раменская автошкола рамдосааф

отзывы клиентов о компании

компания может обмануть
Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: автошкола
Телефон: 8 (916) 903-90-26 8 (496) 463-10-18
Адрес: Московская область, Раменское г., Народное имение улица, 13-А
Сайт: ramdosaaf.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про раменская автошкола рамдосааф

Правда клиентов о компании раменская автошкола рамдосааф (11)
Сортировать:
Виктория
Город: Московская Область
11:23 15.02.2019
Отрицательное впечатление
Училась дочь. Занятия начались позже на неделю, перенесли без предупреждения. Дочь зря приехала, а мы живём не в городе. На вождение надо записываться лично, по телефону невозможно. Это очень неудобно. Машина часто опаздывала на занятия по вождению. Площадка в Гжели, пока туда едешь - минус время езды по ней. Экзамен запланирован был на январь, почему-то часть группы начала сдавать в декабре. Не сдали. Потом вообще перенесли на февраль. В самом начале занятий сказали, что надо зарегистрироваться на Гос услугах. Напомнил об этом за 3!!!!!! дня до экзамена инструктор, смс написал. Даже не администратор. На след день позвонили, уточнили, директриса заверила, что все в порядке. В итоге, в день экзамена выяснилось, что регистрация в ГАИ не прошла вовремя. Всё. Сдавай дальше сама. Директор, как организатор, просто НОЛЬ!!! Да, и ещё. На вождении предупредили, что без взятки в ГАИ экзамен даже не надейтесь сдать. Моя знакомая пошла учиться позже в другую школу, уже права получила и без взяток и нервотрепки. А у нас пошёл 6-й месяц с начала обучения, а прав ещё не видать..... Не тратьте своё время и деньги! Идите в другую школу!
Светлана
Город: Московская Область
09:21 09.03.2017
Отрицательное впечатление
При выборе автошколы руководствовалась отзывами, почитала, позвонила, пришла заключать договор. Первое впечатление не очень, ничего не понятно, потом и вовсе сместили начало занятий на 2 недели, преподаватель теории был в отпуске. Все, что касаемо теории, тут все сложилось хорошо. Наталья Николаевна очень опытный, хороший и строгий преподаватель, на этом плюсы закончились. По ходу обучения в данной школе я убедилась, что все положительные отзывы преимущественно писали они сами. Павел Константинович – лучше не связываться, правда, себе дороже. Несмотря на то, что я сдавала у него 3 зачета, я была склонно общаться с кем угодно, но только не с ним. Вождение, постоянно на протяжении всего моего обучения проводили эксперименты: 1) Не могла записаться к своему инструктору, мне предлагали выкатывать время с разными, к кому возможна/свободна запись. Журнал записи держали в автошколе, по телефону не записывали, приходилось ехать из Москвы в автошколу. Очень часто говорили, что запись открыта, приезжала – говорили, что запись еще никто не открывал! Сама лично впустую так приехала дважды. Сейчас вроде все наладили, только надолго ли?! Павла Константиновича постоянно тянет на эксперименты! 2) При поступлении в Автошколу мне заявили, что у меня 56 часов практики. Во второй половине моей практики, когда в карточке начали заканчиваться строки, будучи, не вникая и ведя свой подсчет, я задалась вопросом, а где еще мои 12 часов? Ответ нашла в той же карточке – 6 часов внутренний экзамен плюс 6 часов ГИБДД! Позвонила руководству школы, Руслан Валерьевич меня внимательно выслушал и сказал, что все решит одним звонком. В результате чего они приняли гениальное решение – просто взяли и перевели мои часы в академические, т. е. по 45 минут, полностью скреативив под это великолепие новую карточку. Итого, мои 56 часов (уже академических) превратились в 42 фактических. Это все при том, что при поступлении мне заявили, что они впереди планеты всей (относительно других автошкол) и у них нет понятия академического часа. Что меня в край возмутило, звонят и сбрасывают с очередного номера автошколы, успеваю взять трубку с 3-ого звонка, так меня отчитали как девочку, разговор был