фурсова и.а.

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: нотариус
Адрес: Российская Федерация, Челябинская область, Магнитогорск г., Ленина проспект, 128
Сайт: notarychel.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про фурсова и.а.

Правда клиентов о компании фурсова и.а. (12)
Сортировать:
Людмила
Город: Челябинск
12:16 11.07.2016
Отрицательное впечатление
Хочу оставить мнение: помощники нотариуса нервные, грубые с надменным взглядом. Сама нотариус такая же. обратились за открытием наследства. Документы взяли, но для оформления подвисла их программа, ждать надо было час-полтора. В коридоре бизнес дома находиться не разрешили, нервно в приказном тоне попросили погулять: "нотариус уже ругается, что все в коридоре сидят", а коридор общий - в бизнес доме Спиридонов. Это вообще, что за отношения. Больше обращаться не буду. Не приятно!
Тор
Город: Челябинск
17:48 02.07.2016
Отрицательное впечатление
Об интересах клиента не заботятся, подтверждающих документов стараются не выдавать.
Олеся
Город: Челябинск
21:40 21.04.2016
Отрицательное впечатление
Ужасное, безграмотное, хамское обслуживание за наши немалые деньги. Я в шоке, когда приходишь за помощью, а на тебя смотрят как на идиота, помощница нотариуса разговаривает высокомерно, когда позвонила задать вопрос повысила на меня голос, такие нотариусы не имеют права работать с людьми! Обратилась к другому нотариусу, где мне все объяснили, подготовили все документы.
Лидия
Город: Челябинск
20:40 02.12.2014
Отрицательное впечатление
Если у вас есть возможность обратиться к другому нотариусу, то сделайте выбор в пользу другого! А, если выбора нет и после тяжелой потери вы вступаете в наследство у этого нотариуса, то прежде чем ехать в тот день и к тому времени, к которому вам назначено, уточните по телефону все ли запрошенные документы пришли, потому, что даже если у вас брали номер телефона (вдруг, что не так), и считается нормой приличия сообщить, что нарушаются договоренности, то здесь человеческого отношения вы не увидите, а услышите только, что они не обязаны. 2 декабря я пришла в нотариальную контору для оформления документов на вступление в наследство. Дата была назначена помощником нотариуса за 2 недели до этого. Накануне я позвонила в контору уточнила могу ли я по наследственному делу подъехать на час раньше, спросили фамилию, уточнили - да подъезжайте. Приехала, оказывается не все заказанные документы пришли, на вопрос, а почему нельзя было сообщить, о том, что можно не приезжать сказали, что мы сейчас только об этом узнали и т. д. вот вам назначено к этому времени мы сейчас и смотрим. Можете вступить в часть наследства, а потом вступить в оставшееся (и при этом заплатить еще 500 р.).
Лидия
Город: Челябинск
14:33 02.12.2014
Отрицательное впечатление
Если у вас есть возможность обратиться к другому нотариусу, то сделайте выбор в пользу другого! А если выбора нет и после тяжелой потери вы вступаете в наследство у этого нотариуса, то прежде чем ехать в тот день и к тому времени, к которому вам назначено, уточните по телефону все ли запрошенные документы пришли, потому, что даже если у вас брали номер телефона (вдруг, что не так), и считается нормой приличия сообщить, что нарушаются договоренности, то здесь человеческого отношения вы не увидите, а услышите только, что они не обязаны. Лидия.
Илья
Город: Челябинск
22:17 02.04.2014
Отрицательное впечатление
Не связывайтесь с этой конторой. При составлении документов навязывают свои интересы.
Секова Людмила Николаевна
Город: Челябинск
11:32 16.05.2013
Отрицательное впечатление
Сегодня звонила в контору Платоновой Г. П, хотела узнать как продвигается оформление документов по моему наследственному делу. Трубку взяла девушка (Елена если я не ошибаюсь), ответить мне отказалась, предложила приехать лично. Я проживаю в г. Сочи и приехать в Магнитогорск, чтобы услышать на мой конкретный вопрос "Да" или "Нет" не могу! Я уже не первый раз пытаюсь пообщаться с сотрудниками конторы, но понимания так и не дождалась. У меня остались только негативные впечатления о работе конторы. Хотелось бы, чтобы нотариус Галина Петровна приняла меры.
