manpowergroup

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: кадровое агентство
Телефон: +7 (495) 937-34-35
Адрес: Москва, Беговой, Ямского Поля 3-я улица, 18, оф. № 206
Сайт: manpower.ru
Написать отзыв про manpowergroup

Правда клиентов о компании manpowergroup (23)
Сортировать:
Николай
Город: Москва
20:47 04.04.2016
Отрицательное впечатление
Обращался в Мanpower. Отправлял резюме и на сайте, и звонил. Но, создается впечатление, что там только чаи гоняют. От Виктории ответа ждал неделю, потом пытался связаться с ней - в ответ тишина! Вопрос: зачем Вы предлагаете вакансии, если потом пропадаете. Абсолютно халатное отношение к клиентам. Не советую искать работу через них. Обещают работу в западных компаниях. Но, судя по отзывам, мало кто через них устраивается. Всем удачи с работой, но, не с Мanpower!
Dmitriy
Город: Москва
12:36 20.11.2015
Отрицательное впечатление
Сложилось самое отвратительное впечатление о работе сотрудницы данного агентства. Зря потратил время и силы на всякого рода тесты собеседований. Сотрудница Ирина, которая сама, позвонив, предложила работу в западной компании, халатно поступила, обещав после 4-х тестов, на которых мозг сломать можно, прислать схему проезда на табачное производство, не выполнила обещание. В ответ на мой вопрос попросила тупо проверить электронный ящик (я это делал неоднократно). Затем обещала перезвонить по данному вопросу в течение 20 (!) минут, не перезвонила и через сутки. Мне просто надоело навязывать себя, но все равно перезвонил, узнать когда будет якобы последнее собеседование, ответила, что скорее всего меня уже не рассматривают в качестве сотрудника. Даже слов нет, чтобы описать мнение о данном кадровом агентстве. Единица с минусом вам оценка уважаемая Ирина и как итог само агентство. P.S. Есть с каким агентством сравнить даже с выводом, что лучше не связываться! Пустая трата времени, сил, нервов и т. д.
Василиса
Город: Москва
20:48 25.03.2015
Отрицательное впечатление
Сложив свое мнение, отзывы, а также мнение др. соискателей, мы пришли к выводу, что Менпауэр - это обман. Вся суть в том, чтобы пригласить побольше людей на собеседование, вакансий я понимаю вообще не существует. В объявлениях они ведь даже не указывают компанию в которой вакансия, только при звонке озвучивают, с чего вдруг?! Собеседования фикция, неудобных вопросов не любят, мало, что знают по существу, пускают пыль в глаза про элементарные вещи, которые знает и кажд. школьник, но говорят о них так, будто то высшая математика. Не тратьте время, не идите ни в коем случае! Сама пожалела, что потратила время на них. И сразу говорю не указывайте свои реальные паспортн. данные в анкете.
2016-03-15 18:28
Город: Москва
16:29 02.02.2015
Отрицательное впечатление
Устроилась на подработку перед новым годом в магазин H&M в (Метрополис). Работать надо было с 12:00 до 21:00. час перерыв. Обещали 156 рублей в час. Сказали, что выплаты будет 27 января. В назначенный день деньги не пришли, на звонки никто не отвечал, просто игнор. Деньги пришли через пару дней, но пришла не вся сумма на 1200 меньше. Все мои попытки позвонить и с кем-то поговорить увенчались игнором и скидыванием трубки.
Не буду говорить
Город: Москва
00:18 23.05.2014
Отрицательное впечатление
Отработал месяц на складе, обещали 28000 руб. В итоге заплатили 9200 руб. и добавили: скажи спасибо, что хоть это получил. Ребята, не видитесь! Это все кидалово! И лично совет от меня никогда не устраивайтесь через агентства! Вчера уволился. За такие деньги работать не возможно.
Почемучка
Город: Москва
00:49 14.09.2013
Отрицательное впечатление
А кто-нибудь знает, почему работодатель Мэнпауэр, а не фирма, где мы работаем и почему все договора срочные?!
Дмитрий
Город: Москва
19:19 11.04.2013
Отрицательное впечатление
Устроился через Manpower на фирму Данфосс, электрогазосварщиком. Обещали хорошую зарплату, хорошие условия, а в итого просто обманули. Проработал 2 недели, все было нормально, а перед выплатой аванса, за час до завершения смены объявили, позвонив, что я им не подхожу. Причем даже не объяснили по каким причинам. В итоге ни какого заработка и потраченные в пустую две рабочие недели, и нервы. Коллектив в Данфоссе ужасный, там существует своя иерархия. Сотрудники Данфосса выполняют легкую работу, а рабочие manpower делают все тяжелую работу и считаются как бесплатная 'рабсила'. Все смену зашиваешься выполняя свой план в 200 деталей, а 'данфосовцы' при этом выполняют план в 40 деталей и где справедливость? Но самое главное, что обманывают с зарплатой - ее совсем не ВЫПЛАЧАЧИВАЮТ! Совет все начинающим соискателям - не 'ведитеь на этот развод', будите работать БЕСПЛАТНО!
