прогимназия № 1774

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Москва, Войковский, Новоподмосковный 3-й пер., 7
Сайт: 1774.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про прогимназия № 1774

Правда клиентов о компании прогимназия № 1774 (13)
Сортировать:
Саша
Город: Москва
21:01 08.02.2013
Отрицательное впечатление
Все хорошее, чем славилась прогимназия, администрацией сведено на нет. Программа слабая, по-настоящему квалифицированных учителей осталось мало - остались те, кого никуда больше не берут. Директор безынициативна, завуч слабый. В коллективе - раздрай. Надо уходить, пока не поздно.
Мать сына
Город: Москва
13:42 23.08.2012
Отрицательное впечатление
Учимся в школе 3 год (С "0"). Учительница у нас Кузнецова Надежда Александровна. Практически все ученики и родители ею недовольны, но директор школы не принимает никаких мер. Сколько уже ругались родители, не посчитать. На сайте нет информации об этой учительнице. А потом мы узнали, что и зовут ее не так, что она скрывается от кого-то. Все очень непонятно. Поборы есть.
Доброжелатель
Город: Москва
22:38 20.09.2011
Отрицательное впечатление
Ребенок очень с большим удовольствием пошел в первый класс, спустя два три дня, возник первый конфликт подрался с мальчиком (при выяснение конфликта обе стороны были виноваты)ходим в школу дальше и наблюдаем следующие, все понятно, что новый коллектив новые ребята и они пересматриваются к друг другу, узнав, что этого ребенка богатые и круты учительница говорит не связывайтесь с ними без объяснений, , что же получается, если родители богаты и крутые, что им все дозволено что-ли хотя по словам учителя тот ребенок совсем не подарок. Не стоит с ними связываться. Они очень красиво улыбаются при приеме в школу они ехидно улыбаются когда собирают деньги особенно на компьютер телевизор шторы проектор и еще почему учитель нахально поступает с нашими деньгами собирает их лично в руки и с остатком наличных распоряжаться по своему усмотрению на нужды класса (много или мало остаток составляет 11500 руб., а родителей ставит перед фактом, что купила в класс нужную вещь а мы все таки так надеялись на эту пром гимназию так как, что мы выбирали специально эту гимназию а получили одни проблемы. И это еще далеко не все.
Тэсс
Город: Москва
16:44 13.07.2011
Отрицательное впечатление
Отучились в прогимназии 2 года, могу подтвердить все плохое, что уже говорили. Одна показуха, интриги. Самый худший учитель, это полный вынос мозга и у нее самые худшие результаты у детей, это от нее сейчас многих хотят уйти. Ненужные проекты замотали уже, а нормальных вещей в школе нет. Совсем нет никаких спортивных кружков-секций, был хороший каратист - его выгнали. Никакого спорта в школе нет! Всё время отдано танцам. Родители, не мучайте детей, ни в коем случае не отдавайте их в танцевальную секцию! Потеря денег и ничего больше, Алене надо ездить по своим соревнованиям и окупать свои костюмы. Итого: учиться в школе можно, если особо не заморачиваться проектами, почти обязательными танцами и тем, что ваши деньги идут в карман учителям (необходимый откат всегда и везде был). Вести себя тихо, делать вовремя уроки, водить детей в приличные секции в другие места.
Гость
Город: Москва
16:42 01.05.2011
Отрицательное впечатление
Ну, что тут скажешь, школа погрязла в интригах и сплетнях. Коллектив уже запутался кто против кого дружит. Нездоровая обстановка, работать в таких условиях тяжело. По существу могу лишь сказать, что действительно английский ни-ка-кой, для прогимназии такой уровень недопустим. Под конец года дети на уроках всё чаще смотрят мультики. Очень много времени уделяется проектной работе, но это работа для родителей, дети из этого не выносят ничего полезного, просто потому, что не в состоянии в таком возрасте проанализировать тему и сделать выводы. Тупое заучивание текста, написанного родителями. Книгу взять в библиотеке действительно, скорее всего, не получится.
Ох
Город: Москва
21:25 06.04.2011
Отрицательное впечатление
А так все хорошо начиналось, почитав отзывы просто ужаснулся на сколько родители правы. Зато проектами прогимназия занимается круглый год. А как же обучение детей, на плечах родителей?
Выпускник
Город: Москва
12:45 27.08.2010
Отрицательное впечатление
Уважаемая Наталья Эдуардовна, к сожалению, это не частный случай, а стиль работы вашей команды, пришедшей на смену старому руководству. Администрации абсолютно наплевать на детей, их родителей, качество знаний и, вообще, на весь учебный процесс в целом. От былой репутации школы ни осталось совсем ничего. Педагогический коллектив прогимназии погряз в сплетнях и интригах. Несогласных с администрацией и ее "командой" вынуждают увольняться. Нам, выпускникам школы № 201, очень больно смотреть на все это. К сожалению, будущего у такой школы нет, потому что администрация школы повернута к ученикам и их родителям не тем местом, что создается впечатление, будто это и есть истинное лицо нынешней прогимназии.
