ледниковый период

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: музей-театр
Адрес: Москва, Останкинский, Мира проспект, 119 (ВВЦ, пав.71)
Сайт: museum.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про ледниковый период

Правда клиентов о компании ледниковый период (16)
Сортировать:
Светлана
Город: Москва
13:07 12.12.2015
Отрицательное впечатление
Была в очередной раз в Преображенском Храме, Храм Христа спасителя на службе и в очередной раз сталкиваюсь с хамством и не внимательным отношением персонала, имею ввиду персонал принимающий перед службой записки и продаёт свечи. После окончания службы, как обычно, подошла за просфорой, на моё обращение продавец развернулась и пошла к другому прилавку говоря, что то себе под нос. Я к ней опять подошла и попросила пояснить. На что она ответила, что просфора стоит 50 рублей или на записки, я сказала, что до начала службы подавала заказные записки. Она мне ответила, что заказные это не записки нужно подавать проскамидию и только на нее дают просфору и это распоряжение отца Михаила. Для меня это было удивительно потому, что ранее не возникало подобных ситуаций. И было очень омерзительно от такого отношения, как-будто я милостыню прошу у этого продавца. Храм превращается в коммерческую структуру, особенно продавцы храма любят туристов с ними и ведут себя любезно и приветливо, а с прихожанам позволяют себе разговаривать резко, грубо, повышать голос. Ощущение после посещения храма негативное.
Maria S
Город: Москва
18:21 21.09.2015
Отрицательное впечатление
Хамская бабушка на входе, вместо того, чтобы рассказать мне, что я могу посетить в музее, вопила "а зачем вы вообще пришли". Зато вход почему-то оказался свободным. В залах никого нет, поэтому удается фотографировать. Сохранился аутентичный кабинет Брюсова. Много афиш начала ХХ века, экспозиция, посвященная поэтам тех времен. Не очень большая.
Возмущенные посетители
Город: Москва
19:39 10.01.2015
Отрицательное впечатление
Жалоба на службу милосердия при Марфо-Мариинской обители по адресу: город Москва, ул. Большая Ордынка, д. 34, сайт www.mmon.ru. Уважаемые товарищи! При Марфо-Мариинской обители действует некая анонимная благотворительная организация "Служба милосердия", имеющая приемную и отдельный вход с улицы. Сотрудники "Службы милосердия" не исполняют должным образом свои обязанности, допускают против посетителей разного рода злоупотребления и необоснованные отказы в помощи. Мы, группа бродяг, перед праздником Новым годом, в последних числах декабря уходящего 2014 года, обратились в указанную службу милосердия с просьбой выдать продукты. Получили отказ под надуманными предлогами. Нас даже не пустили в приемную "Службы милосердия". Нам навстречу вышла агрессивно настроенная женщина лет 40, и на лестнице стала разбирать нашу просьбу помочь продуктами. Нам сообщили, что никакой помощи бродягам и бомжам "Служба милосердия" не оказывает. Мы возмущены тем, что нас даже не пустили в приемную и дали отказ в помощи. Один из нас просил купить ему билет на поезд, чтобы вернуться из Москвы домой. Тоже отказали. Считаем, что церковные этой службы милосердия все разворовали и поэтому для нас ничего нет. Хотя, по нашим сведениям, службе милосердия при Марфо-Мариинской обители для нас русская православная церковь выделяет и продукты, и одежду. Позор церковным из Марфо-мариинской обители в городе Москве. Просим навести порядок в службе милосердия при Марфо-Мариинской обители города Москвы и прекратить злоупотребления против посетителей. С уважением группа бродяг. Город Москва, декабрь 2014 года.
Бродяги
Город: Москва
19:36 10.01.2015
Отрицательное впечатление
Уважаемые товарищи, желаем всем здоровья и благополучия. При храме всех святых на Кулишках, по адресу: город Москва, Славянская площадь, дом 2, действует пункт выдачи продуктов бездомным. Действо сопровождается злоупотреблениями. С которыми мы не согласны, их обжалуем и просим их прекратить и навести порядок. Пункт выдачи открывается в 11 часов 30 минут, однако бездомных заставляют стоять на морозе, и мерзнуть более получаса, и открывают пункт выдачи после 12 часов. В последнее время прекратили выдавать консервы и стали ограничивать выдачу хлеба. Хлеба пожалели бродягам. Мы возмущены злоупотреблениями при помощи бездомным и просим навести порядок. С уважением бродяги, январь 2015 года, город Москва, Славянская площадь.