Александр
Город: Москва
07:23 05.02.2013
Отрицательное впечатление
Мало кто знает, что и работникам там приходится не сладко. Когда мне предложили работать у них, я читал в нэте отзывы, но не попадал на отзывы самих работников, а потом понял почему. Сразу при трудоустройстве дают подписывать договор о неразглашении коммерческих тайн. Но я думаю, что условия работы таковыми не являются. Итак, сначала 2, 5 недели собеседований со всеми(!) работниками офиса. Спрашивают все подряд и потом по кругу заново. В офисе нет окон! кислорода, соответственно тоже! ВОДЫ НЕТ питьевой! Перерыва нет, ни на обед, ни на что! Бумагу и скрепки под роспись выдают! И только, когда начальство подпишет, ЕСЛИ подпишет! На учебу не отпустили, зарплата ниже заявленной, кривые объяснение почему. При этом всех недовольных клиентов на меня сваливали, типа 'ну поговори, объясни там, что мы заняты, что не можем'. Зато клиентов (компаний-заказчиков) надо облизывать! И объяснять потом, почему кто-то из них оказался не честным и т. п. Ужас! А так красиво все рассказывали про перспективы и престиж! И текучка кадров из-за этого. Несерьезно вообще такое отношение к людям. Я никогда еще не был так разочарован!
Коля
Город: Москва
14:29 23.10.2012
Отрицательное впечатление
Обещают одно, а платят другое! Обещают заплатить в одно время, а потом завтраками кормят! И в итоге, когда приходит 'оплата',)))) денег на звонки потрачено половина. ( ( ( (
Дарья
Город: Москва
11:06 23.10.2012
Отрицательное впечатление
Добрый день! Проработала в этой компании с перерывом стажа около 2 лет, в итоге никакого позитива не осталось, с оформлением соискателей я полностью согласна, информации по минимуму от работодателей. У меня вот только на данный момент вопрос один: устраиваемся к ним на работу по трудовой книжке в договоре четко написано оклад 15000 рублей + премия 2 250 рублей, при получении з/п видим сумму не ту, что нам предлагают при трудоустройстве, при выяснении, что и почему нам отвечают вы не отработали норму. Какие часы господа? В договоре стоит оклад!
Гость
Город: Москва
15:57 25.07.2012
Отрицательное впечатление
Отвратительное агентство. Совершенно не заботятся о своих клиентах. Работал с Павловой Ириной. На связь выходит только тогда, когда нужен. Для получения feedbacka нужно приложить немало усилий. На письма не отвечает. Еле-еле отыскал её. Такое ощущение, что причину отказа долго формулировала и придумывала. Совершенно некомпетентны, и не клиентоориентированы. Никогда не буду больше работать с ними и не буду рекомендовать своим друзьям.
Ильин Сергей
Город: Москва
21:38 20.05.2012
Отрицательное впечатление
Работаю там уже десятый год, а зарплата даже пятнашки не выходит.
Аноним
Город: Москва
14:29 10.04.2012
Отрицательное впечатление
Вынуждена через них работать, как же они меня уже замучили! Там работают безответственные люди, менеджеры, такое чувство, что из деревни. От них ничего не добьешься, не дозвонишься. Когда необходимо что-то узнать, они просто игнорируют или в ответ ничего не могут сказать. Постоянно 'динамят', в общем, и обманывают (
Натэлла
Город: Москва
10:40 12.03.2012
Отрицательное впечатление
Я поместила резюме на сайте этой 'чудной' компании. Затем сама нашла у них же вакансию в гор. Калуга. Позвонила девушке, Осиповой Елене, которая была указана, как контактное лицо. Это 'контактное лицо' даже не спросила, как меня зовут, а попросила еще раз сбросить резюме, т. е. ей было очень сложно посмотреть в компьютере новые резюме. Я задала ей несколько вопросов по вакансии, так она вообще не владеет темой. Речь о собеседовании она вообще не вела. Какие работодатели вообще с ними имеют дело. Наверное такие же бездари. Ужасная компания. У меня был опыт работы с другим кадровым агентством, так это огромная разница.
