мос отис

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ремонт лифтов
Адрес: Москва, Кунцево, Кирпичная улица, 21
Сайт: otis.com
Написать отзыв про мос отис

Правда клиентов о компании мос отис (24)
Сортировать:
Лариса
23:58 23.07.2021
Отрицательное впечатление
Отвратительная работа и организация ремонтной службы. Не заключайте договора на обслуживание!

по адресу: ГЕНЕРАЛА кУЗНЕЦОВА, Д.19, К.1, п.11 в подъезде 1 лифт, сломался 23.07.21 в 17 ч. дали заявку. Вплоть до 22 ч уверяли, что мастер выехал, в 00 ч заявили, что у мастера нет ИНСТРУМЕНТА! для запуска лифта!!!! Монтажник перенес исполнения заявки на след. день.



Это что за шарашкина контора?!



МОСОТИС, ВЫ КОГО НАБРАЛИ?! КАК МОЖНО ДОПУСТИТЬ МОНТАЖНИКА В СМЕНУ БЕЗ ИНСТРУМЕНТА?! Для чего он нужен?



Жильцу стало плохо, лифт один не работающий, каким образом госпитализировать с 9-го этажа, кто понесет ответственность за потерю времени, да и как вообще транспортировать, волоком по ступенькам?!



На каком основании перенесли ремонт ЕДИНСТВЕННОГО ЛИФТА ?!
Надежда
Город: Москва
01:27 17.03.2016
Отрицательное впечатление
Дом новостройка по ул. Лацисса, д. 15! Нас заставляют переезжать в дом, где постоянно застревают и ломается лифты! Их чинят, кое как, но на следующий день всё повторяется! Лифты скрипят! Именно лифты этой компании 'МОС ОТИС' были установлены в доме 'Алые Паруса', где погибла женщина! А теперь объявили, что в 'Алых паусах' все лифты находятся в аварийном состоянии! Видно, когда ещё погибнут люди ЭТУ 'ШАРАШКИНУ КОНТОРУ' ЗАКРОЮТ!
Морозова Лариса
Город: Москва
19:46 21.01.2016
Отрицательное впечатление
Начали менять лифт грузовой 3 месяца назад. Каждый день сейчас проблемы. Живу на 14 этаже - инвалид 1 гр. с больной старой собакой. Когда сын дома, то носит её на руках, а когда нет, то 45 минут спускаемся 3 раза в день. Просили пока не наладите груз. лифт не начинайте менять пассажирский, который нормально работал. Но видно испугались 'Алых парусов' и разгромили и этот. Теперь мы заложники сломанного и никакого. Пришлось обращаться в Прокуратуру. Помогут ли? Для этого надо ещё жертв. Это по ул. Дудинка, д. 2, корп. 2, под. 3А. Бригада, которая меняет лифты, едва говорит по-русски. Вот и делаем выводы, что наверное сэкономили на нас, но квитки на кап. ремонт приходят исправно.
Сергей
Город: Москва
12:18 16.01.2016
Отрицательное впечатление
Я конечно все понимаю, что компании наплевать на свои лифты и клиентов, это же бизнес. Сделали и сделали, ничего так и не проверив! Лифты то работают, то не работают через день и так 7 дней в неделю! Стоят на этажах, не могут закрыться, начинают пищать, свет моргает, даже аварийная кнопка не работает! Это что вообще за такое качество обслуживания? А ребёнок один поедет и застрянет не дай Бог, свет вырубится, аварийка не работает, при этом ультра писк о перегрузке лифта. За 5 минут можно сойти с ума в этих стенах! Вы чего? Идиоты что ли? По новостям недавно передали, что женщина рухнула с высоты 7 этажа насмерть, по версии: оторванный трос и провала пола! При том, не сработали тормозные механизмы?? У меня в общем нет слов, ждем других происшествий (не дай Бог), благодаря таким уродам!
Нагзибек Ошурмамадов
Город: Москва
14:15 02.07.2015
Отрицательное впечатление
Жалею свои 10 месяцев, которые я тратил, работая в этом компания. Оклад - копейки, отношение к работникам - 0. Требует только работа качество и быстро.
Степан Иванович
Город: Москва
10:29 18.05.2015
Отрицательное впечатление
17.05.2015 г. в 20.50 из-за поломки лифта произошло застревание жильцов дома по адресу: ул. Александра Невского, дом 27. Заявки на вызов аварийной службы подавались многократно по тел.: 787 29 42. Диспетчер обещал прислать аварийщиков. И только в 22.20 (спустя 1, 5 часа) появились мастера, которые были в нетрезвом состоянии. Фамилия одного из них Лебедев Д. Н. Прошу принять меры по улучшению работы аварийной службы и о результатах проверки проинформировать. Генеральный директор ООО 'Невский-27' С. И. Иващенко.
