медицинский колледж № 4

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Щукино, Академика Курчатова улица, 25
Сайт: mk-4.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про медицинский колледж № 4

Правда клиентов о компании медицинский колледж № 4 (10)
Сортировать:
Наталья
Город: Москва
01:48 04.08.2016
Отрицательное впечатление
К удивлению выпускников 2016 был выдан к диплому сертификат "Лечебное дело". Все годы учебы вроде как "готовили" (про то как в этом заведении учат отдельная история) фельдшеров скорой и неотложной помощи, а на выходе сертификат фельдшера поликлиники и фапа. Почему об этом молчали, загадка. Для работы на скорой надо пройти курсы дополнительно в течение нескольких месяцев и стоимостью около 20 тыс. рублей. PS: На данный момент переименован в медколледж 5 филиал 1.
Ольга
Город: Москва
01:42 05.07.2016
Отрицательное впечатление
Уважаемые родители! Сто раз подумайте, прежде чем отдавать своего ребенка в медицинский колледж 4 (в настоящее время номер 5, филиал 1). Преподаватели низкой квалификации настроены рассказывать вам что угодно, только не о медицинских науках. Руководство в лице бывшего директора и заведующих отделениями при реорганизации сбежало. И шутка ли дело, надо отвечать же за разваленный образовательный процесс, а не хочется. Преподавателей клинических дисциплин не хватает. Отсылают в больницу, но это все только на бумаге, в больнице дети никому не нужны, никаких занятий там с ними не проводят. Мой ребенок неоднократно "хвастался" на то, что отпускают с занятий. И это начиная со второго курса стало системой. И преподавателям даже не стыдно. Получив диплом, у ребенка есть только корочка об образовании, а не знания. Если вам такое надо - дерзайте.
Наталья
Город: Москва
17:10 18.12.2013
Отрицательное впечатление
Мед колледж №4 это имитация образования. Большинство клиницистов, а это печально, в прямом смысле делают вид, что работают. Особенно административная часть. Вечно занятые "барышни". Им нет дела до студентов, могут не явится на свое занятие или прийти и кинуть пару бумажек мол переписывайте, а я занята своими делами, потом спрошу с вас материал. Преподавателей по мед. дисциплинам не хватает отсылают к " соискателям", это так называют прикрепленные больницы, там точно так же всем безразлично до студентов, приходят в 10, уходят в 11. Я не знаю касается ли это только данного колледжа или вся система образования современная такая? Но печально тратить время на такие убогие знания.
Ольга
Город: Москва
23:15 27.07.2013
Отрицательное впечатление
Не успели подать заявление на поступление, как нас сразу же, прямым текстом, предупредили - " у нас в колледже поступившие оказывают "добровольную" спонсорскую помощь - десять тысяч рублей., общежитие якобы только со второго курса и то под вопросам, да еще посмотрят на нас, а если в семье три студента, и мы родители - бюджетники, нам ответ -попробуйте поступать в другое место, а ребенок поступает с двумя четверками, остальные пятерки. Вывод:умные, хорошие дети без денег не нужны. Обидно!
Ариадна
Город: Москва
22:19 16.10.2012
Отрицательное впечатление
Уважаемые абитуриенты и родители! Вас должен насторожить тот факт, что директор колледжа (имени называть не буду)- кандидат ПЕДАГОГИЧЕСКИХ наук (это есть на сайте), а вот насчёт медицинского образования - неизвестно, "история умалчивает". Посмотрите информацию о руководителях других медицинских колледжей - все окончили мединституты, у многих есть учёная степень и звание, богатый опыт МЕДИЦИНСКОЙ практической деятельности. После этого "открытия" стало понятно, почему в этом колледже на первом месте посещаемость, а не успеваемость. Ну, а насчёт "денежки за экзамен", как написано в других отзывах, то это видно по обстановке в классах (одна интерактивная доска чего стоит!). Задумайтесь, хватит ли у вас средств окончить сей серпентариум?
Иван Иванов
Город: Москва
20:40 26.01.2012
Отрицательное впечатление
Не дадут никакой жизни, уделяют огромное внимание посещаемости, и почти никакого к успеваемости. Ввели лимит на 50 часов пропусков, даже если ты их не отработал. будут исключать. Практики в больницах почти никакой, если 1-2 раза в неделю сходить, считай повезло, многие студенты большую часть учебного года просиживают за партами, а не в больницах.
Иванова Мария
Город: Москва
23:56 24.08.2011
Отрицательное впечатление
С каждым годом, колледж становиться все хуже и хуже, все преподаватели, которые действительно знали предметы и любили студентов, были вынужденны уйти оттуда, а на их место пришли люди, которым не интересно обучение новых специалистов, им более важно унизить молодых людей, сообщив им лишний раз о том, какие все нехорошие, или взять денежку за удачно сданный экзамен. Любопытно заметить, что эта тенденция стала развиваться с приходом нового директора. Печально, что неплохой колледж превратился в такую помойку. Да и еще конечно хочется заметить, совершенно сумасшедшее отношение к посещаемости, не дай бог опоздать минут на 10 на первую пару, проблем будет на целый день, и не важно, что ты не учишься, главное посещал пары, странно мне всегда казалось, что должно быть наоборот, главное должно быть знание, а не просиживание штанов.
Никонорова Ирен
Город: Москва
15:31 02.03.2011
Отрицательное впечатление
Я не довольна преподавательским составом. Прошу директора колледжа уделить этому внимание, это ведь в ваших же интересах!
Ольга
Город: Москва
11:54 26.08.2010
Отрицательное впечатление
Огромное внимание уделяют посещаемости, а не успеваемости студентов! Имей плохую успеваемость, но хорошую посещаемость и проблем в учебе не будет. Если наоборот, все нервы истрепят. Где был, что делал? Происходит частая ротация преподавателей.
Васильева Елена
Город: Москва
11:39 01.12.2009
Отрицательное впечатление
Если хотите получить хорошее образование, идите в другой колледж. Тут очень смотрят за посещаемостью и совсем не смотрят за тем, какую ересь несут преподы: высказывают свои взгляды на политику, не знают о новых стандартах в медицине, обращаются со студентами, как будто они трудные подростки безмозглые.
Регионы присутствия
Похожие компании