московский государственный колледж книжного бизнеса и информационных технологий

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Войковский, Зои и Александра Космодемьянских улица, 19
Сфера деятельности:
Написать отзыв про московский государственный колледж книжного бизнеса и информационных технологий

Правда клиентов о компании московский государственный колледж книжного бизнеса и информационных технологий (11)
Сортировать:
Не учили особо таких как я
Город: Москва
00:42 23.04.2017
Отрицательное впечатление
Я учился в этом Учебном заведении, в 1996-1999 годах на Заочном!Профессия Бухгалтер-Товаровед, специальность Товароведение книги! В общем Колледж тогда был-МКТК! Что хочу сказать - (мне было от 17 до 19 с половиной)- нас было 2 парня - остальные девушки и женщины, от моего возраста до 40 лет и за 40. Преподаватели бездари! Ничему меня не выучили - одна (по информатике)- меня выгнала ничего не объяснив, но поставила вроде 4 (или 3) просто так! Конечно учиться надо! Но и преподы есть никудышные! -1 им ставлю. 3 года жизни псу под хвост! В итоге вся моя группа стала продавцами - после окончания техникума их (с лета 1999 года) в бухгалтеры не взяли, ни товароведом, только продавец-консультант!
Виктор
Город: Москва
21:47 18.10.2015
Отрицательное впечатление
Я поступил в этот колледж на очное отделение специальности "Реклама" в 2009 году. Назвать это место однозначно плохим, думаю всё же нельзя. Однако в целом впечатление удручающие. - Категорически некомпетентный преподавательский и административный состав. Люди оторванные от производства, и совершенно не разбирающиеся в сути своего предмета. Как пример, банальное переписывание с распечатанной преподом Википедии, или учебника. - Огромное количество воды, ни коем образом не связанной с основной специализацией. - Наличие неких "доп. услуг", за который мы доплачиваем деньги (отказаться от них нельзя), несмотря на то, что колледж государственный. Но самая мякотка у большинства начинается после окончания. Реальных знаний колледж не дает. Вопреки обещаниям в ВУЗ не устраивает (ну, кроме всяких там "Синергий", которые пропагандирует весьма охотно). На работу со знаниями, взятыми только из колледжа, тоже устроиться нельзя. Из моей группы устроились лишь те, кто сам что-то делал на протяжении учёбы, а это ни коем образом с самим колледжем не связанно. Конечно, здесь есть хорошие педагоги, вроде Потапова А. Г., или Туровской, но этого недостаточно для того, чтобы назвать это место адекватным. Поэтому, прежде чем поступать сюда, крепко подумайте, стоит ли тратить на это 4 года жизни. Ведь всегда можно попытаться пробиться в нормальный ВУЗ, или пойти на платные курсы по предмету вас интересующему (выйдет по цене, как те же "доп услуги").
Валерия
Город: Москва
13:00 27.12.2012
Отрицательное впечатление
Я работала в колледже в ноябре 2012 г., педагогом психологом. Мне были поставлены задачи: 1. обеспечить посещаемость колледжа; 2. работать с должниками по успеваемости (их более 60 %) и должниками по оплате доп. образования; 3. корректировать поведение учащихся на занятиях. Мои выводы: 1. Обучение по типу: "открываем книгу и читаем", либо "просто тихо сидим", приводит к демотивации учащихся, и как следствие, к не желанию ходить в колледж. 2. Приказной тон и навешивание "ярлыков" в общении со студентами ведет к конфликтам. 3. Требование ходить за деньги на доп. обучение для студентов затруднительно, из-за того, что многие из неполных семей и с низким уровнем доходов. 4. Отвратительно питание в столовой вынуждает студентов ходить на улицу, в соседние магазины. Многие студенты едут из Красногорска, Химок, и др. городов Подмосковья, что приводит к опаздыванию на занятия. 5. Работа по сплочению коллектива студентов не ведется, хотя набраны многонациональные курсы. Директор, Мотин Г. С., регулярно проводит советы школы, целью которого поставить студентов на учет в определенные исправительные учреждения. Противостояние педагогов и студентов не способствует формированию навыка сотрудничества. И последнее, когда я вышла в 1 день на работу, в колледже не было даже оборудованного кабинета педагога психолога. Мне пришлось подготовить этот кабинет в авральном режиме, а помогло то, что ожидали "плановую проверку". Очень жаль, что наши подростки попадают к людям, которые уже устали, не имеют навыков управления групповой динамикой. Дисциплина поддерживается не только с помощью кнута, но и помощью интересного обучения. Мои выводы, как вы понимаете, не были приняты. Мне предложили не быть "добренькой", иначе это приведет к анархии и написать заявление по собственному желанию. Мне пришлось его написать.
