флора и лавра

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: зооцентр
Адрес: Московская область, Лобня г., Некрасова улица, 11-А
Сайт: flora-i-lavra.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про флора и лавра

Правда клиентов о компании флора и лавра (28)
Сортировать:
Мельник Сергей Александрович
Город: Лобня
03:52 18.02.2017
Отрицательное впечатление
Вы работаете не круглосуточно, снимите с сайта объявление. Ночью 16.02.2017 г. нужен был врач, звонили в ворота около 20 мин. и никто не открыл. Мобильного телефона с собой не было, так как впопыхах прибежали!
Светлана
Город: Лобня
21:40 08.02.2017
Отрицательное впечатление
Всегда лечились в этой клинике, претензий было ноль. К великому сожалению, случилось нам попасть на прием с собакой к врачу Галине Александровне. Лечила нас неделю от гастрита, набрала кучу ненужных анализов. Собаке становилось все хуже. Когда я пыталась узнать у нее, почему собаке плохо, по телефону, так как не смогла приехать в клинику, Галина очень в грубой форме сказала, что я сама во всем виновата и ее лечение не причем. Это кошмар. Мы обратились в др. клинику Колибри и там нас поставили на лапки. Мало того, что врач ни о чем, еще и грубая. Прошу принять меры начальство данной клиники Мираж. Такой врач, как Галина Александровна, не должен работать с животными! Отношение и лечение отвратное!
Трошина Наталья Евгеньевна
Город: Лобня
15:03 18.08.2016
Отрицательное впечатление
14 августа 2016 г. мой муж принёс молодую самку волнистого попугайчика в клинику "Флора" в г. Лобня. Заплатил за приём орнитолога 1000 руб. ( и ещё 250 руб. за Ветом 1.1.) Диагноз- кишечная инфекция без осложнений. Прописаны витамины В12 и вода с марганцовкой. При этом не назначено ни одного лекарства, ни анализов. Через два дня такого "лечения" птички не стало. Позже мы выяснили, что нашу птичку осматривал не орнитолог, а врач по кошкам и собакам, который понятия не имеет как лечить попугаев! Об этом сказано не было. Также не сказали и о том, что настоящий орнитолог будет вести приём через два дня. Если бы мы знали, что нас принимает не профессионал, то конечно же, отказались бы от его услуг и нашли бы другого врача. Мы могли ещё успеть спасти нашу птичку! На тот момент её состояние не было тяжёлым. Итог плачевный! Ясно одно, что для работников клиники "Флора" в г. Лобня главная задача получить с клиента деньги, не отвечая за последствия "лечения". Никакой ответственности за жизнь волнистика и неправильное лечение врач Меркуль Юлия Сергеевна не несёт. Это ужас какой-то! Зачем вы взялись не за своё дело? Я написала жалобу на имя Ген. Директора И. М. Кинзерской. Жду её реакцию на произошедшее. Будет ли выговор врачу - самозванцу?
Оля Зябликова
Город: Лобня
17:49 08.07.2016
Отрицательное впечатление
В 2015 г. нас с подругой угораздило из-за любви к животным поработать в этом зоопарке. Это ужас! Мы приехали из деревни, все там вычистили вымыли после узбеков а в благодарность получили пинка под зад и до сих пор эта верующая в Бога Ирина Михайловна нам не отдает зарплату. То, что видят люди покупая билет - это еще не весь ужас. Далее за вольерами в ужасном состоянии содержатся куры, овцы и козы. Зверей кормят объедками с больницы. В общем, нужно быть таким равнодушным, чтоб там работать. А когда начали говорить правду, нас обвинили во всех грехах. Люди, работяги, не попадайтесь на такие аферы!
