рвк русская водопроводная компания ооо

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Адрес: Российская Федерация, Челябинская область, Магнитогорск г., Труда улица, 14
Написать отзыв про рвк русская водопроводная компания ооо

Правда клиентов о компании рвк русская водопроводная компания ооо (6)
Сортировать:
Людмила
Город: Челябинск
06:29 23.04.2016
Отрицательное впечатление
Добрый день! Мы являемся Вашими постоянными клиентами, и уже не раз у вас меняем трубы, подключая своих знакомых и друзей, очень довольны работой! Но в этот раз, пригласив инженера, который, проконсультировав нас, выставил нам такой счет, который нас не устроил, несмотря на кризис, цена очень оказалась высокой. Мы позвонили в другую компанию, нам предложили сумму на 5000 р дешевле. Мы, перезвонив, естественно поблагодарили и отказались. На, что нарвались на такой гнев и хамство, которого просто не ожидали. Понятно, что сейчас кризис и клиентов не так много, но почему с нас в грубой форме требовали плату за бензин, это вообще в крупной компании оплачивает организация, и что, клиент не имеет право отказаться, если цена его не устроила. Почему нам отвечали, что сейчас мы к вам приедем и вы нам за все заплатите. Также, не перезвонил менеджер, не предложил нам решение данной проблемы, например согласование скидки, почему не подключили руководство, как идут всегда навстречу клиенту, чтобы его сохранить, например в "Випсилинге" (потолки), если цена не устроила. Почему по выходным невозможно дозвониться до компании, почему никогда, даже при вызове инженера по интернету на сайте, никогда нет никакого ответа. Обращаюсь к руководству, если компания крупная, то должны быть решены все организационные вопросы, и никакого хамства и платы за бензин быть просто не должно! Клиенты - это главное, это ваши деньги и ваша зарплата! Если не умеете удержать - это ваши проблемы! По телефону не предоставят актуальной информации на счет цены, и мы не должны платить вам за бензин, если вы задираете цену до небес! Просьба, провести работу с сотрудниками компании. Всего доброго!
Дмитрий
Город: Челябинск
17:37 09.09.2014
Отрицательное впечатление
Менял стояк отопления. Обращался в РВК несколько раз. В отличие от конкурентов, заказчик не должен вникать во все тонкости слесарного дела, а в случае возникновения проблем - компания РВК оперативно их решит, не тыкая в заказчика подписанными актами и словами "а куда ж ты раньше смотрел". Для этого есть инженер по качеству, который все осмотрит. Так я думал до сегодняшнего момента. Проблема: Пластик сделан не правильно. (Не знаток норм. Сразу не заметил) Старый радиатор-трубы не вынесли в подъезд (с моей грыжей это проблема) Мусор также не убрали. Я и не знал, что они обязаны. Узнал позже. Старые пластины кронштейнов не демонтировали (закрыли новыми трубами. Сразу не заметил) Обещания РВК: Инженер по качеству так и не пришел, но согласился со ВСЕМИ претензиями и обещал все переделать и убрать "завтра в 14 часов". Решение проблемы на деле: В назначенное время монтажники не пришли, т. к. ВНЕЗАПНО уже уехали из города. Работа по переделке пластика вдруг стала платная. Монтажники приедут только через 3 дня и вынесут радиатор, демонтируют кронштейны. Но если они при этом еще и пластик будут переделывать, тогда еще должен буду доплатить за вызов монтажников (которые уже у меня дома бесплатно исправляют косяки). Причем, если бы инженер пришел вчера, то он бы увидел косяки, вернул монтажников и заставил бы все переделать бесплатно. Но прийти он не смог. Да и не должен. Позже, потеряв всякую надежду на быстрое решение вопроса (покраска стен уже завтра) и выполнения уже оплаченной мной работы, я договорился с инженером на вызов монтажников за отдельную плату. Приехавшие в тот же вечер монтажники РВК переделали пластик. Но они отказались демонтировать старые кронштейны и выносить старый радиатор отопления, сказав, что это не их работа. Этим мне пришлось заниматься самому. Результат обращения в РВК с жалобой: 1. Я сам виноват в том, что не заставил монтажников (ни первых, ни вторых) вынести старый радиатор и трубы, сложить гору мусора хотя бы в аккуратную кучку и демонтировать старые кронштейны. 2. Я виноват, что не знаю, что входит в обязанности монтажника, а, что нет. (Они говорили, что это не их работа, а я должен был возражать и заставлять. Силой заставлять) 3. Я виноват в том, что не хочу подвязывать трубы и подкладывать под них кирпичи при снятии радиатора, чтобы они не отвалились. Все так делают. А я, видите ли, хочу, чтобы трубы были закреплены. За эту свою прихоть я и заплатил отдельно. 4. Деньги за невыполненные работы не возвращаются, т. к. эти невыполненные работы бесплатные и являются подарком. Я раньше думал, что хваленая инспекция качества нужна, чтобы заказчик это все не контролировал и не забивал себе голову. Есть человек, который сам проконтролирует. Ему платится зарплата. Его услуги входят в стоимость работы.
