ржд

отзывы клиентов о компании

Рейтинг компании:
1  2  3  4  5 
Другие названия: ПКТБ по вагонам
Адрес: Москва, Нижегородский, Перовское шоссе, 43
Сайт: pktbl.ru
Написать отзыв про ржд

Правда клиентов о компании ржд (20)
Сортировать:
Бондаренко Анжела Геннадьевна
Город: Москва
22:03 16.06.2016
Отрицательное впечатление
Ехала с ребёнком поездом 156 Москва-Анапа 12 июня, вагон 9, проводник Эрзина Ольга Петровна.) В вагоне ехало много детей, родители которых просили выключить кондиционер, но она почему-то слушала двух пьющих женщин с 53 места и отказывалась прислушиваться ко всем остальным пассажирам. У нее в вагоне пили и курить можно было за 200 рублей. Грязь в вагоне, особенно в туалете.
Татьяна
Город: Москва
16:00 29.03.2016
Отрицательное впечатление
Вчера ехала в поезде №86 Москва-Климов в купейном вагоне №9. Место 15. Села в Унече, рядом женщина на нижнем месте, сел ещё один пассажир лет 28-30. Как после выяснилось, он ушёл в ресторан пить пиво на весь вечер. Так вот, когда он вернулся и улёгся на свою верхнюю полку, вот тут и начался кошмар. Он храпел так, что в соседних купе никто не спал! Но это пол-беды. Вонь от него стояла такая, как будто в купе едут бомжи! Спать, понятное дело, с таким соседом просто не представлялось возможным! В Брянске подсела ещё женщина, которой не повезло, как и нам. Мы стояли в коридоре, открыв дверь купе, а эта 'вонючка' храпящая чувствовала себя, судя по всему, просто замечательно! Когда я обратилась к начальнику поезда, который ехал в нашем 9-ом вагоне и стоял у открытого окна, сказала о своей проблеме, он ответил, ну пусть он пойдёт ноги помоет! Так же ехали в нашем вагоне полиция сопровождения, которые сказали, ну а что. он же не буянит. Билет у него есть. Хорошо, что после всё-таки по просьбе проводницы они пришли в наше купе, растолкали это храпящее вонючее создание, провели с ним воспитательную беседу минут 7. В связи с чем у меня просьба огромная! Можно сделать несколько вагонов женских, несколько мужских, что б ехать всё-таки с комфортом, а не вдыхая вонючие ароматы и слушая дикие храпы людей, которым всё равно, кто находится с ними рядом. Которые напиваются до невменяемости. а после хоть трава не расти! Нач-к поезда сказал, что в 11-ом вагоне есть 2 купе раздельные. Но их быстро раскупают. Но это же капля в море! Можно ли решить как-то эту проблему? Очень большая просьба! Приехала в Москву сегодня, 29 марта 2016 г., хорошо хоть не на работу сегодня идти.
Ирина
Город: Москва
17:13 13.03.2016
Отрицательное впечатление
Три года назад ехала на поезде С. Петербург-Уфа в январе. Так вот, билет у меня был дороже, чем на самолет, с питанием, с кондиц. воздуха, улучшенное купе. Полпути ехали нормально, полпути-в размороженном вагоне, греться мы ходили в соседний вагон. Ходили к нач. поезда, но та не могла ничего сделать. С тех пор, на поезд ни ногой!
Пассажир
Город: Москва
12:19 31.10.2015
Отрицательное впечатление
В купе - получается КАК В ПЛАЦКАРТЕ! При этом всем билет стоит намного дороже, чем в плацкарт! Вывод: хуже плацкарта и при этом дороже! Бойкот таким вагонам!
Наталья
Город: Москва
12:35 14.09.2015
Отрицательное впечатление
Ехали 11.09.2015 года из Адлера, поезд Адлер - Саратов (14) вагон СВ. Омерзительно просто! Телевизор не работает, ладно. Вонь в туалете жуткая, в купе парилка. За что деньги отдавали, не известно, проводница - молодая дама. Молодых проводников в плацкарт ставить надо, чтобы учились, а не в СВ!
Светлана
Город: Москва
19:41 18.08.2015
Отрицательное впечатление
Всем добрый вечер, очень хочется добавить отзыв о поезде 228 А. Следующим по маршруту Новороссийск - Санкт - Петербург. Это ПРОСТО АД НА КОЛЕСАХ! В прямом смысле этого слова. В вагоне нет кондиционера, система вентиляции находится просто в ужасном состоянии! Сломался титан с горячей водой! В туалет если попадаешь, быстро выбегаешь туалет не вакуумный такие огромные санитарные зоны, , что хоть вой. с ребенком просто ужас, , что мы пережили.. в вагоне температура выше 38 градусов! Я не знала, , что люди могут так потеть! Розетки не исправны!