Инна
Город: Лобня
18:53 14.05.2016
Отрицательное впечатление
До сих пор не могу отойти от случившегося. У меня была кошка, 4 года, первородка. Почти двое суток не могла разродиться. Позвонила в клинику, взял трубку мужчина, не представился, объяснила ситуацию, сказал срочно привозите. Привезла, сказал надо кесарить, таз маленький. Я оставила в надежде на спасение любимого питомца. Через час звонок от него же, все хорошо из трех котят один живой, киса приходит в себя все хорошо. Приезжайте, забирайте. Приехала через часа три после операции. Вынес мне мою кошку, с открытыми глазами, дергалась и извивалась. На вопрос, что с ней и нормально ли это? Сказал да все хорошо, через сутки придет в себя. Привезла домой, через начала наблюдать учащенное сердцебиение, судороги и редкое дыхание. Позвонила им, сказал обложить грелками. Пока я с ним поговорила, кошка перестала дышать. Пулей отправилась к ним, но было уже поздно. Моя киса умерла. Была жуткая истерика. Я потеряла члена семьи и осталась маленькая малютка. Мне они сказали, что это была реакция на какой то препарат, на какой не сказали. Врача как зовут, так и не узнала. Забирая кошку, никаких рекомендаций, ничего. Все интересующие вопросы задавала сама. Умоляю вас, люди, если вы любите своих маленьких, родных питомцев. Никогда не обращайтесь к ним. Никто не извинился и до свидания не сказал, спрятались от меня. Теперь кормлю малышку, тяжело, но ради моей кисы, которая умерла ради нее, буду стараться выкормить. Они не имели права мне отдавать кошку, пока она не придет в себя. Но настойчиво просили забрать, так как все прошло хорошо. Даже если идете на прививку, не уходите сразу, подождите действие препарата. А лучше, никогда не ходите, в этот морг, бездушных, неопытных и не образованных.
Виктор
Город: Лобня
01:28 04.05.2016
Отрицательное впечатление
Мой морской свин заболел. Я обратился за помощью к ветеринару этой клинике. Он вколол лошадиную дозу какого-то препарата. В общем, по пути обратно, мой зверек всю дорогу бился в предсмертной агонии. Домой я принес уже трупик.
Ольга
Город: Лобня
20:39 28.06.2015
Отрицательное впечатление
Недавно Были с котенком в этой клинике, жалобы на понос и отвращение от еды. Сначала не могли попасть, было закрыто, затем попали на молодого и, как оказались, неопытного врача! Представился Павлом! Ни отчества, ни фамилии! Денег взял около 3000, а пользы ноль. Ушли в другую клинику - Бонифаций. Просьба к директору: подбирайте специалистов, а не малолетних любителей! Заранее благодарны!
Сергей
Город: Лобня
01:46 05.03.2015
Отрицательное впечатление
Написано, что клиника работает круглосуточно. 5 марта в половине первого ночи привёз котенка, дверь никто не открыл, на телефонные звонки никто не ответил. Кот умер. Снимите вывеску, что работаете круглосуточно.
Олег
Город: Лобня
20:36 28.01.2015
Отрицательное впечатление
Если у кого возникнет желание по поводу трудоустройства в ветклинику Лавра и Флора, что на Некрасова 11-А, люди, не попадайтесь. Зарплату задерживает по два месяца и если вы решите уйти, то, как раз эту зарплату вы и не получите. Она обвинит вас во всех смертных грехах, чтобы не отдавать деньги. Верующие в Бога люди не обманывают и не обкрадывают других. Обещают сотрудникам бесплатные обеды, но обеды эти варят на воде, как баланду для скота. Жадность и цель наживы - итог: хорошие специалисты там не задерживаются.
Инна
Город: Лобня
23:13 30.12.2014
Отрицательное впечатление
Зооцентр Лавра занимает в городе большую территорию. Сама ветклиника маленькая посетители ютятся на проходе, воздух спертый и негде присесть. Сам приют и гостиница в одном лице занимают комнату в 1 кв. м. Зато другие помещения сдают для жилья приезжим из зарубежья гражданам, которые работают в зооцентре. Сама хозяйка зооцентра занимает два этажа площадью 350 кв. м. под жилье. Клетки птиц стоят впритык одна к другой. Кто ухаживает за животными и любит их, долго там работать не может, не выдерживает психика. Да и зарплату в этом учреждении платить не любят, отсюда и большая текучка. Поэтому и отношение к посетителям и их животным стоит чисто на коммерческой выгоде.
Татьяна
Город: Лобня
22:24 30.12.2014
Отрицательное впечатление
Сама территория зооцентра занимает большую территорию. Только места для бездомных животных там нет. Приют и гостиница два в одном занимают комнату в 16 кв. м. Сама ветклиника ютится в небольшом помещении, где спертый воздух и посетителям негде при сесть. Но есть комнаты которые сдаются приезжим из зарубежья которые работают в зоопарке. Сама хозяйка занимает два этажа примерно 350 кв. м. для проживания. Хорошие специалисты долго не задерживаются, т. к. платить зарплату в этом учрждении не любят и СОТРУДНИКОВ НЕ ЦЕНЯТ. Поэтому ваши жалобы специалистам в области лечения понятны.
