рука помощи

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: региональный общественный еврейский благотворительный фонд
Адрес: Москва, Соколиная гора, Щербаковская улица, 5-А
Сфера деятельности:
Написать отзыв про рука помощи

Правда клиентов о компании рука помощи (4)
Сортировать:
Ласточка
Город: Москва
18:09 24.08.2019
Отрицательное впечатление
Отзыв не про организацию. Работает в данном фонде некая АННА ТИХОНОВНА (фамилию не будем указывать). Такие работники- ПОЗОР для организации!!! Боже вас упаси, взять ее к своим родственникам в помощь! Это ужас! Сначала приветливая, внимательная, а затем... Хамка, орет на "подопечных". Просто свинское отношение, еще и грязнуля! Не выполняет своих прямых обязанностей! Еще и на родственников "лает"! Мы (и еще несколько человек) отказались от нее. Если будут предлагать- бегите от нее!!!
Михаил
Город: Москва
13:40 08.02.2016
Отрицательное впечатление
К слову о том, что за субъекты работают в этой организации. Некая Галина, родом из Калмыкии уже не первый год 'опекает' двух старушек. Работает 'здорово', каждый день, угрожая, что она их бросит, требовала подписать ей квартиру, чего в итоге и добилась. Почти сразу после этого одна из сестер-старушек скоропостижно скончалась, совпадение, наверное?! Это, конечно привлекло внимание друзей и знакомых старушек, но сиделка не угомонилась. На данный момент она продолжает окружать 'заботой' вторую сестру, периодически вымогая у нее деньги из пенсии, продолжает трепать пожилому человеку нервы угрозами уйти и больше не возвращаться. Не забывает напоминать своей подопечной, что 'она такая старая и скоро умрет'! Жизнеутверждающе, не правда-ли?! И, что удивительно, эту мадам еще держат в т. н. Руке Помощи! Хороша помощь ( ( (
Дмитрий
Город: Москва
14:22 04.06.2013
Отрицательное впечатление
Ул. Халтуринская /04.06.2013/ обратился по поводу инвалидного кресла для мамы, кроме хамства ничего не услышал от сотрудницы. Кто дал право хамить?
Лариса Аркадьевна
Город: Москва
19:56 03.02.2012
Отрицательное впечатление
Фирма «Рука помощи» Москва, Щербаковская, д. 5А. Я врач, иногда навещаю больных стариков, о которых якобы заботится фирма «Рука помощи» и вижу, что, в основном, помощь оказывается саратовскими женщинами, которые приехали в Москву в поисках сытой жизни. А фирма «Рука помощи» - хорошая кормушка для них, им могут позавидовать немало москвичек. Что я видела: вместо положенных 2-х или 3-х посещений в неделю по 2-3 часа «помощницы» появляются у подшефных стариков 1-2 раза в месяц на 30-40 минут. Иногда приезжают только, когда надо сдать на фирму бумаги с подписями обслуживаемых лиц. Они выполняют минимум работы, чтобы была видимость, что они что-то сделали. В ответ на мое недоумение заявляют, что им ничего не положено делать, а если хотят что-либо еще, пусть платят деньги, конечно, по московским ценам. Некоторые заявляют, что делают только то, что их просят старики, а старики ничего не просят, так как не видят, что надо сделать. Иногда «помощницы» угрожают, что откажутся приезжать к подшефным старикам. Помощницы, в основном, работают в других квартирах, которые сами находят, и за приличные деньги. Знаю пару случаев, когда помощницы обворовывали стариков, после чего отказывались у них работать под каким-либо предлогом. А старики молчат, так как знают, что искать правду бесполезно – криков будет много, а сердце и сосуды могут не выдержать, и послушно ставят подписи на всех бумагах. Очевидно, что деньги фирмы используются в основном для помощи предприимчивым «помощницам», а не для стариков. Считаю: необходим строгий контроль за качеством и количеством услуг и за регулярностью их выполнения, иногда с выездом на обслуживаемые квартиры. К тому же надо выяснять пожелания обслуживаемых лиц – кого они хотят видеть и как часто. Но даже за благие намерения, за материальную помощь и небольшую физическую помощь старики благодарны фирме «Рука помощи». Лариса Аркадьевна, Москва.
Регионы присутствия
Похожие компании