Татьяна
Город: Челябинск
14:03 24.07.2013
Отрицательное впечатление
Взвали инженера, приехал, составил схему, уехал. Через несколько дней приехали "мастера". На вид, два алкоголика или бомжа. В драной одежде. Я думала - это рабочая одежда, но они спросили, где можно переодеться. О ужас, другая одежда выглядела еще хуже. Не знаю, зачем приходил якобы инженер, но один из "мастеров" кинулся на ранок, покупать всё нужное для ремонта. В итоге другой "мастер" бесконечно курил пол. дня, отравляя меня дымом дешевых сигарет. По прошествии половины дня, вернулся тот, кого посылали на рынок, и они приступили к работе. Сляпали кое-как абы, что и свалили. Примерно через месяц в туалете потекла труба. Дело было ночью. Понятно, Русская водопроводная компания ночью спит, приехали на другой день. А нам всю ночь приходилось менять ведра, чтобы не затопить соседей. Ведра наполнялись с космической скоростью. Итог: Пригласили других специалистов, которые долго кляли компанию Русскую водопроводную компанию и ее "мастеров". Отрезали, заменили трубы. Долгое время нареканий нет. Друзья, не связывайтесь с Русской водопроводной компанией. Не поддавайтесь рекламе, как я. Даже если видите рекламу по телевизору.
Аноним
Город: Челябинск
22:00 26.01.2010
Отрицательное впечатление
Мы с соседом решили вместе поменять стояки на пластиковые в туалете и ванной комнатах, выбрали более приемлемую компанию РКВ не очень дешёвую, вызов делал сосед сверху, соответственно к нему и пришел замерщик первым, сделал замер спустился ко мне на первый этаж из прихожки сказал у вас тоже самое, что и наверху, я сделал уточнение, что у меня первый этаж! 500 руб. один стояк (1000) и все концы выведем в подвал там опытные спецы все сделают как надо, я опять уточнил, что в подвале текут трубы и воды по самые яйца. Он опять уверил, что наши спецы способны на все. На что я ему предложил спуститься в подвал и самому оценить сколько там воды и как его спецы там будут работать (он мне я, что в подвале не был, и не знаю, что там бывает). Составили договор с выходом в подвал. Через пару недель приходят два слесаря (где трубы менять?) начали у соседа со второго этажа - все сделали пришли ко мне. Старые трубы попилили пошли в подвал. Такие удивленные, а у вас в подвале вода! Я ему показываю договор там черным по белому написано С ВЫВОДОМ В ПОДВАЛ! И прорисована схема, встаю в позу. Зачем мне это надо поменять стояк и возле пола сделать стык со отарой трубой, чтобы через месяц она потекла (дому 22 года), эти асы слесаря предлагают мне спуститься в подвал и посмотреть сколько там воды и как им там работать. Я - ко мне приезжал ваш представитель сделал замеры, про воду в подвале я его в известность поставил. Договор подписали мы оба, меня всё устраивало. Пока иди делали разводку мне звонит их замерщик (менеджер) и предлагает не делать выход в подвал в итоге с десяти вечера стали ходить соседи сверху просили перестать издеваться и включить воду. Сделали стык возле пола заплатил 6000 вместо 6500. А местные слесаря предлагали все сделать всего за 2500 без выхода в подвал. В итоге нанимал слесарей (местных), откачали из подвала воду сделали выход в подвал еще за 4500 без материала и материал встал еще в 1500 рублей. Не доверяйте никаким компаниям особенно, РВК верьте местным слесарям.
Иванов Иван
Город: Челябинск
19:02 12.12.2009
Отрицательное впечатление
Водопроводные компании, все какие есть в Самаре - это п...! Нет смысла менять трубы в одной отдельно взятой квартире, нужно менять весь стояк. Таким конторам как: "РВК", "Новый Век", "ЖКХ сервис", "Водоканал Сервис" и пр. "Сервисы", доверять категорически не рекомендую, как правило в таких конторах на должности инженера (правильнее замерщик), работают люди без образования в данной сфере. Они только и могут, что ходить по квартирам и "нае...ть бабушек". Озвучиваемые суммы завышены, не сопоставимо с реальной стоимостью работ и материалов. Но так как наши жэковские слесаря еще хуже, лучше коллегиально всем домом договориться и поменять стояки с гребенками в серьезной фирме: "СМП", "ВТС-9" (сантехотдел), "Теплоком", ну и пожалуй все.
Ирина
Город: Челябинск
17:15 06.10.2009
Отрицательное впечатление
Вот уже два месяца после замены труб весь подъезд сидит в "холодных ваннах". До сих пор не устранили причину подачи отопления в змеевиках. Люди обходите эту компанию.
Регионы присутствия
Похожие компании