Александра
Город: Лобня
18:31 30.12.2014
Отрицательное впечатление
Мою собаку залечили до смерти. Анализы взяли и поставили диагноз - инфекция. Но мне сказали, что там нет даже лаборатории, где проводят анализы. Когда я стала скандалить, мне предложили усыпить собаку, т. к. она уже не жилец. Когда я обратилась в другую клинику, оказалось у собаки отравление, но уже было действительно поздно. Даже после трехдневных инъекций собака погибла. Было потеряно время. У кого есть собаки, не ходите в эту клинику. Врачи хамят и профессионализмом там и не пахнет.
Денис
Город: Лобня
11:18 08.10.2014
Отрицательное впечатление
Кошке (около 5 лет) стало плохо появилась слабость, один день побыла дома, поили молоком. Стул нормальный был, кашляла, сама не ела, слабость на второй день. Решили отвезти туда 07.10.14 г. вечером, ВРАЧ БЫЛ ГРУБ, толком ничего не сказал, сделал 4 укола (каких не ясно), сказав ей станет легче и отнес в какую-то камеру кислородную, где кошка УМЕРЛА.
Юлия
Город: Лобня
10:38 15.06.2014
Отрицательное впечатление
Хуже вет. врача не бывает. Над животными издевается. Мы были у 3 врачей. Никто столько боли животному не причинял. У нас кошка, у нее проблемы с хвостом. Мы попали к этому садисту. Она начала выкручивать ее хвост в разные стороны. У кошки глаза на лоб полезли. У других врачей животное боялось, но боли такой не испытывала. Нам врачи и новокаин делали. А еще эта врач постоянно опаздывает на работу. Наталья Сергеевна, если вы ненавидите животных, зачем вы туда пошли. И диагноз вы ставите ошибочно. Другие врачи в этой же клинике вас опровергли. Если вы любите своих животных не ходите к этому "врачу".
Наталья
Город: Лобня
21:36 17.05.2014
Отрицательное впечатление
14 марта стерилизовала кошку. Врач - Александра. После операции у кошки возникли проблемы, а именно - образовалась грыжа. Да, согласна, такое бывает. Обратились в другую клинику - кошке проведена повторная операция по иссечению грыжи, во время проведения которой выяснилось, что вышеупомянутая Александра, когда зашивала кошку, подшила ей печень к брюшной полости((( Хорошо, что в этот раз попался квалифицированный врач и спас нашу любимицу.
N
Город: Лобня
17:54 15.03.2014
Отрицательное впечатление
Ночью 9 марта 2014 года у нашей собаки (бигль, 2,5 года) резко начались страшные судороги и одышка. Все мышцы были напряжены, и тело было твердым. Мы вызвали скорую ветеринарную помощь ближайшей к дому клиники «Мираж» (Лобня, Некрасова ул., д. 11А). Врач приехал минут через 15, она осмотрела собаку, поставила диагноз эпилепсия, поставила капельницу «пропован» (анестезия от 10 до 60 минут) и трижды рекомендовала усыпить собаку. За все эти манипуляции с нас взяли 5900 руб. Спустя 40 минут после ухода врача судороги начались с новой силой, с невыносимым визгом и лаем. Собака наша умирала в страшной агонии. Мы взяли ее и ночью поехали в Москву в ближайшую вет. клинику, так как были сомнения, что это эпилепсия. По дороге нашли ветеринарный центр «Vetpoint» (Дмитровское шоссе, 157, стр.3). Собака уже практически не подавала никаких признаков жизни, думали все, не довезли. Врачи нас сразу предупредили, что собака сильно отравилась и находится в критическом состоянии, шансов мало. На днях мы узнали, что в нашем микрорайоне разбросали приманки с сильнейшим ядом, и случаев со смертельным исходом было очень много. Яд начинает действовать через 2–4 часов, и мы просто потеряли драгоценное время, обратившись в вет. клинику Мираж. Собаке сразу взяли кровь и поставили капельницу. Утром нам позвонил дежурный врач, собаку смогли спасти, но она была совсем слаба, потеряла зрение, не вставала на лапы. Несколько дней собака оставалась в Vetpoint, на 2-е сутки ей вернулось зрение, на 3-и стала кушать и вставать на лапы. За 4 суток, с учетом всех анализов, уколов, капельниц, и лекарств (в т. ч. дорогой препарат Гептрал) с нас взяли 11 600 руб. За эти дни, пока собака находилась там, у нас ни разу не возникло ощущения, что мы переплачиваем или, что наши деньги уходят не на уход за животным. Мы платили за квалифицированную медицинскую помощь и в результате наша собака с нами рядом. А про работу вет. клиники Мираж, могу сказать одно: почитайте отзывы в инете или просто дойдите до клиники и посмотрите там Книгу Жалоб. И делайте свои выводы.
