институт массажа и косметологии

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (495) 364-08-67
Адрес: Москва, Таганский, Народная улица, 14, к. 3, эт. 4
Написать отзыв про институт массажа и косметологии

Правда клиентов о компании институт массажа и косметологии (18)
Сортировать:
Юлия
Город: Москва
12:35 17.06.2019
Отрицательное впечатление
Юлия2019-06-17 12:33:51 Училась я с декабря на курсах медицинского массажа. Со своей группой не успела закончить, т.к. сильно заболела. Вернувшись начала сдавать экзамен и просто в ужасе обнаружила, что нервные педагоги всеми силами пытаются завалить! Вы представляете??? Вместо того, чтобы уделить больше времени практике и толком показать и пояснить все приемы тебя тыркают с идеальным знанием мышц! Конечно это важно, но не до такой степени, я не медицинский работник и не собираюсь им быть! В общем если экзамен не сдали, а это очень просто, потому как дают один билет, потом начинают спрашивать совсем про другое! Естественно человека переживает, сидит все вспоминает, делает себе пометки! Это никого не касается! Одна заминка и тебе сообщают, что иди учи дальше. И так со многими! Дальше предлагают прийти через 2 недели, опять экзамен, опять та же ситуация! Опять 2 недели! Заметила, что многие просто плюют и уходят!!!! Представляете какая радость! Пол группы раз и свалило! А бабки то заплатили по полной!!!! В итоге, педагоги не напрягаются, бабки получены, из 3 групп, а то и 4 ех делают одну!!!! И все отлично для них! Я заплатила приличные деньги! И что получила взамен-мне просто вытрепали нервы!!! Я пошла искать хоть какое то начальство! Его просто нет! Пишите письмо по почте присылайте и Вам ответит наш юрист! Ага...Написала, отправила и тишина! Хотелось бы найти директора этой конторы и обсудить с ним вопросы их курсов! Не могу понять почему молчат те люди, которые просто уходят, потому что их так же гоняют???? Очень хочется получить ответ на мою претензию лично от директора ИНСТИТУТА МАССАЖА И КОСМЕТОЛОГИИ на Таганке. Чтобы люди, которые хотят заплатить деньги и действительно научиться и работать не трепали свои нервы и не теряли деньги, а выходили как и везде с сертификатами и дипломами . ************Продолжение! Написала претензию директору данного заведения! Если Вы такие крутые и экзамены на своих курсах приравниваете к ЕГ то надо предупреждать людей перед тем, как берете деньги! Что Вы будете делать 4 экзамена и если человека запнется, не помочь ему с ответом, а снова и снова гонять! Приходите через 2 недели, еще подучите! Это полное издевательство! Вы не институт и не имеете право так муштровать, при чем не по всей программе! Учите людей приемам, как правильно делать массаж, а мышцы мы и сами выучим! Пришел ответ на мою претензию, меня отчислили!!!! И прислали справку о том, что я прослушала курс. Минуточку Господа я заплатила Вам деньги за обучение и хочу расторгнуть с Вами договор, с какой стати и по какому праву Вы отчисляете??? Возвращайте тогда деньги ! Придется обращаться к юристам!
