ленинградский зоопарк

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Телефон: +7 (812) 232-82-60
Адрес: Санкт-Петербург г., Александровский парк (Кронверкское), 1
Сайт: spbzoo.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про ленинградский зоопарк

Правда клиентов о компании ленинградский зоопарк (25)
Сортировать:
Дмитрий
Город: Санкт-Петербург
15:52 21.05.2017
Отрицательное впечатление
Зоопарка в городе нет. А то, что есть, это не стоит потраченных денег. Если ваша любимая предлагает отвести ребёнка в зоопарк, мой вам совет, дома оно лучше.
Strangerzoo
Город: Санкт-Петербург
01:00 08.07.2016
Отрицательное впечатление
Открытое письмо президенту РФ Путину В. В., председателю правительства Медведеву Д. А., . всем жителям города СПб, всем любителям живой природы, СМИ, независимым журналистам, и всем тем, кто может помочь спасти Ленинградский зоопарк от его уничтожения. Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые господа! Хочу обратиться к Вам за помощью. Я одиннадцать лет проработал в Ленинградском зоопарке. Мечтал всю жизнь в нем проработать. И был вынужден уйти из-за того, что директором была назначена Скиба И. С., которая является некомпетентной. Несмотря на то, что я уже не работаю в нем более 10 лет, я знаю, что в нем происходит. За период ее «правления» зоопарк превратился из научного, образовательного и природоохранного учреждения в коммерческое, развлекательное предприятие, где главное – не люди и звери, а получение прибыли любым путем. Зоопарк, по сути, превратился в зверинец. Животные, которые интересны посетителям, не приобретаются. При ней падает посещаемость зоопарка (в других зоопарках страны она растет), стало меньше размножаться животных и еще меньше выживают. Не проводится дезинфекция зданий, где содержат животных, не меняется грунт, где его нужно менять. Научная деятельность ведется чисто формально. При Скибе И. С. зоопарк стал самым дорогим в России. За последние годы город большие деньги выделяет на реконструкцию зоопарка. Но то, что делается, делается плохо. Делается крайне низкого качества. Условия содержания животных ухудшаются (скользкие полы, нет нормальной вентиляции). Сложно стало убирать за животными. Все делается на показуху. За время руководства Скибой И. С. зоопарк лишился коллекции ядовитых змей (погибли при пожаре), а между тем она была одной из лучших в СССР. В связи с экономической неэффективностью зоопарк лишился самой лучшей в СССР коллекции грызунов. Стало в 2 раза меньше копытных. В зоопарке большие площади отводятся под кафе, аттракционы. Там, где когда-то был слоновник, стоят аттракционы. Строительные работы делают фирмы, которые не обладают никаким опытом реконструкции зоопарка. Применяются материалы, опасные для жизни животных. Зато руководители строительных фирм тесно связаны с директором зоопарка. С уважением, Игорь Мальцев (бывший сотрудник зоопарка: 1991-1994 гг. – юннат зоопарка, 1994-2005 гг. – кипер отдела копытных и грызунов, 2005-2006 гг. – кипер отдела герпетологии). Полный текст письма здесь http://blog.fontanka.ru/posts/202423/
Александр
Город: Санкт-Петербург
21:01 30.06.2016
Отрицательное впечатление
Посетил зоопарк со знакомыми иностранцами - мы были в тихом ужасе от того в каких клетках тесных, грязных и вонючих держат крупных хищных кошек. Большая часть клеток, где нарисован бурый медведь - просто стоят пустые, ободранные и вонючие, белые медведи - символы зоопарка - в 30 градусную жару сидели без воды в вольере, лежали с открытыми пастями и еле дышали. На вопросы людей у смотрителя зоопарка, где вода у медведей, он сделал вид, что ничего не слышит. И висит жалкая табличка, что мол у медведей воды нет, приносим извинение - это вообще как??? А там где рептилии несчастные томятся в тесных террариумах, смрад и духота, кондиционеры повесить никак... За немалые деньги пришли посмотреть на то, как страдают и мучаются животные. И этим визитом, только испортили себе настроение. Иностранцы вообще были в шоке от увиденного, сказали, что это просто позорно и, что они никак не думали, что в Петербурге такой жуткий зоопарк.
Наталия
Город: Санкт-Петербург
11:00 13.06.2016
Отрицательное впечатление
Чтобы сходить семьей в зоопарк нужна 1000 рублей, странные льготы по возрасту, а не по пенсионному удостоверению. Если ты пенсионер не с 60 лет, а с 55 то плати 500 рублей. Карты нигде не принимаются, вопрос - почему?.
Кристина
Город: Санкт-Петербург
21:28 17.08.2015
Отрицательное впечатление
Действительно, маленькие клетки для хищников. Да и вообще, для всех животных очень мало пространства. Какое-то все недоделанное, хаотичное. Поймали животных, наляпали клеток - зарабатываем бабло. Куча непонятных ларьков с непонятной же пищей. Особенно угнетающе подействовали шумные аттракционы напротив загонов с оленями. Вообщем, ощущение, что не с природой пришел познакомиться, а за свои 500 р. пожрать какой-то дряни, послушать визги неадекватных деток, а иногда и их дебелых родителей. Больше не пойду.
