кадетская школа-интернат № 7, московский казачий кадетский корпус имени а.м. шолохова

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Кузьминки, Маршала Чуйкова улица, 28
Сайт: schuvi7.mskobr.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про кадетская школа-интернат № 7, московский казачий кадетский корпус имени а.м. шолохова

Правда клиентов о компании кадетская школа-интернат № 7, московский казачий кадетский корпус имени а.м. шолохова (23)
Сортировать:
Кадет
Город: Москва
18:04 11.05.2014
Отрицательное впечатление
Я кадет этого корпуса и хочу отметить очень глобальную проблему. Курение, с этим надо бороться. В любом туалете на перемене курит от 2-10 кадетов. Иногда, даже видел как курят на уроках. Я считаю, за это надо отчислять, а за подобные поступки просто дают наряд.
Всеволод
Город: Москва
08:54 23.04.2014
Отрицательное впечатление
Типа один из лучших кадетских корпусов, а выйти в интернет проблема. Один компьютер в библиотеке и всё! Компьютерные классы есть, но в них доступ только в учебное время. Как тут реферат напишешь или инфу найти для для домашнего задания.
Анатолий
Город: Москва
09:03 09.04.2014
Отрицательное впечатление
Учиться реально тяжело. Сделали пятидневку, стало по 7-8 уроков каждый день. Времени на сампо не хватает. Да ещё по выходным на всякие соревнования, экскурсии дёргают.
Татьяна
Город: Москва
11:48 24.10.2013
Отрицательное впечатление
Мой сын учиться в данном заведении уже второй год! Во-первых, он - отличник, но при поступлении пришлось платить для того, что бы приняли - 70000 рублей. Для меня это огромная сумма! Далее постоянные поборы для какого-то вечно не существующего ремонта. Форму тоже покупают родители. Собираемся писать коллективное заявление в Министерство образования!
Кадет с
Город: Москва
21:50 29.09.2013
Отрицательное впечатление
Воспитатели ругают нас из-за простых ошибок!
МС
Город: Москва
09:53 17.05.2013
Отрицательное впечатление
Когда сын поступал в Корпус мы очень гордились, что он будет учиться в лучшем учебном корпусе, что получит достойное образование и воспитание. Первые два года ему было действительно интересно. После перехода в 7-й класс все поменялось, я всегда считала, что у настоящего педагога должен быть подход к любому ребенку, ведь наши дети живут в корпусе всю учебную неделю и к кому им идти со своими проблемами? Конечно, к воспитателю или классному руководителю. Но когда начинают увольнять лучших педагогов и воспитателей? О чем это говорит? Жаль, что нам всегда будут говорить, что заведение самое лучшее, что есть все условия для воспитания и жизни детей. А мы родители будем этому верить и пытаться отдать детей сюда, не теряя последней надежды, что хотя бы в корпусе дадут нормальное образование и воспитание, про хорошие школы я молчу на все школы меньше половины настоящих педагогов. Подходит к концу учебный год и мой сын, который до этого учился на одни пятерки и четверки заканчивает впервые с тройками, по самым любимым предметам. На мой вопрос почему? Он ответил, мама забери меня отсюда пожалуйста. Это уже потом я узнаю, что детям в выполнении уроков никто не помогает (хотя бы можно было подойти и подсказать), что вместо того, чтобы учить уроки они драят коридоры, хотя зарплату платят уборщицам, что вместо того, чтобы нормально накормить наши дети вынуждены просить привезти покушать! Тяжело было во все это верить! Привилегия для тех у кого дети генералов! Очень обидно за доверие.
Владислав Вадимович
Город: Москва
15:23 22.02.2013
Отрицательное впечатление
Прочитав сначала отрицательные отзывы, добавив комментарий, прочитал положительные отзывы, на мой взгляд заказные? Но это только мое мнение! Добрался вниз списка и увидел там вопросы к организации! Вопросов есть чуток, но что самое страшное, что ответов 0! НОЛЬ целых НОЛЬ десятых. Плохое есть, иначе бы не из чего было делать хорошее! Но никто из руководителей или ответственных за корпус этого не делает! А значит - им все равно, какой у них корпус или им это не нужно! Я закрыл доступ своего сына отличника боевой и политической подготовки, спортсмена, в общем у него по всем предметам только одни пятерки, и отжимается он 30 раз, и много и, и медалей завоеванных на чемпионатах Москвы уже некуда вешать, (ему 9 лет) доступ в это учебное заведение! Думал выращу мужика с их помощью, а тут скорее всего получиться салдофон, которому все равно, чем плац подметать: ломом или лопатой!