Сергей
Город: Протвино
06:56 26.04.2019
Отрицательное впечатление
Всем доброго дня! Обучение ещё не закончил , позже оставлю полный отзыв. Пока впечатления ужасные. Сегодня не сдал второй раз первый зачёт. В группе нас таких 6 человек это третия часть всей группы . Хотел пройти обучение во время отпуска , теперь как буду доучиваться не знаю . После первого не зачёта дали две недели на подготовку , сейчас после второй несдачи дали три недели сидеть дома и готовится . Мне 45лет информация иак не ложится в голову как у студентов , плюс домашние заботы и поездка каждый день на учёбу занимает туда обратно 5 часов. Так что иногородние думайте сразу - тяжело. Информацию дают плохо в такой форме что запоминать тяжело. Быстрая запись конспектов не успеваешь нормально всё записать . Записываешь- дома потом сидишь разбираешь.читают как лекцию а ты сидишь и не поймёшь когда писать а когда слушать , для людей которые не связаны с медециной очень тяжело . Вот накидали тебе в конспект за неделю кучу информации и ты сидишь дома и учишь . Многие термины и слова слышишь в первые , да ещё если записал не правильно , потом сидишь и всё ищешь в интернете . В группе есть и практикующие массажисты , и медработники и мы простые смертные . Так что отдельного подхода к каждому клиенту как они пишут здесь нет . Был у нас в группе учащийся который 5лет назад здесь обучение , говорил раньше было лучше и интереснее. Спрашивают жёстко не по билету . Получается сидишь и учишься дома . Первый зачёт через10 дней . Пол занятия пишим ,пол занятия практикуем. На практике народа много комната 30 кв.м на 16 челрвек -душно и стоишь делаешь массаж и толкаешься задами . Учитель не соит рядом и не учит не показывает как надо , а сидит и только слышно что то это не так делаешь то другое не так . Попросил показать ещё раз как выполняется приём в ответ услышал # я вам по 10 раз показывать не буду ,запоминайте как нужно делать , но правда подошла и показала . Вот такой подход и обучение . Руки отбили желание пропало и времени уже нет для обучения , скоро на работу выходить . Позже оставлю отзыв как будет дальше продолжаться обучение . Доучусь всёравно есть большое желание . Всем всего доброго думайте прежде чем идти учится и куда
Боброва Нина
Город: Санкт-Петербург
14:03 08.06.2018
Отрицательное впечатление
После общения с персоналом остался негатив к данному институту. Интересно было по присутствовать на курсах, может не все так плохо как кажется. Никто не смог конкретно ответить на мои вопросы. Такое впечатление что есть уже заученный текст.
Щепкина Варвара
Город: Москва
14:55 04.06.2018
Отрицательное впечатление
Курсы может и хорошие но персонал оставляет желать лучшего. Звонила в ИМИК по вопросу о курсах для подростков. Внятного ответа не получила. Моя дочь хочет научится детскому массажу, ей 18 лет. Ответов на свои вопросы я так и не дождалась. В итоге попросили меня перезвонить. Остались не очень положительные впечатления.
Анжела
Город: Москва
17:09 23.04.2018
Отрицательное впечатление
Практически на всех сайтах с отзывами, все отзывы, особенно положительные куплены или заказаны. Ребята пытаются набить репутацию — пфффф смешно. Вопрос: зачем? Если у вас всё и так не ахти. Курсы это просто слова.
Антонина
Город: Москва
11:14 20.04.2018
Отрицательное впечатление
Здание старое. Помещение видно еще со времен союза. Хотя б сделали нормальный ремонт. Администрация вообще не знает как себя вести. просто один сплошной ужас
Анастасия
Город: Москва
18:43 19.04.2018
Отрицательное впечатление
Сертификаты - это одно только слово. Цены нереальные. Преподователи слабые. Что тут еще писать - все печально
Александр
Город: Москва
11:54 18.04.2018
Отрицательное впечатление
Не доволен курсами в ИМИК. Материала было много, аж чересчур. Практики мало. Информацию, которой не было у преподователя, отправляли искать и изучать самостоятельно
Янка
Город: Москва
14:12 13.04.2018
Отрицательное впечатление
Таков уж русский менталитет – никто не напишет хорошего в книгу жалоб и предложений, даже если его обслужат как царя, а вот плохое так всегда пожалуйста. Вот и я такая – раз отгребла от мужа за то, что деньги его потратила на эти с позволения сказать курсы косметологии, да и сама расстроилась, подпорчу настроение и репутацию ИМИК. Не верьте отзывам в интернете – прежде чем записываться сходите в сам институт и посмотрите на него внутри и снаружи, поговорите с РЕАЛЬНЫМИ студентами и заодно с местными «менеджерицами». Сходите и убедитесь, что тут далеко не храм красоты, и тем более знаний. Узнайте, что практики у вас как таковой и не будет, что с вас попытаются вытащить лишних денег и просто что вам будут нагло лгать каждый день до тех пор, пока вы не закончите курс или не психанете и не уйдете. Также, как лгут хвалебные отзывы, которые, напоминаю, никто бесплатно не пишет, наш человек лучше преподавателю цветы, конфеты, деньги на худой конец в конверте принесет в знак признательности.
