государственный русский музей

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Санкт-Петербург г., Инженерная улица, 4
Сайт: rusmuseum.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про государственный русский музей

Правда клиентов о компании государственный русский музей (8)
Сортировать:
Катя
Город: Санкт-Петербург
17:01 20.04.2017
Отрицательное впечатление
Красивое здание издалека, видно, что представляет культурную и историческую ценность, но когда мы проходили мимо рядом, просто офигели: фасад разрушается на глазах, аж кирпичный слой проглядывает. Пока, что издалека не видно, но если так и дальше будет продолжаться.
Ирина
Город: Санкт-Петербург
23:16 12.03.2017
Отрицательное впечатление
Недавно были на выставке Айвазовского. В шоке от организации выставки. Люди, как ненормальные, щелкают на мобильные картины, чуть не ложатся на каждую, чтобы свое тело запечатлеть на фоне каждого полотна. Бескультурье вопиющее! Народу прорва. При этом музей вообще не беспокоится по поводу безопасности картин. Кроме самостоятельных посетителей в залах толкутся множественные экскурсионные группы, которые оккупируют намертво картины и к ним не подойти. Стоит плотный гул экскурсоводов, которые галдят, перебивая друг-друга и не сообщая никакой ценной информации. Я понимаю, что музею надо зарабатывать деньги, но не такой же ценой!
Елена
Город: Санкт-Петербург
19:39 29.12.2016
Отрицательное впечатление
Организация выставки отвратительная! При входе стоит охранник всея Руси, и никого не пускает потому, что якобы очередь в гардероб. Зима на улице! Настроение портится с самого начала! Свинство! Заходим... нарооооду, не протолкнуться. Места мало для такой выставки, все чуть ли не толкают друг друга. Есть товарищи, которые вообще не понятно зачем туда пришли, разговаривают по телефону, некоторые с маленькими детьми которые орут, подростки, которые трутся прямо чуть ли не лицом по картине и из-за них ничего не видно. Противно там! И персонал сидит как в коме, никто ничего не делает! Ушли оттуда с негативом.
Зоя
Город: Санкт-Петербург
18:31 17.11.2014
Отрицательное впечатление
Русский музей поистине прекрасен, каждый раз, бывая в Петербурге, посещаю его. Сегодня впервые приобрела аудиогид и была потрясена - информацию о полотнах, иконах преподносят с музыкальным озвучиванием, передающим эпоху и настроение произведения, со стихотворным обрамлением, текст читают с чувством, выражением - настоящий радиотеатр! Но настроение портит во многом ужасное освещение картин. Хорошо, что появился сервис, на котором можно выразить своё мнение. Сегодня с 11 до 13 было солнечно, самые значимые полотна, как правило, висят против окон - не видно вообще ничего, сплошные блики! Приходится подходить к картине очень близко, прикрывая глаза с двух сторон руками, и разглядывать картину по частям. Когда солнца нет, во многих залах яркие блики на картины кладут люстры. Это очевидный изъян, и я удивлена и огорчена тем, что вынуждена оставлять про свой любимый музей такой отзыв.
Машка Иванова
Город: Санкт-Петербург
12:22 13.02.2014
Отрицательное впечатление
Вы знаете, так как я не живу в Петербурге, всегда мечтала сходить в Русский музей, когда у меня появится такая возможность. Возможность появилась, и вот мы подошли к главному входу. тут же возник первый вопрос - Где вход??? Никаких указателей мы не увидели, вместо этого - цепь перекрывающая парадную лестницу. Увидев, как люди входят и выходят с левой стороны крыльца, мы решили, что вход там, рискнули зайти, охранник сообщил, что вход с другой стороны, мы вышли, стали обходить крыльцо и увидели, что подъезд к главному входу справа открыт, поднялись, подергали дверь - закрыто. В итоге мы увидели группу орущих школьников во главе с теткой, которые подходят вообще к какой то непонятной двери, мысль о том, что это все таки и есть вход пришла автоматически, когда мы приблизились к той двери все таки смогли разглядеть табличку, где скромно красовалась надпись "Вход в Русский музей". К слову, когда мы уже были внутри, мы увидели как люди в инвалидных колясках, как и мы, ошиблись и подъезжали к главному входу. видимо у Русского музея недостаточно средств, что бы сделать указатели и таблички. Наконец - то попав в музей, а точнее в подвал музея, мы оказались в лабиринте из кучи стрелок (вот куда пошли все деньги). довольно быстро мы нашли кассы, с "доброжелательными" такими тетями, приобрели билеты и стали искать вход на экспозицию. Когда мы уже почти добрались до входа, мы встретили снова ту толпу школьников с их теткой, которая малоприятным тоном заявила моему молодому человеку, что "с водой туда нельзя" (у него в руках была бутылочка с чаем) и " куртку сдайте в гардероб", тут ко мне подскочила бабка, которая потрогав мою кофту, разрешила мне ее не сдавать (так и быть, иди в кофте), а тетка ко всему заключила "и такие еще по музеям ходят". Сдав куртку в гардероб и спрятав воду, мы все таки попали в выставочные залы, но как то нас живопись уже не очень радовала. По поводу оформления выставки - есть несколько замечаний. Первое - освещение. Понятное дело, Михайловский замок не планировали как выставочный центр, но картины не видно, все отсвечивает. Второе - подписи к работам очень малы, даже с моей единичкой, их можно разглядеть, только с очень близкого расстояния. Ну и ни к одной из работ я не увидела описания. Вот так я разочаровалась в Русском музее, так, что если вам все таки хочется туда попасть, наберитесь терпения, сожмите всю волю в кулак и вперед!
Sayn78
Город: Санкт-Петербург
14:35 15.12.2013
Отрицательное впечатление
Посетила экспозицию Музея Людвига в Мраморном дворце 21 апреля 2013 г. и не увидела работы Роя Лихтенштейна, Джеффа Кунса, Роберта Раушенберга и других культовых художников современности. Хотелось бы видеть их в постоянной экспозиции в музее Людвига.
Сергей Ефимов
Город: Санкт-Петербург
19:11 29.07.2013
Отрицательное впечатление
Музей довольно скучный и маленький. Тематика не совсем понятна. Да и экспонаты меня не зацепили. Ну видать просто не мое. Если есть свободный часок вы запросто можете убить его здесь. Не сказал бы, что с удовольствием, но можете.
Иванова Наталья
Город: Санкт-Петербург
23:14 16.05.2011
Отрицательное впечатление
Подозрительные, настороженные взгляды и замечания обслуживающих сотрудников (кассира, смотрителей и проч.), которые не умеют улыбаться и быть гостеприимными. Все бы ничего, их можно было бы не замечать на фоне высокого искусства, однако, настроение портится.
Регионы присутствия
Похожие компании