Виктория
Город: Санкт-Петербург
21:07 07.08.2015
Отрицательное впечатление
Скажите, пожалуйста, почему? Леопарды, лев, пума и другие крупные животные содержатся в таких жутких, малогабаритных клетках??????! Слезы наворачиваются при виде такого зрелища!
Анна
Город: Санкт-Петербург
16:33 09.03.2015
Отрицательное впечатление
После посещения зоопарка остаётся только чувство горечи и собственной беспомощности. Хищники, жирафы, белые мишки, копытные содержатся в ужасных условиях. Тесные клетки у царя зверей, пумы, ягуара. Голые камни у амурского тигра. Чудовищно узкая клетка у жирафов. Слишком маленькая территория у горных козликов. От вида желтого мишки, выполняющего одно и то же движение на грязном камне, на глаза наворачиваются слёзы. Уважаемая администрация Санкт-Петербурга! Примите меры! Нужно расширение территории зоопарка, переселение животных в лучшие условия!
София
Город: Санкт-Петербург
16:26 06.07.2014
Отрицательное впечатление
ПОТРЯСАЮЩЕЕ УБОЖЕСТВО! Эти клетки, кафель на полу у животных и птиц, каменные джунгли Амурского тигра, выросшего в тайге, каменный "гроб" ворона, прутья клеток, не пропускающие даже летнего кислорода, каморки для диких животных, какая-то вода на полу клетушек, закаканый пол вороной - это издевательство над живыми существами! Не посещала зоопарк города 10 лет, и отравленное состояние еще на 10. Если не удается правильно содержать животных, то создайте на месте этого зоопарка ферму для домашних животных: хрюшек, индюшек уток, гусей и пр. Тогда можно и детей сводить туда с познавательной целью. Единственное прекрасное впечатление - это туалет, и плитка на земле (на которые ушло большое количество денег, взятых с нас, налогоплательщиков). Присоединяюсь к мнениям - поезжайте в зарубежные страны, хотя бы посмотреть на уважение к животному миру!
Инна Колобова
Город: Санкт-Петербург
21:15 27.10.2013
Отрицательное впечатление
Я очень люблю животных. Но какие ужасные условия их содержания, почему их держат в таких условиях? Я не раз была заграницей в зоопарках, там содержание намного лучше, нет такого адского запаха. Бедные животные!
Полина Балабанова
Город: Санкт-Петербург
19:00 17.10.2013
Отрицательное впечатление
Как-то печально было наблюдать за животными, сидящими в клетках. Некоторым из них, конечно, повезло и они содержатся за счет частных лиц, проявивших свою симпатию этим зверюшкам - вольеры чистенькие, животные выглядят довольными. Но животные, "проживающие" за счет государства - слезы на глаза наворачиваются.
Юлия Тивякова
Город: Санкт-Петербург
22:38 08.10.2013
Отрицательное впечатление
В Ленинградском зоопарке не хватает современности, клетки, в которых живут животные и птицы в ужасном состоянии. Лучше всего себя чувствуют наверно обезьяны, их павильон более менее отреставрировали. Но больше всего жалко белых медведей, которым нужны совсем другие условия жизни. Как ни приду в зоопарк, на них лица нет: (
Олег Богатов
Город: Санкт-Петербург
17:39 30.09.2013
Отрицательное впечатление
Не хотелось бы говорить плохо об этом месте, не хотелось бы обижать работников зоопарка, вкладывающих душу в свою работу, но извините меня, люди, это не зоопарк, а гетто для животных. Надеюсь, что скоро построят новый и все заживут лучше прежнего. А пока - мрак.
Алена Богданова
Город: Санкт-Петербург
23:07 24.09.2013
Отрицательное впечатление
Всегда было жалко животных, но попав в зоопарк стало ещё более печально за их судьбу! Сидят в грязных клетках и смотрят на тебя грустными глазами! Вонь, которая раздаётся по всему зоопарку - усугубляет обстановку! Порадовали только белые медведи, которые резвились у себя в вольере.)
Anastasia Matvienko
Город: Санкт-Петербург
19:45 09.09.2013
Отрицательное впечатление
Очень плохой зоопарк в отношении места и условий для животных. Кажется, что хорошо там лишь рыбкам в аквариуме и всяким змеям. Бедные же звери, как им тесно в своих вольерах! Особенно жалко белых медведей, которые как пьяные и неадекватные все время совершали одни и те же движения бесконечно. Ощущение, будто другие звери просто в ненормально сознании. тигр ходит по клетке туда-сюда, ни капли не реагируя на окружающее. Очень всех жалко, до слез. Дети этого не понимают еще, а от всех знакомых взрослых я не слышала хороших отзывов.
Alice Korinenko
Город: Санкт-Петербург
11:20 27.08.2013
Отрицательное впечатление
Для любителей зоопарков - это хорошее место отдыха. Много разных животных, смешные, неуклюжие, жалостливые, агрессивные. В общем, разные. Для любителей животных, как во всех зоопарках, зрелище удручающее. Они взаперти, в тесных клетках, холодных вольерах, с пустыми кормушками. В общем, на вкус и цвет товарищей нет.
