лидер

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: автошкола
Адрес: Москва, Лосиноостровский, Малыгина улица, 3, стр. 2
Сайт: mos-lider.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про лидер

Правда клиентов о компании лидер (12)
Сортировать:
Андрей
Город: Москва
17:50 24.11.2013
Отрицательное впечатление
После окончания учебы остались только отрицательные эмоции к автошколе Лидер. Вкратце не советую туда идти учиться. Теорию у нас вела Осипова и готовила она нас только к сдаче тестов. Плюс ко всему занятия проходили в лучшем случае по 2 часа вместо 4-рех. Вождение вел Шабанов, как оказалось, в отличие от остальных мастеров он проводил занятия только с 7:45 до 14:00, в выходные он не работал. Для работающего человека это была проблема. К внутреннему экзамену, несколько занятий не были откатаны. Два занятия он вообще объединил и сделал как один выезд: маршрут на одно занятие был до начала Костюковки, а он объединил два занятия и у нас был маршрут до конца Костюковки (примерно на 2 км больше). По плану мы должны были выкатать 40 часов, но под конец учебы мне было объявлено, что мы уже практически все выкатали. В результате получилось, что мы ездили только 16 раз, т. к. первое вводное занятие, длилось 5 минут, тоже считалось как 2 часа, 4 часа на экзамен и два занятия были объедены. Время вождения в среднем длилось 35-45 минут. Только на автодроме мы ездили около часа. По поводу самой автошколы. На первом занятии, зам. директора заявил, что главная цель автошколы это получить от учащихся максимальную прибыль, так оно и произошло, т. к. за каждый просроченный платеж (даже по вине банка) оплачивается в размере 1 базовой (сейчас 130 т. р.). За не сдачу внутреннего экзамена по вождению еще 2 базовые (сейчас 260 т. р.). Также 2 базовые (сейчас 260 т. р.) стоит арендовать машину у автошколы на время экзамена в ГАИ. При повторной сдаче в ГАИ, что бы попасть на свою машину нужно доплатить 0,5 базовой (65 т. р.). Кстати машина, на которой ездил учащийся автошколы в ГАИ бывает только где-то раз в месяц. Сам я сдал экзамен в ГАИ только со второго раза и не на своей машине. Автошкола пишет, что процент успешной сдачи в ГАИ 62%, но это не так:).
Добрый Человек
Город: Москва
17:09 28.08.2013
Отрицательное впечатление
Добрый день. Никому не рекомендую идти учиться в автошколу «ЛИДЕР». Если Вам дороги Ваши деньги и время, есть другие, более достойные автошколы. Моя знакомая обучалась там. Организация обучения отвратительная. Народу принимают много, а сами не справляются. Жадные на деньги. Можете сами проверить. Приставы и Налоговая их разыскивают, все счета арестовали. Поэтому деньги за обучение принимают только налом! Прежде, чем идти туда 101 раз подумайте! Что вы на это ответите, «Лидер»?
Катерина
Город: Москва
06:25 06.08.2013
Отрицательное впечатление
Если Вам некуда девать время и деньги или хотите, чтобы Вас просто кинули – тогда идите в эту автошколу! Во время обучения если Вам удастся поездить 1 раз в неделю, то хорошо. Экзамены 1 раз в 2 недели, но Вас могут не внести в списки сдающих. О предстоящей дате экзамена Вам станет известно в последний день, так что, поездить по маршруту перед экзаменом вряд ли удастся. Вы придете на экзамен, начинающийся в 8.30, но он не начнется и в 09.30. На толпу учащихся дадут одного инспектора, основная задача которого – побыстрее всех выгнать из машины, никаких вторых попыток не дается. Вы будете вынуждены искать помощь на стороне, поскольку у инструкторов уже новые группы и им не до Вас (народу нахапали – справится не могут, почти никто не сдает). Из-за больших интервалов в тренировках навыки вождения явно не улучшаются, так что, будете сдавать 10 раз и более. Каждый раз отстегивать по 250 руб. за какую-то «подачу» - это за то, чтоб тебя высадили черт знает где на трассе и вали неизвестно куда! В общем, организация обучения и отношение к людям – отвратительные.
Павел
Город: Москва
14:17 25.04.2013
Отрицательное впечатление
Преподавательский состав по теоретической подготовке на высшем уровне! Всё подробно и доступным языком расскажут, объяснят. Об инструкторах ничего хорошего сказать не могу, обучался у двоих, средненько так и автотранспорт оставляет желает лучшего. Хлам одним словом. Неисправны ручные тормоза напрочь, на горке трогаешься только на сцеплении, на ручнике просто невозможно это сделать, потому, что авто скатывается. Сцепления жёсткие, как гири, как бедные девушки ездят, ведь мне с моей крепкой комплекцией сложно было, ноги гудели. Инструкторы те ещё поберушки, заботятся только о своих кошельках и знают к кому подкатить. Этот вывод я сделал не только благодаря собственному опыту, а из слов других курсантов. За доп. курсы не заплатишь - школу не сдашь, к тому же подсовывают тебе инструкторов со стороны. С меня также выманивали деньги, но не повёлся. А экзамен в ГИБДД сдал с 1-го раза.
