московия

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: детский санаторно-оздоровительный лагерь
Адрес: Московская область, Солнечногорский район, Пешки дер., стр. 04-Л
Сфера деятельности:
Написать отзыв про московия

Правда клиентов о компании московия (8)
Сортировать:
Чупахина Ольга
Город: Орск
11:34 15.07.2012
Отрицательное впечатление
В 2011 году я отправила свою дочь первый и последний раз в лагерь Московия. За 2 недели девочка успела подхватить вшей и, мало того, упала с двухэтажной кровати, и получила перелом спины и левой руки.
Иванова Татьяна
Город: Орск
15:41 11.06.2012
Отрицательное впечатление
Мой сын отдыхал в этом лагере в 2010 г. в первый и последний раз. За одну смену в лагере было 3 СЛУЧАЯ (!) обширного отравления детей, а на день открытых дверей в качестве поощрения за выигранные конкурсы нам выдали просроченную конфету (с кремовой начинкой). Детей отпускали гулять только всех вместе, в корпус во время прогулки никого не пускали, но тем ни менее за смену, у нас украли телефон и PSP.
Даниил
Город: Орск
15:24 27.03.2012
Отрицательное впечатление
Лагерь очень сильно не понравился, долгое отсутствие ремонта (хорошо, что побелка на голову не падает), нары, до 8 человек в комнатах, отсутствие интереса вожатых к детям, все мероприятия делаются вожатыми "на отстань" и за 30 минут, как только приехали на чистых тарелках были кусочки пищи. Родители, подумайте кому и куда отдаете своего ребенка!
Светлана
Город: Орск
11:42 03.11.2011
Отрицательное впечатление
Ребенку 8 лет, уехал из дома здоровым. Через неделю в лагере было обширное отравление детей. Домой ребенка забирала, выдали справку, что здоров. Вызвали дома врача - о. бронхит! Детей с кашлем и соплями допускали посещать бассейн (их никто не проверял). Ребенку назначили ванны, у него аллергия появилась (красные пятна на ногах и руках, зуд) - не увидеть невозможно, почему ванны не отменили? Никто за здоровьем детей не смотрит - разве это САНАТОРИЙ? Ребенок явно не досыпал и выглядел измученным, очень похудел, синяки под глазами, да еще о. бронхит! В столовой много тараканов (со слов ребенка).
Крюкова Ольга
Город: Орск
12:14 03.09.2011
Отрицательное впечатление
Моя дочь отдыхает в лагере "Московия " 3-й год и чем дальше - тем хуже. И за детьми не смотрят, и кружков "кот наплакал". Мало того, что постоянные конфликты в отряде, так еще и ночами многие дети из отряда не спят. Интересно, чем занимаются вожатые - почему они не смотрят за детьми? Поехала подлечиться, так кроме травяных чаев ничего не назначили. Почему лагерь тогда позиционируется как санаторий? Непонятно.
Мария Щербакова
Город: Орск
21:38 28.01.2011
Отрицательное впечатление
Там все курят, пьют и ругаются матом. Но лагерь - потрясающий, все же. Неплохо, но если вашему ребенку больше 13 лет, подумайте.
Татьяна
Город: Орск
11:12 16.08.2010
Отрицательное впечатление
Смена: август 2010 г. Отряд 2. Возраст детей в одном отряде 1998-2001 гг. р. Больше всего возмутила советская манера замалчивания информации. Дети ходят по лагерю с температурой, по часам (графику) за таблетками в ЛОЦ, а администратор по телефону сообщает, что фамилии их среди заболевших не значатся. Милая такая, недомолвка. Причем стандартная. В прошлом году в июне в 3-м отряде гуляла ротовирусная инфекция, о чем тоже тактично умолчали. Все остальное без претензий. Ребенок в этом лагере 3-й и теперь точно последний раз.
Ольга Александровна
Город: Орск
21:34 13.05.2010
Отрицательное впечатление
Если вам дорог собственный ребенок и вы считаете необходимо от него отдыхать, поберегитесь! Обещают многое, в реале отличается как небо и земля. Действительно, в поликлинике "ну очень" хвалят, якобы со слов уже отдохнувших. Даже имея весь набор соответствующих заболеваний (органы дыхания и опорно-двигательный аппарат) не факт, что вас будут лечить действительно чем-то полагающимся. А фитотерапия, ароматерапия вам обеспечены, если конечно вы принимаете это за санаторное лечение. Но не надейтесь, что там разбегутся делать вашему ребенку хотя бы массаж. Что касается порядка в отрядах - это вообще отдельная песня. Заверения, что в отряде соседствуют дети одного возраста с разницей в год - самая настоящая ложь. В одной спальне на 7-8 мест оказываются как 8 так и 9, 10, 12 летние. В результате - над малышами издеваются и буквально избивают. Вожатые и воспитатели максимум "проводят беседу", но на этом все заканчивается. О расселении, а тем более выдворении и речи не идет! Берегите своих детей от этого, не повторяйте моих ошибок. Моего ребенка как подменили. Я забрала ее досрочно, в состоянии сильнейшего стресса. Теперь ищу психотерапевта. Берегитесь!
Регионы присутствия
Похожие компании