школа №1538

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1538";ГИМНАЗИЯ № 1538
Телефон: +7 (495) 751-14-91 +7 (495) 751-01-90 +7 (495) 753-23-80
Адрес: Москва, Митино, Новотушинский пр., 8, к. 2
Сайт: gym1538.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про школа №1538

Правда клиентов о компании школа №1538 (20)
Сортировать:
Иваныч
Город: Москва
03:44 19.08.2019
Отрицательное впечатление
Ну значит отмотал я на этой зоне уже 8 лет и могу сказать что зона для этого "учебного заведения" самое подходящее название, Для начала хотел бы сказать что учился я в 3 из 4 зданий в 1,3 и сейчас в четвертом, разницы между типа лицеем и обычной школой нет вообще один понт, что директор, что зам думают только как бы повысить себе зарплату а ученики это посредственность. Есть пара достойных учителей но за такую зарплату можно работать лучше, аз проплата у ни ого-го, главная их цель не обучить чему-то новому а помотать нервы ученикам и их родителям, вот был со мной один случай, провел другу ручкой по шее, остался след и это заметил учитель обж, так вместо того чтобы необращать внимание на маленькую шалость, собрался вызывать скорую и звонить родителям. Вообще если хотите чтобы потрепать нервы впустую то путь в шарагу 1538 всегда открыт
Екатерина
Город: Москва
14:22 13.11.2016
Отрицательное впечатление
Я хочу выразить свое глубокое возмущение. В этой гимназии во втором здании работает учитель русского языка Салтанова Надежда Владимировна. Стыд и позор этой гимназии! Дети после ее уроков получают не знания, а заниженную самооценку. Преподаватель совершенно не знает материала, который она пытается давать детям. Все время читает с компьютера, вместо того чтобы учить детей и рассказывать новый материал. На многие вопросы ответить сразу не может. Советует подумать дома. Как в Вашей гимназии может работать такой учитель??? Мой ребенок абсолютно ее не воспринимает. И я его понимаю.
Константин
Город: Москва
18:24 10.05.2016
Отрицательное впечатление
Отзыв пойдет о 1-ом здании, отучился тут почти 7 лет. Поступал в школу, сдавая экзамены, сейчас сюда сбросили учеников из обычных школ без отбора. В выпускном классе практически не учат, мол, у всех репетиторы, а я в телефоне покопаюсь, не учительское это дело - учить. Есть веселый учитель обществознания, который не может провести урок, не упомянув что-нибудь про Украину и то как плохо ведет себя Америка, ну, что сказать- пропаганда в действии. Время от времени выдают квитанции с пометкой "пожертвования школе", в которой указан левый банк. номер, но лично мне кажется, что это директору на отпуск. Учебников по ИКТ нету, денег на тренировочные ЕГЭ нет, не знаю как это стыкуется с "КРЫМНАШ". Состояние здания хорошее, с потолка ничего не падает, но окна в некоторых кабинетах не открываются. Путинский дружок контролирует сеть буфетов, следовательно, вы будете переплачивать как минимум в два раза за товар. В школу просто так не попасть, вход по пропускам. Мое вам пожелание: ищите другое учебное заведение. Да, тут есть достойные учителя, но большая часть кроме как читать заученное ничего не умеют, т. е. задав вопрос по теме, вы вряд ли получите ответ. К ЕГЭ с ними не подготовишься.
Людмила
Город: Москва
00:43 12.02.2016
Отрицательное впечатление
Мы, как им многие пострадали от объединений школ, теперь мы 1538. Наш новый директор Мухина - настоящий тиран, которая гнобит всю школу. Недавно она ворвалась на уроке в кабинет и стала все вываливать из шкафов на глазах у испуганных детей- это такими методами г-жа Мухина готовиться к приезду начальства из департамента. Эта 60-летняя дама, которая так держится за свое кресло заставила написать пол-школы заявление на увольнение с открытой датой, на случай если ее отругает начальник. А, что будет с нашими детьми - ей наплевать! Придется менять школу вслед за учителями, которые собрались массово уходить.
Ольга
Город: Москва
21:08 14.11.2015
Отрицательное впечатление
С 2015 года у нас в Гимназии № 1538, здание 1, новый учитель английского языка. У детей шок, а после их рассказов и у родителей. Первые уроки начинались с причитаний: школа у вас убогая, все старое, бассейна нет. Но это пол беды, учитель ничего не дает, только требует, урок не объясняет. "Плачут" не только троечники, но и хорошисты с отличниками.
