иль де ботэ

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: парфюмерия;косметика
Телефон: 8 (800) 200-17-00
Адрес: Москва, Аэропорт, Ленинградский проспект, 50
Сайт: etoya.ru
Написать отзыв про иль де ботэ

Правда клиентов о компании иль де ботэ (14)
Сортировать:
Александр
Город: Москва
07:35 10.07.2018
Отрицательное впечатление
Хочу поберечь ваши кошельки и нервы люди... Не вздумайте покупать в данном магазине, который торгует парфюмерией очень низкого качества, подделки. И купив ни чего не сможете доказать. Купив в данном магазине женскую парфюмерную воду спрей CHANEL CHANCE и опробовав с женой, определили, что после 2-3 часов от данной водицы не осталась и запаха, я открыл интернет и стал искать признаки не оригинальности. Найдя их, написал претензию в магазин, они ее рассматривали 15 дней вместо 5 рабочих и отписали мне следующий ответ, что запах - это вопрос индивидуальный, у одних он присутствует 12 часов, у других - 2 часа, если есть у вас претензии, пишите во Францию производителям и разбирайтесь, отстаньте от нас. И еще в данном флаконе был явный, отличительный признак, который я сфотографировал и им предъявил и они в ответе о нем умолчали, там присутствовал переходник между трубочкой и распылителем. Хотите проблем и испорченных нервом - вперед за покупками...
Алина
Город: Москва
19:42 09.03.2016
Отрицательное впечатление
Никогда не пользовалась услугами и товаром этой сети. Но тут ситуация, подарили сертификат так как по пути с работы этот магазин был по пути решила зайти 09.03.2016 купить парфюмерную воду, так скажем, подарок себе. Прежде, чем приступить к выбору товара, подошла на кассу спросила у специалиста, что карт у меня нет (только подарочная) я не являюсь клиентом, но по рекомендации коллеги моей пришла именно к ним, объяснила ситуацию, спросила, что могу ли я показать фото карты с номером коллеги и тем самым совершить покупку, на что она ответила, что в виде исключения мы можем так сделать, но на будущее нужна карта, я с тем намерением, что я могу показать фото ответ положительный, направилась выбирать себе подарок. Спустя 20-25 минут я подхожу на кассу с товаром и мне говорят, что если вы не владелец, то скидку по карте сделать не могут. Рядом стояла девушка, которая именно мне сказала, что проблем не будет и она стояла молчала. Я была удивлена, потратила своё время зря. Можно было это сказать ещё в первый раз как я подошла узнать. Очень зла была на них, но поняла одно, сервиса нет! Слова свои не сдерживают! Я, конечно ж, использую этот сертификат, но больше не приеду в эту сеть магазинов. Как и не приезжала ранее. Ужасно, что специалисты не отвечают за свои слова! Меня зовут Алина. Тел.: 8963 610 82 44.
Сергей
Город: Москва
21:00 07.12.2015
Отрицательное впечатление
На подарочной карте оставалось 1000 рублей. Решил заехать в Иль де Боте на Алексеевской купить что-нибудь супруге. В магазине обратился к барышне менеджеру с просьбой помочь в покупке. Она подвела меня к стенду и предложила крем за полторы тысячи. Я ей объяснил, что хочу вписаться в оставшуюся на карте тысячу. Прошли к другому стенду. Барышня предложила крем за тысячу. Хорошо. Посмотрев на коробочку, я не увидел никакой информации на русском языке, внутри (коробочка с кремом была распечатана) тоже никакого описания не было. На коробочку была наклеена маленькая бумажка с каким-то текстом. 'Советчица' пояснила, что там вся информация есть. Прочесть без лупы текст было невозможно. Поверил. Прошли к кассе. Барышня незаметно приклеила к коробочке с кремом какой-то маленький листок (видимо, со своей фамилией или номером для получения своих процентов). Приехав домой взял лупу, чтобы прочесть нужный текст. Только - производитель, срок годности и то, что крем нужно наносить утром и вечером. Ни ингредиентов, ни показаний, ничего больше. К тому же оказалось, что крему уже год. Позвонил в магазин. Разговаривал с менеджером Мариной. Сказал, что хочу приехать или обменять товар на более понятный и свежий, или получить обратно деньги. Привёл ей статьи закона. Марина сказала, что уточнит вопрос и перезвонит мне в течение дня. Перезвонила и сказала, что не может принять крем обратно. Несвежий? Так у него ещё не закончился срок годности. Нет информации о составе на русском? Ну, она же есть на латинском. И так по каждому вопросу! В Иль де Боте явно нарушили закон, но признать это отказались напрочь. А казалось бы серьёзная фирма. Шарага!