Раиса
Город: Москва
15:08 06.04.2018
Отрицательное впечатление
Жалко потраченных денег и 4-х месяцев – дочь, также как и ее одногрупников не научили ничему. Практику оттягивали до последнего, видимо потому, что можно запудрить голову девчонок заумными словами и отделаться бумажкой. Это же ОБЩИЙ курс, ничего страшного что вам будет скучно – мало заплатили! Дочка была серьезно настроена обучаться на косметолога в будущем, возможно здесь же, но совершенно потеряла интерес, что меня невероятно расстраивает. Возможно массаж тут и преподают хорошо, как говорят, но косметологию – НЕТ! Тем более, что специалист, а этом институте по этому профилю всего один.
Александр
Город: Москва
09:30 17.03.2017
Отрицательное впечатление
Не дают успешно сдать экзамены. Они не хотят давать сертификат. Плохое учебное заведение, только понты учителей и реклама. Если у Вас семья и работа и Вам надо научиться делать массаж, получить сертификат и у Вас нет лишних денег, которые вы можете подарить, тогда это не ваше заведение. Будут издеваться и смотреть на Вас "сочувствовать".
Света
Город: Москва
02:07 03.03.2017
Отрицательное впечатление
Плохое отношение к студентам. На экзаменах валят незаконно не дают закончить отвечать по билету. Хамство. Я не говорю про холод зимой даже столов письменных нет. Очень жалею, что отдал деньги в эту шарашкину контору.
Ученица
Город: Москва
19:07 20.02.2017
Отрицательное впечатление
Внимание! Отвратительное заведение! Делают все для того, чтобы вы не смогли получить диплом. Деньги наши. В учебном отделе прожженная бабенка - грубиянка.
Ольга
Город: Москва
13:59 15.08.2016
Отрицательное впечатление
Я не собиралась специально оставлять отзыв, но случайно наткнулась на этот сайт и поэтому хочу вставить и свои 5 копеек. Обучалась около года назад у Юсупова (если не путаю фамилию). Такого самодовольного Наполеона еще поискать нужно! Нас, взрослых людей, постоянно крыл матами. Ну, извините, мы же не школьники, мы оплатили свое обучение. Ваша задача - научить, чего Вы не умеете. Тебе тупо дают кучу материала, который ты должен найти в интернете и выучить к следующему занятию. Я могла сама так учиться. Моя оценка такому обучению - тройка с минусом, потому, что на практике он что-то все-таки дал по обучению. Но знакомым я не рекомендую.
Тата
Город: Москва
12:31 09.04.2015
Отрицательное впечатление
Добрый день! Проходила ускоренный курс классического массажа, 60 часов (занятия выходного дня). Вопреки информации на сайте, где крупным текстом прописано "группы не более 12 человек" и заверениям администратора, что информация верная, в группе было 20 учащихся (Студентов по курсу "медицинский массаж, 280 часов" и "классический массаж, 60 часов" просто слипляют вместе). Если хотите вернуть деньги - обращайтесь в первый же день (при обращении на второй день занятий, отказ. и то не факт, что вам удастся преодолеть "радушие" администратора, которое оставляет желать лучшего). В договоре прописано "средства не возвращаются в случае отказа". Как проходит курс: 1 занятие лекция, писанина (ни раздаточного материала - все на флешке выдают вечером, далее печатайте сами), ни наглядных картинок, хотя есть проектор - он просто стоит в сторонке), только диктант. С первого занятия отпустили на 2, 5 часа раньше (а это 3 академических) На второе занятие все-таки 5 мин проектор поработал -и то после диктанта. Я использовала свой телефон и гугл, открывая схемы для лучшего восприятия информации. Об истории возникновения массажа так и не рассказали, хотя в программу входило. Со второго занятия - практика. Уже повеселее. Понравился метод изучения мышц путем лепки пластилином на скелетах (1 пластмассовый скелет на троих) - подтверждаю практичность данного метода. В целом, знания получены, хотя первые недели было сложно эмоционально бороться с негодованием, как можно так проводить занятия, когда курсы оплачиваются.
