя простить человеку, называющемуся врачом. Найдочка, прости нас.
Марина
Город: Тула
11:28 08.10.2013
Отрицательное впечатление
Слава богу уже все позади. Летом моя кошка начала отхаркивать слюну, перестала есть, пыталась достать что-то лапами из горла. Мы поехали в клинику на Каминского, там просто ей померили температуру и прописали витамины, противовирусное и антибиотик. Видимо решили, что что-то да поможет. Через день мы поехали в "Друг". Там сделали рентген, сказали кость в горле. Сделали наркоз, кость вытащили. Но через неделю кошке лучше не стало, сделали еще рентген, ничего не нашли, но решили еще раз залезть кошке в горло, следовательно опять наркоз. Нашли еще кость. Но улучшений все не было, она не ела. Тогда ей поставили котетер и стали вводить какое-то наркотическое вещество для аппетита. Всего сделали 3 таких укола. Улучшений не было. В итоге через неделю сделали еще рентген и нашли 3-ю кость. А это снова наркоз и все три раза за один месяц, а кошке моей 9 лет. Не говоря уже о том, что потрачено уже было около шести тысяч рублей. В общем улучшений не последовало и Оксана сказала надо сдавать кровь на биохимию, возможно это остеопороз. Тут я решила обратиться в другую клинику (очень жалею, что не сделала этого на много раньше) и поехали мы в "Айболит" к Овчинникову. Он долго осматривал горло моей кошки, изучал рентгеновские снимки. Недоумевал, почему, когда доставали первую кость не заметили остальные и были ли они вообще. Там нам укололи антибиотик и гармональное лекарство (не помню как называется). Как нам сказал врач, его нужно было сразу назначить, у кошки после вмешательств было сильно повреждено горло (а в "Друге" не назначили ничего для заживления). В тот же день вечером кошка кардинально изменилась: попила, поела, улеглась ко мне под бок, растянулась и начала мурчать. А раньше весь месяц лежала вся съежившись на кресле. После этого, меньше чем за неделю ко мне вернулась моя здоровая кошечка. В общем отношение в "Друге" хорошее, но знаний и опыта не хватает. Огромное спасибо клинике "Айболит", а конкретно Овчинникову Игорю Анатольевичу. Мы теперь только к нему!
Людмила
Город: Тула
15:19 23.09.2013
Отрицательное впечатление
19 сентября 2013 умер мой пёс. ему сделали операцию в клинике Друг. я не хочу вдаваться в подробности (мы с мужем не спали 4 суток, пес так кричал, что я не слышала такого никогда), а врач Оксана при этом утверждала, что он идет на поправку, и обезболивание ему не нужно. Мы терпели. На вторые сутки в 4 часа утра поехали с нашим мальчиком на Каминского в клинику, там молодой парень врач сказал, что наш пес корчится от боли. Сделал ему обезболивание и успокаивающее и он уснул. Оксана же придумывала разную ерунду, типа, что у нашего пса эпилепсия и т. д. Мы оставляли нашего мальчика на день в их клинике, якобы там он будет под присмотром, а придя вечером, увидели как он лежит без сил, вырвавшись на себя каким то кормом. В общем, это ужасно. Не обрекайте своих любимых питомце на смерть.
Регионы присутствия
Похожие компании