ритуал-горбрус

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ритуальные услуги
Адрес: Москва, Щукино, Пехотная улица, 3, к. 7
Написать отзыв про ритуал-горбрус

Правда клиентов о компании ритуал-горбрус (9)
Сортировать:
Илья Дмитриевич Сморовский
Город: Москва
10:15 12.11.2016
Отрицательное впечатление
Читаю здесь отзывы и удивляюсь. Хоронили дедушку, потом, маму, сейчас отца приходится. Цены в прайсе совпадают! Качество венков среднее. Вполне обычное. Смотрите: 1. Хороните на Новобогородском кладбище (элктоугли, ехать чуть подальше новой деревни. Туда дешевле, быстрее и легче доехать на общ. транспорте, чем до Новой деревни!) 2. Земля там бесплатная! 3. Кпка в будни 15 + чаевые 2-3 р. 4. Отпевание на кладбище в храме Николая чудотворца - 3 р., 5. + гроб, одежда, транспорт, венки, одеяла, подушки по вашему усмотрению. 6. Бальзамирование уже в морге и выдача тела 22 р., в будни и 40 р. в выходные (но нужно уточнять, везде по разному выдача.) Вот и считайте сами, сколько стоит, если самому ездить и везде договариваться. Очень сложно самому. Агенты тут хорошие ребята! Не обдирают! Делают все 100% грамотно и быстро! Зря вы грязюку льете на них. - пишут тут похоже конкуренты? Спасибо вам пацаны! Держитесь!
Сергей Викторович
Город: Москва
16:10 06.09.2016
Отрицательное впечатление
Добрый день! К несчастью решил воспользоваться услугами этой компании. Через несколько минут после обращения в скорую помощь мне позвонила девушка и сообщила, как стоит себя вести. Через десять минут на пороге стоял Григорьев Руслан Анатольевич (агент). Несмотря на все противоречия, я все же решил работать с ним. Итог: стоимость похоронных услуг составила 165 т. р. и это еще со всеми скидками конечно же. За эти деньги Руслан обещал делать все, что угодно, чуть ли не полы убирать. Стелется как последняя …. сделает все, чтобы впарить ВАМ как можно больше услуг и не нужного хлама. В этой компании ни у кого нет официального прейскуранта. На сайте одно, агент приходит с другим. Цены выдумывает на ходу, точную стоимость запомнить не может, не однократно ловил его на этом. Ничего он не знает ничего не понимает. Обещанный объем работы не выполнил, родственникам пришлось своими силами заказывать недостающие услуги и оплачивать их дополнительно. После того, как деньги были получены, его и след простыл. В общем гандон Ваш сотрудник! И Ваша компания говно!
Николай
Город: Москва
21:26 30.03.2015
Отрицательное впечатление
Забирали человека из склифа. Обслуживание сотрудников фирмы 'Ретуал горбус' очень плохое, сидят одни хамы. За выдачу справки в наглую просят деньги, услуги грузчиков оплачиваешь без чека, цены сильно отличаются от цен 'ФГУП ретУал'.
Анна
Город: Москва
18:05 28.01.2015
Отрицательное впечатление
Это прям, как сеть пятерочек в Москве, своих будут хоронить уж точно лишнюю копейку не заплатят, не то, что мы, убитые горем родственники, у которых нет сил и времени на самостоятельные подборы гробов и их убранства, венков, крестов, транспорта и грузчиков. Нам довелось сотрудничать с этим агентством при 81 больнице. В итоге самые простые, но более менее достойные похороны обошлись в 85 т. рублей с учетом вымогательств за наличные отблагодарить грузчиков (2 грузчика и бригадир с водителем), которым и так по идее оплачено от агентства 10 000 р., плюс могильщики просили 5000 р. уже на кладбище. По возможности, покупайте самостоятельно гроб, постель в гроб, одежду (можно воспользоваться лишь платочком и тапочками от агентства, если не найдете, платочки на голову у них хорошие). Венки тоже самостоятельно, привозите на своем транспорте и со своими грузчиками и сами же везите всех на кладбище, там сами выносите гроб. Оплатите только услуги морга (бальзамирование, косметика и т. д.), отпевание, крест с табличкой на могилу и услуги по подготовке могилы, новая ли она или старая родовая, денег все равно возьмут. Таким образом удастся меньше потратить денег агентам, лучше оставьте на убранство могилы или хороший гроб.
