департамент труда и социальной защиты населения города москвы

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Органы опеки и попечительства;отдел района Люблино
Телефон: +7 (495) 623-10-20
Адрес: Москва, Люблино, Люблинская улица, 53
Сайт: dszn.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про департамент труда и социальной защиты населения города москвы

Правда клиентов о компании департамент труда и социальной защиты населения города москвы (8)
Сортировать:
Алекс
Город: Котлас
06:51 01.12.2017
Отрицательное впечатление
Да совершенно согласен с многими. Опека г. Котлас в лице Горынцевой Е В это бездарные не образованные люди которые дают заведомо психически нездоровых детей получают премии потом устанавливают террор находят любой повод и забирают детей и получают опять премии вот так зарабатывает опека грязные деньги на детей им глубоко наплевать .
Сергей
Город: Москва
22:32 16.02.2017
Отрицательное впечатление
В процессе поиска ребенка под усыновление познакомился с сотрудниками отделов опеки в совершенно разных городах и местах. В основном - хорошие и душевные люди. Не знаю почему, но в Балашихе- сборище бездушных людишек, для которых дети - это просто объекты делопроизводства.
Виталий
Город: Москва
05:21 30.11.2016
Отрицательное впечатление
Дело в том, что орган опеки и попечительства не работает! Они только нацелены на лишении родительских прав, на этом все и быстро. А чтобы усыновить, они вас будут смотреть под микроскопом. У меня другой вопрос: какая другая личность рассматривает это!? Что у нее за душой!? Как у нее семейные дела обстоят!? Как правило туда идут люди на жизнь обиженные, а не активисты 'защитники детей'! Они много судеб разрушили, лишили отцовства за зря, при малейшей оплошности отца. Ихняя цель 'разбомбить все' а не усыновить! Желаю вам терпения и удачи, кто столкнется с ними!
Елена
Город: Москва
10:33 24.10.2015
Отрицательное впечатление
В семье сложилась сложная ситуация. Умерла сестра, сиротами остались двое детей. Дети были сразу брошены на родителей покойной матери: пенсионерку и инвалида второй группы (болезнь Паркинсона). Вдовец детям финансово не помогает. Активно строит новую личную жизнь. Все попытки обратиться к руководителю этого отделения успехом не увенчались. Руководитель службы опеки ограничилась получением от отца детей письменного объяснения с заверением, что 'он очень любит детей' и рекомендацией старикам о необходимости оказывать 'вдовцу и отцу-одиночке' всяческую помощь. Удивлена халатному отношению опеки к судьбе двух стариков, на которых брошены внуки, один из которых умственно отсталый.
Валентина
Город: Москва
10:38 28.09.2013
Отрицательное впечатление
Опека Люблино. При купле-продаже квартиры тянут время. То будет комиссия, то не хватает документов, то перепишите заявление. Справку о приеме документов на рассмотрение не выдают. Как можно тогда доказать какого числа сдаются документы? Какие сроки? Никто на вопросы не отвечает. Такая вот забота о детях. Может мне не повезло-начальник опеки в больнице, а сотрудники отсебятину несут.
Любовь Петровна
Город: Москва
07:47 23.08.2013
Отрицательное впечатление
Недавно я столкнулась с тем, что в отделе опеки и попечительства нашего города работают люди, которые совсем не знают законов, касающихся их подопечных. Так например есть закон, который говорит о том, приёмная семья приравнивается к семье, где дети находятся под опекой и попечительством и соответственно все льготы, предусмотренные государством в законодательном порядке, касаются и тех, и других, то, что и приёмная семья, и опекуны должны получать выплаты на проживание, в том числе и на текущий ремонт жилья (косметический). Так вот, меня долго и упорно пытались убедить сотрудники опеки и попечительства, что этого не полагается детям, которые находятся под опекой, что я совсем не разбираюсь в законах и им лучше знать кому и, что выплачивать. Только после вмешательства прокуратуры нашлись все законы и нашлись деньги на ремонт жилья, где живут несовершеннолетние дети, находящиеся под опекой. И теперь у меня возникает вопрос: как люди, не разбирающиеся в законах, которые напрямую касаются их деятельности, могут работать с детьми и помогать им, опираясь на законы, которых они не знают? Я думаю, что такое наплевательское отношение к своей работе сотрудников отдела опеки и попечительства, а значит и к детям, имеет место не только в нашем городе. Поэтому хотелось бы узнать мнение и других людей, которые столкнулись с этой проблемой. Если будут нужны документы, подтверждающие всё выше сказанное, то я готова их предоставить. У меня есть все письменные ответы прокуратуры, отдела образования, отдела опеки и попечительства и другие.
Ирина
Город: Москва
20:26 23.05.2013
Отрицательное впечатление
Скажет опекун:' Надо убить подопечного, для всех это будет благо' и органы опеки и милиция с ним согласятся. А подопечный добрый и отзывчивый человек.
Неизвестная
Город: Москва
09:14 27.04.2012
Отрицательное впечатление
Если очень коротко, то все выглядит так. Мой муж обратился в суд по лишению меня родительских прав. Ребенок проживает у отца. Я обратилась в органы опеки Нагатинский Затон с просьбой оказать содействие, помощь в данном вопросе. Написала молодому человеку, который ведет наше дело заявление, что мне препятствуют видеть ребенка, на что он мне ответил, что Ваше заявление принято, мы обязательно скажем на суде все. Что вы приезжали, что писали заявление. А на суде он встает и озвучивает, что приезжать то приезжала, но никакого заявления они от меня не принимали. Более того, мои обвинители, очень запросто, как старые друзья, общаются с органами опеки, звонят им из суда, встречаются, как старые друзья. Естественно, если все работают приблизительно в одной структуре. Как может так опека Нагатинского Затона относится к своим служебным обязанностям? А мы еще говорим, что живем в правовом государстве. Держитесь подальше от опеки Нагатинского Затона. Не дай Бог Вам повстречаться с этой подкупной организацией. Я просто не ожидала, что организация, правовая и государственная, может так поступать. Вот Вам и работники ОПЕКИ, которые опекают не закон, а свои дружеские отношения, нарушая при этом все законы Российской Федерации.
Регионы присутствия
Похожие компании