Юлия
Город: Москва
16:23 09.05.2015
Отрицательное впечатление
В нашем подъезде сломался лифт. Я позвонила в диспетчерскую службу и диспетчер Овчарова в безобразной форме ответила мне, что я не развалюсь, нужно взять коляску в руки вместе с грудным ребенком и дотащить ее самой на 5-ый этаж, ничего страшного от этого не случится. Хочу пояснить, что у нас дом старого образца и лестницы совершенно не приспособлены к поднятию колясок, мы ее до лифта-то еле-еле поднимаем. Более того это просто чисто физически с моей комплекцией сделать невозможно. Так получилось, что в этот день и муж был на работе. Безобразная и невоспитанная диспетчер Овчарова! Кроме того данный диспетчер заявила, что ей на всех наплевать и можно жаловаться хоть в правительство!
Титова Марина
Город: Москва
20:50 30.03.2015
Отрицательное впечатление
Отвратительно работают, нет сервиса и обслуживания вообще. 5 дней сидим без лифта в 10-этажном доме. Так на секундочку только у нас в семье 1 беременная (9-й месяц) и бабуля после операции со сложным переломом!
Галина
Город: Москва
17:25 21.03.2015
Отрицательное впечатление
Хочу сообщить о безобразном поведении мастера Ткачева. 21.03.15 г. в нашем доме по адресу: Волгоградский проспект, 108-2 сломался лифт. По вызову прибыл мастер Такачев. Лифт вроде бы починили. Он поехал. В это время мой муж с сыном, 16 лет, имели несчастье сесть в этот лифт, который тут же застрял между 6 и 7 этажом. По вызову диспетчера Ткачевой, к ним спустился мастер, который не успел уехать с вызова. Муж, в сердцах, резко высказал мастеру, что лифты в доме всегда не работают и за такую работу надо наказывать. Ткачев расценил это высказывание, как личную угрозу, и отказался вызволять из лифта мужа и сына, угрожая, что сделает это в присутствии полиции. В результате после 30 минут нахождения в лифте, используя очень плохую мобильную связь, муж вызвал полицию и МЧС. Дозвонившись до меня он рассказал о случившемся и отметил, что, до сих пор, находится в лифте (это при наличии мастера). У сына подростка началась невротическая реакция (замкнутое пространство). Дозвонившись до диспетчера Леонтьевой, я выслушала бредовые рассказы о том, что мастер боится каких то угроз и ждет полицию. В результате мои родственники находились в сломанном лифте, на высоте 6-7 этажа, без оказания помощи сотрудниками МОСОТИСа в течение 40-50 мин. Когда муж с сыном были извлечены из кабины лифта, сотрудники полиции предложили написать заявление в прокуратуру о неоказании помощи в чрезвычайной ситуации и насильном лишении свободы. Чем неприменно воспользуемся.
Лариса
Город: Москва
20:15 12.02.2015
Отрицательное впечатление
В доме регулярно ломается лифт. Звоним в службу ремонта, реагируют не быстро (если только кто в лифте не сидит). Походу, проще сказать, включают рубильник лифта, не выявив причину поломки и всё, уходят до следующего звонка. Лампочка в грузовом лифте перегорает через 2-3 дня, они тупо приходят меняют её и все. Но для замены лампочки нужно дней 7-10 звонить, просить, чтобы заменили. Звоним в центральную диспетчерскую, там ставят на заметку и больше ничего не происходит. На данный момент по адресу Юных Ленинцев, д. 85, корп. 5 в грузовом лифте не горит лампочка. Заявку давали уже 4 раза и..
Галина
Город: Москва
14:53 26.01.2015
Отрицательное впечатление