Мама
Город: Москва
21:30 27.05.2010
Отрицательное впечатление
Директор подкупает своей улыбчивостью и умеет расположить к себе. Не поддавайтесь! Те, кто учится, не слушайте ее советы! Отношение к детям - поскорее сплавить. Не нравится - уходите, мы не держим. Я пробовала объяснять ситуацию, что важно расположить ребенка к учебе, заинтересовать, разве не в этом смысл работы педагога? Если упущено это в первом классе, можно попробовать во втором и т. д. Нет, все останавливается на каких-то проверках, отчетах и т. п. Только этим занимается учитель. Мой ребенок школу ненавидит, учиться не хочет. Учителя обвиняют во всем родителей, но реальной работы с учениками, которые не вписываются в общий среднестатистический поток, не происходит никакой! Хотя директор рассказывает о дополнительных учителях для работы вне основного учебного процесса, дополнительных занятиях. Ничего этого не происходит! Я не особенно рассчитываю, что в других школах ситуация лучше, но остается надежда, что в другой школе учителя будут работать с учениками, а не с приказами, отчетами, проектами. Я решила перевести ребенка из школы 1774.
Совчик
Город: Москва
16:48 26.05.2010
Отрицательное впечатление
Проучившись в прогимназии 2 года, отсается неизгладимое впечатление, что мы пришли сюда не учится, а только выступать, в частности, я говорю про проектную деятельность. Различные конкурсы никому не нужные на мой взгляд. Поймите, это мешает учебному процессу. Если бы еще был грамотный руководитель, той самой "проектной деятельности", может это было бы плюсом. Спустя 2 года, так никто из администрации не может назвать до сих пор критерии оценки этой деятельности. Вообще бардак чистой воды, как и все мероприятия, которые организует прогимназия. Единственное, хочу сказать, спасибо нашему учителю. У нас программа Занкова. Но наш учитель достаточно граммотно дает материал нашим детям. Ребенок программу усваивает. Английский - ну, что могу сказать, программу нужно менять, по этой программе (Кузовлев) ребенок язык знать не будет. Очень жаль, что уходят хорошие учителя английского и не будет испанского языка. Очень жаль.
Наталья Небесная
Город: Москва
01:39 18.04.2010
Отрицательное впечатление
Начальная школа начинается с учителя. Ни со здания, ни с территории, ни с обедов и раздевалок, и даже ни с администрации, а с учителя. Хотя администрация играет большую роль в формировании высококвалифицированного педагогического коллектива. Но. Мы пришли на учителя. Но это был учитель старой 201 школы. В прошлом году нашего педагога "уволили", как и многих из старых педагогов. Оставшиеся дорабатывают, но скоро и их не будет. Но вернемся к нашим баранам. Учитель ушел и создался вакуум, который некем заполнить. Вот Мария Морская говорит, что привела своего второго ребенка в 1774. А вот в нашем классе никто не привел своего второго ребенка в первый класс. Все пошли в 201. Да и старших детей все рады бы куда-нибудь забрать, да знания за этот год упали так, что в обычную школу долго думают брать или нет. Как только родители что-то находят, сразу детей переводят. И это не только в нашем классе. Такая история была и в прошлом году в другом классе, и в этом году дети уже из первого класса начинают разбегаться. Директор очень умеет расположить к себе. Очень доброжелательна, улыбчива, что для директоров редкость. Это многих родителей сбивает с толку, а потом становится поздно: "Ой, мы столько денег за подготовку отдали! Ой, ну ребенок уже подружился с ребятами!" Так и ходят все по инерции, только головами качают и с ужасом считают дни до тестирования в 5 класс. Что касается английского, то тут все тоже сложно. Программа Кузовлева не должна даваться в школе с углубленным изучением предметов. И добавлять там нужно, как минимум, еще одну такую же программу, а не листочки с допматериалами. Конечно, если Ваш ребенок в группе Инны Васильевны, то. . По-моему у нее все сдают тесты, хотя. Тоже не все просто, но она главная "англичанка" в школе, поэтому своих вытягивает, а как же остальные? Конечно, есть свои плюсы. Например, нет старшеклассников, но правда травматизм из-за этого не уменьшается, хотя может в других школах тоже также. Прекрасная учительница физкультуры! Хорошая учительница информатики. Хороший учитель рисования. Художников из детей не пытается сделать. Дети рисуют в свое удовольствие, как могут. Есть еще неплохой педагог английского, но преподавать стала только в этом году и долго ли продержится неизвестно, недолюбливает ее администрация, а это чревато. А как же основные предметы? Ведь дети после 4 класса должны мини ЕГЭ сдавать??? Хотела добавить агрессии, но не получилось. Устала, наверное. И все у нас так, прижали уши и с ужасом ждут, чем же все закончится.
