рето надежда

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: благотворительный фонд
Телефон: +7 (495) 994-55-96
Адрес: Москва, Митино, Митинская улица, 25, к. 4
Сайт: reto.ru
Сфера деятельности:
Написать отзыв про рето надежда

Правда клиентов о компании рето надежда (16)
Сортировать:
Сергей
Город: Московская Область
17:59 07.06.2017
Отрицательное впечатление
Сегодня имел неосторожность позвонить в центральный офис с просьбой дать мне справку о том, что я там находился. Взяла трубку девушка, но я усомнился в ее компетентности и попросил дать трубку старшему, взял Павел. Сразу скажу, что я был в Рето не один и не два года, почти пять лет, Рето для меня как дом. Я люблю и уважаю это место, со многими людьми я поддерживаю отношения, но сегодня мне было стыдно, стыдно и обидно за то, что в этом месте люди, называющие себя христианами, могут позволять себе так себя вести. Вернемся к тому, что Павел взял трубку, я начал разговор на "вы" и "будьте любезны", озвучил просьбу, на что получил резкие комментарии и ответы в весьма надменной форме и это официальное лицо обращалось ко мне на ты. После замечания по этому поводу, я еще услышал пару надменных фраз в свой адрес, мне стало интересно, что так возвышает людей? Работа в офисе, общение с бывшими, может личностный рост, ты представляешь организацию, тебе доверили ее лицо! Я умалчиваю духовную составляющую всего этого. Я не судья, поэтому оставил суд сами знаете Кому. Пишу это в надежде, что Хуан или еще кто-то нет-нет и заглядывает сюда. Неприятно, конечно, когда сталкиваешься с такими ситуациями, но еще обидней за место, в котором ты обрел новую жизнь и за людей, которые однажды передали тебе надежду, а теперь так низко падают в глазах. Пашу я знаю давно и если ты это прочел, иди мой посуду неделю. Филиппыч.
Александр
Город: Московская Область
00:40 10.05.2017
Отрицательное впечатление
Заехал туда по совету знакомых! Был зависим игорными заведениями! Это финансовый проект! Бизнес! Трудов вкладывают в овощей конечно же много, и все красиво! Но это протестанты! С меня сразу попросили снять крест! Кормят вкусно! Прогулки! Но это 1-3 дня! Потом Вы начнете стирать чужое грязное белье! Дальше больше! Через несколько месяцев Вас отправят работать! Но после недели собранной информации я отправился с Истринского района домой! Все личные вещи забирают и средства! Мобильный телефон, благо мне отдали! 10 км я шел пешком, до станции! Напомню, я не наркоман и не алкоголик! Внешний вид и навыки выживания были! В общем там работали нормальные парни! Я нашел с ними общий язык! Я думаю состав 2010 года, вспомнит меня! Саня Нижегородский! Ребята боритесь сами! В епархию идите от бессилия! Храни Вас Наш господь! Христос Воскресе.
Олежик
Город: Московская Область
01:05 25.04.2015
Отрицательное впечатление
Если вы хотите испытать все "прелести" рабства вам надо ехать именно сюда. У вас заберут документы, не будет связи с родными, от рассвета до заката вы будете вкалывать, как негр, за тарелку еды и вам будут вдалбливать, что у вас огромная проблема и помочь могут только здесь, все заработанные деньги они забирают себе. Если вы захотите уйти, вас будут держать там под любым предлогом, заставляя работать на них. Своего мнения у вас не будет в принципе, малейшая попытка возразить "ответственному" строго наказываются, вас будут уничтожать морально и физически, зомбируя религией. Это хорошо отлаженная система сладкой жизни за счет больных людей. В итоге, вы станете марионеткой и будете правда верить во все, что вам говорят, думая, что вам действительно помогают и заботятся о вас. Это сборище циничных дегродантов, горланящих о том, что они сами давно свободны от наркотиков и бухла, но как только кто-то из них возвращается обратно в мир, он рано или поздно начинает снова употреблять с новой силой, забывая как недавно горланил, что избавился от отравы навсегда, тоже самое ожидает и вас! Это банальный развод. Я там был и испытал все это на своей шкуре, ели ноги унес! Остерегайтесь - это религиозные фанатики!
Ластена
Город: Московская Область
15:49 23.04.2015
Отрицательное впечатление
Можно с кем-нибудь связаться в соц. сетях, кто был в этом центр. хотела бы пообщаться по поводу центра. Просто у меня там парень и я за него очень переживаю.
West32
Город: Московская Область
19:20 05.11.2014
Отрицательное впечатление
Я был в рето, долго очень долго. Есть другие центры, туда придешь и не выйдешь. Ни за что своих близких им не доверяйте. Поверьте, там ужас!