Лолка
Город: Москва
09:35 21.04.2015
Отрицательное впечатление
Добрый день! Учусь в этой школе с 5-ого класса, а также ее закончила моя старшая сестра. В гимназии есть как и хорошие аспекты, так и плохие: хорошие учителя (Петрова Раиса Дмитриевна, Главатских Ольга Михайловна, Федоськина Елена Алексеевна). Что касается плохого, 1) нет абсолютно никакого контроля за учащимися: мы можем спокойно прогуливать уроки. 2) Уровень образования очень сильно упал, по сравнению с 5-6 классом: присоединили несколько школ, детский сад, начальную школу и 10-11 класс. 3) что касается самих учеников, конечно, есть разные: есть те, кто действительно пашет и учится, а есть такие, кто курит, пьет и пропускает занятия 4) гимназия подразумевает, что в нее попасть очень тяжело, а значит и учатся в ней только самые умные, но несколько моих одноклассников трудно назвать умными, а уж как они попали в гимназию- я рассказывать не буду. 5) с 8-оно класса происходит деление на профили (математический и гуманитарный), гуманитарная часть моего класса очень жалуется на отсутствие хорошего преподавания математики. 6) Большая часть 9 и 11 классов сдают ОГЭ и ЕГЭ, занимаясь с репетиторами. В общем, школа, сравнительно с другими школами Митино, довольно сильная, и если действительно прикладывать усилия и учиться, то можно получить очень хорошее образование.
Нина
Город: Москва
13:41 15.10.2013
Отрицательное впечатление
Исходя из общего уровня учителей это обычная общеобразовательная школа. Без особых проблем, но и без преимуществ. Не советую. Дочку свою перевела. Новой школой довольна гораздо больше. Сразу почувствовали разницу. Всё познается в сравнении.
Анна
Город: Москва
19:58 29.04.2013
Отрицательное впечатление
Я учусь в этой гимназии почти год. За все это время до меня информации дошло очень мало. Но это не самое неприятное! Отношение учителей к нам, ученикам, просто возмутительно! Наш классный рук-ль (указать имя с моей стороны было бы неэтично) не соответствует тому образу, который нарисовала нам администрация, когда мы поступали. Позволяет себе прилюдно унижать, подрывает чувство собственного достоинства и вообще пропадает уважение к человеку и желание ходить в школу. Идешь как на каторгу, не знаешь уже, что учитель выкинет сегодня. Просто не может так продолжаться! Остальные учителя также не церемонятся в выражениях и, не разобравшись толком, наказывают первого встречного-поперечного! Нас не стремятся чему-то научить, а пытаются при помощи незаслуженных плохих оценок и укоров показать, что мы ничтожества и ни на что не годимся.
Татьяна
Город: Москва
09:30 27.04.2013
Отрицательное впечатление
Очень жалею, что свою дочь, которая на отлично закончила начальную школу, отправила в эту "гимназию". Знаний по английскому языку не прибавилось, а лишь уменьшилось. По остальным предметам просто "засаживают" ребенка, ставят тройки, стимул пропадает. Отношение учителей к детям некорректное, хамское, что никак не наказывается директором (пыталась жаловаться). А наш классный руководитель напрочь убила у моей дочери желание учиться. Многие педагоги, наверное, просто устали и профессионально выгорели. Буду искать более достойную школу.
Наталья
Город: Москва
20:16 14.12.2012
Отрицательное впечатление
Слышала много отрицательных отзывов. Но, несмотря на них, решила отдать своего ребенка в эту школу. О чем сожалею! Учителя не соблюдают этику общения с родителем ученика, так и с учениками. Не корректные (язвительные) слова в адрес ученика перед одноклассниками, чем занижают самооценку ученика и человека!
Валя
Город: Москва
19:50 17.06.2012
Отрицательное впечатление
Моя дочь учится в школе № 1339 последние два года. До этого она училась в другой московской школе, потом мы купили квартиру в Митино, и нам стало удобно ходить в эту школу. До этого мы учились в самой обыкновенной московской школе, без всяких, так называемых, специализаций. Так вот школа 1339 с углублённым изучением информатики, по сравнению с нашей старой школой, дешёвое сельпо. Как мне кажется, «заслуга» в этом директора Топлениновой. Вмешиваясь абсолютно во всё, она только нарушает учебный процесс и всем портит нервы. Как говорится, это надо иметь особый талант, чтобы настроить против себя абсолютно всех: и преподавательский состав, и учеников, и их родителей. Я не знаю, где она работала до этого, но директор школы – это не её стихия. Знания здесь можно получить только при помощи репетиторов, что мы для нашей дочери и делали. Сейчас мы сдали, так называемые, экзамены, и конечно же в старших классах в этой школе не останемся. Моя девочка подаёт неплохие надежды в математике, мы поищем школу, где можно получить хорошие знания. И всем очень советую подальше обходить школу № 1339.