Наталия
Город: Москва
15:44 31.07.2015
Отрицательное впечатление
Добрый день! Ехали семьей в июле 2015 г поезд 126 Москва-Новороссийск. Зашли в вагон и ужаснулись грязь, пыль, дышать нечем. Проводник всю ночь пил, горячего чая не было приходилось просить всю дорогу, чтобы топил св печку, туалеты не убирались, мусор тоже. Билеты стоят не малых денег! Убедительная просьба руководству РЖД принять меры!
Олеся
Город: Москва
09:26 19.07.2015
Отрицательное впечатление
Добрый день! Прошу Вас разобраться в сложившийся ситуации и принять меры для предотвращения подобных ситуаций. Сегодня, 19 июля 2015 года, я ехала на работу в Москву привычным маршрутом на электричке Можайск-Икша. Я ежедневно на ней езжу на работу рано утром из Одинцово до станции Кунцево, приобретая для этой цели проездной билет на 60 поездок от КУНЦЕВО до ОДИНЦОВО. Последний раз я покупала его 2 недели назад, и на утро сегодняшнего дня по моим подсчетам на нем еще записано более 30 поездок. В 6:55 19 июля в последний вагон электрички Можайск-Икша зашел контролер, в 6:57 электричка приходит на станцию КУНЦЕВО. Мне нужно было выходить, поэтому одевать очки и читать имя этой женщины контролера у меня не было времени (в этот раз в вагоне она была одна, что не затруднит выяснить её личность). За эти 2 минуты развернулась такая ситуация: Я подала контролеру проездной билет номер 0515 0009360574, она приложила его к своему считывателю и провозгласила: 'На НЕМ НЕТ ПОЕЗДОК, оплачивайте свой проезд'. Я: 'Этого не может быть на нем 2 недели назад было 60 поездок'. Она мне: '160! Оплачивайте свой проезд!'. Я: 'У Вас считыватель сломан, я оплатила свой проезд, когда купила проездной'. Она: 'БАШКА у ТЕБЯ СЛОМАНА!'. Тут электричка остановилась на станции Кунцево и уже на выходе я сказала: 'Если Вы уверены в своей правоте, выходите со мной и приложим билет к считывателю на станции и, если там действительно нет поездок, я оплачу свой проезд'. На что услышала в ответ: 'Щас!'. Если бы я не торопилась на работу, я бы конечно не вышла из электрички и потребовала бы извинений за прилюдное и необоснованное оскорбление. И естественно считыватель на станции Кунцево в 07:00 19 июля 2015 года БЛАГОПОЛУЧНО ПРОПУСТИЛ МЕНЯ на выход. Видимо потому, что на нем действительно еще более 30 поездок. Я порядочный гражданин и приобретая проездной я в числе прочих обеспечиваю работой и зарплатой контролеров РЖД, и считаю недопустимым, чтобы меня оскорблял в общественном месте 'КОНТРОЛЕР'.
Борисенко О.В.
Город: Москва
15:41 05.07.2015
Отрицательное впечатление
Хочу поделиться своими впечатлениями о проводниках скорого поезда № 49 Санкт-Петербург - Кисловодск. Все молодые сотрудники, практически дети (не знаю, есть им по 18 лет, или нет). Они ничего не знают и ничего не умеют делать. Они не знают остановок поезда, сколько времени стоит поезд на остановках, не знают на какой стороне находится вокзал и с какой стороны открывать дверь. Ехала 04.07.2015 г. в вагоне № 4, проводник молоденькая девушка, так у нее нет сил открыть дверь! Выходила на станции г. Новочеркасск, там поезд стоит 2 мин., так мы в последний момент успели выйти, проводник не могла сообразить в какой стороны вокзал, металась между дверей, потом не могла ее открыть, когда встречающие уже стали стучать в дверь, которая со стороны вокзала. Потом после мытарств, дверь вышли помогать открывать другие пассажиры, выходящие на станции г. Новочеркасска уже собрались выходить через дверь вагона № 3. У меня сложилось впечатление, что 'РЖД' уже конец наступил с такими сотрудниками. Я понимаю, что на низкие заработные платы могут пойти работать только дети, но руководству 'РЖД' надо помнить о том, что поезд, как транспортное средство, относится к средствам повышенной опасности, и работать должны на 'РЖД' взрослые опытные сотрудники.