Анастасия
Город: Челябинск
17:00 13.03.2013
Отрицательное впечатление
Пришла к нотариусу за доверенностью. Выслала им текст и все данные заранее. Но сделали все равно по своему образцу. Договорились на 2, хорошо, что я позвонила, т. к. у них еще не была готова доверенность. Теперь по тексту доверенности. Просила в письме указать различные органы Челябинской области и Свердловской области, а нотариус указала только Челябинскую. Ну, может забыла, ладно. Я просила заранее указать судебные полномочия: гражданское, административное + исполнительное производство, а она коротко описала вышеупомянутое, но зато включила большой абзац по уголовным делам! Я спросила, разве в Челябинске или области в органах требуют доверенности для участия в уголовном деле? Ведь представлять интересы, а точнее, могут защищать по такого рода делам только АДВОКАТЫ! По ходатайству могут быть также допущены и другие лица. Но доверенностью такую возможность не получить! На, что она мне ответила, чтоб я пошла в органы и сама уточняла у них, нужна ли будет им доверенность! Кроме того, указала в доверенности, - временно или постоянно зарегистрировать и снять с рег. учета любых лиц. Ведь на такое волеизъявление нужно заявление писать, но доверенностью данное согласие о регистрации не дается! Я спросила, делают ли они такие заявления, она ответила, что делают. А почему же Вы такие полномочия в доверенность вписали? Она сказала мне так: "Что не нужно, можете вычеркнуть" и из доверенности уберут. Это не ответ юриста! А также заранее уточнила по цене, сказали, что 1500 р., но, поскольку, у меня есть оригинал моего свидетельства о рождении и о заключении брака (доверенность на родителей), стоимость =1200 р. У нотариуса лично я снова спросила о цене, на, что она ответила: "1700 р." При этом она уже сделала нотариальные копии обоих свидетельств! Я спросила, а разве скидки не будет, ведь оригиналы свидетельств у Вас под рукой. Она замешкала, посчитала на калькуляторе все снова, и сказала, что стоить будет 1400 р.- наценка за сложную доверенность! Вот такой поход к нотариусу! И я еще не стала исправлять в доверенности полномочия по гос. регистрации договоров купли-продажи, аренды, в ведь с марта 2013 г. эти договоры не подлежат гос. регистрации, а лишь являются основанием для возникновения, прекращения или обременения права (Письмо Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 22 января 2013 г. N 3.3-6/94).
Светлана
Город: Челябинск
13:35 14.12.2012
Отрицательное впечатление
Открывала наследственное дело у этого нотариуса, очень не понравилось отношение к клиентам, невозможно договориться о времени, нотариус все время занята, в течение дня только и пытаюсь ей дозвониться, быстро заканчивает разговор, даже не дав договорить.
Круговых Татьяна
Город: Челябинск
15:40 31.01.2011
Отрицательное впечатление
Жители Магнитогорска никогда не обращайтесь за нотариальными услугами к нотариусу Шпарфовой С. Н., Галиулина, 1. Это очень непорядочный нотариус, в любой момент откажется от своих действий, заверенных своей печатью и подписью, при этом обвинит вас в непорядочности и в том, что вы ввели нотариуса в заблуждение. Правда от этого нотариуса будет на той стороне, кто больше заплатит за эту "правду". На личном опыте столкнулись в недобросовестном отношении этого нотариуса.
Анна Клещева
Город: Челябинск
04:00 17.10.2010
Отрицательное впечатление
Позволяет себе подолгу разговаривать по телефону в присутствии клиентов на личные темы (повторялось неоднократно). Очень непонятно объясняет суть вопроса с обилием специфических юридических терминов (хотя обычно мы люди понятливые). Говорит в присутствии клиента в 3-м лице (привели бабушку, "а она вообще зачем пришла, могла бы и не приходить").
Ульяна
Город: Челябинск
13:34 11.08.2009
Отрицательное впечатление
Отвратительное обслуживание клиентов. Не советую обращаться за услугами к нотариусу, Платоновой Г. П.
Регионы присутствия
Похожие компании