колосс

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: строительно-ремонтная организация
Телефон: +7 (495) 226-51-14
Адрес: Москва, Даниловский, Большой Староданиловский пер., 3/1
Сайт: coloss.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про колосс

Правда клиентов о компании колосс (11)
Сортировать:
Владимир
Город: Москва
03:37 06.12.2016
Отрицательное впечатление
Очень жаль, что обратился в эту компанию, если ее можно так назвать. Писать сколько мы натерпелись во время ремонта, и как прораб попытался нас обмануть - не буду и так видно по отзывам, что фирма скатилась. Напишу только о том, чего нельзя проверить сразу, а именно о гарантии в 3 года! Через год после ремонта прорвало трубу (все материалы были прораба) полотенцесушителя - вода лилась из-за всех стен. 3 недели я звонил и меня кормили завтраками. После того, как я сказал, что начинаю писать досудебную претензию, ровно через 5 минут мне позвонил прораб сказал, что заедет ЗАВТРА, попросил выслать фото в "WhatsApp". Я все сделал. Дальше игнор полный. Досудебную претензию отправили в виде письма с уведомлением, но лед так и не тронулся. Все документы сохранились.
Максим
Город: Москва
15:41 24.11.2016
Отрицательное впечатление
Ув. мастера, не работайте с ними, они швыряют всех. Им главное взять у заказчика предоплату в размере 30 процентов, а вам они скажут потом и КИНУТ обязательно, даже не сомневайтесь. Ув. МОСКВИЧИ-ЗАКАЗЧИКИ, не связывайтесь с ЭТОЙ "фирмой", её НЕТ. Они просто сидят в интернете и ищут мастеров. А ПОТОМ ИХ ШВЫРЯЮТ. Сядьте за комп и найдите нас сами. Будет ДЕШЕВЛЕ, БЫСТРЕЕ и без нервов потому, что на прямую мастер не может нормально работать, когда кормят завтраками, хотя сами бабки требуют у вас сразу. В общем, СКВЕРНАЯ КОМПАНИЯ. Мастер общестроительных работ МАКСИМ. Ванные комнаты под ключ. Тел.: +79032364387 (РФ), +380637928358 (Украина).
Людмила
Город: Москва
10:44 27.09.2016
Отрицательное впечатление
В процессе ремонта - отвратительно! Не думайте даже заключать с ними договор! Прораб Александр.
Виктор
Город: Москва
18:24 08.09.2016
Отрицательное впечатление
Заключил договор с данной компанией на ремонт санузла. Договор заключен 31 мая. Срок ремонта по договору 11-25 июля. Но сроки были сдвинуты. Числа 13-го мне позвонил прораб Данила и сообщил, что у меня будет работать самая лучшая бригада. Но с понедельника. Далее, понедельник начался в среду. Приехал человек, с дрелью и сказал, что он вот та самая бригада и есть. На следующий день мне сообщили, что доставили строй-материалы, к слову, я их не утверждал и заранее мне не сообщили, что везут. Поставили перед фактом. Машина приехала и нужно оплатить. К тому моменту, самая лучшая бригада, на поверку оказавшаяся найденным на сайте ремонтник ру самоделкиным, будучи не в курсе проекта, понятого и записанного менеджером при заключении договора, сломала стенку коробки санузла. Я не говорю уже о том, что человек купи матрас и поселился у меня. Копия паспорта этого якобы сотрудника у меня есть. После визита в офис эту проблему уладили. Рабочий был заменён. На это опять ушло несколько дней. Приехавший работник, представился Михаилом. Он было взялся за дело, но на просьбу предоставить копию паспорта стал вести себя странно. Приезжать так, чтобы не встретиться со мной. Уезжать, соответственно тоже. Как и его предшественник, периодически предлагал свои услуги без компании. В один день, я все же дождался его и попросил представить копию паспорта. Он мне обещал, что вечером подвезут. Естественно, вечером не было копии паспорта, не было Михаила и его инструментов. Он уехал с ключами от квартир квартиры с тех пор на связь не выходит, трубку не снимает. Прораб Данила, между делом отметивший мне, что он кандидат наук, также сказался занятым и встречаться отказался, сославшись на нехватку времени. Правда прислал какое-то подобие счета на почту. В результате - изувечен санузел. Ремонт не доведен до конца пользоваться невозможно. Представители компании на связь не выходят, секретарь хамит. Заканчивается этап до судебного урегулирования. На фото туалет. По состоянию на 8 сентября.
Анна
Город: Москва
14:42 07.09.2016
Отрицательное впечатление
Описывать ход ремонта с момента заключения договора не буду, слово в слово, как у Александра Кудашова (см. пост 2015 г). Тот же прораб Данила, те же разные мастера ниоткуда. Призываю судиться с компанией, требовать неустойку и компенсацию по закону о защите прав потребителей за бессовестный обман и вымогательство, и волокиту. Уже написала претензию и подготовила бумаги в УБЭП. Присоединяйтесь!