Степан
Город: Москва
17:36 05.02.2012
Отрицательное впечатление
Они подрядчики и устроился я быстро на проктер, начал работать. По-началу все было нормально, выучился на погрузчик и не понимал, что все так жалуются, а потом понял. Меня начали кидать с участка на участок, манипуляция, погрузка, сборка, даже как-то хотели отправить в 11 цех. Думал зп увеличится, но нет, мало того начали приносить какие-то нарушения, без объяснений типа виноват и все. Хотел разобраться, но вот тут и началось. Подхожу к бригадиру погрузки, мол так и так, за что, но мямлить начал, слюни сопли жевать, голос повышать матом разговаривать, хотелось прям там ему набить его вечно пропитую морду красного цвета. В итоге я не добился ничего. Потом сказали, что с нашим руководством надо с кем пить, а с кем и спать. Зарплату заплатили мало, а потом и вовсе начали выживать, видите ли не угодил. Отпуск не давали вообще: то людей нет, то уже кто-то пошел. Людей которые там работают давно, свыше 3-х лет просто не ценят, они получают по 10000 т., а труд адский, 12 ч. просто на ногах, либо за рулем. Уволился и был рад, убогая контора на которую никак не найдут управы.
Ирина Иванова
Город: Москва
19:36 04.02.2012
Отрицательное впечатление
Работала там почти 2 года и что хочу сказать, если вы глухонемой и безразличный робот, нет семьи и вообще тебе просто все равно на себя, тогда эта работа для вас. Проработав там, стало понятно, что там такое дерьмо, и просто дом терпимости. Люди там работают от безысходности. Хочешь нормально получать, надо пить и спать с начальством, например, бригадир 3-й смены на участке 'сборка' Панина Таня - это же пьянь гидролизная, бухает со всеми, ни кем не брезгует. Спит с руководством проктера (при чем все смены знают с кем и удивляются, вроде семьянин и дети двое) и считает, что ей теперь можно все, орет вечно, разговаривать не умеет, дура в общем. Не встретила там ни одного человека, который сказал про нее что-то хорошее, а ведь это девочка и мать. И как ее держат там, видимо не плохо со. т. Другой персонаж - бригадир 'погрузки' Дроздов Сергей это тоже ни чем далеким не ушел от Тани, пьянь, к тому же тупой как пробка, он ничего не умеет делать, он не может загрузить вальную машину, вагон, только прямого, но это и новенький может, как мозаику собрать. А тут узнала, что он начальник смены, смешно, как можно, куда смотрит вообще высшее руководство, он же как баба вечно плачет и ни чего не понимает. Нормальных людей не держат, кажется, что специально делают все то чтоб они ушли, а всякую пьянь подобную себе поощряют. Не зря проктер специально пригласил мэнпауэр работать у них, как рабы за 3 р, чтоб им самим не делать всю черную работу, морозится у доков. Обед 30 мин когда сами в комнате мастеров как не зайдешь все время жрут. Там такая ж. а, на которую ни как не найдут управы, проверки. В других сменах приблизительно все так же, и, что обидно ни кто не смотрит на то кого ставят на должности, а провели бы опрос и узнали, что да как. Еще нелепые нарушения, с которыми вечно бегают бригадиры, не там пукнул, не так посмотрел, вечно за, что то штрафуют, такой бред с этим видом депремирования, эти мастера сидят на своей попе а потом приносят нарушение о том, что ты не правильно грузил вагон, вот и думаешь как ты увидел всевидящий если тебе пописать лень выйти, в системе он там, что то увидел, вот о думаешь олень, что ли или прикидывается. Такую дебильность увидишь только там. Если тебе не доплатили например премию и пойти разбираться, то опять же бесполезно, тебе уже не дадут ни чего. Депремирования ни где не отображается, в квитке нет ни чего о том, что тебя наказали скажем на 10% вот и думаешь а действительно ли на 10%, при чем это вопрос не выяснишь даже если пойдешь в бухгалтерию. О з/п говорят одно, типа, сначала 10000, потом больше но получается, что начало это не заканчивается до увольнения. А про отпуск вообще забыть, его там просто не дают (тем более летом), люди не ходят по 2 года, зато мастера, бригадиры и начальники смен как положено. Такой беспредел.
Марчело Мастрояне
Город: Москва
01:08 05.10.2011
Отрицательное впечатление
Я буквально вчера ходил на собеседование на эту должность. Нас завели в комнату, пришла милая девушка и начала, вроде бы всё ничего, красиво заливают, обещают стабильность, уверенность, поддержку, и т. д. Но, под конец разговора я поймал её на маленьком, но очень важном для всех вопросе (уверен, мало кто за него цеплялся) - трудовой договор соискатель заключает только с кадровым агентством (с посредником, а не прямым работодателем)! Никакого намёка о договоре с банком. Все казусы и непонятки будете решать с агентством, но не с банком! Зарплату будет перечислять 'manpower', но не банк. Все ваши проценты и т. д. к банку не имеют отношения, всё просчитывает агентство, а это уже огромный минус! Так что не видитесь на их уловки, ваши деньги будут пожирать, и поверьте, ничего не докажете. У них всё просчитано.