Ольга
Город: Москва
22:48 20.12.2011
Отрицательное впечатление
Преподы есть хамоватые, заочники их просто бесят, они называют их тупыми, хотя на уроках ничего не объясняют толком, кроме ахфд, там педагог требовательный, но если подойти и разобрать все, то он подскажет. Очень хороший дядя.
Неизвестный
Город: Москва
22:46 20.12.2011
Отрицательное впечатление
На заочку не ходите - реально, там вас с ума сведут, даже в институте нет таких проблем, преподаватели хамоватые, требуют, как с дневного отделения, да еще и впрямую дураком обозвать могут, не объяснив ничего.
Не Важно
Город: Москва
22:45 20.12.2011
Отрицательное впечатление
Учат интенсивно, но хамят и ржут над вами в открытую, сочувствия нет и не дождетесь, есть только пару педаг. нормальных, которые готовы объяснить без денег при вашем желании, женщины педагоги ужас там! Не ходите, если работаете.
Студент
Город: Москва
22:45 20.12.2011
Отрицательное впечатление
Учиться невозможно - одни хамы, со взрослыми обращаются, как со школьниками - терпеть это место не могу!
Lil
Город: Москва
22:44 20.12.2011
Отрицательное впечатление
Педагоги требовательные - если работаете, то туда не ходите, в добавок хамы, заочников за людей не держат, считают тупицами, а мы и работаем еще, отношение просто (удалено модератором), у нас было человек 25 в группе и почти все ушли, в районе 10 дошли до финиша.
Нина
Город: Москва
22:43 20.12.2011
Отрицательное впечатление
Вообще на заочке тяжело, там не понимают, что вы работаете, преподают и требуют реально как с дневников и помощи не дождетесь. На лапу не берут. Это только для тех, у кого неполная занятость, а так там интенсив, но работа уходит на второй план.
ChopSkates
Город: Москва
18:30 20.12.2011
Отрицательное впечатление
Скажу вам так: 1. Преподаватели кошмар, толком сами то ничего не знают! И ещё выпендриваются типа Туровской. Ходит, меняет наряды и выпендривается, учит очень плохо! 2. Внешний вид колледжа, это просто чудо какое-то. Внешний вид пугает окружающих, неужели денег нет. 3. Плата за обучение 15000 в год, на сайте МГКБИТ ничего не сказано насчет оплаты, типа колледж бесплатный! + недавно раздали бумажки нам, у колледжа нет денег, просьба оплатить за след. год. Это вообще как называется??? Если не оплатить, то на след. год обучение будет по новому тарифу! На квитке даже нет печати МГКБИТ, да мало ли кто мне её дал, короче, ужас. 4. Про питание вообще молчу, кормят отвратительно + на 1 курсе у кого-то чесотка завелась, действия колледжа полный 0. Как ходит 1 курс, так и ходит, даже не предупредили никого. Короче, всё там стоит только на деньгах, колледж очень плохой, не советую никому идти, один обман. Директору, по-моему, наплевать на студентов, можно спокойно прогуливать пару на 1 этаже. Он пройдёт мимо, даже не спросит, почему вы там сидите. Если надо, могу написать список плохих учителей, которым там не место работать. Самое плохое отношение, конечно, к Туровской с её выпендрёжем. Она что, приходит там себя показывать или студентов учить?! Деньги, которые надо платить якобы за доп. услуги, вы их не увидите, я ни одной пары так и не видел! Зато в год 15000 руб., когда все колледжи должны быть бесплатные.
Вот
Город: Москва
18:00 20.12.2011
Отрицательное впечатление
Уважаемые абитуриенты! Если вы не хотите ежегодно пополнять карман директора, господина Мотина, суммой 1800000 р. с курса - то это учебное заведение не для вас! Несмотря на то, что колледж государственный (а значит учёба должна быть бесплатной), со всех студентов берут обязательную плату за обучение мифическим дополнительным дисциплинам в размере 15000 р. с носа.
Регионы присутствия
Похожие компании