гимназия № 1534

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: с углублённым изучением математики
Адрес: Москва, Академический, Кедрова улица, 11
Сайт: gym1534.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про гимназия № 1534

Правда клиентов о компании гимназия № 1534 (15)
Сортировать:
Мама
Город: Москва
18:58 15.03.2014
Отрицательное впечатление
Полностью согласна с предыдущими отзывами. Школа по воспитанию беззвучного и полностью подчиненного поколения. Если Ваш ребенок не сидит молча за партой, как серая мышь, а позволяет себе (О, ужас!) высказать свое мнение, то минус балл, а то и два за предмет ему обеспечено. Математикой заниматься с ребенком никто не будет, школа ориентирована на детей, занимающихся с репетиторами. Зато потом мы бодро рассказываем об успехах в олимпиадах.
QWERT
Город: Москва
16:27 24.05.2013
Отрицательное впечатление
В последние года в школе, на мой взгляд, наблюдается дефицит учителей математики. И эта проблема обострилась накануне 2013/2014 года. 2 учителя математики планируют уходить (по личным обстоятельствам), а новых пока нет. Так, что кто будет вести математику в новых 5 классах пока не ясно (а люди прошли конкурс и надеются, что школа оправдает высокий уровень обучения). Может быть учителя труда или танцев?)
Выпускник
Город: Москва
20:39 27.01.2013
Отрицательное впечатление
Гимназия была хорошей и сильной, но пока директором был Железнов. После же прихода нового деректора школа стала разваливаться. Директриса слабая, ничего сама не решает, а слушает своих "Подружек", которые удивительным образом получают нереальные, тем более для учителей русского языка и доп. образования деньги. Завуч вбил себе в голову, что детям нужны лишь точные науки, а языки и все остальное родители дети на курсах платных смогут освоить. При этом, директриса, понимая абсурдность ситуации, официально заявляет, что "не хочет ссориться с завучем". Вот такая теперь веселая школа.
Николай
Город: Москва
22:01 26.11.2012
Отрицательное впечатление
Учителя агрессивно настроены к детям, а дети, видя такое отношение, друг к друг. Лицемерный пед. состав позволяет себе оскорблять учащихся перед всем классом. Уровень обучения посредственный. Если не хотите калечить психику ребенка, не отдавайте его в эту гимназию.
Разочарованная
Город: Москва
18:41 26.09.2012
Отрицательное впечатление
Многие учителя этой школы заинтересованы в проведении дополнительных (платных) занятий, в связи с чем, во время учебных часов (тех, что по расписанию), объясняют откровенно плохо. Кому интересно: 1,5 часа занятий по математике стоит 2000 руб. Администрация делает вид, что ей ничего не известно. Родители молчат по понятным причинам: кто поднимет скандал, тому придется уходить.
Иванов Иван Иванович
Город: Москва
19:22 11.09.2012
Отрицательное впечатление
Гимназия имеет незаслуженную славу (если имеет, конечно). На фоне некоторых "обычных дворовых" школ, конечно, получше будет. Но насколько лучше? Это каждый родитель решает сам. Те, кто знавал лучшие времена, лучшие школы и лучших Учителей, считают, что гимназия - так себе. Восхищенно вопят"о-о-о. Супер!" только те, кто ничего лучшего не видел, даже не представляет себе, что учитель может быть не просто добросовестным педагогом, что редкость сегодня, а может быть Другом, наставником, Учителем с большой буквы. Сегодня гимназия - просто прокрустово ложе: тех, кто смеет иметь собственное мнение - выбрасывает за дверь. Текучка потрясающая! И среди учеников, и среди учителей. Просто откровенно предлагают уйти, ничего не стесняясь. Пункт Устава о том, что гимназия отвечает за гимназистов (т. е. коли уж они поступили, то старается довести до выпуска) - фикция, в 5-х, 6-х, да и более старших классах состав коллектива меняется от конца одного уч. года к началу другого минимум на 20%, а чаще больше! Учебный процесс построен на вдалбливании в головы содержания учебников, а не на учению детей мыслить, логически рассуждать. Слишком много слабых троечников оказываются в гимназии, нередки случаи, когда дети попадают в списки вообще минуя вступительные испытания. Перемены короткие, поесть дети не успевают, классы практически не проветриваются (некогда!) по той же причине, а как соображать на сдвоенных уроках математики-физики, когда в одних и тех же кабинетах подряд, без перерыва, занимаются больше сотни человек?! Еще: дети бояться болеть, редко кто пропускает больше пяти дней, так и ходят больные. В эпидемию гриппа, когда уже был приказ "сверху" на карантин, в классы являлись в нарушение всех нормативов по два-три человека. Не закрывали гимназию и все тут! А страдала не только успеваемость, а здоровье. Учителя тоже стараются не болеть, а перебаливать на уроках со всеми вытекающими. В итоге плюсов могу назвать мало. Доучиваемся последний год и уходим. Знали бы - ни за, что не пошли в эту гимназию. Никому не посоветую, кроме тех, кому важно "делать вид", кто переживает о престиже, об оценках, а не о здоровье и знаниях. Есть такие стихи: Все это называлось детский сад, А больше походило на лекало: Одна большая няня отсекала Все то, что в детях лезло наугад. Про эту гимназию могу сказать тоже самое, дети быстро учаться вообще не задавать вопросов, не выражать свою самость, свое мнение. Это плохо.
Калинин Николай
Город: Москва
21:37 24.04.2012
Отрицательное впечатление
Детей гнобят, если они отличны от остальной серой массы и не дают развиваться, тут впихивают знания, но не умение самому учиться и понимать, если вы хотите получить еще одного обычного человечка, то добро пожаловать.