Говорухин
Город: Москва
22:28 22.08.2011
Отрицательное впечатление
Их принцип - минимум затрат, максимум дохода. Поэтому на сотрудников всё равно деньги перечисляют кое-как, никакой страховки, про больничные вообще не стоит даже и говорить.
Иванов Ваня
Город: Москва
13:00 18.08.2011
Отрицательное впечатление
4 раза ходил туда на собеседование, и все время одно и тоже, одни и те же вопросы и ни одного положительного результата, а последнее собеседование привело к конфликту с работодателем, мне сказали, что я не прошел, а через неделю звонок от работодателя со словами 'будь там-то там-то'. Начали разбираться, оказалось ошибка компании, извинений я не дождался, больше туда ни ногой!
Ольга
Город: Москва
06:42 21.07.2011
Отрицательное впечатление
Всем доброго времени суток! Могу сказать так: работают не все и есть те, кто возможно работает, но оооочень плохо. 2 месяца ждала, было не одно собеседование, потом согласие работодателя, затем непонятный отказ и в итоге - я без работы (потому как с предыдущей уже успела уволиться). Когда я обратилась к девушке, которая меня \'вела\' с просьбой помочь найти работу, была неприятно удивлена, потому как мне предложили самой поискать. Неприятное впечатление оставляет заведение!
Юлия Шуркина
Город: Москва
14:12 02.12.2010
Отрицательное впечатление
Я работаю в компании Manpower в г. Новомосковске с 2005 года. На момент устройства на работу училась в высшем учебном заведении у нас в городе на очном отделении, потом пришлось перевестись на заочный - ни с очередными, ни с учебными отпусками проблем никогда не возникало. Все чётко по графику, а в учебный при предоставлении справки-вызова. С 2008 года я была переведена в другой цех и менеджер объекта у меня поменялся и теперь в учебные отпуска у нас на работе не отпускают никого (естественно речь идет о получении первого высшего образования). Людям напрямую говорят, что учебный отпуск не дадим, у нас не хватает людей, работы много, увольняйтесь. Как же так? Я стараюсь избегать таких ситуаций - не хожу в очередной отпуск, чтобы потом взять его на сессию, но это очень тяжело. Так ещё и пропустив по графику очередной отпуск могут на сессию пообещать и не отпустить. У нас такие случаи были и не раз - люди просто увольняются потому, что все-таки образование для кого-то важнее. В трудовую инспекцию обращаться, боятся потеряют работу на следующий же день. Почему же в других цехах где работают сотрудники компании Manpower на сессии отпускают без проблем (работы там не меньше), а в нашем цеху творится такое? Объясняют, что все зависит от менеджера, который якобы (как говорится нам простым сотрудникам) дает распоряжение по цеху - в учебные не отпускать. Есть ли у него на это полномочия? Не у меня одной остро стоит этот вопрос. У нас очень много молодых ребят и все учатся и при поступлении на работу никто этого не скрывает и при трудоустройстве отпуска на сессию обещают. Наши начальники все понимают и объясняют нам, что это нарушение трудового кодекса, но против менеджера никто не пойдет, все боятся потерять свое рабочее место. Что же делать нам? Учиться и не работать сейчас могут немногие. Мы не знаем к кому обратиться еще, ведь над нашим менеджером в Новомосковске начальника нет.
Вася Зольберг
Город: Москва
14:22 16.11.2010
Отрицательное впечатление
Полная фигня, я был уже ошарашен когда пришла девочка-робот лет 23-25, со словами: 'ой у нас сейчас так мало времени, давайте только быстренько!'. Собеседование прошло за 5 минут, причем она даже не интересовалась на кого я учился и какие университеты закончил (2 высших), какие языки я знаю и т. п., диалога почти не было, один ее монолог про вакансию, которую они мне предлагают, текст был вызубрен и зачитан мне девушкой-роботом, попросили перезвонить на следующий день, ну и естественно результат))))))).
Владислав Я.
Город: Москва
12:19 08.04.2010
Отрицательное впечатление
Главным, а возможно и основным этапом работы кадрового агентства 'Manpower' можно считать показуху для заказчиков - работодателей. Приглашают людей, якобы - кандидатов на 'собеседование' - кучками, по несколько человек. Люди заполняют анкету на их фирменном бланке, слушают кадровика и идут домой. Ни вопросов, ни самого собеседования не проводится. Рекрутеры как бы спешат. Обещают, что перезвонят. Возмутительно, ведь вся информация написанная кандидатами от руки в анкете опубликована на сайтах поиска работы, где компания 'Mnpower' и 'вылавливает' их контактные телефоны. Трата своего времени, нервов, денег на проезд. Кто-то ещё хочет на 1-ую улицу Ямского поля, д. 9/13?
Регионы присутствия
Похожие компании