Варвара
Город: Москва
22:51 23.11.2014
Отрицательное впечатление
Впечатление от магазина противоречивое. С одной стороны — приятная атмосфера в магазине, хороший выбор, консультанты порхают, как феи, а с другой — мрачный охранник, который просто преследовал меня! Когда я в дальнем зале выбирала лак для ногтей, он встал неподалеку от меня, скрестив руки, и просто сверлил меня недобрым взглядом! И продолжал это делать, даже когда мне пришлось идти мимо него. Это как понимать вообще? Настроение от посещения магазина было испорчено. Вряд ли сюда приду еще раз.
Lava­nda
Город: Москва
11:06 21.10.2014
Отрицательное впечатление
При всем богатстве ассортимента и наличию карты на 25%, каждый раз думаю - как одеться, чтоб не напороться на игнор продавцов в этом магазине. Чего не замечается в других филиалах. Хотелось бы ощущать одинаково приветливое отношение во всех магазинах сети.
Anas­tasi­a
Город: Москва
11:04 21.10.2014
Отрицательное впечатление
Магазин так себе. Из плюсов: большой выбор марок. Из минусов: - от марки Melvita на стенде очень ОЧЕНЬ мало продукции, - консультант не смогла мне ответить на простой вопрос по новой, активно ими рекламируемой, банной линии от Sephora, - на стенде марки Melvita указан подарок по акции при покупке от 1500 рублей, так вот, пока я консультантам об этом не напомнила подарок мне не положили, - кроме салфеток не положили абсолютно никаких пробников (подарок по акции я пробником не считаю) за покупку в 3 тысячи рублей. И я пожалуй снижу оценку до двойки, так как придя домой я обнаружила, что мне не дали подарок по акции от Sephora условия которой я выполнила. Жадные консультанты - это плохо!
Nepb­ohax
Город: Москва
09:43 21.10.2014
Отрицательное впечатление
Не нравится: огромное помещение и как будто пустое, безжизненное, без души. Холодный интерьер, не располагает к покупке. Не нравится: высокие цены. Плюс 1: говорят, именно здесь духи настоящие, не подделка и не из Польши. Если подарок шефу или подруге на свадьбу, то сюда, чтобы не опростоволоситься.
Наталья
Город: Москва
13:06 30.09.2014
Отрицательное впечатление
Я не знаю, что в этом магазине парфюмерии такого выдающегося, выбор как у всех, а цены просто неприличные! Сомневаюсь, что качество товара у них лучше (все всё получают с одного склада). Никакие скидки и вежливые консультанты не заманят меня в этот магазин.
Ольга
Город: Москва
12:24 30.09.2014
Отрицательное впечатление
Купила свою любимую тушь у них Хелена Рубинштейн lash queen feline extravaganza - больше 2 т. р. у них стоит, оказалась подделкой. Не, у меня было подозрение, что не то, но меня убедил консультант, что подделок у них просто не может быть. - Угу, развели, как лохушку! Девушки, эта тушь при снятии макияжа НЕ ДОЛЖНА смываться, оставляя тёмные разводы, за это как раз я эту тушь и полюбила. Но у нас, видимо, настоящей косметики в продаже просто не бывает.