Елена-1339
Город: Москва
19:50 09.06.2012
Отрицательное впечатление
Моя дочь закончила школу в 2011 г., сейчас учится в хорошем институте, но учится она там не благодаря знаниям, полученным в школе, а скорее вопреки. Последние два года учёбы мы нанимали репетиторов, причём только один из них был из нашей школы, остальные учителя для этого не годились. В противном случае уровень знаний был бы ниже, чем требуется для поступления в ВУЗ. Школу моя дочь не поменяла, по одной простой причине, чтобы не тратить время на дорогу. Уровень преподавательского состава очень низкий, за редким исключением. И по простой причине: директор вокруг себя не терпит людей знающих и умных, поэтому большинство людей оказалось с очень слабой квалификацией. И ещё немного о директоре, у неё очень интересная политика: с родителями детей, которые учатся хорошо и, по её мнению, финансово благополучны, она постоянно заводила разговор о денежных взносах. Несколько лет мы платили, не требуя взамен никаких документов, искренне думая, что деньги идут на нужды школы, но потом выяснилось, что они уходят неизвестно на что. Из разговора с другими родителями, мы узнали, что многие ей платят. Когда наша семья узнала, что деньги идут не по назначению, мы отказались платить, и в результате наша дочь получила невыносимую жизнь. И без того в выпускном классе большие нагрузки, а тут ещё моральное давление, придирки на пустом месте со стороны директора. В таком возрасте у девочек и так много проблем, а всё это вместе довело её практически до нервного срыва. У дочери остались подруги, которые ещё учатся в школе, и за прошедший год ситуация только ухудшилась. Как известно, безнаказанность ни к чему хорошему не приводит. А директор всех своих оппонентов постоянно пугает какими-то хорошими связями в городском управлении образования, и говорит, что в своем кресле директора она сидит очень крепко. Так что, как известно, каков поп - таков и приход. Вот моё краткое повествование об учёбе в школе 1339.
Карамель
Город: Москва
21:48 06.06.2012
Отрицательное впечатление
Сначала о директоре. Сейчас, в связи с возможным объединением школ, она всеми силами пытается удержать место. По одному вызывает учителей на разговор и, пугая возможным увольнением, разводит дешёвые интриги. По поводу денег. Большие суммы денег, собранные с родителей учеников, уходят в неизвестном направлении. Зато директор частенько отдыхает в дорогих турах за границей, что легко проверить. Выводы делайте сами. Теперь о коллективе школы. В целом коллектив добротный и, если убрать нынешнего директора, дела в школе быстро наладятся.
Родительница
Город: Москва
16:25 17.02.2012
Отрицательное впечатление
Гимназия посредственная, совсем не соответствует своему гордому названию. Учителя не хотят отвечать за свою неспособность донести до учеников знания. Создается впечатление, что за знания ребенка отвечают только родители. Особенно не понравилась учительница русского языка и литературы. Позволяет в присутствии детей обзывать их родителей. Ребенка переведу в другую школу.
Посетитель
Город: Москва
16:19 17.02.2012
Отрицательное впечатление
Об уровне подготовки учащихся школы можно судить по количеству ошибок, допущенных выпускниками и учениками (участниками форума). "Все возможные" и т. д. Гимназическое образование все-таки предполагает, в первую очередь, гуманитарное образование. Не заметила этого. Сыну поищу другую школу.
Родители
Город: Москва
16:14 17.02.2012
Отрицательное впечатление
Посредственность. Само слово "гимназия" скомпрометировано администрацией и учителями данного заведения. Деньги собираются непонятно на что. Месяц обучения в данном заведении обходится как месяц в коммерческом ВУЗе. Образование за 2 года - ноль. После перевода в другую школу, прочли в дневнике дочери: "Я только сейчас поняла, что мир состоит из разных красок, а не только из серых и черных".
Бывшая выпускница
Город: Москва
16:09 17.02.2012
Отрицательное впечатление
Школа так себе, один понт. Хороших, по-настоящему стоящих учителей по пальцам можно пересчитать. Закончила. Поступила и пошло-поехало всё заново. Я считаю, что школы обязаны давать знания, которые впоследствии станут основанием для учёбы в высших заведениях, а получается, что в моём университете приходится заново переучиваться и терять время. Полный бред.
Иванов Иван Иванович
Город: Москва
10:39 30.05.2011
Отрицательное впечатление
Все, что написано про самоубийства - правда. Снимите розовые очки. Качество обучения ниже нижнего предела. Спросите, что нибудь элементарное у своего ребенка - сильно удивитесь. Единственное достоинство - муштра. Если ваш ребенок не такой как все, ему будет очень плохо. Не дай бог он еще в какой-то секции занимается. Унижают детей по черному, называя это дисциплиной. Из школы бегут и бегут толпами. В школе через дорогу народу в три раза больше. Никогда не задумывались почему? Если вам нужен нервный, забитый, затюканый ребенок, опускающий глаза в разговоре со взрослыми, то вам сюда. Остальным держаться подальше. Школа управляется не системой образования а самодержавным властным директором в том виде как она это представляет.
Оксана Тихомирова
Город: Москва
21:50 05.04.2011
Отрицательное впечатление
За последние несколько лет трое ребят покончили жизнь самоубийством. Дети из благополучных семей. Но почему то об этом никто не пишет. Если ваш ребенок легко ранимый, то обходите эту школу стороной.
Маргарита
Город: Москва
23:07 30.10.2009
Отрицательное впечатление
На днях директор школы заявила, что каникулы переносятся с 16 числа на 2 ноября, это уже не первый такой случай, так же было и с каникулами в октябре, но не тут то было. Наступающие каникулы перенесли: мол закрывают школу на карантин, но ведь никто не закрывает школу на карантин всего на 1 неделю! Из-за такого перенесения каникул мой сын не может съездить к бабушке, она тяжело больна, ей нужна поддержка. Я считаю это просто ущемлением прав!
Регионы присутствия
Похожие компании