детский лагерь дружите.ру

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: детский лагерь
Телефон: +7 (495) 766-12-99
Адрес: Москва, Сокол, Волоколамское шоссе, 1-А
Сайт: drujite.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про детский лагерь дружите.ру

Правда клиентов о компании детский лагерь дружите.ру (7)
Сортировать:
Анастасия
Город: Москва
15:07 11.07.2019
Отрицательное впечатление
Забрала дочь за день до окончания смены. Врач сказала еще сутки и были бы в реанимации. Медик местный никакой.
Инна
Город: Москва
02:48 03.01.2017
Отрицательное впечатление
Администрация Дружите. ру, пожалуйста, позаботьтесь о питании детей. Гречка без всего - это уже слишком! Дети постоянно голодные, холодильника нет и вожатые отбирают все привезенное. Цены на путевки растут, а питание такое, что дети всегда голодные. Очень странно! Если так и останется, больше не приедем.
Наталья Капустина
Город: Москва
01:12 22.09.2016
Отрицательное впечатление
Отправляли ребенка в этот лагерь в первый раз. Начитались положительных отзывов, посмотрели красивую рекламу и решились отправить нашего сына туда. Итог: Выдержал всего неделю. Был самым младшим в отряде, вожатые, молодые 'нулевые' девочки, как-то сами не сообразили уделить самому младшему побольше внимания. Без моих звонков никак не помогали ему адаптироваться в коллективе и на новом месте. Не понравилось, что после отбоя не было никакого контроля, что там у ребят происходит в палатах: спят/не спят. Наш сын, например, хотел спать, а взрослые мальчишки ему не давали. Сам он никому не жаловался, терпел. Вмешались только после моего разноса по телефону. Непонятная система транспортировки детей в лагерь: поделили детей не по возрастам и не отрядам, а по фамилиям. В итоге многие дети ехали в разных автобусах с друзьями, и были очень расстроены этим фактом. Смысла привыкать к новым лицам уже в автобусе, начинать знакомиться и общаться не было никакого, потому, что потом их всех распихивают по разным отрядам. Даже вожатый в автобусе был 'не твой'. Много вопросов вызвал 'тихий час', во время которого вожатые опять куда-то испарялись, детям выходить из корпусов не разрешалось и было непонятно, чем им там заниматься. Ясно, что взрослые мальчики спать в это время не будут (да даже и младшие, которым по семь-восемь лет уже не спят днем). Книжки читать? Спать? Я вас умоляю! В лучшем случае они два часа 'сидели' в планшетах/телефонах каждый день. Что не есть гуд. По крайней мере для нас, для родителей. По моему мнению, надо было в этот тихий час занимать детей как раз какими-нибудь спокойными занятиями, кружками, а в первой половине дня проводить коллективные вылазки в лес или активные игры. Чтобы было от чего отдыхать днем. И еще, у меня сложилось впечатление, что у детей в этом лагере на смене 'Штормград' было слишком много свободного времени. Была альтернатива, чем заниматься днем ( кружки), но можно было на них не ходить, если не хочешь. А это категорически неправильно! Должна была быть альтернатива: пойти на это занятие или на другое, а не бродить по лагерю в это время. Так что НЕЗАЧЕТ, господа! Недостаточно снять красивую рекламу, и при этом не подумать о четкой и понятной организации свободного времени детей в течение смены.
Анна
Город: Москва
21:35 28.07.2016
Отрицательное впечатление
Я уже читала отрицательные отзывы о еде перед поездкой, но уговаривала себя, что мой-то неприхотливый сын ест все, значит, его-то это не коснется. Я была в лагере и привезла 2 сумки продуктов (сушки, сухари, печенье) - другую еду не разрешают. Все было съедено за 3 дня, так как оказалось, что кроме моего сына голодными были все его соседи в корпусе. Я не понимаю, почему не наварить гречки с тушенкой - это что, заоблачно стоит все? Лагерь в лесу, дети целый день на воздухе, да еще в такой момент - они ведь растут! Я очень довольна программой и всем остальным, но не понимаю, почему ребята реально ходят голодными. В конце концов, пусть магазин на территории работает каждый день, а не раз в неделю! И еще момент - почему при питании в 2 смены дети по 40 минут ждут еду? Слышала от многих детей, когда приезжала - плохая организация - пока первая смена поест, пока накроют вторую. Честно говоря, это очень важно для лагеря. Именно потому, что это ДЕТИ, они РАСТУТ. В ответ на мой отзыв мне прислали, что меню соответствует нормам. А я и не говорила ничего о меню. Меню как меню. Чай, не ресторан. Но наварить еды, чтобы детям хватало, можно же за 47 тысяч рублей за неполные 3 недели???