Елена
Город: Москва
09:21 23.06.2015
Отрицательное впечатление
Часто езжу в Москву. На 6566 Москва Тольятти. Хотелось бы в сидячих вагонах улучшить кресла. Люди по 18 ч. сидят на жёстких креслах, иногда с детьми. Цены растут, а качества нет проводники забывают о пассажирах смотрят как на второй сорт, если едут в сидячих вагонах. В плацкартных вагонах больше уделить внимание на тех, кто в низу. Не уступают места тем, кто на вторых полках посидеть или элементарно поесть за столиком, чувствуют себя хозяевами. Просьба проводникам напоминать людям от правилах.
Ольга
Город: Москва
12:42 27.03.2015
Отрицательное впечатление
Сегодня с утра поехали на Павелецкий купить билеты Волгоград-Москва на 10 мая (продажа на это число открылась в 8 утра). УЖЕ в 08.02 глянув по сайту РЖД тихо выпали в осадок - БИЛЕТОВ МАЛО в продаже. Особенно на 15 поезд. Ладно, все равно поехали, приехали в начале 11 утра. БИЛЕТОВ УЖЕ НЕТ - на 15 поезд. Со слов ухмыляющегося кассира 'Только на фирменный есть, по 6 тысяч с лишним'. Ступор уже второй раз. Отказались, извините, но уж слишком дорого. Приехали домой, попутно решив, что к 8-ми утра на сл. день надо быть у касс, чтобы купить хотя бы на 11 мая. Открыла сейчас сайт РЖД. Билеты (в том числе и на нижние полки)есть в купе, НО ПО 3 тыс. с лишним! А не по 6! Что, господа, 'предприниматели' РЖДшники, за какой то час 'вдруг' массово народ отказался от билетов?! Это просто беспредел! Мало того, что каждый раз садясь в поезд Москва-Волгоград я сталкиваюсь с улыбчивыми проводниками предлагающими НИЖНИЕ места в купе (которых на момент приобретения билетов со слов ваших кассиров НЕТ), так еще и теперь, типа за 2 минуты с момента продаж билетов 'вдруг' раскуплены оказываются? Теперь буду мстить, специально соглашаться на перевод в купе за наличку, делая аудиозапись и видеосъемку + скрины вашего сайта якобы с 'отсутствием' мест. И с материалами в Генпрокуратуру! Достали вы народ своим ухмылом в кассах, брехней, что нет билетов и спекуляцией в дальнейшем за наличку прямо в вагонах!
Светлана
Город: Москва
21:54 03.12.2014
Отрицательное впечатление
Поезд №133 ГБ Казань-Спб 08.11.2014, купе вагон 14, стоимость 4415 руб. При покупке билета кассир пояснила, что будет горячее питание. В итоге не было горячего питания, а выдали сухой паек (паштет, печенье). Муж возвращался обратно Спб-Казань 16.11.2014, поезд №133, стоимость 2680 руб, было предоставлено горячее питание. Такое ощущение, что ОБМАН на каждом ШАГУ. Прошу проверить. Из Спб-Казань я возвращалась 30.11.2014 поезд фирменный №133 АА плацкарт вагон №8. В вагоне грязно. В туалете грязно, нет жидкого мыла. Проводник Анна не убиралась, навязывала лотереи. Больше нужно проверять. Платим немалые деньги, а получаем услуги низкого качества.
Наталья
Город: Москва
15:06 05.11.2014
Отрицательное впечатление
20 сентября 2014 года ехала в поезде № 144 Москва-Кисловодск. Ночью в вагоне было очень холодно. Все замерзли. Попытка найти проводницу оказалась безуспешной. Выйдя из купе увидела неприглядную картину - на баке с питьевой горячей водой проводница сушила свои тапочки. Такого я в своей жизни никогда не видела. Сделала несколько фото. Проводница - Бибалаева Гульнара Исаевна.