Настя
Город: Московская Область
02:08 14.10.2014
Отрицательное впечатление
Там находились трое моих знакомых ребят, правда в разных городах, но оконцовка одинаковая, все колются пуще прежнего! Лучше бы не уезжали, так хоть они не пытались закосить под порядочных. А как приехали, изначально говорили: "не пьём не курим, матом не ругаемся!" Все в разный период времени, но все одну и ту же тематику прогоняли, типа покайтесь, побойтесь, брошюрки раздавали нуждающимся, ой такой смех!) ))) Потом по тихому начинали с курева и алкоголя, ну а потом любимая игломания! Теперь, ой фу даже говорить не хочу! Скажу вам точно одно, как будущий нарколог!) )))) Да и, я думаю, все понимают и знают сами, что это заболевание неизлечимо, человеку чтобы завязать нужно только собственное желание и огромное усилие над собой, и постоянно, не раз и всё, а на протяжении всей своей оставшейся жизни прилагать огромнейшие усилия чтобы побеждать своё желание, чтобы период ремиссии увеличивался, год-хорошо, два-ещё лучше, десять лет - не плохо и т. д. А это Рето, там стадное обитание, там дают работу, там психологи и всё в этом роде, а когда человек с такой патологией возвращается в реальность, к старым друзьям, старым долгам, старым привычкам всё, он возвращается автоматически в старую жизнь, пусть год он пробыл в этом Рето, пусть полтора, пусть два, не важно. Только при этом они выглядят ещё ниже чем были, потому, что колются также как и кололись, только с большей жадностью, навёрстывают упущенное))))) При этом они строят из себя нормальных и вынося последнее из дома, ну как и в прошлые времена, говорят:"да ты чё гонишь, я не употребляю давно уже, Рето мне так помогло, я по другому смотрю теперь на жизнь." Сильно, да?
Екатерина
Город: Московская Область
00:24 24.07.2014
Отрицательное впечатление
Была в Самаре в 2000 г., сбежала через 3 месяца со скандалом (паспорт не даете, иду в Новокуйбышевск в милицию, расписку, что брали на согласие хранения вами паспорта моего-незаконна и не имеет юр. силы. Рето Надежда ООО - цель этой правовой формы - получение коммерческой прибыли (см. устав). И не надо вешать лапшу на уши, что кому-то важно, торчишь ты или нет. Центр открыт при помощи грамотных юристов и экономистов, годовой оборот продукции, что производят наркоманы обогащает ключевую верхушку учредов. Наркоман работает за еду, под соусом Божьей благодати)). 80% клиентов еле школу закончили или к 28 годам не прочитали ни одной достойной книги. Уровень безграмотности целевой аудитории зашкаливает: управляй не хочу! Критическое мышление отсутствует, внушаемость развита у большинства, почему бы не сделать бизнес! Материал отличный! Прокачай голову Шивой, Буддой и каким еще "Большим братом" - ну и будут твердить и благодарить его, как попугай, главное обработать сознание -безграмотный наркоман, кот. выпал из социума лет 10 назад??? Профит! Все равно будет тот кто уйдет и тот, кто будет работать. На первых плевать, придут другие, бизнес-система работает. аж целых 15 лет, наркоманы не кончатся никогда, дешево и сердито. Любое инакомыслие запрещено-а то паршивая овца все стадо испортит (это верно)И все эти преславутые старшие-механические марионетки и исполнители, с образованием совковой школы и полным отсутствием стремления к саморазвитию, полуфанатичные высказывания с неестественным блеском, совершенно чужих мыслей, вложенных в уста кем-то другим. Духовное развитие. Боже о чем я? Вера мертва без дел. Хоть зацитируйся ты там своей Библией. И не поверю я никогда, что путана с трассы или рыночная воровка, торчащие 15 лет раскаяться через неделю и начнут праведную жизнь в социуме. Я православная по сей день, помню, как заставляли снять крест и запрещали говорить о православии, всячески оскорбляя мою веру, пытаясь обратить к себе. Письма домой все читаются - нарушение конституционных прав человека. Еле вырвалась, хоть и торчала лет 10, но, здравый смысл не проколола (вот это чудо) 2014 год, я трезвая почти 3 года, была волонтером (в другой программе). В свою программу лично принимала девочек с Рето, что истошно орали, что я сдохну. Узнали меня через 12 лет. Закончила институт, открыла свое дело, восстановила здоровья (денег прилично заплатила-своих, заработанных). Молюсь по православному, и навсегда останусь с этим. Вот такая ирония судьбы, дорогие мои ретовцы. Стадный инстинкт не по мне. А сейчас возьмите все и удалите или контраргументы. Все линии вашего поведения уже предскажет любой психолог с первого курса самой захолустной кафедры.