Наталья Чернявская
Город: Санкт-Петербург
22:29 31.07.2013
Отрицательное впечатление
Сам по себе зоопарк был бы неплохой, если бы за животными ухаживали должным образом. Цены на билеты завышенные, и непонятно куда и кому в карман они деваются после продажи билетов, вместо того, чтобы тратиться на улучшение условий содержания животных.
Евгения Иванова
Город: Санкт-Петербург
22:26 31.07.2013
Отрицательное впечатление
Я слишком люблю животных, чтоб ходить смотреть, как мучаются они в нашем зоопарке, грязные, не ухоженные, в минимальных клетках, где только повернуться и все. Не в одном зоопарке мира, где бы не была - такого не видела. Я за то, должны быть не зоопарки, а заповедники, это где не животное огорожено в клетке, а где люди ограничены в передвижении и наблюдают за животными в природе. А в нашем зоопарке слезы наворачиваются и только.
Valeria Hodzaeva
Город: Санкт-Петербург
21:58 12.07.2013
Отрицательное впечатление
Лично я не люблю ходить в наш зоопарк, становится очень жалко этих животных в клетках! Они не выглядят счастливыми и ухоженными. В художественной школе училась, постоянно в летнюю практику туда ходили их рисовать. Сложно было смотреть. Может, конечно, что-то изменилось за последние 2 года.
Валентина Ларионова
Город: Санкт-Петербург
21:52 12.06.2013
Отрицательное впечатление
Не люблю ходить в наш зоопарк. Грустно очень. И ужасный запах. Хотя детям нравится, они еще многого не понимают, просто радуются зверушкам. Не помню как называется, очень понравилось в том здании, где аквариумы. Там да, красиво и современно все. Когда же уже облагородят и сам зоопарк
Elly Ko
Город: Санкт-Петербург
21:50 12.06.2013
Отрицательное впечатление
Посещала неоднократно, так как безумно люблю животных. В зоопарке собраны животные из разных частей мира, но и этого, я бы сказала, мало. Бедные животные, измученные, голодные, неухоженные. Слёзы наворачиваются когда смотришь в эти глаза, полные боли и страданий. Я вообще удивляюсь персоналу зоопарка, как можно довести красивейших животных (львов, волков, медведей, лисиц) до такого состояния. Зоопарк, по моему мнению, запущенный, мне, уж поверьте, есть с чем сравнивать.
Елизавета Дроздова
Город: Санкт-Петербург
20:59 21.05.2013
Отрицательное впечатление
Оставляет желать лучшего. Что 10 лет назад, что сейчас - ничего не изменилось. Животных мало, в особенности экзотических. Мне показалось, что условия содержания явно не очень. Клетки-загоны очень грязные, старые, ржавые. Мне было очень жалко зверюшек. Больше всего поразили белые медведи. Большие, красивые. но опять же, их территория вся грязная. Фу. Если хотите окунуться в детство - сходите. Своих детей я бы не повела в такой зоопарк, лучше найти альтернативные варианты, если не хотите детей перепугать. Приятного отдыха;).
Мария Прохорова
Город: Санкт-Петербург
20:39 21.05.2013
Отрицательное впечатление
Это не зоопарк, это просто отвратный хоспис для животных с плохим обсулживанием. Животные там не живут, они умирают. Дикие кошки в тесных клетках, жирафы в минизагоне, ободранные лошади, грязные обезьяны - это не то, на что стоит смотреть и что показывать детям. Не поощряйте эту живодерню.
Дарья Крупеня
Город: Санкт-Петербург
20:37 21.05.2013
Отрицательное впечатление
Как и во всех зоопарках, страдают бедные животные. Все исхудавшие, неухоженные.
Татьяна Старостина
Город: Санкт-Петербург
17:46 09.05.2013
Отрицательное впечатление
Зоопарк наш оставляет, к сожалению, желать лучшего. Одно время, в связи с работой, проводила там много времени, так что, успела насмотреться. Вольеры и клетки все старые, грязные и маленькие. Два новых вольера поставили для тигров и обезьян, но тиграм такого пространства, все равно, недостаточно. Особенно, расстраивают клетки енотов и лисиц размером 2х2 метра. Крупные животные зимой спят поближе к отоплению, где их не видно, а летом забираются на самый верх и в тень, так, что торчат только лапы и хвосты. Новый океанариум. первое время, был очень даже неплох, по сравнению с остальным, как сейчас - не знаю. Также, в прошлом году в глубине зоопарка было некое подобие детских каруселей, но, своего ребенка я на это дребезжащее сооружение родом из Советского Союза, посадить побоялась бы. Собирались сделать отделение детского зоопарка, где можно было бы погладить кроликов, коз, кур, надеюсь, что это осуществили.
Irina Shalupkina
Город: Санкт-Петербург
17:43 09.05.2013
Отрицательное впечатление
Просто зоопарк, не особо чистый, животные грязные, даже в разгар сезона половина животных не выведена на улицу. Не впечатлил!
Регионы присутствия
Похожие компании