планета эсперанто xxi

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: обучение за рубежом
Адрес: Москва, Басманный, Маросейка улица, 3/13
Сайт: esperanto.ru
Написать отзыв про планета эсперанто xxi

Правда клиентов о компании планета эсперанто xxi (3)
Сортировать:
Иван
Город: Москва
22:35 27.05.2012
Отрицательное впечатление
Изложу вкратце. Нашел эту компанию в интернете, связался с Дмитрием Сиверским, пообщались, создал впечатления специалиста, встреча не состоялась, его не было и вместо него мне предложили менеджера, с которым и продолжал общение. Мы остановились на том, что они подберут мне курсы и свяжутся со мной, в итоге, прошла неделя, я перезвонил - результата не было и было предложено еще подождать и сказали, что свяжутся с мной. Вот, после этого я еще пару раз звонил, причина отсутствия предложения разные: отсутствия специалиста по этим вопросам, нет директора, нет времени и т. д. Итог: прошло полтора месяца, я больше им не звонил и от них не не услышал звонка.
Марина
Город: Москва
22:26 18.04.2011
Отрицательное впечатление
Так получалось, что искала работу. На сайте hh.ru откликнулась на вакансию на должность бухгалтера. В назначенный час пришла в офис компании 'Планета Эсперанто'. В офисе царила напряженная атмосфера. Меня попросили подождать. Пока я ждала, пришел клиент и стал требовать свои деньги обратно, он хотел послать сына учиться с Испанию. Оплата была с него взята, и на этом все. Ему говорили что времени еще много. В итоге ему навешали лапшу, что все решат, и он ушел. Пришла моя очередь беседовать с директором. Беседа носила исключительно личный характер. Обсуждалиь не мои профессиональные качества, а моя семья и моя личная жизнь. В заключении было предложено признаться во всем сразу. На мой немой вопрос: 'В чем именно?' Последовал ответ: 'В кражах, судимостях и т. д.' Я сказала что ничего подобного нет и мне скрывать нечего. Потом я узнала что будет еще проверка на полиграфе. Короче еле ноги унесла из этой горе фирмы. Никому не советую связываться с ней. В интернете даже есть ролик о судебном разбирательстве данной фирмы и ее беременной сотрудницы. Лживый, наглый, лицемерный директор пытался ее уволить. Девушка не пустила дело на самотек. Довела все до суда. Суд состоялся и дело выйграно, но все это стоило угрозы выкидыша. Вот такие у нас работодатели.
Колпина Анна
Город: Москва
21:53 20.06.2010
Отрицательное впечатление
Имела крайне неприятный опыт общения с данной компанией и, конкретно, ее сотрудником Дмитрием Сиверским. Сначала мы заключили договор на поступление в университет Великобритании и, в рамках подготовки к поступлению, на подготовительный курс, но вскоре выяснилось, что он не имеет представления об учебных программах, требованиях университетов и вообще процессе поступления (мне стало это очевидно после того, как я сама стала плотно этим заниматься, связываться с университетами и узнавать у них всю информацию, он же только постоянно дезинформировал меня, приходилось проверять за ним всю информацию и, чаще всего, она оказывалась абсолютно неверной). Затем он признал (!), что некомпетентет в вопросе поступления в ВУЗ и договор (по его инициативе!) был расторгнут и заключен новый договор на поступление только на годичную программу подготовки. Документы на нее были отправлены и очень долго никакой информации я от них не получала, Дмитрий уверял меня, что находится с приемной комиссией в тесном контакте и все время сообщал новые сроки, когда должны прислать документы о зачислении. Все закончилась тем, что в очередной день, когда он сообщил мне, что пять минут назад с ними разговаривал и они сказалии ждать еще неделю, у меня закралось подозрение и я решила перезвонить на этот курс сама. Мне сообщили, что курс в этом году не состоится, его отменили и об этом известно уже давно, еще очень удивились, что я до сих пор об этом не знаю. Одним словом это поразительный пример непрофессионализма и наглости. Человек бессовестно мне врал (это было постоянно), не выходил на контакт, не брал трубку, хамил мне, в общем тратил мои нервы два месяца, чтобы я узнала реальную ситуацию только в конце июня, когда практически все курсы уже перестали принимать документы.
Регионы присутствия
Похожие компании