Иван
Город: Москва
20:05 30.01.2013
Отрицательное впечатление
Нам кадетам жаль, что снова учителя хотят уходить из корпуса. Говорят, что премии не получили как все другие к новому году. Плохо, снова привыкать придется к новым.: (
Васильев Кирилл Павлович
Город: Москва
18:49 26.12.2012
Отрицательное впечатление
Прочитав статьи, я понял, что всю шайку разогнали! Очень был рад этой новости. Зинченко Наталья Олеговна - браво!)) Кожуров, плыви в свое плаванье, морячек. И мелкую по танцам с собой прихвати. Бывший кадет, Васильев Кирилл Павлович.
Алексей
Город: Москва
18:15 23.11.2012
Отрицательное впечатление
МсККК никогда лучшим не был в реальности. В этом корпусе много противоречий, но никто серьезно это анализировать не собирался и не собирается. Чередниченко никогда не думала ни о кадетах, ни об образовании, а только о себе любимой. С нее, ее амбиций и глупости и начался развал, так как кроме амбиций и желания побольше хапнуть зарплату, нужны еще мозги, чтобы грамотно управлять, а не провоцировать на пустом месте, не задевать и не унижать людей, которые с тобой работают, не самоутверждаться на них. Да и как она думала о престиже заведения или повышении уровня образования? Мухлюя на экзаменах? Не смешите, мамаша, или кто вы там есть. Дальше педагоги, которых она набрала вместо тех, которых выжили из корпуса. Не особо-то хорошие, надо сказать. Так, не лучше ушедших. Но главное - свои. Омельяненко - борец за правду, вспомнила об этой правде, когда ее коснулось увольнение, а до того она спокойно смотрела на все безобразия в корпусе. И коллектива учителей там никогда не было, иначе не было бы нарушений закона. А что касается противоречий, то вот они: 1. Это интернат, значит надо понимать, что может быть, если молодые здоровые кадеты собраны в одном месте и как их можно грамотно воспитывать, не допуская дедовщины и прочего. 2. Кадетское образование - это не суворовское училище, где свои военные порядки, это тоже самое образование, что и в обычной школе, но детей вырядили в форму и заставили заниматься строевой подготовкой, а в этом корпусе еще и навязали казачество, многим ученикам чуждое и непонятное. А казаки издавна были вольными разбойниками, так что удивляться неповиновению мальчишек и нежеланию их учиться - "Тараса Бульбу" почитайте лишний раз. 3. Это интернат, значит и программы интерната, а от этих ребят ждут результатов лицеистов, либо гимназистов. 4. А кому это нужно, растили бы профессиональных военных, а так выпускники идут по штатской линии, выходит, все деньги государства ухлопаны зря. 5. Воспитывали бы в таких корпусах сирот, детей-бомжей, их у нас много, а ведь набирают туда "по звонку", даже дети военных туда не попадают. Вот и получается вранье и показуха, а хуже, что ребята в этом вранье растут.