Родители
Город: Москва
20:22 18.02.2012
Отрицательное впечатление
Наверное нам не повезло:((, но мне кажется, что былая слава этой гимназии.. там уже не хотят "учить" детей учиться, там любят только тихих и послушных, отбирают уже сильных и подготовленных, на них и "выезжают".
Вера
Город: Москва
20:18 18.02.2012
Отрицательное впечатление
Сама училась в этой школе 10-11 классы. Что тогда можно было сказать - конечно, подготовка была сильнейшей. Но морально тяжело было - никаких тебе праздников, ни мероприятий, ни школьной жизни. Одна сплошная пахота. Но тем не менее все в ВУЗ поступали. Поэтому и отдала туда детей. Старшему повезло - он попал и в хороший класс, и к учителям-профессионалам - математика - Кочагин В. В., литература - Ниталия Ивановна (фамилию забыла). Поэтому все было отлично - и знания, и общение, и уважение. Но младший попал просто к ужасным каким-то теткам, которые не отличались ни любовью к детям, ни профессионализмом. Приветствовалось стукачество, доносы. Тоталитаризм процветал по полной. То, что гимназия самая лучшая, что это счастье, что удалось сюда попасть, это вдалбливается в головы, и дети так искренне считают, несмотря на безумно нервозную обстановку здесь. К директору не подойти - он царь и пуп земли. Текучка страшная. Хорошо только тихим зубрилам, которые молчат. Если у тебя есть какое-то отличное от остальных мнение, тебя зачморят так, что будешь вынужден уйти. Я забрала своего ребенка и он попал в такую замечательную школу, где любят детей, где школа - второй дом, и он ходит туда с удовольствием.
Мартоша
Город: Москва
20:16 18.02.2012
Отрицательное впечатление
Странная очень эта школа! Год учусь и привыкнуть не могу! И зачем ваще форма? Её не носят.
Gimnazistka
Город: Москва
17:40 15.07.2011
Отрицательное впечатление
Когда-то была одной из лучших школ Москвы (тогда под номером 21) и одной из лучших гимназий. Мне показалось, что уровень гимназии медленно, но верно, опускается. Дети, конечно, разные, но в подавляющем большинстве хорошие. Немного удивляет вот, что — я знаю, какого уровня подготовки и с какими знаниями дети поступали в гимназию и НЕ поступили. Проходной балл 9 (математика+русский язык). Так вот — в гиманзии учатся дети, которые получают исключительно двойки и тройки, так как же они могли сдать экзамены? Понятно, конечно, как. Поступала девочка из нашей школы, глубокая троечница, поступила. Теперь 2-3 ее лучшие оценки. Видели ее в списке поступающих под двумя фамилиями (отца и матери), прикольно так. Надо было еще бабушек подключить. В конце года в классе было много (!) детей, получивших две двойки за годовые контрольные работы, дети переведены в следующий класс условно, на лето даны задания. 27 августа они опять писали диктант и у некоторых опять 2. Думаю, что завтра на линейке, я их увижу. К сожалению, директор собирается на пенсию, все его очень любят, правда, жаль. Придет какая-нибудь новая метла… и как начнет мести… А может как раз таких двоечников и сметет. Иногда посещают мысли забрать ребенка, но дети так сдружились, жалко, да и учителя хорошие. Мальчишка хороший из нашего класса перешел в другую школу, тоже математическую, очень жаль. Зато другим детям повезло! Всех с наступающим новым учебным годом, удачи, терпения, отличных оценок!
Linni
Город: Москва
17:31 15.07.2011
Отрицательное впечатление
Меня эта школа просто бесит, рада, что ушла от туда. По-моему там все заняты только тем, как сломить ребёнка. Некоторые преподы действительно классные. Но есть просто ужасные. И тем более там учатся одни мешки с деньгами. Хотите поступить туда, готовьте кругленькую сумму.
Teacher
Город: Москва
18:05 23.05.2011
Отрицательное впечатление
У моих знакомых в 1534 учится дочь (6 класс). Это не школа! Это какой-то бардак! Практически простая самоподготовка. В классе по математике делают в 5 раз меньше, чем задают на дом. Это ненормально! И задания совершенно другие нежели решали на уроке. Что же родители должны за учителя работать? Интересно, администрация вообще в курсе здоровье-сберегающих технологий??? Как можно задавать на дом по математике по 16-20 заданий? Пусть эти учителя сами попробуют в 1 выходной заниматься уроками 5 часов. Я сам учитель, стаж 25 лет. И мне стыдно за коллег, когда мне приходится выслушивать вопросы от родителей этой гимназии.
Не скажу
Город: Москва
11:26 12.04.2011
Отрицательное впечатление
В этой школе есть 2-е группы по английскому языку, во 2-ой группе все довольно хорошо, где преподает более опытная учительница, но 1-ая группа под "предводительством" Цыбиной Ольги Николаевны очень отстает от программы. Он молодой и неопытный учитель да и к тому же ей дали сразу после испытательного срока целый класс! Так вот на ее уроках дети не учатся, а пьют, играют в телефоны. И т. д. и т. п.
Александра Бирюкова
Город: Москва
23:08 18.03.2011
Отрицательное впечатление
Большинство старых опытных педагогов ушли из школы, молодые учителя - история, география, мхк, русский язык, литература, да и немолодые, физика, например, не справляются с дисциплиной в классе, в результате в журналах появляются 2 всему классу за один урок - за поведение. В такой обстановке даже хорошим ученикам не усвоить новый материал и нет возможности поработать на уроке и заработать оценки. За всю четверть в журнале может быть 1-2 оценки, из которых и выводится итоговая. Уходим отсюда - поступили в физмат, лицей 1581 досрочно (а в журнале у нас 3 по физике и математике).
Регионы присутствия
Похожие компании