Юлия
Город: Москва
14:12 07.07.2016
Отрицательное впечатление
Ужасный ремонт санузла. Выехавший к нам менеджер Илья очень внимательно и вежливо отвечал на все наши вопросы, рекламируя фирму как только можно, помог определится с материалами и сделал большую скидку, если мы заключим договор сразу же. И хотя всем известно, про бесплатный сыр. Мы клюнули, произвели предоплату ремонтных работ, заказали материалы (и тоже оплатили их). В заключенном договоре начало работ 30.06.2016. Мы отвезли маленького ребенка на оговоренное время 2 недели, освободили помещение. Причем прораб должен был звонить заранее. С 30 числа прораб Данила сам не позвонил ни разу. Причем, каждый раз он говорит, что позвонит завтра в такое-то время. Мы сидим, ждем. Итог: 05 июля в 13.30 прораба мы не видели, рабочих нет. После звонка в офис прораба поменяли, обещали прийти завтра с 10 до 11. На следующий день, в 10 часов, пришли 2 рабочих и прораб. За несколько часов помещение было подготовлено к ремонту, демонтирована ванна, плитка, дверной короб. Все очень аккуратно, мусор весь собран. Но недолго мы радовались. На следующий день (2-й день ремонта) рабочие пришли в 9 часов и 4, 5 часа ждали, когда привезут материалы, которые мы заказали через фирму. Организация работ в этой фирме удивляет. Я буду дальше писать о развитии событий.
Анна
Город: Москва
15:42 07.12.2015
Отрицательное впечатление
Договор 0411-0314С от 21.03.2014 г. Ремонт санузла. Уже на протяжении месяца пытаюсь вызвать мастера по гарантийному случаю, и хоть бы кто перезвонил. Все девочки-секретари спрашивают адрес и говорят, что мастер перезвонит. Последний раз 30.11.2015 г. разговаривала с Еленой по тел 495-226-51-14, попросила соединить с начальством, на, что мне ответили, что это она и есть, и в результате уже неделю жду ответа. Сегодня, 07.12.15, пытаюсь дозвониться до фирмы целый день. То ли мой телефон у них в черном списке, то ли просто ни кому отвечать не хотят. Ровно год назад столкнулась с такой же проблемой (косяк после ремонта), после третьего звонка обратилась в другую фирму. Ребята были удивлены, как можно было при установке стиральной машины, ЗАБЫТЬ поставить прокладку на стыке шланга. В общем, не хочется сейчас себе портить предновогоднее настроение, но в новом году, наверное, придется подавать в суд на данную контору, за неисполнение своих обязательств.
Тамара
Город: Москва
13:37 16.11.2015
Отрицательное впечатление
Ужасная компания, понять не могу как они всех купили, чтобы такой рейтинг был. Заключили договор 0804-0515К 25.05.2015, вроде все хорошо. Только через две недели появился мастер, который гнул пальцы, нелестно высказывался по поводу самой компании, постоянно болел. По итогу за месяц ничего почти не сделал, а предоплату то мы внесли! Терпение моё лопнуло, когда он попросил у нас деньги, та фирма ему не заплатила за месяц работы. Разговаривали конечно с прорабом, ничего толкового не услышали. Все сроки по договору были нарушены и я расторгла договор раньше срока. Теперь компания должна 52тр с июня 2015, в августе перевели 10, жду ещё. Звоню постоянно, но то проблемы в банках, то отпуск, то проблемы у самой компании, мои проблемы конечно не интересуют никого. Вот сейчас только позвонила, нет какого-то важного человека. Сижу в декрете без денег, слезы на глазах от обиды, что в нашей стране нет честных людей, нет честных компаний. Прижала малышку к груди и плачу (
Ф
Город: Москва
22:18 14.09.2015
Отрицательное впечатление
Ужасная контора! Кто-то еще страховку ждет, лже договор прочтите, и посмейтесь. Менеджер красиво все описывает, но считать, как нужно не умеет, смета растет на глазах. Рабочий, каждый день новый, приходит и говорит, что работать не будет, потому что ему не платят, работа стоит. Приходит инкасатор, перед носом забирает деньги, процент не выдает. Как дело касается важных вещей, то начинаются прятки, менеджер по-хамски отсылает к прорабу, мол вы с ним работаете, прораб к технологу, технолог в спецотдел, спецотдел к прорабу, но последний трубки не берет, не перезванивает. В офисе такая же хамская девица, записывает номер телефона, адрес, обещает, что очень скоро с Вами свяжутся. Никто так и не перезвонил. Раскручено полквартиры, ничего не делается! Своих обязательств не выполняют, а сроки уже подходят к концу! Сейчас с юристом считаем сколько им выйдет за каждый день просрочки!
Николай
Город: Москва
18:36 01.09.2015
Отрицательное впечатление
Гнилая конторка. Во-первых, про страховку они все врут. Не будет вам никакой страховки. Пользовался их услугами 2 раза: в 2013 году (кухня, договор № В053-07 от 12.05.2013) и в 2015 (санузел). Страховку не доставили ни разу, хотя обещали. Во-вторых, насчет квалификации мастеров большие сомнения. Первый раз электрику сделали так, что одну розетку кухонщикам пришлось переделывать полностью. Второй раз технолог нам наврал, что электрику будет делать один человек. А в итоге делал все молдаванин, который затянул сроки на неделю, потому что, по собственному признанию, параллельно работе на "Колосс", делает ремонт и в других местах. Видно, что компании наплевать на репутацию. Пользоваться их услугами не рекомендую никому.
