школа интеллектуал

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (499) 445-52-10
Адрес: Москва, ул. Кременчугская, д. 13
Сайт: sch-int.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про школа интеллектуал

Правда клиентов о компании школа интеллектуал (11)
Сортировать:
Вера
Город: Москва
08:59 02.06.2017
Отрицательное впечатление
Уважаемые родители, пишу этот пост не из чувства "насолить" "Интеллектуалу", а чтобы предупредить таких же рядовых родителей без денег и связей. В том числе я не руководствуюсь чувством обиды, т. к. мой ребенок удачно прошел испытания в другие "топовые" (более адекватные) школы. Более того это не первый ребенок в нашей семье, который пытался поступить в "Интеллектуал". Теперь о главном. Если вы являетесь рядовым родителем и выбрали несколько школ для поступления в 5 класс в целях диверсификации для вашего любимого чада ВЫЧЕРКНИТЕ из этого списка "Интеллектуал"! ШАНСОВ ПРОЙТИ НЕТ! Если вы пройдете отборочный тур (стоимостью 1500 рублей, довольно несложный), вы не пройдете пробную учебу, а только бесплатно поработаете "массовкой" для якобы "одаренных" детей, а "Интеллектуал" будет гордо кричать о 500 поступающих, разрекламировав себя за ваши деньги. НО! Если окажется, что после приложенных ВАМИ НЕМАЛЫХ усилий, к седьмому классу ребенок начнет занимать первые места на олимпиадах можете смело поступать в Интеллектуал. Наверняка вас возьмут. Хорошо выдавать чужие усилия за свои. Кто не хочет учиться на чужих ошибках может смело "наступать на грабли". Критериев оценки второго тура нет и я думаю не будет НИКОГДА. Отвечать на ваш вопрос "а почему у моего ребенка не получилось" никто не будет, Р. А., управляющая процессом приема, занята настолько, что ей некогда отвечать на письма (о чем она предупреждает каждое собрание и за 10 лет ничего не изменилось). Поддерживать топ я не буду, отвечать на сообщения "а вот мой ребенок поступил абсолютно без связей" - тоже. Из родителей поступивших, кого я знаю лично, первый - ребенок учителя школы, второй - топ-менеджера от образования. Есть желание экспериментировать - дерзайте, только подумайте, что вы скажете, когда вас не возьмут без объяснения причин. Мой рыдал полдня. Особенно когда увидел в списках ребенка, который не выделился ни в решении задач, ни в ответах на вопросы. (Мы изначально пошли на тестирование в целях тренировки и прошли в следующий тур. На пробной учебе после посещения террариума и других «рекламных акций» ребенок загорелся идеей обучения в Интеллектуале, поэтому его особенно тяжело было успокаивать, т. к. он решил, что такой аттракцион будет каждый день). В радиусе 10 километров есть школы менее нашумевшие, но этого не менее рейтинговые, с «прозрачным» процессом приема, и, как я убедилась, с очень интересными и квалифицированными учителями (интересными заданиями без «заезженной до дыр» Петрушевской с «бутявками» и не меньшим количеством победителей и призеров олимпиад). Если у вас нет возможности повлиять на результат приема и вы не хотите видеть рыдания своего любимого чада, приложите свои усилия в другом месте, чтобы не остаться у «разбитого корыта».
Ольга
Город: Москва
09:18 11.12.2015
Отрицательное впечатление
Нельзя верить и ажиотажу вокруг приёма в первый класс. В конце концов берут всех желающих. Потом даже и уговаривают родителей, которые сомневаются. Не все прошедшие конкурс туда потом сами идут. Места есть и будут. Не волнуйтесь в начальную школу поступят все. Только думайте сами. Надо вам это или нет. Начальная школа представляет, к сожалению, собой полный бардак.
Ольга Павловна
Город: Москва
22:31 13.11.2015
Отрицательное впечатление
Уважаемые! Я никогда не писала ни одного отзыва. Но видимо пришло время! Школа наша очень плоха. Вседозволенность, которая царит в школе просто губит детей. Преподавание совсем не мотивировано духота и сутолока в школе. Зачем-то открыли начальную школу. Видимо для сбора денег. Родители малышей в ужасе. Текучка детей до 5 класса огромная. Проборы постоянны. Вторая половина дня, чем гордиться администрация организованоа плохо. Присмотра должного нет. Кружки очень плохие. Сами себя нахваливают. Вот честно говоря, во многом обычные школы лучше. Много странных детей.