Tyfelka
Город: Москва
19:15 12.10.2013
Отрицательное впечатление
Захотелось выучиться для себя, делать массаж своему ребенку и в дальнейшем -для подработки. Тщательно выбирала заведение. Конечно, хотелось попасть на курсы в Коньково, но платных, к сожалению нет, а возможности идти от госучреждения нет. Выбор был между "институтом восстановительной медицины" и "институтом профессионального массажа". В первом много отрицательных отзывов (в итоге узнала, что раньше там очень хорошо преподавали, сейчас замечательные люди ушли, сейчас плохо там), во втором надо работать на данный момент в гос. учреждении и документы при поступлении все должны быть заверены нотариально (вот этого я не очень понимаю). Итого: положительный отзыв от знакомого + положительные отзывы на сайтах об ИМиК-мой выбор. Первое, что настораживает - само место, снимаются в аренду 2 этажа. Ладно думаешь, можно пережить, главное знания. При подаче документов все происходит отлично, показывают какие документы получим, как выглядят дипломные работы. Вначале было неплохо, мы действительно учили теорию, были мини-зачеты. Возможно моей группе не повезло, у нас было 2 преподавателя. Очень тяжело было переключиться с одного на другого. Учеба в середине курса выпала на майские праздники, следовательно занятия пропадали и восполнять их нам не собирались. Со вторым преподавателем (Писакин М. Н) стали наверстывать материал, чтобы вовремя выйти на практику. Из-за смены преподавателя мы, конечно, по знаниям и практики "сыроватые". С практикой плоховато. Предлагают 2 места - на Бауманской что-то типа поликлиники и на Чертановской - детский бронхолегочный санаторий. Пошли мы с ребятами на практику в санаторий. Делали мы массаж не как нас научили, а как делают там. И последний момент, который всех доводит -получение диплома и сертификата. Понимаешь, что лето, все в отпусках. Но когда тебе говорят дату получения в конце августа, ты едешь за ним, тебе говорят - его нет еще. Каждый день тебя кормят "завтраками", что сможете забрать на след день. В итоге получаешь диплом дай бог к концу сентября, потрепав себе нервы. Еще момент по документам, они выглядят не как на сайте, печати 1 мед колледжа. С одной стороны это неплохо, но считайте никаких данных, что вы учились в ИМиК. Р. S. жалко денег. Один плюс - познакомилась с людьми. P.S.S. Конечно, каждый решает, где ему учиться, но ИМиК я не советую. Шарашкина контора.
Юнна
Город: Москва
21:08 16.08.2013
Отрицательное впечатление
Учат плохо, хамят студентам. В итоге 4 месяца не могу получить диплом. Говорят, им негде его взять. Обучение липовое, выкинутые деньги. В суд бы их затащить.
Mariy
Город: Москва
16:54 26.06.2012
Отрицательное впечатление
Прошла курс детского массажа, все бы ни чего но: во-первых, с практикой "напряженка" - нет у них на самом деле базы прохождения практики, но ничего договорились, но нужно было с месяц "повоевать" с администратором, теперь 2-ой этап-выписать диплом и сертификат не могут, это конечно ни в какие "ворота" не лезет, ведь такие деньжищи собирают, а боязательства не могут выполнить.
Регионы присутствия
Похожие компании