Виталий
Город: Лобня
13:29 28.12.2013
Отрицательное впечатление
Такое ощущение, что дворники работают. Их +, что в Лобне нет клиник нормальных. Пришли с котом, у него текли слюни и не закрывался рот, ему поставили диагноз: какая-то инфекция во рту. Пару дней кололи ему уколы дорогие, а потом сами заметили, что у него нижняя челюсть немного перекошена, в итоге у него оказался перелом у клыка с одной стороны. (ездили в Химки) нам дали время подумать будем ли оперировать, мы согласились и нам сказали сделать анализ крови, но чтоб не возить лишний раз в Химки, поехали в эту клинику опять, взяли у кота кровь. На следующий день, когда хотели забрать результат, оказалось, что кровь свернулась и анализ сделать не удалось, нужно сдать кровь еще раз. В итоге в клинике оставлено 3000 р за уколы (ненужные) и кота замучили (уколами, анализами).
Александр
Город: Лобня
09:13 11.11.2013
Отрицательное впечатление
В понедельник купил два пакетика корма по 60 р., а во вторник они же стоили у другого продавца 70 р., на мой вопрос, что уже подорожал, торговец ответил: "Уже давно", пакетики я взял и дело не червонце, а во вранье. Принципиально забыл туда дорогу, хоть и рядом с домом - неприятно, когда врут в глаза даже в мелочах.
Надежда
Город: Лобня
13:11 30.08.2013
Отрицательное впечатление
Моя собака стала плохо себя чувствовать, мы решили ее отвести в ветклинику "Мираж" 26 августа 2013 года. Еще в такси водитель нам сказал, что это не лучшая лечебница. И на этом форуме мы прочитали не лучшие отзывы. У нас взяли кровь, померили температуру, сделали уколы жаропонижающие и сказали, что имеется инфекция верхних дыхательных путей и назначили сделать УЗИ. За это мы отдали 2740, но не беда. В тот же день мы приехали опять к пол 9 вечера на УЗИ, там нам сказали, что есть небольшая опухоль молочной железы и в рогах матки есть гной и надо срочно делать операцию т. к. если эти рога разорвутся, то гной попадет в брюшную полость и собака умрет. Сказали позвоните завтра запишитесь на операцию и назвали цену в районе 10-15 тысяч! Мы подумали и решили отвезти ее в государственную клинику, та, что в Лобне за линией. Мы позвонили на следующий день, сказали приходите. Пришли, врач сказал, что оставляйте минут на 40 потом приходите. В "Мираже" сказали, что операция будет в районе 3-4 часов. Через 40 минут мы пришли, забрали нашу собаку. Нам дали укол антибиотик, чтоб в четверг с утра уколоть ее. Там мы отдали 5500. Домой мы приехали в районе 12 часов дня. В 17:40 нашей собачки не стало. Мы начали звонить доктору, он очень удивился сказал перезвонит завтра. Она конечно была уже в возрасте в ноябре должно было исполниться 13 лет. Но доктор нам сказал, что операция по удалению матки, яичников и опухоли не повлияет на срок жизни. Когда он перезвонил, попросил прийти и захватить анализы, мы пришли в "Мираж" анализы нам отдали без проблем ничего не спрашивая. Пришли к нему и он нам сказал, что не на столько срочно надо было ее делать, как нам сказали в "Мираже" т. к. он обнаружил не там много гноя и женщина, которая делала УЗИ ошиблась. К тому же у нашей собаки был пироплазмоз и сначала нужно было вылечить его на фоне этого у нее было очень большое количество сахара. Нам этот доктор половину денег вернул. Сомневаюсь, что это бы сделали в "Мираже". И вряд ли, если бы мы там остались делать эту операцию нам бы сказали вылечить другую болезнь. Итог был бы таким же.