Евгения
Город: Москва
14:23 07.09.2015
Отрицательное впечатление
В этом году моя дочь ездила в 'Дружите. ру', да и вообще в лагерь впервые. Она была на смене 'Анимагия'. О впечатления дочери могу сказать: она в восторге от костюмированных игр и творческих заданий. Не понравилось ей только одно - с едой действительно была напряжёнка. Очень скудное меню, зачастую откровенно невкусное. За смену мы два раза привозили сумки, полные запасов еды, и это всё сметалось чуть ли ни за вечер, потому что голодной была не только моя дочь, но и ее соседки по корпусу. Так что, проблема не в избалованности деликатесами отдельных детей, как кто-то может подумать, а в меню столовой. Кстати, купить на случай внезапного голода, кроме чипсов, шоколадок и т. д., в буфете нечего. Ну а теперь о моих ощущениях. Поначалу они были позитивными: вожатые и администрация лагеря производят приятное впечатление, на случай необходимости дают свои номера телефона. Но по итогам позитив сменился на негатив. Отношение к безопасности детей оказалось безалаберным. Претензии к еде на этом фоне - просто ерунда. В течение смены предполагалась одна ночная ролёвка (это ночная игра на улице). В анкете я написала согласие на участие ребенка в ней, будучи в полной уверенности, что взрослые люди в здравом уме, устраивая детский досуг на улице, примут все необходимые меры с учетом очевидных фактов: а) на улице темно, а значит без фонариков передвигаться нельзя, б) активная беготня в темноте возможна, разве что по дорожкам, но точно не по кочкам среди деревьев! Но оказалось, что эти вполне очевидные факты организаторы почему-то не учли. Фонарики были по одному на несколько человек, а носились дети по кустам и между деревьями. По словам моей дочери, в итоге наутро им стало известно, что у двоих девочек травмы вплоть до перелома. Еще один крайне неприятный факт об отдыхе в лагере мне стал известен только через несколько месяцев после возвращения оттуда, и то случайно. Сразу скажу: это касается не администрации, не вожатых, не условий лагеря, а компании детей, которые туда ездят постоянно. Точнее, сложившихся среди них обычаев. В подавляющей массе на 'Анимагию' приезжают девочки, это и понятно, учитывая тематику. Так вот, общаться друг с другом сплошным матом (я подчеркиваю - даже не ругаться, а именно общаться!), как оказалось, было у девочек (!) нормой. И это не всё - были еще и нездоровые шутки с лесбийским оттенком (девочки разбиваются на пары и называют друг друга 'муж', 'жена'). Конечно, в 11-13 лет подобные шутки и игры вряд ли стоит воспринимать серьёзно, но и попускать их уж точно не стоит. Не могу судить, замечали ли вожатые мат и подобные скользкие шутки, и как они на них реагировали, если замечали. Но родителям стоит знать об этой атмосфере, принимая решение отправлять ли ребенка в этот лагерь.
Ольга
Город: Москва
12:33 21.07.2015
Отрицательное впечатление
В этом году наш ребенок поехал в лагерь 'Штормград'. Отрицательные впечатления начались с отправки детей. Мне и не только мне, но и многим родителям было не понятно почему не было милицейского сопровождения колоны с детьми, а ведь это безопасность наших детей. В последствии при разговоре с директором лагеря мне было сказано, что он отвечает за наших детей и их безопасность, но это смешно, как можно отвечать за то, что может произойти на дороге. Далее - в лагере дети все время хотят есть. При посещении ребенка все родители и в том числе я везли тюки с едой, это вопиющее безобразие. Меню скудное. Выложили фото, чтобы найти на фото своего ребенка родители должны перелопатить все файлы, а объем колоссальный и трафика не хватает, хотя можно было выкладывать по 'отрядам' либо по индивидуальным фото. Возвращение детей назначено на будни и никто не подумал, что все родители работают. Из всего вышесказанного могу сказать: то, что касается детского досуга все организовано прекрасно и спасибо большое за это, но то, что касается организации, питания все просто на двойку.
Рыбакова Мария
Город: Москва
09:23 09.07.2012
Отрицательное впечатление
Моя дочь ездила в лагерь на 2 смену 2012 г. Лагерь ей очень понравился, говорит, кормили хорошо, развлечения, мероприятия. Было одно серьёзное НО!: обратно ДЕТИ ЕХАЛИ 7 ЧАСОВ из лагеря (выехали в 10:40, прибыли к офису в 17:45), водитель был нерусский, заблудился в Воскресенске. Сопровождения никакого не было. Три автобуса ехали не колонной с ГАИ, их пустили по отдельности. С собой была только вода, да и то немного. Еда - только то, что дети с собой взяли. Родители с двух часов ждали детей. Сэкономили на детском комфорте и безопасности!
Регионы присутствия
Похожие компании