Сама организация нахваливает себя как только может, что не соответствует действительности. Живем на последнем 14 этаже, машинное отделение лифтов прилегает к несущим стенам наших квартир. Грохот от включения и выключения лифта идет и днем и ночью, проживать невозможно в квартире. БЕРУШИ НЕ ПОМОГАЮТ. 7 лет просим слезно эту организацию помочь нам, результат нулевой. Безразличие полное. Пожалуешься на горячую линию, придут, смажут двери лифтов и лебедки, вроде чуть потише долбит по головам. Через неделю опять все сначала. Дети ночью просыпаются от грохота движения лифтовых кабин. Писали во все структуры власти какие возможно, но письма отсылались этим же организациям на места, которые ничего не предпринимают, и все остается как есть. Остается только подать иск в суд.
Михаил
Город: Москва
19:31 02.12.2014
Отрицательное впечатление
Не дозвонился с первого раза сбросили. Нет совести. Не берет трубку. Просто поднимает, а потом кладет. Со второго раза дозвонился, сказали, что едет ремонтник. Заявка была 19.25. в 19.36 лифт поехал. Похоже сам.
Boriso
Город: Москва
20:17 04.06.2014
Отрицательное впечатление
Приоткрою маленькую тайну. ОАО Мос Отис (Авакян) - компания-уродец, пережиток Новой России 90-х годов, имеющая очень мало общего в производственной деятельности с всемирно известной компанией OTIS. Структура акционерного капитала ОАО Мос Отис такова: большой пакет акций принадлежит OTIS INVESTMENTS, штат Делавер (США). Это чисто инвестиционное подразделение Корпорации UTC (США), стратегия этого подразделения - выкачивание денег из развивающихся стран. Большой пакет акций принадлежит компании OTIS LLC (Великобретания). Тоже самое. Остальная часть принадлежит частным лицам и Правительству Москвы (в лице Москомимущества). Таким образом большая часть прибыли уходит за океан. Москомимущество за свою часть акций передало ДК им. Зуева, завод по ремонту двигателей и помещения Региональных Управлений. Часть этого имущества распродана. Вместо отдельных зданий Региональных Управлений сейчас снимаются замусоленные квартиры на 1-х этажах, которые теперь называются СУ. Схема минимизации налогов - 'контора в конторе' (субподряд). Субподрядные работы оформляют через ООО СМУ-7 (Гороян). При этом штатным (официально оформленным) электромеханикам не светит ничего. Пресловутая Безопасность-это фетиш. При такой системе ни о какой безопасности не может быть речи. Модернизации Муниципальных лифтов-разводка и отмывание бюджетных денег. Не соответствуют Российским традициям безопасности и удобства обслуживания, описанными в ПБ 10-558-03. А EN 81 не надо навязывать в России, в угоду западной конъюнктуре. Из всего этого вывод - нужно пересматривать Государственную политику в области городского заказа Москвы. С учетом требований реального времени.
Boiso
Город: Москва
19:55 01.06.2014
Отрицательное впечатление
Для аналитиков: выручка большая. А производственная деятельность - ниже средней.
Boriso
Город: Москва
19:41 01.06.2014
Отрицательное впечатление
Что-то ОАО МосОтис не торопится с IPO. Отсюда вывод - компания мутная, не прозрачная. Налицо явное несоответствие декларируемым целям и методами достижения этих целей. Это очень плохо. По этому же шаблону собираются акционировать МГУП 'Мослифт'.
Жилец подьезда
Город: Москва
21:21 12.03.2014
Отрицательное впечатление
Ул. Уральская, 6-1, 2-й под. мал. лифт. Громко скрипят внутренние двери при их открывании (просто будят по утрам). Заявку на ремонт дана 11.03 - № 46, 12.03 - № 50. В диспетчерскую по адр. Байкальская, 38-2, тел.: 466-72-77, - толку ноль! Видно такая сложная проблема, что ваши спецы не могут с этим справиться. Позор!
Жители дома
Город: Москва
13:24 14.01.2014
Отрицательное впечатление
Прошлым летом в доме №6 стр.1 по Большому Казенному пер. был установлен и принят в эксплуатацию МОСОТИС новый грузо-пассажирский лифт КМЗ630, однако до сих пор требует постоянной доналадки. На данный момент лифт невозможно использовать в качестве грузового, поскольку требуется устранение дефекта ручного привода открывания малой двери. Письменные обращения к руководящим работникам - Юдину, Прохорову, Беловой, Емельянову, не дали результатов.