Елизавета
Город: Московская Область
22:28 21.03.2014
Отрицательное впечатление
Я была в рето 1 год и я в шоке какие отзывы пишут о рето, я очень горжусь всеми девчонками какие там были в 2006 г. Это очень хорошая школа жизни без наркотиков, я благодарна всем и если человек хочет бросить наркотики он переживет все и докажет всем для чего он приехал в рето. Так, что жить там можно и есть шанс твоей здоровой и долгой жизни! Лизавета.
Денис
Город: Московская Область
00:06 08.10.2013
Отрицательное впечатление
Меня зовут Денис, был в Рето 6 месяцев, сначала тебе там вроде как помогают поддерживают, но потом на тебя реально начинают психологически давить! Было время в начале, когда я хотел уехать, но решил остаться, я согласился выполнять все внутренние распорядки работал как все, но просил не навязывать мне идею, которой они там живут, сначала так все и было, но по прошествии 4 месяцев мне стали навязывать библию в агрессивной манере, нет, не подумайте, я не против библии, но нельзя так навязывать это человеку! В общем, меня окружили таким вниманием, что я не выдержал и был вынужден уйти! У ребят проблема с донесением, человек сам должен к этому прийти, я прошел реабилитацию в другом центре. Сейчас живу нормальной жизнью.
Каша
Город: Московская Область
19:33 05.10.2013
Отрицательное впечатление
Написала вчера смс отрицательный отзыв, смс потерялась. Руководство не хочет, что бы о рето надежде люди знали правду. Как сами говорите, бог есть на свете и по второму кругу.
Бартоломей
Город: Московская Область
12:22 09.04.2013
Отрицательное впечатление
Был в Питере, с тех пор стимул лечения был, чтобы не попасть туда снова. Сначала все понравилось, присматривались, потом началась бомбардировка любовью, Иисус тебя тебя любит и т. д., мозг вытравливают Иисусом начисто, кто хочет постоянно говорить, что он раб, то пожалуйста.
Barbos
Город: Московская Область
05:35 16.03.2013
Отрицательное впечатление
Лицемерие через край, если кому то, действительно, нравится, то это одно, Но на самом деле из 10, так называемых, ответственных, только примерно 3-ое, действительно, рады и хорошо относятся к непонимающим, что происходит. А остальные, просто кино какое то делают. Это видно, друг над дружкой похихикивают за спиной. Если кому то помогло, я рад, но находится в лесу с 18-20 лет и жить по 5-10 лет, это не нормально. Тем более, если скажешь, что собрался домой, морально будут давит все без исключения, и новые, и старые, чувство стадное там развито хорошо. Ничего хорошего после этого не будет. Домой приезжаешь. еще месяц на всех кидаешься, со всеми ругаешься. Невербальная оборона работает еще долго. Но если уехал в комфортное место, то психоз быстро проходит. Тут решает каждый сам, что он хочет, и, что он может вытерпеть и сделать ради того чтобы бросить.
Сергей
Город: Московская Область
17:55 08.10.2012
Отрицательное впечатление
Какое Рето, у нас есть специальные больницы, ложитесь, лечитесь сначала, а потом уже можно и в Рето.
Ольга
Город: Московская Область
22:53 07.07.2012
Отрицательное впечатление
Была в Самаре два дня, по нормальному не отпустили, пришлось сваливать ночью. Через неделю приехала за вещами, они видите ли все вещи сожгли, оставили только паспорт. А говорят, они живут без зависти и лжи, сектантки ненормальные. И правда, пока они там не торчат, а как приедут домой, сами понимают, что с ними будет, поэтому и сидят там годами. Бесят они меня все там, в особенности Аня с Самары.
Дима
Город: Московская Область
03:23 23.06.2012
Отрицательное впечатление
Люди там живут годами и десятилетиями. Они как в лагере там. И за счет этого и не торчат.
Иванов Cергей Васильевич
Город: Московская Область
18:07 04.01.2011
Отрицательное впечатление
Это так называемый протестантский центр реабилитации наркозависимых заставляет пациентов принимать их вероисповедание и образ жизни, а не сговорчивых выгоняет за ворота без звонка домой, без денег и без еды. Независимо от времени года и места жительства пациентов. До ближайшей станции электропоезда пешком 5 км. Мы, жители поселка, помогали им добираться до дома. Давали деньги и согревали чаем. Пациенты были из Самары, Новгорода, Ставрополя. Такое отношение к людям не достойно для христиан, каковыми они себя считают.
Регионы присутствия
Похожие компании