первый московский кадетский корпус

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: кадетская школа-интернат № 1
Адрес: Москва, Тимирязевский, Вучетича улица, 30, стр. 1
Сайт: 1mkk.com
Сфера деятельности:
Написать отзыв про первый московский кадетский корпус

Правда клиентов о компании первый московский кадетский корпус (9)
Сортировать:
Елена
Город: Москва
16:53 21.05.2017
Отрицательное впечатление
Основатель и первый директор корпуса, Кирсанов Владимир Владимирович, создал его в лучших традициях дореволюционных кадетских корпусов и советских суворовских училищ. Но при Крымском Владимире Яковлевиче многое изменилось. Новый директор – сильный администратор. На высоте быт и питание. А вот хорошая успеваемость – зачастую просто приписки и очковтирательство, о которых родители могут и не знать. Типичная ситуация: в школе ребенок тянул на тройки, а в корпусе оказался сразу в отличниках. По словам выпускников 1 МКК, с приходом нового директора педагогический коллектив поменялся на две трети. Но еще важнее, чем школьные оценки - дух корпуса. По отзывам выпускников, раньше в нем была атмосфера настоящей дружбы и взаимопомощи. Теперь «воспитание» строится на доносах детей друг на друга и на педагогов. Несмотря на рапорты и доносы, дисциплина на уроках как в обычной школе. Еще один стимул к учебе – рейтинги. Кого-то они, наверное, подстегивают бороться за оценки – любой ценой. Но это мешает и серьезной учебе и нормальным человеческим отношениям в классе. В корпусе есть прекрасные офицеры-воспитатели и отдельные учителя из «старой гвардии». Но ситуации в целом это не меняет. Родительские взносы составляют 5-10 тысяч в год (на мелкий ремонт, подарки). При том, что государство выделяет большие средства на содержание кадетских корпусов и повышенную зарплату учителям. Хорошую школу найти сейчас трудно, и для кого-то - это лучший вариант. Во всяком случае, дети сыты и целый день под присмотром. О положении в корпусе знаю не понаслышке. С уважением ко всем, кто прочтет мой отзыв, Елена.
Иван Сергеевич
Город: Москва
17:46 14.03.2014
Отрицательное впечатление
11.03.2014 г. На сайте 1 МКК была размещена новость: 'Изменение в порядке приема документов'. В тексте новости сказано, что поступающим необходимо предоставить амбулаторную карту для анализа. Жаль, что до сих пор мед. персонал не проинформировал руководство корпуса о том, что существует приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004 г. № 255. Хранение медкарт на руках у пациента противоречит п. 6 ст. 30, ч. 3, 4 и 5 ст. 31, ч. 1 ст. 61 основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, поскольку лечебное учреждение не сможет обеспечить соблюдение врачебной тайны. Тем самым, поставив руководство корпуса в неудобное положение, наводящее на мысль о некомпетентности и в других вопросах. 'Медицинская карта пациента - это финансовый документ. Человек может потерять карту и информацию придется восстанавливать. Ксерокопии отдельных страниц карточки, отражающих состояние здоровья пациента, представляется по его требованию. Если медицинская карта пациента необходима суду или МСЭ, ее передают в официальном порядке по письменному запросу. Закон един и для лечебного учреждения, и для медико-санитарной экспертизы. И если специалистов не устраивают выписки из медицинской карточки с печатью лечебного учреждения или ксерокопии определенных страниц, то они сами должны запросить у поликлиники медицинскую карточку и не вмешивать во взаимоотношения двух организаций пациента.' http://angvremya.ru/hotline/26849-pochemu-v-poliklinike-ne-dayut-kartu.html Если руководство корпуса будет дальше давать такие некомпетентные требования, то родители имеют полное право обжаловать такие заявления в вышестоящих инстанциях.
