marybelle

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: производство изделий из меха
Телефон: +7 (495) 225-44-44
Адрес: Москва, площадь ильича ул. нижегородская, д.9г
Сайт: marybelle.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про marybelle

Правда клиентов о компании marybelle (4)
Сортировать:
Светлана
Город: Москва
23:42 26.02.2016
Отрицательное впечатление
В ноябре месяце я заключила договор об индивидуальном пошиве изделия из меха с фабрикой Mary Belle (Мэрибель). Договор № 33 от 15 ноября 2015 года. Я внесли предоплату 70 % и договорилась, что через несколько дней приеду, чтобы выбрать и утвердить шкурки, их количество и качество, кожу для поперечной расшивки, фурнитуру, ткань для подклада. Приехав в назначенный день, я получила нереальную волну позитива - представитель фабрики заявил мне, что 'изделия по частям они не показывают и увидеть все материалы я смогу уже только в готовом изделии на примерке». Через 3 недели в конце декабря состоялась первая примерка «шедевра'. Та-дааам! На мне топорщилось, не сидело, а именно топорщилось мешковатое изделие, которое жало в плечах, рукава не прикрывали даже запястья, выточки на груди стремились к подбородку и собственно сама шубка шуршала и стояла на мне колом. Надо отдать должное чудесному жидкому меху со множеством участков, где мех был коротким и очень реденьким и парочкой мест откровенных залысин. Счастью моему не было предела. Я попробовала мирно решить вопрос и сказала представителям фабрики, что готова закрыть глаза на это китайское недоразумение и все еще готова, в соответствии с правилами об услуге индивидуального пошива. Подождать обещанной разработки индивидуальных лекалл и макета с его последующей примеркой… Гладкую кожу, которую они выбрали (не спросив меня), надо поменять на расшивку замшей в тон волоса. Фурнитуру и подклад я собственно тоже имею право выбрать. Но /внимание/ в ответ нам сказали, что у нас есть «5 минут, чтобы убраться из салона и не отнимать их время своим балаганом»… Занавес. В начале февраля, собрав последние силы, я приехала на последнюю примерку. Вы удивитесь, если я скажу, что НИЧЕГО не изменилось. Передо мной был лысеющий, заболевающий манией величия норки кролик… Совершенно не севший по фигуре. За месяц последнего шанса, который я дала фабрике 'Мэрибель' на возможность сшить что-то соответствующее 270 тысячам рублей за короткую норковую курточку, у меня было время навести справки. И выплыли очень интересные факты. Юридическое лицо ООО 'Мэрибель-М' зарегистрировано 28 июля 2014 года. И эти красивые сказки про семейную фабрику работающую с 1870 года не более, чем развод покупателей. Далее нашлась информация, что контора эта уже успела посудиться с разработчиками их сайта, отказываясь платить за услугу разработки, но по суду пришлось-таки раскошелиться… И напрашивается один вопрос… 'Мэрибель' - это лохотрон, который впервые появился в июле 2014 года? Или это лохотрон с давней историей и периодической сменой юридических лиц? Регистрацию юридического лица ООО 'Мэрибель-М' легко проверить на официальном сайте федеральной налоговой службы (https://egrul.nalog.ru). А выводы делайте сами…
Виктория
Город: Москва
14:06 07.02.2015
Отрицательное впечатление
21.12.2013 г. в меховом салоне 'MaryBell' по ул. Новослободская, 36/1, 2 этаж, было сшито по моему согласию меховое пальто по цене 295000 рублей (шили 1, 5 месяца). Так как изделие не соответствовало моему размеру, модели пошива и качеству меха, мне поступило предложение от Шалумова сшить другое меховое пальто (хотя, я была настроена забрать деньги). Главное, он сказал, что проконтролирует пошив второй норковой шубы. Я согласилась (в подарок соболиный воротник). Не из-за воротника было мое согласие, просто очень хотела шубу. 04.01.14 г. мне пошили второе меховое пальто, модель соответствовала, но пошив ужасный (пропуски швов, разрывы швов на воротнике, подкладка ужас, а соболиный воротничок весь в проплешинах и залатанных дырах черными нитками). Ну и начался цирк! (не буду описывать, очень долго). Предложили пошить третью шубу, но после такого пошива и нерв, мне их шуба не нужна. Они красиво говорят и меха покажут идеальные, но шьют с другого меха. Им главное раскрутить клиента на деньги. Сумму, уплаченную мной за шубу, не согласились отдавать и мне пришлось обратиться в суд. Суд я выиграла, но денег они мне по сей день не выплатили. Герман, если вы так сильно дорожите репутацией, тогда не обманывайте людей! Ваше слово ничего не стоит! Я лишь просила отдать мной уплаченную сумму 295000 рублей.
Виктория
Город: Москва
10:26 05.02.2015
Отрицательное впечатление
21.12.2013 г. в меховом салоне 'MaryBell' по ул. Новослободская, 36 было сшито по моему согласию меховое пальто по цене 295 000 рублей (шили 1, 5 месяца). Так как изделие не соответствовало моему размеру и модели пошива, мне поступило предложение от Шалумова сшить другое меховое пальто. Главное, он сказал, что проконтролирует пошив второй норковой шубы. Я согласилась, ведь сам Шалумов пообещал (в подарок соболиный воротник). Не из-за воротника было мое согласие, просто очень хотела шубу. 04.01.14 г., мне пошили второе меховое пальто, модель соответствовала, но пошив ужасный (пропуски швов, разрывы швов на воротнике, подкладка ужас!, а соболиный воротничок весь в проплешинах и залатанных дырах черными нитками). Смотрите фото. Ну и начался цирк (не буду описывать, очень долго). Предложили пошить третью шубу, но после таких пошивов и нервов мне их шуба за 295 000 рублей не нужна. Шубу они мне не отдали, так как побоялись экспертизу. Предложили отдать первую, но она и 30 000 рублей не стоит. Они красиво говорят и меха покажут идеальные, но шьют с другого меха. Им главное раскрутить клиента на деньги. Сумму мною уплаченную за шубу не согласились отдавать и мне пришлось обратиться в суд. Суд я выиграла, но денег они мне по сей день не выплатили. Герман, если вы так сильно дорожите репутацией, тогда не обманывайте людей! Ваше слово ничего не стоит! Прежде чем купить шубу, обязательно проконсультируйтесь у специалиста и читайте отзывы. К большому сожалению все фотографии не могу выставить.
Василий
Город: Москва
00:57 24.12.2014
Отрицательное впечатление
Шили шубу в ООО МЭРИ БЕЛЬ на Радонежского 2 года назад. Подписывал все бумаги Герман Шалумов. Оказалась шуба велика и с перекосами, мех другого оттенка и разного качества. Три раза перешивали. После этого решили отказаться от договора и вернуть деньги. Сразу на нас обрушился поток хамства и оскорблений. Подали в суд. Сейчас есть на руках исполнительный лист, но денег получить не можем т. к. счета предусмотрительно закрыты, недвижимости и авто на юр. лице нет. Ген. директором срочно оформили гражданина Украины, учредитель - офшорная контора зарегистрированная на Сейшелах. Пристав разводит руками. Очевидно у них были проблемы не только с нашей шубой. А меховая контора работает по-прежнему, правда по-другому адресу (Новослободская, д. 361) и в названии юр. лица появилась лишняя буква, но работники все те же. Кидальная схема и говорят широко распространенная. Теперь ни денег, ни шубы. Вот Вам и Король МЕХА. И я не злобный конкурент, а пострадавший потребитель. Могу предоставить скан решения суда.
Регионы присутствия
Похожие компании