Соли соли
Город: Москва
12:20 22.04.2013
Отрицательное впечатление
Обучение. Пора внутренних экзаменов. Неудачники в сторону. Вам просто не повезло, позвони в школу. Там заплати 2к, или не сдавай (оценивайте сами).
Елена
Город: Москва
01:13 09.02.2013
Отрицательное впечатление
Закончила обучение в школе больше двух месяцев назад, а экзамен в ГИБДД никак не могу сдать, хотя проплатила его изначально. Мой инструктор взял с меня денег за экзамен, не предупредив, что экзамен может быть не сдан. После объяснил это тем, что так сейчас бывает и, что я сама виновата! Это нормально?! Может он, вообще, деньги себе взял, а мне мозги пудрил. Я уже в третий раз записываюсь на экзамен по городу.
Ирина
Город: Москва
01:01 10.01.2013
Отрицательное впечатление
Скажу очень коротко. Школа на тройку. Хороший инструктор - большая редкость. Со своим первым инструктором, Дмитрием Витальевичем (не помню фамилии), пришлось расстаться после 10-ого занятия. Просто надоело вытягивать из него все клещами и наблюдать недовольное выражение лица. У меня были небольшие навыки вождения, и наверно Д. В. посчитал, что этого достаточно. Молча ездил, молча брал деньги и.. все. Хорошо, что сменила инструктора. Спасибо Станиславу!
Ирина
Город: Москва
14:59 02.01.2013
Отрицательное впечатление
Уверенна, что больше половины положительных отзывов пишут сами работники данной школы. Меня зовут Ирина, а моего автоинструктора звали Дмитрий Витальевич (фамилии не помню). Так вот этот инструктор только и делал, что практически все занятия сидел рядом и молчал. Небольшие навыки вождения у меня уже были и, наверно, Дмитрий Витальевич решил, что этого достаточно. Потом мне пришлось сменить инструктора. За 10 занятий вождения я не узнала ничего.
Петр
Город: Москва
13:15 27.11.2012
Отрицательное впечатление
В этом году учился в школе Лидер. Инструктор мой такой славненький, маленький, пузатенький, молчаливенький, на новом Хендае Солярис. На 15-ом занятии предложил не продолжать вписывать в отчетную книжку занятия. Говорит:"Ну че вам книжку таскать, а мне расписываться"Я и не подумал, что он просто начал деньги в свой карман класть. У них минимум 15 занятий вождения положено. Этот минимум отдают, а остальное себе. К тому же за экзамен в ГИБДД денег взял, часто про сдачу забывал. Ну, думаю, потом отдаст, а потом я и сам мог забыть. С 1000 руб. по 300 сдачи я не дополучал раз 7-8, к тому же занятий взял 30 штук. А потом узнаю, что этот инструктор за 2 года работы квартиру купил и машину жене-внедорожник, а у него семья, жена средненький бухгалтер (тыс. 30 получает, не больше) и двое детей. Сколько это надо зарабатывать, чтобы и семью кормить и такие покупки делать? Тыс. 200-250. Так еще оформлено у них инструкторов раза в 2 больше, чем работает. Соответственно работает каждый в две смены. Короче наяривают они там не по-детски, и знания дают на 3. При сдаче экзамена в ГИБДД школа Лидер сдавала хуже всех представленных автошкол.
Илона
Город: Москва
11:35 01.10.2012
Отрицательное впечатление
Очень испортилась школа в последнее время: ( Подумайте, прежде чем идти.
Мороз Инна
Город: Москва
11:06 18.03.2011
Отрицательное впечатление
Во время обучения по-хамски вел себя инструктор. И даже после, эта компания не смогла отдать правильные документы, заверив о том, что документы отдадут позже. Все с ошибками и не вовремя.
Ученик
Город: Москва
08:50 19.05.2010
Отрицательное впечатление
Учат нормально, но вот когда приходит пора экзамена, то тут начинаются проблемы. Если с первого раза не сдал (а это удаётся единицам), то следующую пересдачу жди недели через 2-3. Постоянно говорят "перезвоните позже". Кстати говоря, можно сдать и с первого раза, для этого нужно заплатить инструктору 7 т. р.
Регионы присутствия
Похожие компании