Алексей Кудашев
Город: Москва
16:42 23.07.2015
Отрицательное впечатление
Почему так мало плохих отзывов? Они ведь работают отвратно, проблемы системные. Вероятно, отзывы чистят? Мой отзыв: дрянная контора. В конце мастера ремонт сделали хорошо, но ценой превышенной сметы, вдвое превышенных сроков и 20 часов моих усилий по разруливанию ситуации. Жаль, что я в эту фирму вляпался, не повторяйте моих ошибок. Итак, детали: Заказал ремонт ванной со сломом сантехкабины. Договор от 17 мая 2015 г, ПР-0401-0515с, заключен с “Колосс - Групп”, ген. директором Левушкином Евгением Сергеевичем. Менеджер - Илья Куликов, прораб Данила Кодак. Смету превысили на 25% (всего 130 тыс), материалы - на 60% (вышло около 100 тыс), плюс еще ЖЭКу на перепайку полотенцесушителя отдал 21 тыс. Итого, грубо - 250 тыс. ушло 4,5 недель (вместо “полторы, ну две недели”). = Менеджер - продавец был безупречен. Отвечал сразу, по делу. Вселил доверие. Потом подписал со мной контракт и конечно, пошел продавать дальше. История началась! = Неделю я был совсем без воды. Совсем. Первый мастер разворотил все до бетона, выклянчил (несколько заходов) 13.500 и исчез, оставив инструмент. Деньги эти мне в последствии зачли “в качестве одолжения”. = Первый мастер (который исчез) вступил в сговор с прорабом, заказал материал не через фирму с которой контракт, а через подставную штуку (видимо, накрутку решили на двое поделить). = Второй мастер пришел, покритиковал и не пришел на следующий день. Только третьи мастера (из Закарпатья), взялись и довели до ума. = Но! Им постоянно не подвозили вовремя материал, несколько дней они простаивали, без зарплаты. Сами уже начали по магазинам ездить, прося у меня денег, правомерно жалуясь на прораба и фирму. Я постоянно пинал фирму, мыться-то дома хочется. = Доставка все затягивала. Доставила не то, 2 недели оно стояло потом таки додавил я их его забрать. Потом мне сказали, что служба доставки не может найти 2 куска ДСП на люк в туалете. Отказались доставлять, начали требовать деньги за спец. доставку. Плюнул, купил сам. = И тут сюрприз - смета выросла! Терки еще неделю. Потом поехал в их офис, разрулил. Что у них за офис - в бараках среди 100 других фирм, 2 комнатки без вывесок. Адрес Нагорный проезд, 10а. Что еще можно сказать? = Меня как “неадекватного клиента” обхамил прораб, а начальник доставки обматерил. Только когда платить им перестал, мы начали договариваться. Единственное, что на эту фирму действует. = У прораба нет строительных навыков. Видимо, чтобы компенсировать, он постоянно лжет. “Будет, заказано, приедет, сделаем, получится”. Каждый раз - ложь, ремонт встает, ничего не получается, я вынужден был бегать и выяснять почему. И потом я еще виноват. = Кидалово с страховкой. Заплатил за полис 1000 руб (покрытие - 400 тыс), так его уже 2й месяц не подвозят, все обещают и лгут. = Вообще, там в фирме джунгли - все всех кидают, все с друг другом спорят, подводят, не выплачивают денег. Система не налажена. = Самих мастеров чуть не кинули (они работают без бумажного договора вообще), им зарплату сильно задержали. Их за процент крышует один товарищ Николай, ему даже пришлось вмешаться. = Заставляют для выбора чистовых материалов использовать сайты http://skomfort.ru/ и http://www.mkplitka.ru/, цены приемлемые, но там выбор маленький и картинок часто нет, либо по ним ничего не понятно. Лучше заказать самим. = Фирма накручивает 10% от цены материала (в дополнение к цене за доставку и подъем на этаж). И они об этом вначале не говорят. = Служба доставки там отвратная, парень на Газельке ездит по складам, но ему иногда не платят за бензин, поэтому у него свой бизнес на стороне и доставка на мой объект не приоритет. Доставка и подъем на Газельке стоят 2.500 - 4.000 в зависимости от объема. Полные газели 2 если уйдет на ремонт (чистовые и черновые материалы отдельно), уже 8000 только на доставку. И неизвестно когда эта газель еще приедет. = Фирма работает в серую, с моими рабочими договора она не заключала, выдала им наличные на руки. Итог: фирма несерьезная, и в ней много бардака. Вероятно они сделают хорошо, но их нужно постоянно контролировать. Если хотите нормально кому-то заплатить и расслабится, вам в другую фирму.
Регионы присутствия
Похожие компании