Неравнодушный
Город: Москва
18:29 25.10.2012
Отрицательное впечатление
Ругать всегда легко. 10 лет корпус был лучшим - это же не за взятки, уж слишком большие расходы были бы.))) Было и плохое, и хорошее. Но главное, была система. Дети чувствовали себя семьей! Это ушло. ( ( Сейчас пришли хорошие люди. Но ощущение, что они просто не представляют куда попали и что им делать. Директор закрылся в кабинете. Замы как "мечтатели", надеются, что само все рассосется. Система рухнула, а новую не создали, потому, как кроме "ать-два левой" ничего не умеют - люди сугубо военные. А тут дети! И дети, заметьте, не оторвы безнадежные, все прекрасные мальчишки! Их любить надо, заниматься с ними, развивать у них не только красивый шаг, но и красивую душу. Чтобы корпус засиял вновь, необходимы сильные учителя, которые откажутся от политики "день прошел - и слава Богу!" Тут невольно вспомнишь бывшего завуча Чередниченко! Горой за знания детей стояла. Сейчас завуч вообще не понятен, "что воля, что неволя". А умные, грамотные дети - это будет высшее достижение корпуса! Необходима и работа с воспитателями, большинство из них прекрасные люди, но они разобщены и тоже потеряны в этой ситуации. Поэтому очень желаю новому руководству набраться мудрости и вернуть корпус на высшие ступени. Красивые слова с трибун, которые вы и господин Зотов щедро раздаете на праздниках, это сейчас миф. А вам нужно делать реалии! Это сложно. Но коль взялись, господа офицеры, докажите, что перемены были нужны действительно, а не просто из-за возни чиновников. И мы, родители и особенно дети, ждем от вас перемен, чтобы понять и оценить необходимость всех пережитых потрясений и потерь. Господин директор! Полюбите корпус! Выйдите к детям из кабинета, пообщайтесь с ними один на один, узнайте, как они живут, какие они! Вы же "батькой" для них должны быть, а не "товарищем генералом". Удачи!
Кадет
Город: Москва
06:45 08.07.2012
Отрицательное впечатление
Наконец-то уволили взяточников! Может корпус вздохнет с облегчением.
Омельяненко Наталия
Город: Москва
19:09 06.07.2012
Отрицательное впечатление
26 ноября 2011 года вышла статья в "Московском комсомольце" - "Казачий корпус растит патриотов без комплексов". Я - Омельяненко Наталия Олеговна, бывший зам. директора по учебно-воспитательной работе. Стаж - 37 лет, в корпусе - с основания. Мальчишкам отдала всю энергию, материнскую любовь, силы. И на 10 году получила удар в спину от директора и его зама Кажурова. Пришлось написать такую статью и разворошить это "осиное гнездо". В корпусе действительно работало много добрых и хороших людей, но с приходом алчных, деспотичных людишек - корпус рухнул. Очень обидно, ведь всё собирали по крупицам. Какие были концерты, балы, фестивали, спартакиады. А, что осталось сейчас - один обман. Дополнительное образование на нуле. Дети в неделю имели 15 часов дополнительных занятий, а сейчас - одно, два. Родителям продолжают врать, что все есть. Дети тоскуют по тем временам. Им грустно и скучно. Из детей сделали марионеток. Стыдно взрослые. Уровень знаний - никакой. Бывшие выпускники вылетают из институтов, так как не приучены были самостоятельно заниматься. Директор о такой статистике умалчивал. Все кадеты, которые учились на "отлично" и "хорошо", давно покинули стены корпуса и перешли в другие учебные заведения. Меня многие обвиняли, что я оклеветала корпус. Я всё это вынесла, т. к. была уверена в своей правоте. Меня восстановили в должности по суду, запись в трудовой книжке исправили (хотя директор за совещании уверил весь коллектив, что я проиграла суд), выплатили все компенсации. Все длилось 4 месяца. А потом я решила довести дело до логического конца. Проверки Управления образования и департамента образования не принесли должного успеха, а вот департамент финансов сделал своё дело и поставил "жирную точку" в этих жерновах. Результат - директор Шпиньков - уволен, зам. дир - Кажуров - уволен, главный бухгалтер и зав. производством пищеблока - уволены, а после отпуска готовится список на увольнение еще 5 человек. "Дыма без огня не бывает!". Бумеранг. Я довольна, что теперь может придет порядочный директор, который будет заниматься детьми, а не выкачиванием денег из родителей, но нужно подождать, пока зарубцуются раны у коллектива. Кадеты - вам дальнейших успехов и знаний.