Ученик
Город: Москва
15:38 28.05.2015
Отрицательное впечатление
В этой школе все довольно хорошо, но вот базы тут критично не хватает.
Мама ученика
Город: Москва
17:12 03.08.2011
Отрицательное впечатление
Школа "Интеллектуал" - отзывы совершенно противоречивые, что очень настораживает. Нервозная обстановка, да и раздоры между детьми, также, как и раздоры между взрослыми и детьми в школе не на пользу детям. Даже, если в конфликт пытаются вмешаться некоторые учителя и психологи. Кто может дать объективные ОТЗЫВЫ О ШКОЛЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛ?
Прохожий
Город: Москва
17:11 03.08.2011
Отрицательное впечатление
ГОУ Школа "Интеллектуал" перестала соответствовать современным требованиям хорошего образования. Задумка была при создании превосходная, но попытка охватить всё хорошее привело к плачевному результату. Школа продолжает и продолжает наполняться новым количеством детей. Неизвестное будущее.
Уставший родитель
Город: Москва
14:49 15.05.2010
Отрицательное впечатление
Разочарованы страшно. Школа умеет себя выгодно подать, чтобы набрать умненьких детей, но не учить. Преподавательский состав, в своей массе, никакой, продуманных учебных программ, кажется, вовсе нет. Большая часть работы остается ребенку на дом. На кружки и секции, которые по факту вовсе не столь многочисленны, как заявляют, после 8-9 уроков просто нет времени и сил. В класс, в последние годы, принимают под 40 человек, в школе теснота и духота. Либерализм, иногда доходящий до абсурда, тусовка и халява имеют место быть. Если Ваш ребенок на регулярной основе способен сам добыть, систематизировать и осмыслить иноформацию по физике, математике, литературе, истории, географии, etc, то школа вообще ни к чему. Выбирайте экстернат. Проверенная временем гимназия без экспериментов тоже подойдет.
Ольга Викторовна
Город: Москва
17:23 06.04.2010
Отрицательное впечатление
То что было раньше и сейчас - большая разница. А появление начальной школы - это уже само по себе эксперимент в эксперименте, двойной эксперимент. Даже часть учителей, сотрудников работающих в школе, негативно относятся к такому эксперименту. Детей всё больше, качество преподавания падает, управляемость школой пока держится на терпимом уровне. Неизвестно, что будет в связи с увеличением количества детей в школе и классах, а также недовольных родителей, которых с каждым годом становится всё больше.
Обманутые родители
Город: Москва
20:46 21.03.2010
Отрицательное впечатление
Если есть выбор между классической гимназией и "И", доверьтесь первому. Опыт и традиции зарекомендовали себя лучше и достойнее, чем эксперименты и "нуворишество". Мы сделали неправильный выбор и сейчас жалеем об этом (разумеется родители, а не ребенок). Ребенок же великолепно чувствует себя в обстановке полной бесконтрольности и вседозволенности.
Андрей Викторович
Город: Москва
11:09 10.03.2010
Отрицательное впечатление
Мы и не собираемся больше верить и в этом году забираем детей. Насколько знаю, это же собираются делать и родители 8 и седьмого класса. Неумение и безалаберность при управлении школой прикрывают либерализмом, когда дети и учителя прогуливают занятия. Учителя абсолютно неравноценны, при этом каждый тянет под себя одеяло, пытаясь выбить под свои уроки, как можно больше часов. Уровень знаний у части преподавателей желает оставлять лучшего. Повезло в основном нынешним 10 и 11 классам, да и то физики отказались, не устроило качество преподавания завкафедрой с непонятным учебником, навязываемый всем школьникам.
М. Мария
Город: Москва
11:46 05.03.2010
Отрицательное впечатление
Поменьше верьте обещаниям, которые даются в школе - может оказаться всё наоборот. Преподаватели по литературе это нечто. Малюта может и оскорбить ребенка. Математика, физика - как повезет. По многим предметам приходится заниматься дополнительно. Но для этого очень сложно найти время, только в субботу или в воскресение, поскольку дети вынуждены бывать до 16-17.00 в школе. Музыкальную школу и спорт пришлось бросить.
Регионы присутствия
Похожие компании