Валентина
Город: Москва
12:30 27.08.2013
Отрицательное впечатление
Мы, пенсионеры, назвали организацию похорон в Москве 'Грабежом'. Это так и есть! Вместе с полицаями и врачами прибыла организованная преступная группировка, состоящая из армян которую никто не приглашал. И началось. Пользуясь тем, что родственники покойника в неадеквате они сосали и сосали деньги. За рулем автобуса который нас возил по всей Москве сидел очень старый армянин, который вообще не говорил по русски и совершенно не знал Москву. Мы приехали после похорон все больные от такой езды. Когда уже все мы рассчитались, вдруг в ритуальном зале этот армянин, который организовывал все это, опять начал просить деньги. Ему опять дали. Приехали на кладбище, опять ему дали деньги. В общей сложности эти скромные похороны обошлись в 230 тысяч рублей. Куда это годится. Ну понятно у них, приезжих кавказцев нет ничего святого, но куда смотрит УБЭП? Куда смотрит Роспотребнадзор. Куда смотрят Советы Префектуры и все те кого мы с вами кормим за счет бюджета? Где контрольные закупки, где проверки, где меченые банкноты? Ведь это такой же рынок как и любой другой. Бардак в Москве прекратится когда нибудь?
Максим
Город: Москва
14:39 13.02.2013
Отрицательное впечатление
Недавно хоронил знакомого, забирали из морга 15 ГКБ. По дороге с кладбища, разговорился с хмурым водителем автобуса. Рассказал о своей работе, спросил об условиях его работы. Я был шокирован хамским отношением руководством автобазы к водителям. Не будешь платить хозяйке ежемесячно – уволит. Не так посмотрел – не даст премию. Оскорбить водителей для нее норма. Из-за подобного отношения ее весь гараж ненавидит. И это малая часть того, что мне было рассказано. Так как я работаю в этой же сфере, считаю своим долгом открыть глаза руководству фирмы на беспредел в автобазе!
Виноградова Елена Викторовна
Город: Москва
19:31 20.06.2012
Отрицательное впечатление
В отделении ритуал горбрус при 20 ГКБ нас обманули! В прейскуранте цена на гроб одна, а у 'агента' в два раза больше. Самое мерзкое то, что гроб был не тот, который мы оплатили, венки были вообще как с помойки: моток проволоки и мятые гвоздики. А я оплатила розы! Пришлось на кладбище покупать приличные венки. Вопрос: этим 'людям' мать в детстве не объяснила, что 'своруешь копейку, а потеряешь рубль, а чаще всего близкого'?!
Виноградова Мария
Город: Москва
19:03 19.06.2012
Отрицательное впечатление
Воспользовались услугами подразделения в 20 ГКБ: 1. агента нет - это магазин ритуальных услуг, в котором в прейскуранте одни цены, а у продавца в два раза выше. А самое гнусное, что Вы оплатите один гроб и приличные венки, а получите убогий гроб и венки из пучка проволоки, и измятых цветов. Придется на кладбище покупать нормальные венки. 2. на кладбище оформлять документы на погребение выезжает не 'агент', а Вы сами.
Кожухова Елена Игоревна
Город: Москва
23:52 03.09.2011
Отрицательное впечатление
Пользовались услугами Ритуал-Горбрус. Оценка 3 из 5. Костюм предоставили отвратительный (пиджак, рубашка). О ритуальном агенте Барсукове Д. вообще ничего хорошего написать не могу. Чтоб он так жил, как устроил похороны! Ни за, что не обращайтесь в эту компанию.
Регионы присутствия
Похожие компании