таков: - Вы что! Я вам звоню и звоню, как так можно! (школа) - Так вы сбрасываете постоянно, я не успеваю ответить… (я) - Мне каждому дозваниваться вообще-то дорого! (школа) Молодые девчонки там нормальные, но в возрасте (теща Павла Константиновича, как говорят), с ней как раз и общалась. Самый вменяемый инструктор уволился, виделась с ним буквально на днях. Готовьтесь, что всем плевать на вашу занятость и отсутствие времени, не можете – Ваши проблемы, они не могут – переживете. Инструктор Юлия: спит с бодуна во время обучения и часто отменяет занятия и не всегда вы будете об этом знать;)
Полина
Город: Московская Область
12:24 26.02.2017
Отрицательное впечатление
Плюсы: 1. Лектор - Наталья Николаевна: очень приятный педагог, все расскажет и подскажет! 2. Инструктор - Степцов Сергей Леонидович (и то, к счастью ли или к сожалению, ушёл в другую автошколу, так, что это плюс уже другой школы): находит подход к любому, никогда не повышает голос, не кричит, критика только по делу! Так что, кто хочет научится ездить, ищете его в другом месте. Минусы: 1. Не могут ответить ни на один вопрос (руководство и администрация). 2. Грубое отношение (директор Павел Константинович): разговор строиться только на повышенных тонах, всегда перебивает, ничего объяснять не умеет! 3. Не соблюдение правил (было заявлено 3,5 месяца учёбы, по факту 4,5; перенесение экзаменов без объяснений обстоятельств, как следствие сдача экзаменов по новым правилам; проходила у них мед. комиссию, позже выяснилось, что врачи (психиатр и нарколог) не действительны и надо их проходить отдельно за отдельную плату - утверждали, что это требования ГАИ, но по факту у них закончилась лицензия. На самом деле много было проблем и нюансов, поэтому не советую идти учиться в эту школу (хотя решать Вам, т. к. говорят, что руководство сменилось). Удачи и успехов!
Костян
Город: Московская Область
19:17 19.12.2016
Отрицательное впечатление
Всегда удивлялся тому, как "разводят" людей, а теперь сам попался на удочку. Заплатил больше половины, за учебу. Поступил в июне. Отходил 2 занятия! Но по делу случая уехал в другой город на работу. Конечно стало не до учебы!Надеялся на понимание руководства и человечность! В ноябре написал на возврат и перерасчет денег за эти 2 занятия, мне чужого не надо! Директор Руслан Валерьевич, отказал объясняя тем, что в октябре отчислили за прогулы. Хотел предоставить справку с работы, но понял, что с этими жмотами лучше не связываться! Не школа а.. ! Если захотите вернуть свои деньги, то здесь вы этого не добьетесь! Я не обеднею от этих денег, но теперь всех своим знакомых буду предостерегать от этой школы!
Наталья.
Город: Московская Область
11:39 01.12.2016
Отрицательное впечатление
Я прекрасно понимаю предыдущий отзыв и полностью согласна, а все комментарии, которые даны видимо от сотрудников автошколы для галочки! По факту у меня так же отменяли занятия инструктора, которые во время моих уроков меняли колеса, была проверка в автошколе, в путевом листе меняли фамилии. Как бы ошиблись и поставили человека! И эти занятия считались, что они были. Какая комиссия на внутреннем экзамене??? У нас была одна женщина, я так понимаю эта жена Павла Константиновича (которого я не видела уже месяц в автошколе. и говорят он "в отпуске"). И писать о том, что кто-то не здоровый писал. Я тогда тоже не здорова и еще пару человек в нашей группе, которым переносили занятия! Я адекватный человек и все понимаю, что занятие могут отмениться по важным обстоятельствам, но когда это происходит систематически и не только у меня. В этой школе когда-то учились мой папа и муж и пошла сюда именно из-за того, что в те времена она была отличной! Сейчас такого не наблюдаю и очень жалею, что пошла сюда! Уважаемый ген. директор данной школы, смотрите, что происходит в вашей организации, строить бизнес на том, чтоб просто кое-как отучить людей на права и выпустить, но мне кажется нельзя так нельзя! Удачи вам!