____
Город: Москва
22:47 15.05.2012
Отрицательное впечатление
Мой сын учится в этом кадетском корпусе 2 года. Питание безобразное, условия невыносимые. На все это наш классный руководитель заявила: 'А зачем вы туда ребенка отдавали? Не нравится - уходите'. Хороший оборот событий. Ни директор, ни учителя не прислушиваются к просьбам родителям о том, чтобы поменять ситуацию с питанием, обучением и полной антисанитарией, в которой живут наши дети. Родители, которые говорят, что здесь все хорошо, по моему мнению, хотят просто сбагрить своих детей, потому как даже проверяющие органы признали этот корпус непригодным для учебы и проживания. Набор на 1 курс прекращен. Нарыв прорвался. Очень надеемся, что ситуация улучшится и нашим детям повезет. Должно повезти.
Мария Мария
Город: Москва
13:38 15.04.2012
Отрицательное впечатление
Уважаемые бабушки, дедушки, тети, дяди, братья, сестры и иные родственники, не являющиеся законными представителями учащихся 1МКК. Сообщаем вам, что по мнению администрации Кадетского корпуса, вы не имеете право на мнение и высказывание своих мыслей по поводу процесса обучения и работы корпуса. В связи с чем предлагаем не тратить свое время на бессмысленные высказывания. Что касается родительского комитета и сбора денег, то данный процесс является добровольным, и вы имеете полное право не сдавать денежные средства на покупку для ваших детей питьевой воды, шоколада, экскурсии, заказа автобусов для доставления детей на экскурсию и обратно в корпус (пусть ваши дети ездят на метро и ином общественном транспорте), проведение олимпиад, ежегодный текущий ремонт помещений, в которых проживают кадеты, покупку материалов, необходимых для образовательного процесса, пособия, электролампочки, чай, сахар, соль, приобретение подарков в праздничные дни для детей, учителей, администрации, покупка спортивных снарядов, оплата телефона курса для возможности связываться с детьми и т. д., и т. п. (Отчет предоставляется родительским комитетом ежемесячно)!
Чернов Андрей Юрьевич
Город: Москва
08:51 12.01.2012
Отрицательное впечатление
Что можно требовать от отпрысков, когда их родители, привозя и забирая своих чад, за короткий отрезок времени успевают загадить прилегающую территорию бумажками, пакетиками и т. д. И, к сожалению, руководству корпуса до этого никакого дела НЕТ.
Холодный Александр
Город: Москва
05:27 06.03.2011
Отрицательное впечатление
Детей должны воспитывать профессионалы, со специальным (педагогическим) образованием. В кадетском корпусе ребенком занимается (если можно употребить этот термин) офицер. Это уважаемые люди, но неужели приемлемо отдавать 11 летних детей под его опеку?
Катерина
Город: Москва
09:47 23.09.2009
Отрицательное впечатление
Власенко Александр Дмитриевич - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ Офицер!!! Когда уже Вы его оставите в покое?! Вы, Валентин, сами делаете для своего ребенка меньше, чем он! У вас один ребенок, а у него 20!!! И в отличие от вас он успевает смотреть за всеми детьми!!! Не нравится? Иди в простую школу! Дай нормальным детям учиться спокойно!!! НЕ МУТИ ВОЛНУ! Это низко подписываться чужим именем! Вы не просто низкий человечек, но еще и трус!!! Скажите спасибо этому замечательному человеку, что он тратит время на вашего ребенка, возможно у него получиться воспитать в нем мужские качества... Спасибо Вам, Алксандр Дмитриевич, за то, что Вы есть! ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ!!! Родительский комитет 1МКК. 4 курс. Не тратьте свои нервы на таких людей, как Свободный - Валентин. ОН ЭТОГО НЕ СТОИТ. ЭТО ПРОСТО ПРОВАКАЦИЯ !!!!!
Галина
Город: Москва
09:33 23.09.2009
Отрицательное впечатление
Господин Свободный!!! Не опускайтесь!!! Называйте свое имя, не подписывайтесь чужим именем!!! Вы и так ниже плинтуса!! Галина Викторовна.
Галина Викторовна
Город: Москва
13:49 12.09.2009
Отрицательное впечатление
Офицер-воспитатель Власенко Александр Дмитриевич трезвым не бывает никогда! И такому офицеру доверяют детей-кадетов!
Регионы присутствия
Похожие компании