Кадет
Город: Москва
23:12 09.04.2012
Отрицательное впечатление
Как жаль, что все рушится на наших глазах. Больно, что уходят любимые учителя, обидно, что нас унижают офицеры, горько, что разочаровались в учителе, которого любили, но она превратилась в истеричного завуча. У нас-безразличие, у взрослых-огония. Нам столько лет внушали, что мы лучшие. А в чем? Если из этих стен, которые были родными, просто хочется бежать. На одной руке можно сосчитать тех, кому скажем спасибо. Снова толпятся у забора желающие поступить в корпус, но это уже не тот корпус, в который пришли мы. Увы.
Кира
Город: Москва
17:52 17.03.2012
Отрицательное впечатление
Я часто вижу одну из параллелей мсккк №7. У мальчиков отличные воспитатели и ни одного слова матом я от них в жизни не слышала. Но зимой, однажды, проходила мимо одного из воспитателей и случайно услышала как он чистым матом отзывался об одном мальчике. И это спрашивается воспитатель, который должен воспитывать в мальчиках патриотические качества?? Директор закрывает глаза. Не знаю, но все-таки что-то нужно менять.
Субботин Иван Федорович
Город: Москва
12:32 20.02.2012
Отрицательное впечатление
Как можно доверить своих детей воспитателям, которые своих то не воспитывали. В основном среди них многоженцы, есть даже уволенные из армии за аморальное поведение, недостойное офицеру. Которые помыкавшись нашли неплохое пристанище в кадетском корпусе. Отсюда и идет жестокость по отношению к детям.
Shadow
Город: Москва
11:53 28.11.2011
Отрицательное впечатление
В данном кадетском корпусе царит полный хаус, бардак, разврат, коррупция и наркотики - об этом в пятницу было еще написано в статье "Московского комсомольца" под заголовком "Казачий корпус растит патриотов без комплексов" (Московский Комсомолец № 25807 от 26 ноября 2011 г.). Могу добавить, что это все правда, нет ни капли того приукрашенного. А что самое ужасно, так это то, что там не осталось хороших преподавателей. Все они были уволены из за того, что госпожа Чередниченко возомнила себя богом и что ей нельзя противостоять, всех непокорных учителей-профессионалов она поменяла на второсортных пензенских преподов (Лисина и т. д.), которые ей смотрят в рот и помалкивают, они у нее находятся на службе, как псы, и по команде хозяйки начинают делать гадости хорошим людям. На поступайте в этот корпус, это будет ВАША САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ГЛУПОСТЬ, О КОТОРОЙ ВЫ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО!
Дмитрий Увров
Город: Москва
10:00 27.11.2011
Отрицательное впечатление
Тем, кто собирается поступать или собирается отдавать сюда своих детей. Это будет очень рискованный и не обдуманный шаг! Всё, что говорится в данный момент про наш корпус, чистейшая правда.
Послание от кадет
Город: Москва
13:14 26.11.2011
Отрицательное впечатление
Я учащийся МСККК №7 не буду раскрывать своего имени, но то, что написано в МК (комсомольской правде) и других статьях. То, что он творит это колоссальное беззаконие. Мы не можем сказать и слово, в свою защиту, как на нас выливается ведро грязных оскорблений. Еше у нас очень хороший (в кавычках) капитан Мкртчан Д. М., будучи выходцом из Средней Азии, озабочен в своей крутости. И в основном за счет оскорблений кадет. Также его любимое занятие выбрать каго-нибудь помладше и начать его обливать словесной грязью. Они чувствуют свою беззнаказаность и считают себя крутыми, отпуская нелепые шутки, короче говоря самореализуются засчет нас. Помогите нам, родители, мы не можем ничего сделать, если мы чего-то говорим, то нас оскорбляют словесно и физически, отправляют в наряды.
Кадет
Город: Москва
13:13 26.11.2011
Отрицательное впечатление
Я, учащийся мсккк с полной уверенностью заявляю, что всё, что написано в мк (московский комсомолец) абсолютная правда! С этим надо бороться, но у тех, кто видит всё это своими глазами, не хватает полномочий! Воспитатели, почувствовав безнаказанность, делают абсолютно всё, что им придёт в голову!