Татьяна Земная
Город: Москва
11:45 16.04.2010
Отрицательное впечатление
КРАЙНЕ удивлена отзывом Марины Морской! Получается, что если привести второго ребенка к одному "проверенному" учителю (я не ошиблась?), то в прогимназии все хорошо? А я вот не вписалась в описанный ею случай, хотя тоже привела свою младшую дочь в школу 201, где раньше училась старшая. Школу переименовали, номер сменили. К сожалению, изменения коснулись и качества учебного процесса. В конце этого учебного года я вынуждена была забрать ее из прогимназии 1774 и перевести в обычную общеобразовательную школу. Зачем? За знаниями! Может показаться, что дело в оценках? Нет, моя младшая дочь "числится" в отличниках на доске почета в 1774. И в этом учебном году с оценками все осталось в порядке. Нет только знаний, а потому и уверенности в поступлении теперь хоть куда-нибудь. Кстати, а почему все-таки у прогимназии нет возможности приглашать на работу опытных учителей (по словам директора в прогимназии хорошие зарплаты, больше чем в обычных школах)? Или растить свои кадры из числа приходящих на практику талантливых студентов (раньше такая практика в 201-й была)? Мне тоже нравится Виноградовская программа. Но, согласитесь, лучше ЗНАТЬ ХОТЬ КАКУЮ-ТО программу, чем НЕ ЗНАТЬ самую лучшую, развивающую и "крутую". Кстати, в нашей нынешней школе русский и чтение преподают по Виноградовой. А английский - по Верещагиной (программа для спецшкол и гимназий). Почему, интересно, прогимназии 1774 методический центр не утвердил Верещагину (они так говорили на родительском собрании), а обычной школе - утвердил? Может, так хотели? Или просто не доверяют, зная уровень основной массы учителей? С "прекрасным" преподавателем английского, уехавшего в этом году, тоже "пересекалась". На мой взгляд - уехала, и уехала. Насчет смены не более 7 учителей - смотря, с какого периода считать (надеюсь, не за последние 1-2 года?). С периода обучения моей старшей дочери знакомых лиц осталось не более 5. Но в этом учебном году даже от учителя из бывшей 201 школы, "сильного" по отзывам родителей, из 1-ого класса ушел ребенок в 1 класс гимназии 201 (тоже младший, и тоже пришли "на своего учителя"). Значит, дело не только в учителе, и общая обстановка в прогимназии тоже что-то значит? По поводу "прекрасной основы для поступления в гимназию", которую якобы дает школа. Старший ребенок Марины Морской - это выпуск предыдущих, "бывших" учителей, заслуга бывшей, а не нынешней администрации. Выпусков детей, принятых на учебу в прогимназию 1774 (а не в школу 201), подготовленных ею, еще не было! Первый свой выпуск будет в следующем году (нынешние третьи классы). Подождем результатов? Конечно, на всех не угодишь. Но я не утверждаю, что абсолютно все в прогимназии так плохо. Еще остались "старые" кадры, наверное, пришли хорошие новые. Просто раньше это было нормой для младшей школы 201. А сейчас большое везение - попасть к сильному учителю и доучиться у него все 4 года!
Николаев Андрей
Город: Москва
16:02 12.04.2010
Отрицательное впечатление
Увы, но качество обучения упало. Учителя уходят: старые кадры бегут, а некоторых новых - "выгоняют" родители. В прошлом году тестирование в 5-ый класс 201-ой школы прошло несколько человек. В 2009 году 201-школа сама открыла началку (куда идти выпускникам 1774 через пару лет - вообще не понятно). Вроде бы директор 1774 говорила, что в её планах сделать из прогимназии полноценную школу - но зачем нужна ещё одна обычная школа в неподготовленном для этого здании - трёхэтажном здании бывшей младшей школы? Про Олимпиады вообще забыли. Конкурсы и праздники проводятся формально. Все поездки организуются родителями, помощи от школы нет (но, правда, и не мешают).
Иванов Иван Иваныч
Город: Москва
09:53 17.02.2010
Отрицательное впечатление
Самая заветная мечта у многих родителей нашей прогимназии - побыстрее убежать отсюда! Привели своих детей в младшую школу №201, но за время обучения в началке все очень сильно изменилось. Изменилось название - теперь это ПРОГИМНАЗИЯ! Новая администрация, новые правила, куда-то резко подевались хорошие учителя. Английский - никакой! На всю школу пара учителей, которые язык знают и умеют преподавать. Программа Кузовлева, рассчитанная на общеобразовательные школы, т.е. по этому учебнику учат сейчас в любой соседней школе. Программу для спецшкол, прогимназий и гимназий наша школа не потянула. Основные предметы - Занковка, Виноградовка. Программы хорошие, развивающие, и в хороших руках результаты должны быть! Ау! Где они, хорошие-то руки? Кто-то дорабатывает, кто-то уже уволился, кто-то еще числится, но в такой ситуации, вряд ли вернется из декретного отпуска. Из "положительного" - умение администрации красиво рассказать на Дне открытых дверей, какая это замечательная школа, как они все много работают, как вам повезло, и виртуозно уйти от прямых конкретных вопросов, например, куда подевались былые достижения учеников школы №201 на олимпиадах и марафонах окружного и городского уровня (школьный, как вы понимаете, не в счет - сами проводим, сами помогаем решить, сами оцениваем и сами награждаем), или почему выпускники прогимназии с таким трудом должны пробиваться в гимназию, которая раньше была старшей школой №210, и переход в нее был автоматическим?
Регионы присутствия
Похожие компании