Правдоруб
Город: Москва
11:16 26.11.2014
Отрицательное впечатление
Жалоба на драки и хулиганства бомжей во время благотворительной акции от русской, православной церкви по кормлению бомже в московском храме всех святых на Кулишках по адресу: город Москва, Славянская площадь, дом 2, проводящиеся каждый день с полдвенадцатого дня до часу дня. Руководствуясь принципами гуманизма и милосердия, русская, православная церковь по указанному адресу проводит кормление бомжей и бродяг. Но среди бомжей много психически больных, уголовников, совершающих массовые, серийные, тяжелые, уголовные преступления, много провокаторов и мусульманских террористов. Поэтому во время кормления возникает много конфликтов и драк, как среди самих бомжей, так и против местного населения от бомжей. Просим обеспечить присутствие полицейского патруля вблизи раздачи пищи бомжам. Просим организовать облавы и массовые проверки документов против хулиганов бомжей во время вышеуказанного кормления. Просим запретить кормление банд бомжей уголовников. С уважением группа местных пенсионеров посещающих указанный храм. 20 ноября 2014 года, город Москва, Славянская площадь, дом 2.
Даниил
Город: Москва
17:45 15.01.2014
Отрицательное впечатление
Был в храме, ходил на верхушку обошёл северную, южную, западную, и восточную. (был с экскурсоводом) далее пошли в большой зал. полную фигню рассказывали, вообще не чего интересного не было.
Никита
Город: Москва
10:23 30.07.2013
Отрицательное впечатление
Первый раз была в этом храме, больше никогда туда не пойду. Охранники хамы, работники внутри храма женщины злые, дерганые, ничего спросить у них нельзя, еще порванные купюры со сдачи за свечи сдают. Ну, также нельзя, если вы устали работать, так уходите, а то превратились в цепных собак!
Александр Сидоров
Город: Санкт-Петербург
19:51 24.05.2013
Отрицательное впечатление
Если вы едите в Санкт Петербург впервые, то лучше не тратить время на этот музей. Достаточно просто полюбоваться архитектурой данного здания снаружи, внутри все не очень интересно. Когда заходишь во внутрь, то все кажется пустынным и заброшенным. Хотя, зная, историю дворца, что это был первый каменный дом в городе, мне кажется, можно было сделать экспозицию музея более интересной.
Галина Танаева
Город: Жуковский
22:53 18.04.2013
Отрицательное впечатление
Мы сегодня, 18 апреля 2013 г., в 14-00 с ребенком, всей семьей из г. Раменское приезжали посетить этот музей, но нас не пустили даже! Сказали, что сейчас проходит экскурсия и нам нельзя зайти. Нам очень обидно было и ребенок наш очень расстроился. Не думаю, что мы еще раз захотим поехать посетить этот музей.
Дарья Подгузова
Город: Москва
08:46 22.09.2012
Отрицательное впечатление
Весь музей очень ярко выражает особенность Церетели, все здесь такое "слишком". Слишком вычурное, слишком похожее. Не нравится мне этот стиль. Работы настоящих мастеров такими огрехами не страдают. У этого скульптора в основном не талант, а стремление к эпатажу.
Olnie va
Город: Москва
22:39 18.09.2012
Отрицательное впечатление
В целом, музей интересный, детям нравится, мне вот только показалось, что для такой не очень большой экспозиции цена за вход сильно завышена, вообще непонятно, откуда она такая взялась. А так, стоят по большей части чучела.
Наблюдатель
Город: Москва
21:41 06.04.2012
Отрицательное впечатление
Хочу написать про сам коллектив музея, в который приходилось мне хаживать наниматься. После окончания гуманитарного ВУЗа во 2й половине 90-х нас не распределили на Ямал и Камчатку, поскольку на дворе была демократия, понимашь. Никуда нас не устраивали, но единственной организацией, куда нам рекомендовали обращаться был, как не странно, музей ВОВ. И на нас, рожденных через 30 лет после войны, сказалось ее эхо. Попал я сначала к Эмилю Александровичу Кинжалову. Старикан с причудами, принял сначала благодушно. Сказал мне в коридоре на ходу, когда приходить, я запомнить не успел, а догонять переспрашивать было неудобно. Потом звоню, а он мне (я там НЕ работаю) - Вы ДОЛЖНЫ уже здесь быть. Ну, прибыл я, этот погоду по радио слушает - бездельник старый, ему как ветерану ВОВ синекура была, он туда хаживал вместо сидения на лавочке, потом меня отчитал. Решили, что его сектор мне не подходит. Направили к Надежде Яковлевне Портных. Та с ампломбом и гонором повыступала, мне посоветовала приезжать на электричке. Я её послушал, электричка по расписанию, её не дожешься, время ушло, прихожу - она - ВЫ ОПОЗДАЛИ. Потом какую-то тетю со мной идти направила - та шипела, как змея, прямо сказала, что я им не нужен. Оно и понятно - зарплату делят на число сотрудников. Короче, не пошел я в этот музей работать, и слава Богу. Потом из-за безработицы довелось мне пойти в этот музей - к Монетчикову Сергею Борисовичу. Этот задал вопрос, годен ли я к службе в армии (!), потому, что научсотр. должен экспонаты носить. Вообще хамил и безобразно разговаривал. Я понял, что нечего мне в этой шараге делать, и ушел. И думаю, хорошо, что я там не работал. Безобразное отношение в течение последних 20 лет к выпускникам ВУЗов, позор и президентам, и всем чиновникам, от которых зависит трудоустройство специалистов.
