пенсионный фонд рф

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: Главное управление № 3;управление № 3;пенсионный отдел Рязанский;Некрасовка
Адрес: Москва, Рязанский, Новокузьминская 1-я улица, 23, к. 1
Сфера деятельности:
Написать отзыв про пенсионный фонд рф

Правда клиентов о компании пенсионный фонд рф (6)
Сортировать:
Татьяна Дэвидсон
Город: Москва
12:05 12.06.2012
Отрицательное впечатление
Забрала к себе отца в Америку. Единственный телефон для пенсионеров, проживающих за границей, отвеччает длинными гудками, а потом трубку просто снимают и тут же вешают. Для разнообразия после долгих гудков иногда включается аудио запись, предлагающая пенсионерам, проживающим за границе, приехать на улицу Годовикова, или позвонить по многоканальному телефону. А потом трубку опять вешают. Круг замкнулся. Это просто издевательство. Пробовала обратиться по интернету через их же сайт, но там тоже никто ответов не шлет. Почитала отзывы других людей, и поняла, что это непробиваемя стена.
Шаблий Светлана
Город: Москва
11:46 29.09.2011
Отрицательное впечатление
Проживаю в г. Волгодонске Ростовской области. Обратились сегодня за оформлением материнского капитала. В регистратуре нас отправили в 123 каб. и сказали, что в первый раз без очереди. Люди в очереди стали возмущаться. Пошли к заведующей ПФ, она также сказала, что в первый раз без очереди. Прошли в кабинет, откуда меня вежливо попросили выйти, т. к. все сотрудники заняты, хотя места, где можно ожидать, там есть. Сказали ожидать в коридоре и зайти сразу как кто-то освободится (т. к. первый раз без очереди). Выйдя выслушала шквал обвинений и оскорблений в свой адрес. Пыталась объяснить, что я ничего не нарушала и руководствовалась заведённым распорядком. Люди из очереди пошли к заведующей, на что она сказала, что проходить можно, если сама очередь соблаговолит пропустить. ВОПРОС: ПОЧЕМУ РУКОВОДСТВО НЕ ИМЕЕТ ИЛИ НЕ ЖЕЛАЕТ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ОПРЕДЕЛЁННОГО ПОРЯДКА ПРИ РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ?! После чего началась потасовка, во время которой охранник просто стоял и наблюдал. Сейчас пью успокоительные. За свои 30 лет я столько 'грязи' в свой адрес не слышала.
Ольга
Город: Москва
14:09 06.04.2011
Отрицательное впечатление
Одни телефоны беспробудно заняты, другие не отвечают! Графика работы нет ни на одном сайте! Люди вынуждены приезжать за час до открытия, чтобы дорваться до нужных кабинетов! Работники возомнили себя маленькими генералами, похоже! Бестолковое начальство посадило в один кабинет работников по разным вопросам - три очереди за дверью это очень весело!
Быкова Наталия
Город: Москва
12:45 08.02.2011
Отрицательное впечатление
Очередь из 6-ти человек продвигалась в течение 3-х часов! Дозвониться по телефону невозможно! Чтобы переоформить пенсию ребенку-инвалиду, надо отсидеть 3 очереди (заказ справки д/пол-ки, пенсия, продление удостоверения), а у меня еще 2-е детей (7л, 4мес.).
Галина
Город: Москва
16:18 13.01.2011
Отрицательное впечатление
Сайт пенсионного фонда РФ - информации минимум, только контактные телефоны ПО! На телефонные звонки не отвечают категорически! Один раз повезло дозвониться (ПО 'Рязанский, Некрасовка' г. Москва): на вопрос 'как вы сегодня работаете?' ответили: 'у нас сейчас обед' - и бросили трубку, посмотрела на сайте - обед до 13. 30, приехала к 13. 30, на двери записка 'Сегодня работаем до 12. 00'. Как к этому относиться??? Я, мать-одиночка (ребенку был 1 мес.), поехала, оставив малыша соседям. Тут же обратилась в ближайшее ПО 'Кузьминки' - отказались принимать пакет документов на оформление материнского капитала, поскольку в Кузьминках не прописана. А премьер в это время с Ди Каприо занимался проблемами тигров. Телефон пенсионного фонда управления по работе с обращениями граждан тоже не отвечает. Кто знает, куда обращаться?
Ольга
Город: Москва
13:03 25.10.2010
Отрицательное впечатление
Я конечно все понимаю, люди занятые, пожилые наверно очень, но весь день не подходить к телефону, даже по трем телефонам... Можно ли с этим как-то бороться? Может собрать молодой и квалифицированный персонал?
Регионы присутствия
Похожие компании