государственная столичная гимназия

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Бибирево, Белозерская улица, 12
Сайт: gsgschool.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про государственная столичная гимназия

Правда клиентов о компании государственная столичная гимназия (11)
Сортировать:
Наталья
Город: Москва
18:34 24.04.2017
Отрицательное впечатление
К сожалению, наше огромное желание поступить в ГСГ, наша радость от поступления утонула в океане разочарования от этой школы. Совершенно безответственный подход у администрации к важным проблемам детей. В первом классе за год менялся ТРИ раза классный руководитель, он же учитель русского и литературы. Дети и не знают, что такое классный руководитель. Из-за смен учителей дети с трудом осваиваю материал, нагоняют все за счет стараний последнего, временного, учителя и за счет стараний родителей. Самое страшное, есть вероятность, что во втором классе, нас ждет опять новый преподаватель. Хваленая программа Международного Бакалавриата, которой Гимназия так гордится, в нашем классе за весь год так и не реализовалась. Администрация ничего не обещает, складывается впечатление, что она никак не заинтересована в принципе в решении проблем нашего класса. Очень хочется менять школу, но это большой стресс как для ребенка, так и для родителя. Это практически обрушение всех надежд. Бесконечно разочарована. ГСГ - это большая лотерея. Но администрация в начальном подразделении просто не умеет и не хочет работать для детей! Это факт! И я уже не говорю о мелких, организационных пробелах, а их очень много!
Мария
Город: Москва
23:19 03.03.2017
Отрицательное впечатление
Мне очень грустно смотреть во что превратилась данная школа, считавшаяся когда-то очень хорошей. Я говорю про СП № 2. С приходом Корецкой Н. В. у школы появились неприятности. Наталья Викторовна, к сожалению, не заинтересована в хороших учителях. Ее волнует только ее должность и как с нее не слететь. Наталья Викторовна, вместо того, чтобы выкладывать вконтакте селфи по 10 штук и всюду совать свой нос, куда не следует, займитесь лучше работой! Вы только и трясетесь за свое место. Вы слишком слабый руководитель. Вы боитесь только за себя.
Артемий
Город: Москва
10:27 25.04.2016
Отрицательное впечатление
Отучились год в началке. По программе Эльконина Давыдова. Программа какая-то никакая на мой взгляд, особенно математика. Либо нам так "повезло" с учителем - она совершенно не может донести до детей материал, приходится дома заниматься самостоятельно, хотя ребенок никогда не был замечен в тугоумии. Но преподаватель математики, Иванова Н. Н., первый год работает в гимназии, и видимо, с программой сама знакома слабо, да и вообще отличается умением простое превращать в сложное на ровном месте. Отдельно хочу сказать по поводу продленки - если вам дороги спокойное состояние ребенка после школы, отсутствие истерик - не ходите на продленку! Заранее озаботьтесь нянями, бабушками и т. п. Продленка выглядит так - детей всех загоняют в один класс, они стоят на ушах, а воспитатель сидит и занимается своими делами, иногда покрикивая, чтоб потише. Дети выходят возбужденными, потными. В коридор их не выпускают, игрушек нет. Расписание продленки на сайте не соответствует действительности, не гуляли НИ РАЗУ! Я задал вопрос по поводу продленки на сайте гимназии, но его проигнорировали. Публикуют там только хорошие отзывы и удобные для них вопросы. В реальности отношение к родителям плохое. Вот такое мое мнение о распиаренной столичке.
Георгий
Город: Москва
14:43 15.01.2016
Отрицательное впечатление
Слабые управленцы. Очень низкий уровень проводимых мероприятий для детей. Всё для галочки. Отвратительное питание в столовой. Очень тяжёлые портфели у учеников и предметная система (хождение по классам) возмутительны.
Вера
Город: Москва
15:10 29.04.2015
Отрицательное впечатление
Заслуги ГСГ в поступлении в ВУЗы оцениваю только на 30%, все остальное репетиторы. Слабое преподавание истории, иностранных языков (в старших классах) и физики.
Полицай
Город: Москва
16:28 18.06.2014
Отрицательное впечатление
Недавно столкнулась с завучем гимназии, ооо Боже, это был ужас, впечатление осталось тошнотворное, такая воображала, "звезда", и такие работают с детьми, чему она может научить? К сожалению, или к счастью, забыла, как ее зовут. Очень высокомерная, даже не знаю, как ее назвать, в принципе в торговле, она бы добилась успеха, после общения с этой дамочкой, я не захотела, чтобы мой ребенок там учился.
Наталия
Город: Москва
17:24 22.03.2013
Отрицательное впечатление
Те кто не доволен идите в гимназию №1516 там хорошо сдатите все экзамены поступите без взяток. Советую всем Гольяновскую гимназию лучшую школу в Гольяново! Учителя замечательные и добрые. Всегда рады. Наталья Николаевна добрый и отзывчивый не только учитель истории, но и хороший заведующая учебной частью. Я ученица 7 класса. Я, Новикова Наталия, учусь там семь лет и люблю, уважаю учителей гимназии, даже если они ставят двойки, не обижайтесь, они всегда дадут возможность их исправить.
Елена
Город: Москва
20:35 19.02.2012
Отрицательное впечатление
Я слышала, что в этой гимназии отношения между учеником и учителем строятся не на принципе сотрудничества, а на диктате. Позиция: учитель вещает, учени- выполняет. И еще важный принцип (особенно в современных условиях) - принцип обучения: не ученик должен приспосабливаться к учителю, а учитель к ученику. И если вы читали современные книги о воспитании детей, сейчас неэффективен метод принуждения, наказания. Только уважение, доброжелательность и такт. В этой школе такого отношения явно не хватает. Гонка (за знаниями) не всегда оправдана. Ибо успешен в будущем не тот, кто хорошо учился, а тот, кто сформировал уверенность и уважение к себе. Лидера в себе. А это невозможно при неуважительном отношении к ученику.
Сучилин Дима
Город: Москва
20:23 19.02.2012
Отрицательное впечатление
Нужно очень много денег и очень много здоровья, чтобы дожить до второго класса отличником. Хотите хороший аттестат, не идите в гимназию. Всё равно выгонят.
Мама ученика
Город: Москва
20:20 19.02.2012
Отрицательное впечатление
Что верно, то верно - деньги платить приходится буквально за все, хотя везде написано ГОСУДАРСТВЕННАЯ гимназия! Безобразие!
Денис
Город: Москва
20:18 19.02.2012
Отрицательное впечатление
Ничего хорошего! Грузиловка и подрыв здоровья! И много $$$!
Регионы присутствия
Похожие компании