Марат Хабрахманов
Город: Москва
22:53 24.10.2011
Отрицательное впечатление
Храм был построен в благодарность за победу в войне 1812 года. Он был снесен в 30-е годы и на его месте хотели построить Дворец съездов, но не получилось и построили бассейн. В 1990-е годы храм начали восстанавливать. Но энергетика дворца съезда и бассейна осталась. А энергетики храма нет. Он какой-то пустой. Просто замануха для туристов. Очень жаль, что прекрасную русскую идею превратили не понятно во что.
Надежда
Город: Москва
13:40 16.09.2011
Отрицательное впечатление
Плохо, что если свои вещи повесить на вешалку, то за их сохранность никто не отвечает и не следит (могут и стащить!) - просто вешалка без присмотра, так что лучше идти, если нет верхней одежды и др. вещей, а один фотоаппарат! :)
Angel_fish
Город: Москва
13:35 16.09.2011
Отрицательное впечатление
Пошла туда по восторженному отзыву с семьи и была разочарована. :-) Довольно хилая экспозиция, билеты стоят изрядно, а сувенирная лавка внутри - это вообще нечто. Несмотря на то, что попали в то время, когда должна быть экскурсия - ничего похожего не обнаружили. Очень душно внутри, дышать вообще нечем. Компенсировали разочарование тем, что пошли в соседний павильон 'Армения' и купили невообразимо вкусную чурчхелу - это вам не рыночный продукт. :-)
Дарья Варденбург
Город: Москва
13:19 16.09.2011
Отрицательное впечатление
Мамонты в Якутии попадаются практически на каждом шагу: весной течение вымывает речной берег и на свет показываются бивни, челюсти и черепа — выкапывай и забирай. Организатор нового музея Федор Шидловский, путешественник и косторез, руководитель компании косторезов «Наш ледниковый период», именно так нашел свой первый бивень, еще в 80-х. Шерстистые носороги встречаются реже, поэтому в музее только несколько носорожьих рогов, которые, кстати, не совсем рога, потому, что состоят из прессованного волоса, и носорожье чучело. Экскурсовод, высокий мужчина с рацией, смахивающий на охранника, сообщил, что чучело единственное в мире. Шерсть у него от монгольских быков, зато рога свои. Черепа пещерных львов, также экспонаты ценные, спрятаны под стекло — одни из немногих предметов, которые в этом музее нельзя трогать. А так — можно щупать и чучела мамонта и мамонтенка, и огромный мамонтиный скелет, и нижние челюсти мохнатых слонов, кучками разложенные на полу в третьем, «косторезном», зале, где в витринах стоят всякие шахматы и парусники, вырезанные из бивней. Почти все экспонаты, включая кости и чучела, продаются. К примеру, шахматы стоят 20 тысяч долларов, а за чучело мамонтенка просят 300 тысяч. Но о ценах спрашивают взрослые, детям же интересно другое: почему вымерли мамонты. Существует несколько версий. Самая распространенная: упал метеорит, резко изменился климат — и мамонты все разом замерзли. По другой версии, климат изменялся медленно, с сухого на влажный, метеорит тут ни при чем, и мамонты исчезали постепенно — вовсе не из-за холода, а из-за нехватки сухой травы, которой они привыкли питаться. В исчезновении мамонтов также обвиняют человека, якобы перебившего всех животных, и неизвестный вирус, скосивший популяцию. Как бы там ни было, мамонтов жалко — у стоящих в музее чучел глаза грустные, особенно у детеныша. Экскурсовод сказал, что мамонтенок скоро в Японию улетит — на выставку. Но вернется, если японцы не купят.
Похожие компании