Кашевой Иван
Город: Москва
00:27 10.11.2011
Отрицательное впечатление
Наконец-то кто-то про корпус пишет, а то всё одни фанфары. Я когда закончил, плохое не вспоминал. А щас думаю, что зря. Другим-то ещё учиться. Радуйтесь, что сын не поступил. Его бы там многому научили! Воспитатели без мата ни слова не скажут, начиная с Кажурова, который главный. Он как виски нажрётся, так всех строить начинает. Конечно, есть нормальные воспитатели. Особенно Дрозд. Ни дня не служил, форму казачью сшил себе, думает, что крутой. А у него в роте чёрти, что творится, но он там царь и бог, попробуй пикни. А родители ничего не знают, потому, что кадетам запрещают правду говорить. Ковалевскому на учёбу наплевать, он специально выдумывает кроссы, чтобы на допы не пускать. Неделями пить может. Как-то в Белоруссии потерялся, потом ездили за ним, забирали. Бокаушин вообще вертухай, зоновские правила вводит. Словами они не умеют, зато руки распускать здоровы. Веня (воспитатель 7-х классов) одного кадета ударил так, что палец себе сломал на ноге (бог покарал). Гуторов постоянно пьяный. А Данилычу (директору) наплевать, ему бы до пенсии дотянуть и ещё деньжат хапнуть. Если б не учителя (все кроме Пещерской, которая спит на уроках), ни за, что бы там не выдержал. Хотя и хорошего много, но я бы своего сына не отдал. Если только всех воспитателей и директора с Кажуровым поменять. А ещё Клаву из столовой выгнать.
Пе4енег
Город: Москва
03:54 02.07.2011
Отрицательное впечатление
Выложу ка я копирайт из моего заявления в Федеральную службу по надзору в сфере науки и образования. Являясь отцом многодетной семьи, 26 апреля 2011 г. в целях обучения моего сына в Кадетской школе-интернате №7 "Московский казачий кадетский корпус" им. М. А. Шолохова, мною был сдан требуемый для поступления пакет документов на имя, г. р., о чем мне была вручена соответствующая справка и назначено тестирование его уровня подготовки на 5 мая 2011 г. Каково же было моё удивление, когда 18 июня 2011 г. в списках поступивших я не обнаружил фамилии моего сына и задался вопросом: как так, мой сын, проживающий в г. Москве, годный по состоянию здоровья обучаться в кадетском корпусе и изъявивший желание, а также являясь отличником в учёбе, победителем окружной олимпиады по физкультуре, и с успехом прошедший тестирование, а также имеющий при поступлении льготу ребёнка из многодетной семьи, не прошёл конкурс!? За разъяснением причины я обратился к куратору школы-интерната №7 от Юго-Восточного Окружного Управления Образования Департамента Образования Города Москвы Поленовой Миральде Даниловне, где в приватной беседе мне была озвучена причина, по которой мой сын не прошёл конкурс. Ещё большее удивление вызвало услышанное из уст чиновницы. Потому что живём мы в Зеленоградском АО и что приоритет при поступлении имеют дети из Юго-Восточного АО, а то, что мой сын имеет льготу члена многодетной семьи - вообще второстепенно. Но, к сожалению, никаких официальных уведомлений или решений об отказе в поступлении мне получить не удалось. Вся эта печальная история даёт мне основание предполагать, что как в самой школе-интернате №7, так и в среде Управления образования по ЮВАО г. Москвы, царит коррупция в виде "кумовства" и решение об отказе в приёме моего сына в кадетский корпус принято не правомерно. Одним из интересных моментов является обязательное предоставление, при сдаче документов для поступления детей в корпус, справок с места работы родителей и справок о их доходах в форме 2НДФЛ. Видимо мы работаем не там, где нужно, и наши низкие доходы не позволяют обучаться в этом учебном учреждении.
Войcковой старшина Гуцуляк Сергей Иванович
Город: Москва
19:14 03.01.2011
Отрицательное впечатление
Ожидал от Московкого казачьего кадетского корпуса большего. Обыкновенная общеобразовательная школа, на кадет одели форму, спрашиваю кто такие казаки? Это божие люди, которые жили на заставах. Откуда у казаков появились награды (ноль) и это 10 класс, с Вами всё понятно, при таком финансировании можно создать Академию Генерального штаба, плохие педагоги хоть и доктара наук!
Регионы присутствия
Похожие компании