Cветлана
Город: Москва
23:29 01.11.2014
Отрицательное впечатление
25 октября 2014 поезд 045ЯА вагон 3 П Иваново-С.-Петер-г ехала с сыном в ужасно грязном и вонючем вагоне. Туалеты были грязные, на полу постоянно сыро, раковины не мылись, вонь ужасная. В вагоне ехали мужчины, которые играли в карты и нецензурно выражались, курили в тамбуре (куревом пропах весь вагон) с 19.00 до 22.00 (не однократно призывали их и жаловались проводнику. С 22.00 до 2.00 эти же мужчины громко разговаривали и сидели у нас в ногах. Я снова пошла к проводнику (Мукина) она даже не открыла свою дверь, а с утра сказала, что проводники то же должны отдыхать. Пришлось самой прогонять мужчин и похоже у одного вообще не было места. Книги отзывов и предложений в вагоне не было. Наша поездка прошла в муках с Мукиной.
Андрей
Город: Москва
23:22 20.10.2014
Отрицательное впечатление
19 октября 14 г. ехали в 12.08 от Беговой до Звенигорода. Остановки объявлялись на неведомом языке, ни одного слова невозможно было разобрать. Рекомендуем РЖД направить машиниста к логопеду или нанять диктора для объявления остановок. Пассажирам очень хотелось бы знать, где им выходить! Спасибо за понимание!
Володя
Город: Москва
15:02 15.10.2014
Отрицательное впечатление
Имел 'счастье' быть в вагоне 05.10.14 г. № 16 место 25 поезд №39 Москва - Симферополь! В грязи, без кипятка. В вагоне было 2 проводника.
Любовь
Город: Москва
21:17 02.08.2014
Отрицательное впечатление
Нам с мужем 1.08.14 г. пришлось садиться в поезд 343 на ст. Возрождение (приволжс). На первых 2 путях стояли груз. составы, никто не объявил о подходе поезда. В закрытой кассе висело объявление: 'Поезда на юг приходят на 1 путь'. За 5 мин. до прихода поезда я стала громко звать на помощь, выглянула женщина из окна конторы и сказала, что сейчас позвонит и узнает куда придет поезд, затем предложила лезть под два состава на следующий путь. И вот мы, 2 старых больных человека с вещами преодолели этот путь ползком, т. к. ноги не гнуться. В поезд мы сели грязные, с трясущими руками и мерзким настроением. Неужели вам не стыдно?
Евгения
Город: Москва
22:04 20.06.2014
Отрицательное впечатление
Сожгите старые вагоны, пусть они вообще не ходят! Я ехала 11 июня, а промёрзла, как в зимний вечер. А заплатила больше, чем за то, когда ехала в новом вагоне. И если запретили курить в поездах, то пускай проводницы по туалетам не курят и вместо этого, лучше бы подметали и туалет мыли, а то везде пыльно, грязно, да еще и туалет засорился.
Анна
Город: Москва
12:19 20.05.2014
Отрицательное впечатление
У меня вот вопрос, мы за, что платим деньги за проезд? Чтобы нас перевозили как скот в адских условиях? В жару 30 градусов вообще не включают кондиционер и вентиляцию, люди едут и теряют сознание, особенно в вагонах с окнами открывающимися в бок, а их большинство по Казанскому направлению (кто вообще мог такие окна придумать?? Сами бы поездили для начала!) Воздух вообще не попадет в вагон! Для меня беременной чтобы добраться и вернуться с работы электрички стали просто АДОМ. А людей в возрасте тоже сколько ездит, от такой духоты сердце останавливается у молодых, что уже говорить про них. Имейте совесть машинисты! Зимой когда холод вы без проблем включаете кондиционер =) Зимой холодно, летом жара и духота, вы явно издеваетесь над народом!
Оксана
Город: Москва
16:32 04.05.2014
Отрицательное впечатление
Хочу оставить негативный отзыв о поезде номер 30 Санкт-Петербург-Москва, а конкретно о начальнике поезда. Случай произошел 29 апреля 2014 года. Муж с компаньоном возвращались из командировки в Москву. После завершения удачной сделки, они выпили по бокалу вина. Замечу, что мужчины высокие и крепкие, поэтому были абсолютно трезвые. В хорошем настроение они шли на посадку, шутили. Тут, стоял начальник этого злополучного поезда. Ему показалось, что мужчины слишком веселые и он вызвал наряд полиции и снял их с поезда. Если бы, что то было не так с ними, то их бы забрали в полицию. Но такого не произошло. Этот случай ужасный и возмутительный! Если человек неудачник и имеет маленькую власть (я про начальника поезда) в пределах своих вагончиков, это не значит, что он имеет право отправлять жизнь другим. Я напишу везде, где только можно про этот отвратительный случай!
Регионы присутствия
Похожие компании