Анна
Город: Москва
12:15 30.09.2014
Отрицательное впечатление
В магазине была с сестрой, она ходит туда часто (не знаю почему), мы покупали подарочный набор Este Lauder, во-первых пока мы мучились с выбором набора к нам никто так и не подошёл, пока мы сами не позвали консультанта и то не с первого раза она соизволила к нам подойти, зато когда мы выбрали она чуть ли не выхватила его у нас из рук и пошла относить на кассу, но это ещё ладно, самое интересное началось на кассе. Поскольку у нас был набор, а у сестры золотая карта с максимальной скидкой, мы знали, что давать её бессмысленно, поскольку на наборы скидок нет и на золотую карту накоплений не будет, она сразу сказала кассиру, что у неё золотая карта, а кассир то ли тугая на ухо, то ли что, пробила товар и как не рявкнет на меня: 'карта есть?!', это было сказано до того грубым и резким тоном, что я аж растерялась, пока я приходила в себя, она опять рявкнула в том же тоне, да ещё громче, как будто мне 5 лет и меня отчитывает воспитательница в детском саде, такого хамства я ещё не встречала, ноги моей больше никогда не будет в этих магазинах, отвратительное обслуживание.
Павел
Город: Москва
13:04 19.03.2014
Отрицательное впечатление
Не присылайте больше мне никаких сообщений на номер 89082615680, я вас не знаю! Извините, но реально ДОСТАЛИ!
Anna
Город: Москва
16:58 29.01.2014
Отрицательное впечатление
Супер-кассир! Хочется предупредить администрацию магазина, директора и всех сотрудников магазина: Девочки, гоните из своего коллектива барышню с криминальным прошлым. Гоните, не пожалеете. Зашла к Вам в магазин, ибо люблю его, но как только увидела на кассе эту барышню, глазам не поверила. Может это личный крик души, но эта женщина приносит одни неприятности. И как она попала в такую сеть магазинов до сих пор не понятно ( ( ( ( Ваш магазин очень люблю, и живу не далеко, но пока работает данный экземпляр-ходить к Вам не буду ( ( ( сорри ( ( (
Ольга
Город: Москва
22:27 25.07.2013
Отрицательное впечатление
14-го июля 2013 года была в вашем магазине м. Войковская ТЦ 'Метрополис' (далеко не первый раз), но была неприятно удивлена сервисом, я всегда покупаю косметику марки Estee Lauder, конкретно в тот день интересовала пудра и тушь, я так подозреваю, что т. к. было воскресенье - во всем магазине было 'полтора' человека, пришлось крикнуть кассирше, чтобы кого нибудь подозвала (чего ранее не бывало), затем подошла девушка - брюнетка не славянской внешности и (довольно неопрятной) и с большим пренебрежением 'попробовала мне помочь'. В итоге пудру я купить вообще не смогла (т. к. после долгого поиска мне сказали, что она вообще снята с произ-ва, т. к. она ее не смогла найти). Только не понятно тогда, почему она присутствовала на стенде, а тушь мне продали не ту, которую я просила. Лично у меня настроение было испорчено на часок наверное. Хотя до этого получала огромное удовольствие от приобретения косметики. Прошу принять меры, и таких 'работниц' не принимать на службу.
Ёхинсон Элеонора
Город: Москва
10:34 27.10.2011
Отрицательное впечатление
Последний год-полтора неприятно стало заходить в ИДБ в 'Ладье' Митино. Консультанты какие-то зашуганные, слишком навязчиво предлагают свою помощь. Говоришь, если будут вопросы, обязательно попрошу консультацию. Но они не отстают, дышат в затылок, говорят, что директор заставляет их так работать. Если начинаешь с ними консультироваться и разговор затягивается чуть дольше нескольких минут, консультанты испугнно озираются и смотрят на камеры в магазине. Спрашиваю. в чем дело, говорят директор не разрешает разговаривать. Странная и непонятная ситуация. То навязывают общение, то отказываются от него. За этот год поняла, что видимо смениловь руководство в этом магазине и он превратился в конц. лагерь. Бедные девченки. Хочу спросить, когда откроется новый ИДБ на ст. метро 'Волокаламская', буду ходить туда сама и рекомендовать всем знакомым.
Регионы присутствия
Похожие компании