Алексей
Город: Москва
09:03 20.10.2013
Отрицательное впечатление
Сколько можно лифты так делать? То неделями не работает, потом починили. Лифт теперь работает, приезжает и стоит - ни одна кнопка не срабатывает. В итоге лифт так и стоит на этаже, а другой не вызывается - вот так и играем в рулетку.
Инна
Город: Москва
13:47 17.07.2013
Отрицательное впечатление
По адресу Партизанская, дом 40, подъезд 4, регулярно ломается грузовой лифт. Несколько дней он стоит неисправным, затем приезжают горе-мастера, вроде бы что-то чинят, но через день лифт опять стоит сломанный. Вчера на моих глазах мастера сами застряли в этом лифте. Сегодня в очередной раз в лифте застряла я. Убедительно просим починить лифт, хотя бы на 2 месяца.
Михаил
Город: Москва
23:45 15.07.2013
Отрицательное впечатление
В нашей клинике установили лифт фирмы ОТИС. Качество продукции просто ужас. В течение года лифт ломался чуть не каждую неделю. Обслуживающая компания на заявку реагировала неохотно. Замена комплектующих длилась долгое время.
Инна
Город: Москва
16:26 06.05.2013
Отрицательное впечатление
Здравствуйте! Сегодня (06.05.2013) застряла с 2-х летним ребенком и со своей мамой в поликлинике. Нажали на 1 этаж, а лифт повез ВВЕРХ и застрял. Спустя минут 15-20 прибыли электромеханики (в спецовке 'OTIS). Они открыли двери, перед нами стена, мы застряли между 3 и 4 этажом. Они говорят, прыгайте вниз, мы вас поймаем, щель же есть, пусть и маленькая! На, что я говорю, что по правилам запрещено покидать лифт, если он застрял между этажей и, что мол это вообще опасно для жизни! На, что мне говорят либо прыгайте, либо сидите до утра. Лифт еще долго не починим. К ним 'прыгать' не стала, так как от одного (толстого и с усами) из них жутко разило водкой! Позвонила папе, он пришел. Они снова открыли двери, что бы мы 'прыгнули' к нему. Вот так и выбрались! Считаю это полным безобразием. 1. Не умеют чинить лифт на месте и сразу. 2. Не могут запустить лифт, чтобы он хотя бы доехал до какого-нибудь этажа. 3. Заставляют делать 'маневры' опасные для жизни. 4. Ну, а наверное нетрезвое состояние на работе - обычное дело!
Николина Раиса Лаврентьевна
Город: Москва
22:41 14.03.2013
Отрицательное впечатление
Здравствуйте! В доме 9 на ул. Некрасовская, г. Москва плохо работает лифт. Можно не только не подняться с первого этажа, но и не опуститься ни с какого этажа на первый. В ОДС-2 неоднократно делаются заявки, но все безрезультатно. Аварийщики говорят, что его надо перепрограммировать и никто этого не делает. Лифты грязные, в шахтах мусор.
Сергей
Город: Москва
16:30 22.01.2013
Отрицательное впечатление
Здравствуйте! Уже с середины осени прошлого года неисправны лифты. Звоню периодически и в свой ДЭЗ: 8(495)3614491 и в аварийную 'ОТИС': 8(495)7878180 и говорю, что в 16-ти этажном доме 5, к.1, ул. Шепелюгинская - лифты грузовой и пассажирский, работают шумно. Живу на 16-том этаже, днём (когда не на работе) - приходится в телевизоре чуть громче звук делать (чтобы не слышать шум данных лифтов). Ночью - приходится даже беруши применять, из-за стука моторов двух лифтовых кабин и гудящего движения грузовой лифтовой кабины. Постоянно говорят, что примут меры по устранению проблем. Только вот уже середина января (нового года). 3-4 месяца. А ничего не изменилось. Почему никак не хотят устранить неисправности лифтов?
Мария
Город: Москва
13:42 13.05.2010
Отрицательное впечатление
Лифт, сломанный 4 мая, ремонтируется каждый день 1-2 раза в день уже вторую неделю и через несколько часов после ремонта опять ломается. В управлении 'МОСОТИС' ОАО СУ №28 перестали брать трубки.
Регионы присутствия
Похожие компании