Аноним
Город: Московская Область
23:02 23.11.2016
Отрицательное впечатление
В эту автошколу никому не советую ходить. ЭТО АД! Инструктора просыпают занятия, которые начинаются в 12:00. Могут отменить занятия за 15 минут до начала без веской на то причины. Подставляют и заваливаю на экзамене в ГИБДД. Очень негативное отношение от этой автошколы. Инструктор Попов Сергей, в открытую не стесняюсь вымогает деньги за сдачу внутренних экзаменов и экзаменов ГИБДД, говорил о том, что ни когда не сдашь без денег. Люди, бегите! Это ужас. Не верьте положительным отзывам, на всех сайтах скопировано одно и тоже.
София
Город: Московская Область
19:36 11.08.2016
Отрицательное впечатление
Директор автошколы Скрипкович Павел Константинович. При разговоре с ним по телефону все было сказано в грубой форме (хотела записаться на обучение), после этого все же решила посетить лично данную автошколу и была свидетелем как он общался, скорее даже оскорблял не цензурными словами со своими же инструкторами! Совершенно неадекватный руководитель даже не представляю как ОН может чему-то обучать.
Анастасия
Город: Московская Область
21:52 13.05.2016
Отрицательное впечатление
В автошколе все хорошо и методисты и инструктора и преподаватель по теории много чему научили. Но есть один минус это директор автошколы Скрипкович Павел Константинович. Он никогда ничего не может нормально объяснить и всегда отвечает в грубой форме и на повышенных тонах.
Василий
Город: Московская Область
23:57 08.05.2016
Отрицательное впечатление
В автошколе все отлично и преподаватели, и инструктора, а вот Павел Константинович, директор школы очень грубо относится к ученикам!
Ирина
Город: Московская Область
17:59 24.04.2016
Отрицательное впечатление
Хочу выразить огромную благодарность, Сергею Леонидовичу! Это инструктор от бога! К каждому ученику находит подход, обучает и объясняет спокойно и доходчиво! Переживает за всех своих учеников, как за родных. На этом плюсы этой автошколы заканчиваются! Административная часть к великому сожалению не отработана, в связи, с чем начинается несогласованность. В процессе обучения условия записи на вождение и сдачу зачетов менялись. А информировать об этом учащихся особо администрация не спешила. Приходилось самим звонить неоднократно и уточнять. А в попытках, что-либо уточнить у дирекции, ответы были в грубой форме, и с повышением голоса и бросанием трубок. Так, что эта автошкола оставила смешанные чувства!
Татьяна
Город: Московская Область
20:05 05.07.2012
Отрицательное впечатление
Кому повезло с инструктором искренне рада за вас, а вот о себе такого сказать не могу. Никакой отработки и доведения до автоматизма элементарных навыков типа разгон-торможение, остановка-начало движения и другие. Я первый раз села за руль и естественно, что двигаясь в потоке было очень тяжело воспринимать информацию о том, как должны действовать руки, ноги и еще при этом следить за дорожной ситуацией. Инструктор объяснил более менее как управлять авто ОДИН раз, а после этого только и повторял "Думай", вместо того, чтобы отработать до автоматизма моторные навыки, тем более, что это занимает не так уж и много времени, а дальше объединять моторику и голову ("думать"). Грустно, что мне попался инструктор с такой методикой обучения. Из нашей группы у него обучалось 5 девушек, сдала только 1. Я думаю, что эффективность работы инструктора определяется количеством сдавших учеников. Я уже не описываю ситуацию с урезанием количества часов. Директор школы произвел впечатление человека болеющего за репутацию школы, вероятно он не в курсе подобных методик обучения у инструкторов.
Регионы присутствия
Похожие компании