Виктор
Город: Лобня
02:08 20.08.2013
Отрицательное впечатление
Довольно комментариев! Все, кто столкнулся с неадекватным лечением лечением вашего питомца, звоните на номер: 89258813910. Давайте всё же покончим с этим беспределом по отношению к тем, кто не может сказать, что же у него болит на самом деле!
Ирина
Город: Лобня
10:58 18.08.2013
Отрицательное впечатление
Приехали щенку сделать прививки, врач сказала подождать, прождали полтора часа, подошла наша очередь, и врач сообщает, что с 21.00 у них ночной тариф. Если вы будете делать прививку, то оплатите три тысячи - это 2-х месячному щенку. Прививка в среднем от 500 руб до 800, 2 года назад у нас погибла собака, лечили от пераплазмоза, оказалось почки. Коту поставили неправильный диагноз, чуть инвалидом не сделали, оказалось обычное воспаление.
Ольга
Город: Лобня
16:17 07.08.2013
Отрицательное впечатление
Уровень знаний врачей оставляет желать лучшего, зато деньги дерут безбожно.
Константин
Город: Лобня
10:09 16.07.2012
Отрицательное впечатление
Ужасная клиники. Своим неверным диагнозом просто убили собачку (был пироплазмоз, а лечили от отравления). Так потом вместо того, чтобы извиниться, еще и нас обвинили в том, что мы после них не обратились в другую клинику. Так зачем же тогда они существуют. Книга жалоб и предложений - это отдельная песня. Проще сказать, это книга горя и скорби. Руководство клиники выводов не делает и с народом общаться не хочет. ЛЮДИ, делайте выводы сами, если Вам еще дороги Ваши питомцы.
Настя
Город: Лобня
18:42 16.03.2012
Отрицательное впечатление
У меня кот упал с 9-ого этажа. Мы обратились в эту клинику. Они занесли инфекцию при операции. Хорошо, что мы обратились в клинику Айболит. ТАм ветеринары боролись, но они не смогли спасти котика. Потому, что мы поздно обратились в Айболит.
Настя
Город: Лобня
14:05 29.11.2011
Отрицательное впечатление
Начали лечить собаку без постановки диагноза, чуть не погубили животное, хорошо во время обратились в другую клинику. Никому не рекомендую, если Вам дорого животное, обходите стороной это заведение!
Третьякова Елена
Город: Лобня
09:48 05.10.2011
Отрицательное впечатление
Позвонила на ресепшн клиники Мираж узнать сколько стоит прививка от бешенства. Девушка сообщила, что не знает. На вопрос - вы ресепшн?, ответила "ДА, но я далека от этого". Сервис, что тут скажешь.
Юлия
Город: Лобня
10:33 29.04.2011
Отрицательное впечатление
В Катюшках к строителям коттеджев прибилась овчарка с номером телефона на ошейнике. Как потом оказалась, пес с ранением шеи был доставлен в клинику, на следующий день хозяевам по телефону сообщили, что животное скончалось. И вот собака "ЧУДЕСНЫМ" образом ожила год-полтора спустя! Давайте будем здоровы, или лучше лечиться дома.
Клиент
Город: Лобня
12:46 28.03.2010
Отрицательное впечатление
Бешенные цены! МАГАЗИН не продаёт препараты, если рецепты выписаны не "нашими" врачами "с 13 летним стажем". А на запрос препарата, "фармацевт", в роли которого выступает либо маменькин сынок или 50 летний дворник с образованием восьми классов, задает вопрос: "А, что это?". А одна продавщица ставит "диагноз" "не отходя от кассы". Навязывают консультации и выписки рецепта "своего" врача. Хамят посетителям. Вход на второй этаж платный (чтобы посмотреть рыбок и попугаев). Плата не взимается, если будешь там что-то покупать. (То есть, идешь покупать, сам не зная кого или если хочешь узнать - плати). Жители соседних домов возмущены бесконечными орами ослов, воем и лаяньем собак в любое время суток и других "экзотических" животных посмотреть на которых, между прочим, стоит тоже денег. Продолжайте в том же духе.
Регионы присутствия
Похожие компании